AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Использование других AMV в качестве исходников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RJ
полностью подерживаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo - так как насчет официального правила ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1. Было бы здорово однозначно определить политику ресурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вроде нигде официальные правила не пропаисаны, можно разве что в рекомендации для Оценочной записать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, при таком резко негативном отношении к использованию чужих клипов, даже если клипмейкер сумеет сделать это с умом, оценку ему снизят чисто за использование "неправильного" исходника. Проще будет нарушить правило и получить законные тапки за поганый или лавры за шедевральный клип, чем трепать нервы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... значит, никаких правил на amv.news не будет.

Рекомендации - это "рекомендации".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут правил не было, потомучто сайт в общем изначально не предполагал выкладывание собственных клипов. Сейчас собственные клипы выкладываются, но они проходят премодерацию и отклоняются в том числе и из-за плагиата. Что было не единожды. Единственное, возможно имеет смысл добавить подобный пункт в правила будущих конкурсов.

Добавил в правила Level Up:
Не рекомендуется использовать для своего клипа отрывки из чужих работ. В случае если они используются, то все они должны быть описаны в списке исходников без исключений. Явный плагиат категорически запрещён и дисквалифицируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
RJ





Новичок
Рега: 28.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы добавил, что автор оригинального клипа имеет право потребовать снять клип, в котором используются фрагменты его клипа, с публикации без объяснения причин. =)) За исключением случаев, когда автор в курсе и одобрил такое "использование" своих работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RJ писал(а):
Я бы добавил, что автор оригинального клипа имеет право потребовать снять клип, в котором используются фрагменты его клипа, с публикации без объяснения причин. =)) За исключением случаев, когда автор в курсе и одобрил такое "использование" своих работ.


Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RJ
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью солидарен с Аггрессором, сам уже начинаю понимать_ что это за ужас, воплотить очередную безумную идею в жизнь, низачто не позволил бы кому-нибудь вот так вот в наглую сплагиатить что-нибудь, что-нибудь во что я вложил кусочек своей души, воть!) однако еслиб у меня предварительно спросили разрешение, вроде "можно ли 0.1 до 0.3 секи спереть у тя" я может быть и согласился бы при условии указания этого клипа в исходниках.

RJ +1

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nikatiny



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Новичок
Рега: 05.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был грешок за мной года 4-5 назад. Very Happy Нравилась финалка, а вот клипы делать не умела, но сделать что то уж очень хотелось. Взяла отрывки из других клипов-так появился первый клип..ужс.

Сейчас я против плагиата в любой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManoD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 03.01.2009
Сообщения: 253
Откуда: Харьков, Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против использования чужих клипов, кроме тех случаев, когда это определено концепцией самого клипа ...
Хотя иногда люблю впихнуть интересные клипы под другую музыку и посмотреть результат, но это не считается Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
welivetoday



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.12.2009
Сообщения: 388

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в принципе за, но только если с согласия автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, что вообще тут обсуждать. Если человек хочет взять красивый кусочек на несколько секунд с масками и какими-нибудь красивыми эффектами из другого клипа, пусть сядет и сам их сделает. Не умеет? Пусть сидит штудирует статьи, задает вопросы на форумах и т.д. Либо пусть делает, как умеет. Понравился момент, но не знает исходник или не помнит серию? Пусть пересматривает, опять же спрашивает на форумах, вывешивая скрины и т.п.Это и есть работа. Почему кто-то за кого-то должен делать его работу? Против использования и с согласия, и без согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
HikikomoryHTS



Пол: Пол:Муж
Возраст: 54
Новичок
Рега: 12.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Якутск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я полностью согласен с agressor-ом вот когда проводился YKT AMV Con2010 summer я решил поучавствовать и я себе сказал я сделаю мега амв после этого скачал EVAngelion rebuilt 1.1 и 2.2 HD качевства и мой нарезки в харде составлял 174 гб и притом работал как черт точнее делал у мя то комп простой оперативка всего лишь 1 гб из-за этого у мя ппц лагало управился за пол месяца
ХОТЯ я и не выйграл кон зато у мя фанов насобиралось хех
P.S;я очень разозлился что хотябы не 3место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная история, а главное в соответствующей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ADwer23



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 10.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажите господа которые кричат о том что нельзя брать куски из amv у кого из авторов amv стоит лицензионная операционка,премьер,афтер эффект и другие проги кто купил право на использования музыки и исходников аниме у правообладателей я думаю таких нет поэтому какое они имеют право предьявлять кому то претензии если сами не имеют никаких прав на своё amv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADwer23, ну... ээ... как бы... ох.

По сабжу: использование других амв допустимо только в качестве отсылки/шутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pushok



Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Заядлый
Рега: 02.05.2011
Сообщения: 2158
Откуда: Московская область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение:использовать чужие клипы в своем собственном можно, но только тогда, когда имеет смысл это делать. А именно когда соблюдены 2 условия:
1.когда без их использования теряется смысл клипа
2.когда есть разрешение на их использование от всех авторов, делавших клипы
Если нет разрешения - тогда будут претензии от авторов и клип прикроют. Ну а если в этом нет смысла а вы всеравно пихаете чужие клипы в свой, оправдываясь фразами типа:"у меня так не выйдет потому и пихаю", то остается только не воспиринимать проделанную работу как его собственную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если автор амв сам нарисовал вопрос щекотливый конечно. но даже так наверное нужно просто чесное признание фактического СОАВТОРСТВА.
а если нет авторской работы то вообще однозначно в этом ничего страшного нет. авторская работа это точно не трапкод, в обычном амв что принадлежит автору так это сама идея совмещения конкретной музыки и видео. но он не является единственным владельцем такой работы de jure, тут даже спорить не о чем

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altermann



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 28.04.2007
Сообщения: 449
Откуда: Обнинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal писал(а):
По сабжу: использование других амв допустимо только в качестве отсылки/шутки.


Полностью согласен. Не для того клипмейкеры учатся делать клипы, осваивают различные программы, читают гайды для этого; чтобы потом нашелся какой-нибудь "автор", который забьет на все это, и будет юзать клипы, над которыми они трудились. Против категорически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Neron_Gin_L_XD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 31.12.2011
Сообщения: 64
Откуда: Ростов-на-Дону
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пладиат - это хорошо . Но это только для себя . Я считай что любой имеет право вечерком поднарезать чужие шедевры и положить на приятную для него музыку ... но после просмотра нужно всё СЖЕЧ и никогда не говорить что ты занимался такими грязными вещами !! Такое занятие - это личное , для одного себя ... Никогда такие amv нельзя выводить в свет , а если кто замечен за таким делом то нужно наказывать и обьяснять , в чем он был неправ ( за исключением , если концепция amv позволяет так потступить ... или берется незначительный кусочек .. и то с разрешение автора и указания amv-исходнка в описании ...) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ex-Nei



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Новичок
Рега: 02.02.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд процесс создания клипа для настоящего автора намного более приятнее чем созерцание его в сети а так же коментов и просмотров его на Youtube . То что автор использовал как исходники другое AMV говорит лишь о том что он экономил время или же ему попросту было лень посидеть над парочкой эффектов в AE . Все это говорит лишь о том что наш "AMV автор" хм извините за выражение "кончает" от лишних 300 просмотров на ютубе , абсолютно не волнуясь о том что он там выложил Smile, при этом полностью уверенный в своей правоте ...
на мой взгляд нет смысла продолжать полемику : умные и адекватные люди просто не должны обращать внимание на данных умельцев Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ex-Nei писал(а):
на мой взгляд нет смысла продолжать полемику : умные и адекватные люди просто не должны обращать внимание на данных умельцев Cool

Возможно твой взгляд изменится когда ты потратив уйму времени и вложив в клип хороший кусок души вдруг обнаружишь его с обрезанными титрами и некоторыми измененными сценами на Ютубах.
Сейчас навскидку непомню точно, но если в теме "флуд обо всем" покапатся то можно найти пост в котором говорится как какой-то урод так поступил с одной великолепной танцевалкой принимавшей участие в одном из БК. Мало того, он еще запретил коменты под клипом на ютьбе.
Тут уж конечно вряд ли стоит продолжать полемику отличную от "пару раз между глаз". И поф. одекватно ли неадекватно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это всё фигня по сравнению с тем, чему подвергся Ру.Ком. Уж кто только как его не резал и не смешивал со своим УГ, выдавая всё это только за своё творчество.
А чего стоит "Аниме Хаус 2" от БотанФорсТим, сделанный почти только из кусков не прошедших отбор в Ру.Комикс 1, но ни один из авторов при этом не упоминался в титрах, кроме БотанФорсТим.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pheeby



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Новичок
Рега: 20.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если брать куски из чужих амв чисто в виде нарезанных кадров, переставляя их местами полностью, не ставя подряд сцены точно также, как в оригинальном амв - это просто чья-то лень: не хочется искать то же самое в сериале. Но этого и не доказать, конечно, ведь нет ничего, что бы указывало на то, что автор взял куски не из аниме, а из чужой нарезки.

А вот когда берут преобразованные куски - это жутко коробит. Когда видишь в амв чужие спецэффекты, переходы.

Пример:
http://www.youtube.com/watch?v=oR5dkXKPDZo

Автор оригиналов:
http://www.animemusicvideos.org/members/members_myprofile.php?user_id=852921

Смешно уже то, что нарезку "автор" сделал из нескольких клипов одного и того же автора golko31 (который явно долго работал в After Effects для создания 3D-шестеренок и т.п) и сделал всё это через MovieMaker...

Только я решила поругаться, как прочла описание видео: там прописан и автор оригинала, и клип, из которого всё взято, и что разрешение на использование было получено... Но смотреть это было нереально после работ самого автора. Про разрешение как-то даже не верится...

Также коробит, когда берется нарезка хоть и без эффектов, но по видеоряду видно, что взято из другого амв. (Натыкалась на один клип с явным наличием там нарезки из "Keep your hands off!!" Нержавейки. Даже разрешение сторон в видео менялось, когда брались куски из клипа...). Сейчас аккаунт "автора" удален.

В общем, пользы от большинства таких клипов - никакой, удовольствия от просмотра тоже (не рассматривая специально изготовленные клипы, окоторых тут говорилось). "Авторы" словно не ожидают, что плагиат можно выявить и они получат дисреспект от фанатов оригинального клипа и его автора, что на "авторов" за это набросятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawelas



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 14.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМВ делается ради удовольствия, как своего (в ходе работы), так и зрителей\фанов и тд. Не вижу ничего криминального, что используют твою работу, это даже льстит ^^ ня. Да и тот кто разбирается подделку всегда различат, а те кто не разбирается... да им вообще пофигу откуда взята нарезочка. Пусть пользуют себе на здоровье, разные контингенты разные приоритеты. АМВ ньюс не пропускает плагиат и подобное, вот уже 1 корабль в море, а есть еще криаспэйс. Большинство работ проходит через эти сайты, верней - большинство стоющих работ. А остальное нам не нужно. Использовали твои эффекты, маски, переходы. Да на здоровье, духовная составляющая уменьшится у них, а не у вас, знающие люди обитают во всех сферах включая тотже ютуб, правда найдет свое. Не парьтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawelas

Тем не менее, когда работу, которая тебе нравиться кто-то "ножует", причем не оч умело подстраивает собственный "вклад" - так рука и тянется какую-нибудь скабрезность написать.
Учиться да - согласна, взять за основу оригинал и попытаться чтото подобное "подстрочником" изобразить в редакторе. Большинство учаться копируя чьи-то приемы. Но за авторов оригинала все-таки обидно.
Хотя, я дейтсвительно, не знаю, как они сами к этому относятся, скорее снисходительно, чем враждебно.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lawelas



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 14.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Санкт Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Я тут нашел недавно. http://www.youtube.com/watch?v=UQuBtcc-04w
Смеялся долго, но ничего такого враждебного не испытал.
Как-то не коробит, когда у тебя оригинал лежит себе на ньюсе.
Конечно понимаю, что те у кого серьезные работы режут, обидно. Ну меня например не сильно заботит, что там кто наарежет из моего амв, режиссеры аниме же не кастрируют за говнонарезки по наруте бличу и подобным, дык че нам то напрягаться.
А так злятся в основном только фаны наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме