AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Использование других AMV в качестве исходников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhamsaran
Расширим понятие "работы" (короче отбросим пример с картинами)
Так и быть отвечу на своем примере (что бы не искать чего-то там и не дай бог кого-то опять обидеть).
Беру мой выпускной диплом, который я защищал в этом году по своей специальности.
Я не скрывал и не скрываю и всем преподам об этом говорил, и на комиссии тоже, что В ОСНОВУ МОЕЙ работы, положены работы других ученых и мыслителей-теоретиков, НИЧЕГО НОВОГО Я НЕ ИЗОБРЕТАЛ и не собирал заново этот велосипед, однако что тогда я сделал?
А сделал многое. нашел, изучил труды других ученых (естественно я об это не спрашивал их разрешения, в инете их работы опубликованы)
На основе их трудов и с использованием их методик, я просто напросто грамотно провел расчет, и грамотно обосновал правильность принятия тех или иных решений.
Ну и после этого уже самостоятельно делал чертежи...
И что??? Мой труд целиком и полностью построен на работах других авторов (всех авторов я указал, указал их работы, перечислил их титулы, типа доктор технических наук, профессор, академик и т.д.) которых я и в лицо то не видел? По факту вся моя работа это грамотный плагиат (стырил методику расчета с примерами и сдел свое, НО авторство указал). Грамотно указав ссылки на первоисточник, я обезопасил себя от чистого плагиата и откровенного воровства... А касательно диплома... оценка Отлично меня вполне устроила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST= - у тебя затянувшийся приступ маразматического флуда. Это диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT
не можешь расширить свои рамки мировоззрения или признавать реальность вещей так и не лезь в обсуждение...
Не путай разъяснительные работы с обсуждением погоды или того почему небо голубое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST= писал(а):
Просто я вспомнил о том как я защищал свой выпускной диплом...


А судя по постам - тебе ещё до окончания школы пилить и пилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT
Не будем переходить на личности.
=BLAST=
Вы несколько не так поняли вы труды взяли за основу.А основа АМВ это аниме.Ваш пример это примерно как решать пример 2+2 не зная что значит знак плюс(то есть не иметь основы).Или Быть на проверке у окулиста (там где буквы читать) не зная алфавита.Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhamsaran
А что есть аниме в таком случае?
Заглянем в ближайший источник
Аниме ( от англ. animation — анимация) — японская анимация.

Анимация (от фр. animation — оживление, одушевление) — западное название мультипликации: вид киноискусства и его произведение (мультфильм), а также соответствующая технология.
Взглянем на фр. трактовку, указанную в скобках.
Оживление, одушевление.... эмм... что же оживляет всех нарисованных персонажей, да и вообще за счет чего появляются все эти персонажы, все эти миры и т.д... просто так из неаткуда?? Shocked ... не зналл... я то думал, что аниме - это коллективный труд людей...(см. титры любого аниме)... Значит я ошибся...

ТРУД - http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4&d=1&s=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в ту сторону, по-моему, двинулось обсуждение.

Предлагаю сформулировать вот так (в виде правила):

- "Наличие в вашем клипе отрывков из чужих клипов без изменений не приветствуется; явный плагиат без обоснованного художественного замысла дисквалифицируется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_dea_



Пол: Пол:Жен
Возраст: 257
Прохожий
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 25
Откуда: Ukraine|Sevastopol

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=BLAST= писал(а):
Расширим понятие "работы" (короче отбросим пример с картинами)
Так и быть отвечу на своем примере (что бы не искать чего-то там и не дай бог кого-то опять обидеть).
Беру мой выпускной диплом, который я защищал в этом году по своей специальности.
Я не скрывал и не скрываю и всем преподам об этом говорил, и на комиссии тоже, что В ОСНОВУ МОЕЙ работы, положены работы других ученых и мыслителей-теоретиков,


Как бы это сказать. Аниме - это "работы других ученых и мыслителей-теоретиков". Ты берешь много-много ученых трудов, долго изучаешь их, тщательно выбираешь нужный тебе материал, добавляешь свое, делаешь выводы и из полученного составляешь свою дипломную работу. А чужие AMV - это грубо говоря дипломные работы других студентов по схожим темам, из которых ты скомпоновал свою, не особо утруждаясь. Т.е. купил за бутылку пива (скачал в инете, украл и т.п.) пару готовых дипломов, переписал полностью первую главу из одного, вторую - из другого, хорошо, если от себя что-то добавил - и вот она, твоя дипломная работка, готова за пару вечеров. Пусть другие месяцами что-то там изучают, пишут, а я такой умный без особых усилий и трудов получил своё творение. В университете разве такое приветствуется? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dea
Не знаю как в других универах, у нас ПОДОБНОЕ было, НО С УСЛОВИЯМИ! (что сейчас не знаю)....Если студенту по каким-либо причинам понадобился диплом другого студента (прошлый курс, лет 5 назад), самый простой пример это, как ты сама сказала, схожесть тем, ТО он спокойно шел к своему руководителю, и разговаривал с ним. И если руководитель дипломного проекта давал добро, ТО студенту спокойно и без лишних вопросов давали этот диплом, как еще один источник информации, КОТОРЫЙ ОН УЖЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УКАЗЫВАЛ в списках литературы. Более того руководители сами могут посоветовать студенту сходить на кафедру и поинтересоваться этим вопросом. В этом случае, диплом давался под студенческий билет. Я тебе даже вот что еще скажу, как раз из-за возможной схожести тем частенько проверяются дипломы разных годов, а вдруг кто-то умудрился тайком слямзить подходящий диплом... У нас так и получилось, одного чела не допустили до сдачи вообще...ААА чуть не забыл, сам видел как руководители предлагали особо сильным студентам, идущим на КРАСНЫЙ ДИПЛОМ, продолжить работу (взять за основу другой диплом) их сокурсников и развить этот вопрос, продолжить исследование, начатое его предшественником..(предлагали контактную информацию того студента, сам диплом, все его расчеты, чертежи, модели, короче все)... Это эмм.. наглядно показывало авторитет универа... ток вот уже в этом случае (если выпускник соглашался на этакую "халяву") требования были совсем другие, тут ни только руководитель смотрел за своим "выпускником" но и весь универ, вкл. ректора и заканчивая первокурстником, что бы ни дай бог этот "счастливцик" не "опустил их всех"...
Так что-то "труды будущих ученых и профессоров" (короче студентов) тоже могут лежать в основе ваших дипломов. Иии не стоит недооценивать студентов и их дипломы... Wink (не пропадатьже добру) Как ни крути, но всякий труд имеет свою цену.


Последний раз редактировалось: =BLAST= (Вт Сен 08, 2009 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhamsaran



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 30.12.2008
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд господин B@rs сказал всё коротко и ясно и я думаю нет смысла дальше(мне) отписываться в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю много в амв-движении, но поразмышлять попробую.
Когда человек берет работу другого клипмейкера, он тем самым упрощает работу себе. Не понимаю, почему упрощать себе работу - плохо. Если бы не было чертежей, готовых алгоритмов, заготовок, шаблонов, то мир не развивался бы. Каждому человеку приходилось бы заново изобретать колесо. В случае клипа, удаленного из оценочной (уже не помню названия), пришлось бы заново накладывать те же самые маски. Казалось бы, для чего, если есть исходник с масками? Другое дело, что исходник торчит из клипа, как шило из мешка, клипмейкеру не удалось вытянуть всю работу на уровень клипа, взятого, как исходник. То есть тут вопрос банально "пан или пропал". Если бы клип был выполнен более профессионально, вопроса бы даже не возникло, тем более, что идея там была все-таки другая и тоже имеющая право на существование. Даже если брать в расчет то, что клипмейкер, способный выразить идею куда более профессионально, сам способен наложить правильные маски, то нерешенным остается вопрос: зачем? Это отнимает силы, время и, в конце-концов, энтузиазм, желание вообще делать клип. Время, потраченное на наложение масок, клипмейкер мог бы потратить более продуктивно и с пользой для себя. Он мог бы использовать это время для своих личных дел, к примеру. Успеть еще что-нибудь. Да даже услышать из окна песню и на нее спланировать новый клип! Почему вместо этого он должен сидеть и корпеть над масками, когда кто-то уже сделал всю необходимую работу? Я не нападаю, я действительно не понимаю и хочу сформировать свою точку зрения. Пока что она такая: если клип получился хороший, и уши чужого клипа не торчат, то такое амв имеет право на существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сабж


SABJ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.46 КБ
 Просмотров:  69 раз(а)

SABJ.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
RJ





Новичок
Рега: 28.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как сказал классик, надо брать музыку у народа, и только обрабатывать её. Так я и делаю. Поэтому, когда сегодня берёшь у композитора — это, собственно говоря, берёшь у народа, берёшь у народа — берёшь у себя, и главное, чтобы музыка была твоя, и кто говорит „плагиат“, я говорю „традиция“. Ю. Энтин

Мда, потребительская точка зрения превалирует, к сожалению. АМВ это все таки вид искусства, хоть и вторичного к исходникам. Так вот, прямое заимствование в любой области искусства было, есть и будет оставаться "дурным тоном", а в худшем случае - прямым плагиатом. Инженерно-математические законы тут не применимы. Речь идёт об элементарном уважении к чужой работе. Поверьте, если человек тратит несколько часов своей драгоценной жизни на нарезание масок, чтобы в результате "сделать вам красиво", а не вовсе для того чтобы облегчить создание клипа ленивому "инженеру Табуреткину". Но понять чувства автора в этом случае может только другой автор, а не потребитель "зритель" или потребитель "инженер".
Хотя о чём мы говорим - сплошь и рядом, в реальной жизни, присваивают чужие идеи и результат работы, даже не утруждаясь подводить под это "теоретическое" обоснование, поверьте стоит такому разок случиться лично с вами и ваша точка зрения претерпит критические изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо брать музыку у народа, и только обрабатывать её

Во многих АМВ даже обработки музыки нет. Получается, авторы тех АМВ не следуют даже такому принципу.
Цитата:
если человек тратит несколько часов своей драгоценной жизни на нарезание масок, чтобы в результате "сделать вам красиво", а не вовсе для того чтобы облегчить создание клипа ленивому "инженеру Табуреткину"

Не тем же занимаются работники аниме-студий? Они рисуют в том числе и для того, чтобы было красиво, а не для того, чтобы облегчить создание АМВ.
Цитата:
Речь идёт об элементарном уважении к чужой работе.

Кирилл и Мефодий составили русский алфавит, которым мы все (в измененном временем виде, конечно) пользуемся. Не будем заострять внимание на том, что за основу они взяли алфавит греческий, давайте порассуждаем на тему: "а разве они не старались? а разве им не обидно было бы увидеть, как изменили потомки их алфавит и пользуются на правах владельцев? а не оскорбились бы они, узнав, что алфавит используют для написания неграмотных и непристойных текстов?" Кстати, вот недавно ввели словари, в которых "черное кофе" и "дОговор" с "йогУртом" существуют, как вариант произношения. Реакция населения, считающего себя вправе болеть за русский язык душой? Резко отрицательная, как можно догадаться. А ведь и они не говорят на том русском, что был изначально.
Я вижу сходство этих ситуаций. Время идет, меняются не только технологии, меняются люди, меняются требования к, скажем, качеству работы. Не думаю, что кому-то действительно интересно, сколько реального времени человек потратил на маски и эффекты. Интересен конечный результат. Если он плохой - он в любом случае не имеет права на существование. Если же хороший (а хороший в моем понимании - несущий нечто новое, качественно сделанный, доставляющий удовольствие, в конце-концов) - кто задумается, что было использовано в качестве исходников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly писал(а):
Не думаю, что кому-то действительно интересно, сколько реального времени человек потратил на маски и эффекты.

Зря не думаешь- кому-то это действительно интересно. Как минимум это интересно человеку, который тратил свое время на эту работу. А еще это интересно тем, кто хочет научиться делать так же. Это не интересно только Феде Табуреткину, который возьмет готовый кусок из чужого клипа.
И еще стоит подумать, как отреагирует зритель на то, что уже видел в другой работе. Представь, что ты пришла в кинотеатр на премьеру нового фильма, а тебе показывают нарезку из фильмов, которые ты уже видела. Может, поэтому история не знает клипа-из-других-клипов, который был бы лучше оригинала ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, думаю, любому автору хотелось бы, чтобы шедевры получались быстрее, а делать их было проще. Да, конечно, фраза "я сидел над этими 10-ю секундами клипа две недели, непрерывно работая", конечно, впечатляет, но если бы автору предложили способ сделать то же самое за две минуты, неужели бы он отказался?
Цитата:
как отреагирует зритель на то, что уже видел в другой работе

А как он реагирует на кадры из аниме, которые он видел в другой работе? Если та работа была хорошая, а эта - плохая, то его взгляд зацепится за эти кадры, он скажет "в той работе этот момент был обыгран замечательно, а в этой - отвратительно". Если обе работы плохие, то он скажет "ну постоянно берут этот момент и не могут толково обыграть!" Если обе работы хорошие, но одинаково обыгрывают этот момент, он скажет "Ну, это уже было". А если обе работы хорошие и момент они обыграли по-разному, то он скажет "Здорово! Я думал, что оно так, а оно, оказывается, совсем по-другому!" Ну, разумеется, упрощенный пример.
Цитата:
история не знает клипа-из-других-клипов, который был бы лучше оригинала

В 3-минутных клипах гораздо меньше кадров, чем во всем многообразии аниме. Поэтому, конечно, подобрать нужные кадры исключительно из других клипов намного сложнее, чем из аниме-сериала. И бессмысленно этим заниматься, если проще вырезать нужный момент из серии. Но если проще и без ущерба для идеи клипа вырезать нужный момент из другого клипа, почему нужно обязательно, проклиная все на свете, самому корпеть в редакторе, делая всю ту же самую работу, что некоторое время назад уже была проделана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly
Цитата:
конечно, впечатляет, но если бы автору предложили способ сделать то же самое за две минуты, неужели бы он отказался?

Да. Потому что у каждого получаются свои маски, и свои эффекты и их настройки.
Если это именно Автор, а не Федя Табуреткин.
Цитата:
А как он реагирует на кадры из аниме, которые он видел в другой работе? Если та работа была хорошая, а эта - плохая, то его взгляд зацепится за эти кадры, он скажет "в той работе этот момент был обыгран замечательно, а в этой - отвратительно". Если обе работы плохие, то он скажет "ну постоянно берут этот момент и не могут толково обыграть!" Если обе работы хорошие, но одинаково обыгрывают этот момент, он скажет "Ну, это уже было". А если обе работы хорошие и момент они обыграли по-разному, то он скажет "Здорово! Я думал, что оно так, а оно, оказывается, совсем по-другому!" Ну, разумеется, упрощенный пример.

Ты только что сравнила сливочное масло и кофейные зерна на предмет кислости.
Цитата:
В 3-минутных клипах гораздо меньше кадров, чем во всем многообразии аниме. Поэтому, конечно, подобрать нужные кадры исключительно из других клипов намного сложнее, чем из аниме-сериала. И бессмысленно этим заниматься, если проще вырезать нужный момент из серии.

О_О Чего-чего? Из клипов подобрать кадры сложнее чем из аниме???
А... ну ладно, О ВЕЛИКИЙ! СРЕДИ НАС ПОЯВИЛСЯ БОГ!!!!!!!
Я ХАЧУ ТЕБЕ ПОКЛЯНЯЦА !!11?!"7"№;?7!";?;!"7!"; АДЫН адын адын
Цитата:
Но если проще и без ущерба для идеи клипа вырезать нужный момент из другого клипа, почему нужно обязательно, проклиная все на свете, самому корпеть в редакторе, делая всю ту же самую работу, что некоторое время назад уже была проделана?

Если проклинаешь все на свете, когда сидишь в редакторе, убейса об потолок и не лезь в клипмйэкерство.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ТВОЧРЕСТВО! ТВАЙУ МАТЬ! Сидеть и пыхтеть в редакторе, перелистывать по стопицот серий в поисках 5 секунд, менять цветокор до появления зеленых человечков в глазах, и тд и тп.
НЕНРАВИТСЯ!? ХОЧЕШЬ ВСЕ ЛЕГКО, БЫСТРО И ПРИЯТНО????
ИДИ ФАПАЙ НА ГОЛУБАГЛАЗЫХ ПРЫНЦЕВ!!!!!!
........
PS
Я конечно извиняюсь за резкость, но то что большинство людей тут говорят это критинизм и идиотизм чистой воды.... И да, я везде шифт держал, не какого капса.
PPS
Lilly Ты несешь полный бред... Не советую продолжать спорить с такими доводами, с Семпаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly
Неужели непонятно что если человеку нужен определенный эффект или маска к примеру, и он вместо того чтобы сделать самому(неважно легко или тяжело) берёт и тупо вставляет кусок чужого амв со всем проделанными операциями...то это нехрена не нормально - а тупо. Зделать самому - юылобы правильней - ФАКТ.
И нет необходимости строчить тексты про "Кирилл и Мефодий" и ворошить историю, когда обсуждается вполне конкретный и понятный вопрос....да, куча стороннего базара лишь отбивает желаение прочесть немнога бреда.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Цитата:
Из клипов подобрать кадры сложнее чем из аниме???

Для меня - да. Их там меньше, значит, меньше выбор. Значит, выразить свою идею будет сложнее.
Цитата:
свои маски, и свои эффекты и их настройки.

Я никогда не сужу клип по настройкам эффектов. Если клип хороший, я не вижу, что в нем есть какие-то эффекты и маски. Они отлично вписываются в общую идею и не выпадают из нее ни на миллиметр.
Цитата:
ХОЧЕШЬ ВСЕ ЛЕГКО, БЫСТРО И ПРИЯТНО????

Если бы человечество не хотело, чтобы все получалось быстро, легко и приятно, не было бы изобретено даже колесо. Быстро, легко и приятно - естественное желание, в нем нет ничего плохого. А если результат быстрой, легкой и приятной работы хорош (несет что-то новое, никем не сказанное и не обыгранное, в приятной и доступной форме) - то это прогрессивный метод работы. А если вам не нравится быстро, легко и приятно, то такой вопрос: вы, простите, кадры для клипов вручную рисуете? И музыку вручную записываете? И компьютер сами для себя изобрели, а не купили запчасти/целиком в магазине? И ОС сами написали? И дом, поди, сами построили? А то купить - это быстро, легко и приятно, а вот самому сделать... Или постройка дома - нетворческое занятие? Или клипмейкерство более творческое занятие, чем постройка дома?
Цитата:
не лезь в клипмйэкерство

Цитата:
ИДИ ФАПАЙ

Цитата:
Не советую продолжать спорить

Спасибо, конечно, что вы так беспокоитесь о моем свободном времени, но поверьте, я и без ваших советов найду, чем себя занять.


Nicotine
Цитата:
Неужели непонятно что если человеку нужен определенный эффект или маска к примеру, и он вместо того чтобы сделать самому(неважно легко или тяжело) берёт и тупо вставляет кусок чужого амв со всем проделанными операциями...то это нехрена не нормально - а тупо.

А почему то же самое, но применимо к аниме, нормально, а не тупо? Не логичнее было бы тогда и рисовать самим, и музыку самим сочинять и записывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly
Цитата:
Для меня - да. Их там меньше, значит, меньше выбор. Значит, выразить свою идею будет сложнее.

Ага, то есть вся тема была создана ради вашей великой персоны?
В аниме кадаров меньше чем в клипах на это аниме?О_________О
Я узнаю все более и более невероятные вещи.
Цитата:
Я никогда не сужу клип по настройкам эффектов. Если клип хороший, я не вижу, что в нем есть какие-то эффекты и маски. Они отлично вписываются в общую идею и не выпадают из нее ни на миллиметр.

Хороший автор, заметит эффекты и маски, даже когда ТЫ их не видишь.
А если тебе ненужны не маски не эффекты, тогда зачем вырезать куски из чужих клипов?
Цитата:
Если бы человечество не хотело, чтобы все получалось быстро, легко и приятно, не было бы изобретено даже колесо. Быстро, легко и приятно - естественное желание, в нем нет ничего плохого. А если результат быстрой, легкой и приятной работы хорош (несет что-то новое, никем не сказанное и не обыгранное, в приятной и доступной форме) - то это прогрессивный метод работы. А если вам не нравится быстро, легко и приятно, то такой вопрос: вы, простите, кадры для клипов вручную рисуете? И музыку вручную записываете? И компьютер сами для себя изобрели, а не купили запчасти/целиком в магазине? И ОС сами написали? И дом, поди, сами построили? А то купить - это быстро, легко и приятно, а вот самому сделать... Или постройка дома - нетворческое занятие? Или клипмейкерство более творческое занятие, чем постройка дома?

Да мля...
ТЫ-ВЫ мне опять говоришь про то, как огурец выйграл у хомяка в соревновании "Ползание по морскому дну на животе".
К слову, что бы купить квартиру и тд. Нужны деньги, которые надо заработать. Ты зарабатываешь деньги легко, быстро и приятно?
Или тебе они валятся на голову?
За то что ты сделал клип, тебе некто не заплатит, зато какой нибудь "Умник" может слямзить то что ты делал, сидя до 3х часов ночи с красными глазами, и зарабатывая хвосты на сессии.
------
Пример который поймешь ТЫ :
Ты месяц-два работала на заводе, вбивая тонный шайбы кувалдами, и доползая до дома не в силах даже плюнуть. А к концу месяца приходит Вася, который нехрена не делал, и получает за тебя зарплату, на крайняк скажет "Спасибо", и уходит. А ты ничего не получаешь, ибо бомж.
Судя по твоим постам. такому стечению обстоятельств ты будешь не реально рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В аниме кадаров меньше чем в клипах на это аниме?

Да наоборот же.
Цитата:
Цитата:
Из клипов подобрать кадры сложнее чем из аниме???

Для меня - да


Цитата:
А если тебе ненужны не маски не эффекты, тогда зачем вырезать куски из чужих клипов?

Дело не в том, что маски-эффекты не нужны вообще, а в том, что лично для меня (хотя я всегда только свое мнение выражала, но думается мне, что надо пояснить) они должны помогать выражать основную идею клипа. То есть, опять же лично для меня и лично моя позиция, которую я никому не навязываю, главное в клипе - новая интересная идея, выраженная как можно более ясно и красиво. И все маски-эффекты ее подчеркивают. Впрочем, если у кого-то цель - удивить и поразить не идеей, а затраченными силами и временем, то пусть тратит силы и время, как вы правильно сказали, клипмейкерам денег никто не платит, и нужно хотя бы удовольствие получить.
Цитата:
зарабатывая хвосты на сессии

Ну это уже расстановка приоритетов. Если вам ценнее доделать клип, чем сдать сессию, то это ваш выбор, и глупо обижаться, если кому-то ценнее сдать сессию.
Цитата:
Пример который поймешь ТЫ :

Ну, человек, сделавший гениальный клип, получает же свою долю аплодисментов и почитания? Значит, по аналогии с примером, он получает зарплату. А если Вася изобрел технологию, которая облегчила ему работу, и готов ею поделиться со всеми, то да, я буду рада.

О, пропустила:
Цитата:
Ты зарабатываешь деньги легко, быстро и приятно?

А разве кому-то не хочется зарабатывать деньги легко, быстро и приятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilly
Про сессию, было фигурально...
И какой бы ты клип не делала, с мега-идеей или цупир-эффектами/масками. Ты тратишь время, или на подбор кадров для реализации идеи, и правильной расстановке. Или на создание масок/эффектов. Все равно время тратится, много времени (если продукт качественный)!
Цитата:
Ну, человек, сделавший гениальный клип, получает же свою долю аплодисментов и почитания? Значит, по аналогии с примером, он получает зарплату. А если Вася изобрел технологию, которая облегчила ему работу, и готов ею поделиться со всеми, то да, я буду рада.

Вася, нефига не изобретал, он просто пришел и сказал, что 50% твоей работы сделал он. Хотя он тока сидел и фапал.
И если Васи позволить это делать, то со временем будет именно так, как я писал ранее. Всю з\п будет получать он, а не ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus
Цитата:
Ты тратишь время, или на подбор кадров для реализации идеи, и правильной расстановке.

Вот именно! Я ценю время, потраченное на реализацию идеи. И если человек подбирал кадры для реализации идеи, и какое-то количество кадров взял из другого клипа, но не взял идею, сделал хороший, новый, уникальный клип (насколько он вообще может быть уникальным при использовании видео, лежащее в интернете и продающееся в магазине. с музыкой та же фигня), то я считаю, что клип хороший, и нет в нем плагиата, потому что идея своя, уникальная, выстраданная. Подбор кадров для реализации идеи ничуть не проще, чем накладывание эффекта, я так думаю. И если человек действительно старался, чтобы выразить идею, то не все ли равно, в каком месте он перелопачивал тонны информации? А если не постарался, и клип говно - тем более, не все ли равно, что он изговнял?
И так как идея для меня приоритетнее эффектов, то и время, которое я трачу на идею, я должна стремиться увеличить. Если это можно сделать за счет уменьшения времени, потраченного на эффекты - почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не будем ругаться- пока Lilly чужие клипы не потрошила (я надеюсь) ^_^
Lilly, логика в твоих суждениях есть, пусть даже мне такая логика и не нравится. Попробую сменить тактику. У каждого хорошего клипа есть набор фирменных "фишечек", благодаря которым он отличается от остальных. Это могут быть эффекты, синхра, цветокорр- все, что угодно, в любых комбинациях. А клип хороший потому, что эти все фишечки прекрасно сочетаются с его основной идеей, помогают ее раскрыть, подчеркивают что-то и т.д. Взять кусок из такого клипа- это заведомо наступить на горло идее собственной. Ведь поедет синхра, потому что у тебя другая музыка. Цветокорр будет не к месту, потому что у тебя предыдущая сцена, взятая из другого клипа, совсем в другой гамме. На выходе получается какой-то монстр Франкенштейна, сшитый из кусков тел разных людей. И это в лучшем случае, потому что в худшем получим монстра, сшитого из людей, собак, лягушек, слонов и другой живности.
Переделать? Не вопрос. Ты начинаешь цветокорить уже зацветокоренную сцену, и у тебя лезут пиксели и заваливаются пики. Ты начинаешь пересинхривать уже тайм-ремапленную сцену, и футаж начинает нервно дергаться из-за проблем с фпсом. Чтобы справиться с этим более-менее качественно, ты тратишь приличное количество времени. А потом вдруг по твоей задумке следующей должна идти сцена, которой нету в других клипах. Ты решаешь сделать ее самостоятельно и понимаешь, что у тебя нету знаний и опыта, чтобы ее создать. В итоге к нашему монстру добавляется торчащая из спины нога или вырастает хрен на лбу. А что, очень самобытно. Своя идея все-таки. Только вот будь я автором одного из клипов-исходников- я бы возмущался, возможно даже матом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хороший автор, заметит эффекты и маски, даже когда ТЫ их не видишь.

Есть далеко не один пример, когда никакие "хорошие авторы" не увидели ни масок, ни эффектов. Если ты не видишь масок, это не значит, ни что их нет, ни того, что ты не "хороший автор". Это значит, что маски сделаны как надо.

Цитата:
А если тебе ненужны не маски не эффекты, тогда зачем вырезать куски из чужих клипов?

Знаю одного человека, который 2 или 3 нарезки забацал из несчастного Whisper of the Beast. Вовсе не из-за масок и эффектов, он о них и понятия не имел и не имеет. Просто Наруты много серий на много гигабайтов, а амвшка вот она на винте уже лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Nexus проствятика меня, касательно "легко и просто" а использование в клипах сторонних и готовых спецэффектов от той же студии Copilot (вспомнил о них, когда вспомнил о Le Chiffre, которым кстати Nexus тоже впечатлен), это что??? У меня есть этот сборник готовых эффектов, если нужно раскрасить, то это ни так уж долго, НО дело не в этом, дело в другом, А зачем он их брал? Ведь если следовать твоей логике, он должен был сидеть до 3-х часов ночи, с красными глазами, и при этом еще и хвосты на сессии зарабатывать чтобы самому рисовать этот "дым"... Laughing Жестоко не правдали... Но великий Le Chiffre пошел по простому пути, он скачал сборник готовых спецов, а потом подгонял под свои вкусы... тем самым облегчил себе жизнь...и правильно сделал.
Теперь обобщаем все выше сказанное... готовые рамочки, готовые фифекты (да, те же самые встроенные фифекты в любом редакторе уже по своей сути являются готовыми "кирпичиками", не будь фифектов, кому-то пришлось бы вообще рисовать все по-кадрово) ,готовые маски, готовые кисти для фотошопа (все это можно скачать на allday.ry)... все это готовые кирпичики, из которых строится "дом" ... тоже самое и тут, готовый фрагмент видео из AMV рассматривается как готовый кирпичик, который ляжет в основу будущего "дома"... НОО видимо есть те, которые до последнего будут изобретать велосипед снова и снова... В искусстве это называется "плагиатом" - типа упорно будем делать все сами, и будем упорно до последнего писка отставивать это право, а всех тех кто, попытается у нас слямзить или даже подсмотреть мы будем гнобить, призирать, и опускать по страшному ...
А скажем в машиностроении, кораблестроении, программировании, строительном хозяйстве и т.д. (то что не связано с искусством)... это называется "использование готовых модулей" - кирпичики, из которых делается все, когда идет значительное упрощение труда.
Программы не пишутся от и до одним чудиком, Этот чудик поумнел и понял, что лучше купить 30 готовых кирпичей и создать AutoCAD...
Танки не делаются от и до на одном заводе, инженеры поумнели и придумали принцип "модульнусти конструкции", дабы не сидеть как проклятые за компом" а заимствовать готовые модули для постройки своего детяща... ну а дом, дом строится из кирпичей, кто-то придумал этот кирпичик, ведь ес ли бы его не было бы, не было бы ничего из того о чем я сказал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilly





Новичок
Рега: 15.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, вы правы. С такой позиции я еще не думала. Я скорее думала с позиции упрощения труда над одной стороной клипа ради того, чтобы приложить больше усилий к другой, которую я считаю более важной. Переобрабатывать уже обработанные отрывки действительно нерационально.
Но, с другой стороны (опять за свое, да), если все это впишется хорошо, и клип получится хороший и уникальный, почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если касательно искуства, то если бы не было красок и бумаги для живописы мы бы сами их делали бы до сих пор, а так покупаем, смешиваем, и получаем необходимый цвет. Хотя раньше, не спорю, их делали сами худочники, и делали они это очень долго, а это требовало других дополнительных знаний...А бумага? вот скажите вы что каждый раз вспоминаете как делать бумагу (аааа, у вас дома целое бумажное производство стоит), и если вам скажем нужно что-то нарисовать, вы запускаете машину по производству бумаги?
Если бы не было инструментов по обработке камня, люди бы наверное зубами, или каждый раз делали бы что-то этакое, очереднуюю фишечку чтобы отколоть кусочек от гранита, а обработка алмаза в ювелирной промышленности вообще бы была вещь нусусветная...но нет же мы покупает инструменты и делаем из камня произведения искусства.. покупаем ограненные алмазы для создания запредельных и безумно красивых украшений... кирпичики, инструменты крути ни крути и сколько ни крути, НО "легко и быстро" даже тут можно проследить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю одного человека, который 2 или 3 нарезки забацал из несчастного Whisper of the Beast. Вовсе не из-за масок и эффектов, он о них и понятия не имел и не имеет. Просто Наруты много серий на много гигабайтов, а амвшка вот она на винте уже лежит.

Ну это уже и есть "сложности" при создании амв. Хочешь чего то хорошего, потрудись найти место.
(к слову, что бы продвинутся дальше в создании клипов, я нашел средства и возможности для приобретения винта на пол-терабайта (ранее у меня было 80гб места, и даже нарезку некуда было сунуть), дабы все было мое...родное)
=BLAST=
Я тоже часто пользуюсь футажами. Да, у меня нет возможности как то самому заснять ядерный взрыв.... Все как то времени нету на военную базу сгонять или в прошлое телепартнутся.
Использование футажей это одно, и если ты считаешь что это так же легко как вырезать готовую сцену из клипа, я тебе искренне сочувствую.
Футажи для того и создаются, что бы их использовали.
Да и к тому же мы уходим от темы.
Lilly
Потому что.
Против этого нет закона.
Но если ты возьмешь чью то мелодию, написанную бессоными ночами в лихорадочном поту, и скажешь потом что это твоя мелодия. Изменив в этой мелодии только концовку. Все поймут, что ты врешь, и ничего не скажут (ну или скажут). Но смотреть будут, как на последнего урода (который у нищего последний хлеб отбирает и растаптывает, ради удовольствия), большинство, но конечно не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
=BLAST=



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nexus Laughing
Ну это уже и есть "сложности" при создании амв. Хочешь чего то хорошего, потрудись найти место.
Ты сам сказал это Laughing
Только пока что-то те, кто так думает, не ОСОЗНАЮТ всей этой СЛОЖНОСТИ, потому и получается ТО о чем мы тут говорим... "Плагиат"...эмм с намеком на будущее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме