AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Использование других AMV в качестве исходников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus, о, я поняла. Мы немного о разных вещах говорим. Вы, как я понимаю, видите ситуацию только в случае бездумной нарезки кадров абы откуда, лишь бы фифекты были. Я это даже не рассматриваю, потому что плохой клип - это всегда плохой клип, неважно, из чего он сделан. Я не отрицаю, что над хорошим клипом надо стараться. Но вопрос: к чему прилагать больше усилий? К технической стороне или идейной? Каждый ответит так, как считает нужным и будет работать так, как считает нужным, и никто не будет его упрекать. Лично я считаю, что идея в клипе все-таки важнее, поэтому если есть возможность упростить работу над техникой, не будет зазорным ею воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм... по-моему то, что сказала Lilly это "Шах и мат"... типа КОНЕЦ беседы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST= писал(а):
Эмм... по-моему то, что сказала Lilly это "Шах и мат"... типа КОНЕЦ беседы


Может и конец, только вот какой беседы я незнаю....вопрос темы и близко не разрешён, лично я пока не видел серьезных доводов в пользу нубов, воров и халявщиков.

Но все остануться при своем мнении, халтурщики будут позорно грабить чужие куски, я их буду осуждать....а кто-то будет проводить многострочные рассуждения основанные на глобальных проблемах человечества и отношении к исскуству.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время нас рассудит ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly
Упростить, это использовать футажи, если не умеешь делать мего-эффекты. Это использовать "Кривую" если не знаешь как можно сделать мега-цветокор. И тп.
Но брать фрагменты чужих клипов, это под категорию "упростить" ну ни как не попадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Я не понимаю, почему не попадает. Если сделано с умом (а без ума лучше вообще ничего не делать, но это в идеале), и человек понимал, зачем и почему он использовал именно этот фрагмент именно этого клипа, то почему это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly
Потому что над фрагментом работал не этот человек, не он в него силы вкладывал, что бы фрагмент стал таким какой он есть.
Да и дело хотя бы вот в чем: Когда ты потратишь свое время, силы и нервы на создание того, чего хочешь, и потом видишь что получилось именно то, что ты задумывал. И на тебя накатывает такое ощущение удовлетворения, как будто ты сделала самую прекрасную вещь в мире.
Такое блаженство...
Разве хотя бы ради этого чувства, не стоит делать что то свое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus Тебе не надоело на одни и те же грабли наступать??
Ну давай я их опять поставлю..
Фрагмент аниме, который ты берешь для своего AMV, над этим фрагментом изначально кто работал? ТЫ ЧТОЛИ???? Кто сделал этот фрагмент АНИМЕ таким, какой он есть???
Все что написано дальше опять увиливание...
Дополню, хочешь делать свое бери кисти и краску, рисуй своих персонажей, анимируй их по своему и используй для своих клипов.. но нет же берешь чужих персов и чужие фрагменты... Laughing


Последний раз редактировалось: =BLAST= (Ср Сен 09, 2009 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, практический выход из всей этой темы должен состоять в том, чтобы в стандартных правилах публикации АМВ на конкурсе или профильном сайте требование указать использованные музыку и аниме заменить на требование указать все исходники, какими бы они ни были.
При этом надо подумать, где и как провести черту между исходником и чисто техническим элементом типа футажа, клипарта, пресета и т.п.

Кстати, если для создания постера использовался чей-то арт, то крайне правильно будет указать автора арта.

Мне кажется, в этой точке все прозвучавшие позиции и их вариации должны сойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST=
Да успокойся ты уже с этим бредом про Аниме и Музыку.
Мы сейчас говорим об АМВ. И почему плохо брать кадры из других работ.
Ну и про это уже Семпай раньше писал.
АМВ это не аниме и не музыкальная композиция. Так что не чьи права мы не нарушаем.
не выдаем Engel за продолжение Евы. И Не выпускаем сборник наруты-линкинпарка, как новый альбом Линкин парка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одни грабли тебе под ноги..
А аниме это что не работа?? Или мы рассматриваем работу только в плане "чужие AMV" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST=
именно так.
МЫ рассматриваем только "Чужие АМВ".
Так гласит название топика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блеск... Laughing ... это все равно что смотреть на мир одним глазом (когда легче и удобнее смотреть двумя) или думать только об одной стороне монеты (орел), ROFL ...
Да кстати и не передергивай то, что я написал..
А я написал:
рассматриваем работу ТОЛЬКО В ПЛАНЕ "чужие AMV"


Последний раз редактировалось: =BLAST= (Ср Сен 09, 2009 6:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АМВ это не аниме и не музыкальная композиция. Так что не чьи права мы не нарушаем.

А вот этого не надо. Как раз права нарушаете. Читай законы.

Цитата:
... это все равно что смотреть на мир одним глазом или думать только об одной стороне монеты (орел),

Или намеренно смотреть на собственное несовершенство сквозь пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST= писал(а):
А аниме это что не работа?

вот читаю, читаю сию тему(интересную кстати) и вот только одного понять не могу.. сравнения с аниме..
возьмём так. Аниматоры сделали свою работу, показали по телевидению, заработали свои деньги, славу и т.п. А потом спустя год другие аниматоры вырывают кусок сцены из этого сериала(ну лень им было эту сцену своими руками делать например..).. Дорисовали пару облачков на заднем фоне изменили цвет волос и.. это вы тоже считаете правильным? принципиальной разницы как то не видно.

возможно мой пример не корректен. Но.. Аниме это аниме, клипы это клипы. Это две разные вещи. Для аниматора инструментами и одновременно материалами являются карандаш и ватман(потом уже фотошоп и другая утварь наверное), он работает и создаёт произведение. Для клипмейкера материалами являются видео и музыка, он с ними работает и тоже создаёт произведение, на которое он убухал личное время, нервы и силы.

Просто поймите.. Это две разные отрасли искусства, в которых как и везде нужно понимать и уважать чужую работу(именно в этой отрасли, не нужно переводить стрелки).. и лучше всего это проявлять просто восхищаясь ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьми- сот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Ну и чье авторское право Авторы нарушили?


Последний раз редактировалось: Nexus (Ср Сен 09, 2009 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST= писал(а):
А аниме это что не работа??

Это нелепое сравнение-метание стрелы уженевозможно слушать....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Думаю надо читать другое, а уже потом переходить к УК РФ

ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ (как уже сказали ОН уже утратил свою силу)
http://www.internet-law.ru/law/avt/avt.htm

(Прошу прощения, не знал Embarassed тогда просто оставлю ссылку, для справки)

Мдяя вот и она самая

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
Раздел VII. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ

http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk4.htm


Последний раз редактировалось: =BLAST= (Ср Сен 09, 2009 7:45 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus писал(а):
Цитата:
Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав

1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от четырехсот до восьми- сот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Ну и чье авторское право Авторы нарушили?


Вообще-то, права собственности рассматриваются в гражданском праве, а не уголовном. Смотреть надо ГК.

Цитата:

Статья 1270 ГК РФ. Исключительное право на произведение
1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.
2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:
...
3) публичный показ произведения, то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств, а также демонстрация отдельных кадров аудиовизуального произведения без соблюдения их последовательности непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его демонстрации или в другом месте одновременно с демонстрацией произведения;


Многотысячная аудитория того же АМВНьюс это явно не обычный круг семьи. Большой привет.

=BLAST= Закон об авторском и смежных правах утратил силу с принятием 4-й части ГК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Мдяя ... Все мы повязаны и еще спорим о правомерности использования чужих AMV ... Very Happy ...
знать сами себя и подведем под эмм... Evil butcher
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
также демонстрация отдельных кадров аудиовизуального произведения без соблюдения их последовательности непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте

Мы изменяем эти кадры, и их аудио сопровождение. А не просто их последовательность.
Но смысл я уловил.
(Опять же, каждый нашел то, что ему было нужно. Я нашел что Авторы не нарушают прав согласно УК РФ.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
RJ





Новичок
Рега: 28.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смешно и грустно. Сейчас открою вам страшную тайну любой автор определённого уровня может сделать хорошую работу из чужих клипов, (даже я могу не смотря но общий посредственный уровень) но только вот он никогда не будет этого делать, потому что уважает чужой труд и у него есть своя особая гордость создателя. Кто, собственно, не знает на сколько тяжёл труд по созданию амв и никогда не испытывал гордости за хорошо проделанную работу - тому никогда не понять авторской точки зрения. Совсем.

Все начинающие клипмейкеры в той или иной степени заимствуют технические приёмы из чужих работ, но обычно пытаются повторить их сами - иначе ничему не научишься и никогда не станешь Автором с большой буквы "А", даже такого вторичного произведения искусства как АМВ клип. Прямое же заимствование чужого труда ни к чему хорошему никогда не приведёт, да и грех воровать-то, между нами.

Поймите если можно брать кусочек чужого клипа то почему тогда не взять 80% и ещё по эксплуатировать имя автора и название его клипа указав его маленькими буквами под своим огромным ником? Кто помешает то? Хотя о чём я говорю, у нас разрешение то на публикацию клипа онлайн попросить не удосуживаются, на всю Россию я знаю только 3 сайта где об авторе и его мнении хоть как то задумываются(Акросс, Netflover и keccgroup).

З.Ы. Про упрощение техники и "секту воинствующих ПримитивистовЪ" хотел ещё добавить, но не буду - ибо и так грустно не стоит усугублять. Кому надо "созреет" сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ завязывайте я прочитал тему решил всё систематизировать.
Люди утверждают можно брать чужие клипы за основу по ряду причин:
1) Это упрощает работу.
2) Если это не запрещает автор.
а)Если клип пардийного жанра.
Дальше люди утверждают нельзя брать за основу чужие АМВ т.к.:
1) Это воровство и плагиат
По сути тут три позиции.Но дело вот в чём к какой позиции отнесёти себя вы на этот вопрос каждый ответит сам.
P.S. Не нужно тут законом махать.В любом случее всё можно решить полюбовно(ну если мы цивилизованные и адекватные(!) люди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
degerhard



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 13.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать кадры из других амв для своего не то чтобы неэтично (хотя и не без этого), но просто глупо. Не знаю каким образом чужие кадры могут облегчить тебе жизнь. Вероятность того что нужный тебе эффект будет на нужных тебе кадрах... можно даже и не говорить насколько она мала.
Брать кадры без эффектов - только от великой безысходности. Опять же думаю не нужно говорить какие плюшки может принести лишнее перекодирование видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhamsaran писал(а):

Люди утверждают можно брать чужие клипы за основу по ряду причин:
1) Это упрощает работу.
2) Если это не запрещает автор.
3) Если клип пардийного жанра.


2) авторов никто не спрашивает
3) никто из авторов на самом деле не против _пародийных_ клипов ( имеются в виду клипы-пародии на другие amv, но их достаточно мало )

Остался только 1й пункт.

В общем и целом - высказывались мнения 3х групп :
- авторов клипов ( как пример - Aggressor / Lirinis / RJ ( Rick Junker, ты ? Smile ) / Nicotine )
- зрителей ( Lilly )
- нубов ( =BLAST= )

Насчёт мнений - все как я понял остались при своих.
Однако, парой страниц назад была интересная идея :

B@rs писал(а):

Предлагаю сформулировать вот так (в виде правила):
- "Наличие в вашем клипе отрывков из чужих клипов без изменений не приветствуется; явный плагиат без обоснованного художественного замысла дисквалифицируется".


Мысль хорошая, но я бы чуть поменял :

"Не рекомендуется использовать для своего клипа отрывки из чужих работ. Явный плагиат категорически запрещён и дисквалифицируется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT
По красной запретительной идее мы к согласию не пришли. Я всё-таки предлагаю свою, зелёную декларативную, которая выше была изложена:

"В правилах публикации АМВ на конкурсе и сайте требование указать использованные музыку и аниме заменить на требование указать все исходники".


Она:
1. Более универсальная, может предотвратить плагиат не только в случае с АМВ, но и если кому-то захочется вставить кусок из демосцены, cg-ролика, деморила, фильма, мультфильма и т.п.

2. Более формализованная. Не надо на уровне организаторов отличать "явный" плагиат от "неявного", хорошее от плохого.

3. По ней можно легко прийти к консенсусу.



З.Ы. "Явный плагиат" это как "нелегальное производство порно". Что, "неявный плагиат" можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то тема обрела какое-то подобие дискусии вместо кидания друг в друга говняшками ) RJ, приятно тебя читать, только головой киваю в знак согласия. И мне нравится идея указывать все исходники.

Lilly писал(а):
Но, с другой стороны (опять за свое, да), если все это впишется хорошо, и клип получится хороший и уникальный, почему нет?

Для зрителей- согласен, только плюс. Получат качественный клип. А для авторов клипов-исходников- минус, потому что Федя Табуреткин обойдет их на конкурсе за их счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда Aggressor тогда к АМвньюсу пускать тока авторов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты делаешь один АМВ-клип 3-4 месяца, режешь маски, делаешь эффекты и тп..придумываешь сцены, их построение, а приходит какой то говно-нуб и мало того, что тырит это всё, дык ещё и с пеной у рта колотит себя в грудь и доказывает, что это только его потуги. Ололо. Тока поржать над дебилами такими можно. И оч жаль что таких уродов всё больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RJ





Новичок
Рега: 28.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT аз многогрешный =))

Согласен с мнением:
Цитата:
"Не рекомендуется использовать для своего клипа отрывки из чужих работ. Явный плагиат категорически запрещён и дисквалифицируется".


Объясняю почему, не знаю как вам а мне не хочется чтобы моё "имя" упоминалось в связи с какими то ни было клипами, содержащими фрагменты моего клипа, без моего ведома. Готов помочь нуждающимся "добрым словом", но потакать чужой лени своей работой не намерен. И так своей вагон с прицепом =)) А так получается можно взять в "соавторы" кого угодно. Т.е. банальное указание исходников - PR себя любимого за счёт чужих работ. К тому же, если клип ещё получиться слабый, то неискушённый зритель ещё подумает, что исходные клипы были такого же уровня.

Единственный случай когда я готов простить использование чужих клипов - когда человек начинает делать первые шаги в области амв, а из исходников у него под рукой ничего другого нет. К сожалению далеко не везде в России есть нормальный интернет до сих пор, а вот диски с клипами почтой доходят. Сейчас конечно ситуация выправляется, но не так быстро как хотелось бы. Случаи - когда начинающие нарезают первый десяток клипов из одного имеющегося в наличии диска с аниме и амв клипами бонусом просто потому что больше ничего нет в наличии, а новое раздобыть "не скоро", становятся редкостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме