AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Плохой клип! Почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игла



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Новичок
Рега: 24.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно узнать, какие кодаки наиболее приемлемые при создании клипа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игла писал(а):
А можно узнать, какие кодаки наиболее приемлемые при создании клипа?

http://amvnews.ru/index.php?go=Page&id=6
Пункт 6

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Игла



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Новичок
Рега: 24.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misk
спс.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Anabelle



Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Новичок
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Музыка не подходит по характеру или не нравится мне
2.Нет идеи
3.Не прослеживается сюжет
4.Маленькое разрешение
5.Формат,который не идёт на моём любимом проигрывателе
6.Формат,который нельзя кодировать для просмотра на телефоне и мультимедиа плеере
7.Картинка не синхронизирована со звуком
8.Идея старая и заезженная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP




Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 15.04.2007
Сообщения: 82
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ёмаё почему вам всем так не нравится ВМВ формат
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETEP писал(а):
ёмаё почему вам всем так не нравится ВМВ формат


1) Обычно он уродует видео
2) Обычно это признак что клип делали в Movie Maker'е, а эта программа не может выдать на выходе хороший клип. Вернее теоретически может, но такого ещё не случалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
BETEP




Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 15.04.2007
Сообщения: 82
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего не уродует......у меня все клипы в ВМВ просто зашибезном качестве(я имею ввиду что клеточек нема и всякихтам размытостей. ну в общем какого качества было аниме такого и клип ) у весят не очень много вот например 3:55 минут весит 24 метра.....правда и делаю я их в 7-ом вегасе.....

кто хочет может позырить на http://infostore.org/ два клипа

и на www.i.ua 8-мь клипов (правда на нём можно только смотреть а качать низя)

так что я бы ещё поспорил про ВМВ формат

_________________



Последний раз редактировалось: BETEP (Сб Сен 22, 2007 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETEP писал(а):
ничего не уродует......у меня все клипы в ВМВ просто зашибезном качестве(я имею ввиду что клеточек нема и всякихтам размытостей. ну в общем какого качества было аниме такого и клип ) у весят не очень много вот например 3:55 минут весит 24 метра.....правда и делаю я их в 7-ом вегасе.....

кто хочет может позырить на http://infostore.org/ два клипа

и на www.i.ua семь клипов (правда на нём можно только смотреть а качать низя)

так что я бы ещё поспорил про ВМВ формат


Что тебе мешает закодить их в DivX или x264?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
BETEP




Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 15.04.2007
Сообщения: 82
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кривые руки и неумение обращатся с кодерами.....вот скачаю прогу про которую вы писали на 3-тьей странице новостей и попробую.....

я их уже кодил в ДивиХ но всё квадраты какието

пока писал дозалил на і.ua (правда на сайте клипы темнее. да и сжатие сайта даёт о себе знать) клип прада как это вы тут высказываетесь клип из разряда задолбали Акира ария -пробил час. правда с липситингом у меня проблемы

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KYKOLA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Новичок
Рега: 27.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:? Я тоже не понимаю почему все против WMV, у меня только и есть возможность делать на Мейкере мувики, да и качеством не хуже получаетсо, и весят они не очень много.

к примеру вот 1 из моих клипов http://video.mail.ru/mail/irunya_18/168/177.html
людям что там сидят вроде как нравитсо, жаль токо что не мгут качать оттудова.

Как по моему мнению дык любой формат мувика рулит, только вот почему-то все Фукают на WMV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KYKOLA



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Новичок
Рега: 27.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):

2) Обычно это признак что клип делали в Movie Maker'е, а эта программа не может выдать на выходе хороший клип. Вернее теоретически может, но такого ещё не случалось.


На самом то деле в Мейкере мувик получаетсо такого качества каким был сам АНИМЭ, и прога тут ну ни причем, и как по мне то могут быть выходящие нормального качества мувики. Все зависит от качества мультфильма.
Я согластна Мейкер очень ограничен по спецэффектам, но меня это пока что устраивает, я не особо люблю спецы, мне достаточно того что есть. Но и не могу сказать что все же каким будет аниме зависит от человека как он это все видит и представляюет, это тоже играет оч большую роль в создании мувиков, я конечно в этом не спец но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KYKOLA
WMV возможно будет оправдан только тогда, когда будет доказано, что клип сделан не в Мувимейкере и закодирован самым последним кодировщиком из доступных. Чем же так плох Мувимейкер? Позволю себе процитировать слова одного весьма знающего человека

<< начало цитаты >>
Что имеют в виду, плюясь на МуМу, у него всего одна видеодорожка, которую нельзя заполнить с произвольного места. Ты вынужден строить клип от начала до конца. Это категорически неправильно для клипмейкерства. Потому что клип нужно делать не от начала к концу, а от ключевых моментов к проходным. Это день рожденья бабушки можно монтировать линейно (для чего собственно МуМу и предназначен). Потому что сначала торт вносят, потом бабушка на него дует, а потом она засыпает. Потому что так было в реальной жизни, и никак иначе. И тебе нужно разве что подрезать время сна, а вовсе не перемешать все сценки так, чтобы выглядело, что это торт дует на бабушку.

Начиная делать клип в МуМу, ты понятия не имеешь, влезет у тебя 3 боевые сцены и одна поцелуйная до кульминационного момента или нет, пока ты их последовательно не всунешь одну за другой. Разве что как дурак будешь просчитывать с калькулятором. А в нормальном редакторе ты их можешь кинуть каждый на свою дорожку и двигать в любом направлении, пока не найдёшь момент, где их можно порезать так чтобы они и влезли все и смысла не потеряли.

МуМу - это как строить дом с одним топором. Можно. Но надо быть ооочень крутым. И построить его целиком и полностью сначала в голове. Чего начинающий как правило не может именно из-за недостатка опыта.
<< конец цитаты >> (С) Esc

Проще говоря, клип, сделанный в мувимейкере заведомо низкого уровня. Поэтому отвыкайте от него, товарищи начинающие. А лучше и не привыкать вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поповоду ВМВ - не надо говорить что он атк уж плох (а ДивИкс вообще и Ави в частности) так уж хорош. Видео без визуальной потери качества (визуальной разницы) в ВМВ весит меньше чем в ави (по крайней мере, мультфильмы или около того).

На самом деле, все зависит не от формата, а от метода сжатия, который этот формат использует. ДивИкс- кодек и Ави - формат построены на MJPG-то же дискретное косинусное преобразование картинки, что используется в обычном JPG. Квадратики - его характерная черта, т.к. этот алгоритм подразумевает потерю качества.
Формат ВМВ использует wavelet (волновое) преобраование. Это тоже штука с потерями по качеству, но характерно дажет картинку не с квадратами а размытостями по краям, что не так заметно человеческим глазом.

К тому же эффективность работы любого алгоритма сжатия зависит от того, какое изображение обрабатывается (что связано с особеннгостями их функионирования). Судя по всему (чисто практическое сравнение), реализация wavelet в ВМВ эффективна при мультиплекационной графике (и около того) - потому клипы в нем реально меньше того же DIVX.
Я не слежу за развитием Wavelet-кодеков, какой последний - но дивикса точно есть лучше. За остальные - х.з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell писал(а):
Видео без визуальной потери качества (визуальной разницы) в ВМВ весит меньше чем в ави (по крайней мере, мультфильмы или около того)

Пора бы уже знать что от контейнера размер файла не зависит. Тобишь будь то чистое wmv, wmv в asf или в avi - разница будет максимум в нескольких килобайтах.

gangrell писал(а):
ДивИкс- кодек и Ави - формат построены на MJPG-то же дискретное косинусное преобразование картинки, что используется в обычном JPG.

Советую учить матчасть и не распространять умный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый формат (контейнер, если хотите) использует один из (или позволяет использовать несколько) методов сжатия данных.
Основанны на алгоритмах сжатия данных.
Могу у себя ссылку - в сети - был хороший матем. сайт по компресии (не только аудео/видео, в принципе, с разбором алгоритмов).
Я _думаю_, что кодек которым у меня (могу посмотреть после работы точно каким) закодировано ВМВ отличается от ДИВХ именно этим, судя по _потерям качества характерным для алгоритмов сжатия_ (а не кодаков или форматов).
К тому же у меня 2 файла ВМВ х.з. какой кодек (опять таки могу посмтреть дома) и АВИ на кажется 5 (или уже 6?) Дивиксе разница в размере почти на 5 Мб на 20-30Мб всего.
Характерна ситуация (приходилось) когда на перегоне из ВМВ в АВИ файл становится больше.

Я учу матчасть, я работу пишу по алгоритмам преобразования. Не видео - просто по алгоритмом преобразования с потерями.
Информация по АВИ и ВМВ с обычно используемыми типами преобразований, которые стоит ждать в этих форматах, вполне научная статья не более чем 2-х летней давности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell
Ты путаешь разницу между разным размеров файлов при одинаковой постоянной качества и разный размер файлов в зависимости от используемого контейнера. Так вот контейнер это всего лишь коробка, в которой хранится основной продукт. Сама по себе она занимает места считанный килобайты. Поэтому сравнивать avi c wmv нельзя. Более того поток wmv может находится внутри avi при определенных обстоятельствах.
каждый формат (контейнер, если хотите) использует один из (или позволяет использовать несколько) методов сжатия данных
Неверно. Контейнеры ничего не используют. Они лишь несут в себе что-либо
Характерна ситуация (приходилось) когда на перегоне из ВМВ в АВИ файл становится больше.
Если такое и случалось - это говорит лишь о неопытности человека, который это самое видео переводил. Размер файла при любых переводах/перекодированиях и т.д. зависит только от битрейта. При сжатии Дивиксом в avi битрейта дали больше - вот и вырос размер.


Давай не будем отклоняться от темы, тем более учитывая твою некомпетентность в вопросе кодирования видео. В wmv можно закодировать хорошо, да. Но:
a) новичкам это не под силу
б) мувимейкер это осуществить не позволяет
c) если пользователь достаточно опытен, или есть благоприятные условия, он использует более хороший кодек чем wmv и Дивикс вместевзятые. AVC/h264

Полезность кодека wmv очень мала. Просто расхваливая его, новички, не разбирающиеся в этом как следует пытаются создать видимость мол это круто и они чего-то да смыслят в кодировании.

На сим дискуссию считаю закрытой. Если есть какие-либо вопросы или возражения - можно обсудить их на техническом форуме Акросса дабы услышать мнение других компетентных особ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по п.1 - я, видно, просто не умею говорить по-русски, бывает )) я про алгоритмы сжатия, частично оно тут http://compression.ru/
По перегону - насколько мне удалось найти - это не так, как ты говоришь, но тема для отдельной долгой беседы ))

По остальному - в общем-да ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SemOtaku



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Новичок
Рега: 30.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам. Сразу скажу, что в амв-мэйкерство я пришёл не давно, а конктретнее, сейчас делаю свой третий проект. Первый был год назад где-то, но это чушь. Вторая работа - проба сил, вроде ничего так, скоро выложу. Третий проект уже неделю делаю, опять же, как доделаю - выложу. Но, помимо амв-мэйкерства, есть ещё несколько сфер творчества (одно из них - фотография). Дак вот, что хочу сказать, у любого вида творчества есть общее. В данном случае, это будет прослеживаться в моем ответе.

Цитата:
До просмотра:
1) Формат WMV - в большинстве случаев я даже не буду смотреть видео с таким разрешением. Смотрю их только в случае если на то есть причины (хорошие отзывы и.т.п.)

Предвзятость, хотя субъективная. Как уже говорили - есть отличные амв в этом формате. К вопросу о мувимэйкере - средство не показатель уровня амв. Об этом и ниже.

Цитата:
2) Пояснения к клипу в стиле: а) Смотрите мое первое видео!!! б) Эта видео самая лучшее видео в мирре в) Смотрите че я наваял за два часа + полное отсутствие конкретики и описания.

С этим в принципе согласен. Сам обычно если и подписываюсь, то в конце.

Цитата:
3) Заезженные сочетания вроде Linking Park + Naruto, Evangelion и.т.д. Смотрю их только в случае положительных отзывов.

Сам не делал такого, но ничего плохого не вижу, при условии, если есть идея, а не тупо нарезка.

Цитата:
4) Маленькое разрешение клипа (иногда прощаю если вижу что вещь старенькая).

Простите, вы из Москвы? Уж извините, это называется зажрались. Объяснять почему надо? В провинции при практически полном отсутствии анлима, стоимости трафика от 1,5 за метр, качать равы, а тем более hdtv, это нереально. И что теперь? Людям из не больших городов можно забыть про это творчество, потому что "реальные амвмэйкеры из масквы" будут плевать на них из-за тв рипа или того, что размер клипа ужат, дабы не разориться на его заливании (да-да, исходящий трафик тоже порой бывает платным, прикиньте).

Цитата:
После просмотра:
1) Наличие субтитров - почти сразу в топку не досмотривая до конца

См. предыдущий пункт.

Цитата:
2) Случайно болтающие персонажи - я думаю вы понимаете что я имею ввиду. Персонажи открывают рот тогда когда по идее не должны. Один два раза простить можно, если больше в топку.

Ну, порой из песни слов не выкинешь. А статично стоящие персонажи не всегда хорошо смотрятся. И по-моему это лучше, чем косяки с меняющейся не в попад одеждой и местом действия (естественно, если они вредят идее и бросаются в глаза)

Цитата:
3) Плохое кодирование клипа - сильно снижает рейтинг клипа в моих глазах.

Ну, опять же, это относится к новичкам. Люди экспериментируют и нельзя требовать от них моментального получения знаний об особенностях каждого кодэка.

Цитата:
4) Полное отсутствие синхронизации, т.е. видео и музыка никак не связаны.

Ну, в принципе согласен.

Цитата:
5) Не видно следов работы - два три разреза склеенные в виртаул дабе под любимую музыку автора.

Тоже согласен, но при условии, если отсутсвует и идея так же.

Цитата:
6) Набор случайных сцен под музыку (иногда такое прокатывает, но в большинстве случаев ф топку)

В принципе можно объединить с двумя предыдущими пунктами.

Ещё тут писали про отсутсвие эффектов - как недостаток. На мой взгляд это наоборот достоинство. Всякие дансмиксы, пестрящие и давящие на мозг вспышками и выкрутасами (меня лично от некотрых реально тошнит. Именно в прямом смысле этого слова)- гораздо хуже спокойной нарезки с сюжетом.

Вобщем суть - идея рулит. А то, какими средствами она достигнута - не важно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SemOtaku писал(а):
Простите, вы из Москвы? Уж извините, это называется зажрались. Объяснять почему надо? В провинции при практически полном отсутствии анлима, стоимости трафика от 1,5 за метр, качать равы, а тем более hdtv, это нереально. И что теперь? Людям из не больших городов можно забыть про это творчество, потому что "реальные амвмэйкеры из масквы" будут плевать на них из-за тв рипа или того, что размер клипа ужат, дабы не разориться на его заливании (да-да, исходящий трафик тоже порой бывает платным, прикиньте).


Для меня не является оправданием кто откуда и что он не смог достать хороший исходник. Буду смотреть клипы с хорошим качеством, благо их много. Стандарты качества постоянно меняются. Допускаю мысль, что через пару лет буду смотреть только HDTV клипы. Я перечислил по пунктам лишь свои критерии. Если вам нравится смотреть 320х240 в WMV формате и субами я не против. Smile Но такие клипы скорее всего потеряют меня в качестве зрителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SemOtaku
Цитата:
Предвзятость, хотя субъективная. Как уже говорили - есть отличные амв в этом формате. К вопросу о мувимэйкере - средство не показатель уровня амв. Об этом и ниже.

Как раз показатель, муви мэйкер это средство для начинающих, а убольшинства начинающих, клипы никакие.
Цитата:
Сам не делал такого, но ничего плохого не вижу, при условии, если есть идея, а не тупо нарезка.

Опытный автор не будет делать клип на такой байан, а у не опытного опять же будет никакой клип.
Цитата:
Простите, вы из Москвы? Уж извините, это называется зажрались. Объяснять почему надо? В провинции при практически полном отсутствии анлима, стоимости трафика от 1,5 за метр, качать равы, а тем более hdtv, это нереально. И что теперь? Людям из не больших городов можно забыть про это творчество, потому что "реальные амвмэйкеры из масквы" будут плевать на них из-за тв рипа или того, что размер клипа ужат, дабы не разориться на его заливании (да-да, исходящий трафик тоже порой бывает платным, прикиньте).

Я не из Москвы, и могу сказать что в экзамке выкладывают иногда клипы, в таком соотношении качество\размер, что нам "не из москвы", качать тем более не стоит. Еще могу добавить что сейчас практически любое аниме есть в нормальном качестве.
Цитата:
Цитата:
После просмотра:
1) Наличие субтитров - почти сразу в топку не досмотривая до конца


См. предыдущий пункт.


Сабы надо убирать, у всех моих клипов исходники были с сабами, тем не менее их нигде не видно. Чабы в клипе это просто лень автора.

Цитата:
Ну, порой из песни слов не выкинешь. А статично стоящие персонажи не всегда хорошо смотрятся. И по-моему это лучше, чем косяки с меняющейся не в попад одеждой и местом действия (естественно, если они вредят идее и бросаются в глаза)

Оригинальней надо быть.
Цитата:
Ну, опять же, это относится к новичкам. Люди экспериментируют и нельзя требовать от них моментального получения знаний об особенностях каждого кодэка

Есть статьи по кодированию, опять же плохо закоден клип, это лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SemOtaku



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Новичок
Рега: 30.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
хех, счастье, что не все такие придирчивые Smile

Костоправ
Цитата:
Как раз показатель, муви мэйкер это средство для начинающих, а убольшинства начинающих, клипы никакие.

Большинство - это ещё не все Wink
На самом деле проблема скорее в том, что сам мувимэйкер ограничивает возможности, а вовсе не в том, что им пользуются начинающие. По хорошему, премьер тот же стоит немеряных денег Wink А мувимэйкер бесплатен.

Цитата:
Опытный автор не будет делать клип на такой байан, а у не опытного опять же будет никакой клип.

Почему не будет? Это ИМХО лишь пристрастия автора и не более. Есть желаение - значит сделает. Мне было бы лично пофиг, что кто-то там на это уже кучу аниме делал, мне это нравится и я всё равно сделаю. Не для общественности, так для себя.

Цитата:
Я не из Москвы, и могу сказать что в экзамке выкладывают иногда клипы, в таком соотношении качество\размер, что нам "не из москвы", качать тем более не стоит. Еще могу добавить что сейчас практически любое аниме есть в нормальном качестве.

Не, я ж говорю, 1,5-2 рубля за мегабайт. Анима на 12 серий в равах сколько весит сами представляете. А теперь посчитайте, во сколько амв в таком случае обойдётся? Я понимаю, что гиппотетически можно достать всё, только вот денег на это всё равно придётся потратить не мало.

Цитата:
Сабы надо убирать, у всех моих клипов исходники были с сабами, тем не менее их нигде не видно. Чабы в клипе это просто лень автора.

Я начинающий Smile Подскажите как? Smile Тупо обрезать - не вариант, особенно, если они и сверху и снизу, да и теряется всеми любимое "качество". Другие варианты - я хз.

Цитата:
Оригинальней надо быть.
Например?

Цитата:
Есть статьи по кодированию, опять же плохо закоден клип, это лень.
В принципе согласен. Сам сейчас правда парюсь с кодированием. Я делитант, как уже говорил.
_________________
Я НЕ пишу во флудилках
Я НЕ обсуждаю аниме и мангу на форуме.
Из принципа.
+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SemOtaku писал(а):
Я начинающий Подскажите как? Тупо обрезать - не вариант, особенно, если они и сверху и снизу, да и теряется всеми любимое "качество". Другие варианты - я хз.

Старенький гайд на английском http://www.animemusicvideos.org/guides/subremoval/default.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SemOtaku



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Новичок
Рега: 30.10.2007
Сообщения: 13
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono
благодарю. До некотрых сам бы не додемался скорее всего. Плюс на акроссе нашёл статью.

_________________
Я НЕ пишу во флудилках
Я НЕ обсуждаю аниме и мангу на форуме.
Из принципа.
+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Viktor-kun



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Новичок
Рега: 14.11.2007
Сообщения: 13
Откуда: MOSCOW
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Re: Плохой клип! Почему? Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
begemot писал(а):
вот не понимаю чем wmv не угодил... может еще для полноты и на realvideo наехать для полного счастья Laughing ... КОРОЧЕ по моему наезд на формат не обоснован...


По WMV можно сделать следующие выводы:

1) Клип делался в Windows Movie Maker, который сам по себе почти не предоставляет нормальных средств монтажа.
2) С Windows Movie Maker обычно начинают следовательно клип скорее всего делал новичок.
3) Качество кодирования в этом формате обычно оставляет желать лучшего.
даже новичок может сделать очень неплохое AMV!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CR





Новичок
Рега: 27.04.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут так - мимо проходил, один вопросик. Скиттлс у нас в HDTV? (H.264...) Если да (я не разбираюсь) то на конкретном примере: скачал Скиттлс с основной ссылки (Разрешение: 1280х720 Видеокодек: H.264 Аудиокодек: AAC) и Auriga (Разрешение: 768х432@30fps Видеокодек: DivX (3794 kbps) - вроде как худший вариант)
Разницы в качестве абсолютно не вижу (смотрел на 2х компах, один почти новый, ЖК, большого формата), только на старом Скиттлс ЖУТКО тормозит.

Зачем такие навороты, если качество одинаковое? (ей богу, не вижу разницы...)
Для дом кинотеатров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CR
А что, домашний кинотеатр- очень большая редкость в наши дни? Хотя скажу тебе по секрету, что я вижу разницу на своем 1280х1024 ЖК мониторе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Асакура Йо





Новичок
Рега: 23.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: СПБ
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу и свою лепту:
1) не смотрю клип, если вижу уже в самом начале что музыка совсем не подходит по замыслу(да я предира дес)
2) повторюс клипы в формате wmv,потому что иогда они закдированны ужасно, предпочитаю ави
3)если графика исходника мне не нраится(тут тоже предира)
4)сам монтаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CR
Скиттлз это апскейл, потому разницы можешь и не увидеть. Харухи никогда в HD не выходила. Зачем? Фиг знает зачем. Единственное, на HDTV мониках хорошие апскейлы могут смотрятся лучше. А тормоза Скиттлза получаются из-за размера картинки/кодека/настроек кодирования. Чтобы их (тормоза) получить совсем не обязательно иметь настоящее HD.

Я например тоже не признаю апскейлы. Ни в АМВ, ни в Аниме.
Единственое исключание для АМВ, когда из 720x480 (или 704x480) делается 848x480 или 852x480
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vermud



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 12.02.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. (первое И самое важное)) Качество исходника
2. Никаких сабов
(хотя не отрицаю, что имеются оч хорошие клипы, но с субтитрами)
3. Если музыка мне не нравится... сами знаете что..
4. Сильно быстрое мелькание кадров.. (и что из этого можно понять??)
5. Обилие эффектов... (которые ТАК глаза мозолят иногда..)
6. Обычная нарезка без капли смысла..

А насчёт wmv формата могу сказать, что вполне нормально к нему отношусь... Даже если клип сделан в Movie Maker'e это не значит, что он плохой. Качество даже не страдает! Если конечно не включишь мозг и не полазишь в настройках))
Ведь бывают очень хорошие клипы ВООБЩЕ без эффектов... даже очень хорошо продуманная нарезка со смыслом и ТА может считаться шедевром.. (хотя я уже путаюсь в разных на этот счёт мнениях)
Да и притом НЕ всем так легко перейти на новую прогу... Скачивать с мёртвой скоростью что либо (это я про тех у кого с интеренетом.. того..)... так это вообще терпения не хватит!!! (хотя у кого какая сила воли..) Да если ещё вообще не знаешь где её достать... то это уже катострофа..
Наверно поэтому многие и сидят на "мувике"...от не очень то и хорошей жизни...
Да ещё если и по мне судить... то у меня когда то Premiere Pro и то wmv фаил выдавал!!! ток не знаю нормально это..или нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vermud писал(а):
ток не знаю нормально это..или нет))

Не очень. Тот случай, когда лучше полазить в настройках )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме