AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Титры - обсуждение концепта.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Ru.CoMiX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Титры - обсуждение концепта. Ответить с цитатой

Возможно немного рано, но все-таки открою эту тему.

Товарищ De29v101L, согласился сделать нам титры( думаю никто не против=)), поэтому попрошу вас выслушать его идеи концепта и предложить ваши. Учитывайте общую идею проекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor (в этой теме) писал(а):
Финальные титры- воспроизведение фрагментов с идентификацией автора на мониторе улепетывающего челнока (компьютер классифицирует разведданные).

Думаю товарищ Aggressor это хорошо себе представляет, в отличие от меня =)) Вообще исходя из его поста про концепт в целом, логичнее конечно передать флаг ему, но спихивать все это на 1 человека тоже не хочется.
Ну и собственно что я хочу предложить ... пока что - ничего конкретного =) Немного порассуждаем: делать по-дефолтному примеру (экранчик и рядом данные о кусочке) западному производству (ибо у нас таких проектов - пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать ) не очень хотелось бы, но в любом случае, инновационного вряд ли можно чего придумать. Можно в лучшем случае сделать это креативно и оригинально. Вспоминая к примеру ReS3 или последние подобные (в плане кол-ва кусков) работы, можно опять же сделать вывод, что по сути - различий не очень много. Я же хочу ... или хотел бы, сделать нечто более оригинальное, но есть 1 большое "НО" ... довольно большой процент отклонения от концепта в целом. К примеру: концепт Агрессора и убер титры moution grafics под какой-нибудь индастриал или техно ... - явно не свяжется =(
Можно сделать из разряда "просто и со вкусом", возможно не связанное с концептом клипа, но с другой стороны - это титры, особо можно и не пытаться выводить "ультро-совместимость" ... ну и конечно от "экранчиков" (хотя возможно это будет что-либо более оригинальное) вряд ли можно будет отказаться.
Пока мысля кончилась ... я в ближайшее время прикину парочку вариантов и возможно покажу всем. Или мы сможем прийти к новым решениям по этому поводу ... в этой теме )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще 1 очень важный момент ... Как писать название кусков? там есть кириллица =\ а допустим универсальные шрифты не такие крутые как Eng версии ... шо же делать? писать транслитом? переводить название? или писать ник автора крутым eng шрифтом, а название куска таймс нью романом на русском? )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasSerMan7



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 19.02.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может названия воще не писать (как в амв хеллах)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De29v101L
а нах названия кусков? Кому оно будет интересно, да и названия практически все с потолка взяты. Уверен будет достаточно названия аниме, музыки и ник автора. Ну может еще тайминг в проекте, но имхо это не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сделать набор коротких шуток для титров, также как в рекламном ролике, который сделал Костоправ. Туда можно вставить самые лучше моменты из тех шуток, которые в проект не войдут, ещё можно вставить альтернативные концовки вошедших в проект шуток. Всё это не подряд, а под музыку через каждые 5-15 секунд. Что-то вроде неудавшихся дублей в фильмах с Джеки Чаном, многие используют этот приём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Riddick



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 245
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Предлагаю сделать набор коротких шуток для титров, также как в рекламном ролике, который сделал Костоправ. Туда можно вставить самые лучше моменты из тех шуток, которые в проект не войдут, ещё можно вставить альтернативные концовки вошедших в проект шуток. Всё это не подряд, а под музыку через каждые 5-15 секунд. Что-то вроде неудавшихся дублей в фильмах с Джеки Чаном, многие используют этот приём.

мне нравится,прости красивоSmile

в конце можно писать авторов и названия аниме,которые использовались в проекте.

_________________
Прими эту чашу с вином,
Прекрасный цветок под порывом,
И тот,теряет свои лепестки
А жизнь лишь долгое прости
(Ибусэ Масудзи "Ода Вину")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein тогда все будут увлечены просмотром этих моментов, а не чтением титров . А вообще не стоит делать упор в титрах на шутки, вполне очевидно, что если пару-тройку шуток подряд кто-дибо не поймет - он смело вырубит клип. Я считаю, что титры должны быть сделаны так, что волей неволей зритель досмотрит их до конца и соот-но прочитает все что там есть, главное сделать так, чтобы завлечь его внимание к их просмотру.
Но в целом идея ничего ... сойдет ) Кто еще хочет поделиться идеями?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титры должны быть стильными, красивыми, разнообразными. Тогда досмотрят. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Riddick



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 245
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Титры должны быть стильными, красивыми, разнообразными. Тогда досмотрят. =)

осталось придумать как это сделатьSmile

Кстате,на сколько времени планируется делать титры?

_________________
Прими эту чашу с вином,
Прекрасный цветок под порывом,
И тот,теряет свои лепестки
А жизнь лишь долгое прости
(Ибусэ Масудзи "Ода Вину")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой смысл в том, чтоб смотрели титры? Если мне нравится определенный кусок МЭПа, я целенаправленно ищу его в титрах, иначе же, даже если титры красивые, я именно что их смотрю, а не читаю )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor это тоже верно, главное чтобы смотрели, ну и для галочки можно сделать их читабельными, для особо желающих почитать =)) Так ... ладно, еще 1 момент ....
вот вчера перед сном мне пришла еще идейка концепта, но вопрос стоит во вставке кадров в так называемые "экранчики или т.п", ладно если "экранчик" стоит на месте, то его "зону показа" можно залить зеленым цветом и в итоге отправить "склейщику", но у мя тут идея более "техничная" чтоли ... в итоге "склейщику" придется заниматся и трекингом ..., при таком раскладе легче конечно мне самому вставлять футаж в экран, правда все выкачивать в анкомпрессе мне чот сааавсем не хочется (( Тоже интересно как быть .... или создать проект такоим образом, чтобы его можно было легко перенести на другую машину (структура, пути и т.п) ... и в нем сделать так, чтобы склейщик ... свободно ... без поллитру ... разобрался как например туда вставить футаж кусочков ...
И продолжительность .... у мя вот идея ровно на 1 минуту. + Делать на музыку со словами я бы не хотел, песня диктует свой смысл словами и в титрах это будет смотрется как бы ... отдельным планом. В итоге я пришел к выводу, что нада делать просто на инструментал ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasSerMan7



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 19.02.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что в этих экранчиках будет показываться? кадры из кусочков чтоле как в AMV Blitz?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasSerMan7



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 19.02.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевую песенку нарыл для титров, зацените. это из какойто игрушки песенка, довольно веселая и темп такой что кусочки удобно показыват.

[Jet_Grind_Radio_OST]_09_-_Up-Set_Attack.mp3
http://upload.amvnews.ru/12790741
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свое маленькое предложение, ссильно если что не ругайтесь и не бейте =) Что если сделать в титрах не названия кусочков, а просто показывать время каждого кусочка и кем сделан, в четкой последовательности. Например:
00:00-00:15 - Ник
00:15-00:28 - Ник2
00:28-00:44 - Ник3 и т.д.
Так можно будет легко искать кто сделал понравившийся кусочек просто по времени, когда он был показан.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VasSerMan7



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 19.02.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много цифр имхо не надо, а то будет похоже на отчет в Excel. хотя такой тайминг можно разместить на сайте для быстрого поиска нужного кусочка, но в видео нуна попроще список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы ... возможно я скоро уеду во внеплановую поездку до конца месяца ... радоваться или нет - я не знаю =) Как минимум у мя рушатся 2 значимых события, но отдохнуть тожа охота )

В общем ... титры будут отосланы эдитору проектом, чтобы была возможность редактирования, приступаю в ближайшие дни.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы... я вот тоже уже точно на этой неделе улетаю, возможно даже завтра и скорее всего не меньше чем на месяц, а может даже на полтора. Лишь бы к свадьбе друга в середине августа вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Misk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 19.05.2007
Сообщения: 851
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая идея:
Ленточный конвеер по которому едут экранчики с кусочками, слева "топка" Very Happy , куда эти экранчики благополучно в конце падают, сверху информционное табло, на котором высвечивается инфа о кусочке. И все это под финальную песенку из Портала Smile
Иногда, чтобы не было особо скучно, можно сделать, чтобы где-нибудь на заднем плане какая-нибудь хрань пролетала.

_________________
А что за песня в начале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misk прикольно да )))

P.s http://upload.amvnews.ru/13106248 beta 1 ... отписываемся.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, класно выглядит О_О
Тока шум имхо неоч, надо что то другое, ну мне так кажется)

Идея с "Progres" понравилась)
Наверно долго это всё анимировать оО
Но выглядит здорово, как по мне ^^

_________________


Последний раз редактировалось: Bjakua (Вт Июл 14, 2009 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо выглядит, но как то серьезно на мой взгляд.... Идея миска и оригинальная и забавная сама посебе, что соответсвует тематике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну оно на то и бетко ...
текстурка под вопросом ... нойз тоже ... + размер кружочегов + сверху место над "экранчиком" пока не придумал как реализовать ... + еще пара фиксов.

да .. не плохая идея у Misk'a тока было бы круто если бы мы ее в живую увидели.
А тб у мя не получается "не серьезно" =) выдет хрень тогда, если попробую ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Титры доставили. Но действительно получилось серьезно для юмористического проекта. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
turbo2025



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 30.11.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De29v101L
Классно Smile

Очень хорошо, что много места под Video и Music, как раз на тот случай, когда в кусочке используется более одного источника. И просто замечательно что есть "preview" кусочка, больше не придётся долго и нудно искать название незнакомого, но понравившегося аниме Wink

Из минусов могу сказать что бросается в глаза то, что разные шрифты для русского и английского. А тот таймкод сверху справа -- это на каких минутах/секундах кусочек в клипе? Может сделать его статичным, а то все кусочки разные, а на каждый из них в титрах отводится одинаковое время, т.е. таймер будет то ускоряться, то замедляться...

Clarion писал(а):
как то серьезно на мой взгляд

У меня тоже возникло такое чувство... Может сделать фон какого-то более жизнеутверждающего цвета? Wink


Misk
Клёво! Если такое получится реализовать... будет супер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как раз говорил, что рус и инг шрифты вместе - не смотрятся ... это нада искать универсальный, а они как правило "не очень". Я выбрал (даже получше) спецом показать что ну лучше то не будет выглядеть. Забыл правдо жирный курсив поставить, мб лучше будет.
А тайм код - это какбэ я хочу сделать отсчет до финальной секунды (т.е чтобы народ видел скока еще смотреть на эти титры + дополяет концепт) ... правдо он идет пока не в ту сторону (бетка же) =) И это не какие там "тайминги" ... их делать гиморно выдет плюс, чтобы было меншь гимора - придется округлять ... но в принципе, я подумаю и возможно сделаю тайминги. Все равно я решил все кусочки выкачивать да и сделать самому все.

А ваще уж если "так" серьезно (о чем собственно и не спорю) я попробую их "развеселить" ) но боюсь ого что получится ) так шо еще буит beta2 beta3 и RC(n).

Второй концепт тогда я не буду реализовывать ... ибо он еще "серьезнее" =)

И еще есть идея сделать еще проще .... экранчик чуть ниже середины по центру в какойнить "форме" и сверху титры хорошим шрифтом и хорошими аниматорами ... + киенить другие партиклы на фон. Космо тема впринципе. Все равно титры - есть титры ... ну не реализуешь их так по впечатлению, как можно сделать сам "кусочек". Либо они будут кривоваты из-за не удачной реализации (вот как раз идея Misk'a ... если ее криво реализовать, то выглядеть будет совсем не круто, и смешно для тех "кому смешно" и для тех "кто в теме" ) либо делать просто скажем "концептуально".

>В любом случае если у кого то есть идея! Плиз не сидите, а реализуйте ... если есть возможность. Какбэ просьба. Мне вот трудно на своем компе сделать такие масштабные титры (в плане тайминга ) да еще и в нескольких вариациях

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://upload.amvnews.ru/13136607 beta 2 .... хз на сколько стало менее серьезно, но по мне - стало лучше XD
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже внутрикадровая синхра XDDD

Но имхо такой концепт совсем не вяжется с такой музыкой, по мне тогда уж лучше первый вариант, но это лишь моё мнение.)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
turbo2025



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 30.11.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал скрины для сравнения:


Что улучшилось:
Цитата:
Забыл правдо жирный курсив поставить, мб лучше будет.

  • Да, с жирныс шрифтом стало намного лучше.
  • Синяя заливка выглядит лучше серой.
  • Появлись тайминги.
  • Таймер идёт куда надо Wink


Что стало хуже (конечно же ИМХО):
  • Шрифт таймера стал выделяться, предыдущий выглядел органичней.
  • Размер слова "Progress" стал меньше, в него теперь надо сильнее вчитываться, что немного отвлекает. В бета1 было лучше.
  • Шрифт таймингов немного выбивается из общей стилистики. Сложно сказать чем именно, это больше по ощущению Smile
  • Музыка. Ну, это уже чистейшее ИМХО, предыдущий трек меня больше прикольнул Wink


Что можно изменить:
  • Поменять местами тайминг с привью. Тогда видео будет напротив названия аниме, что упрощает поиск и визуальное восприятие Smile
  • Поменять трек на что-то более пафосное. На данный момент музыка достаточно нейтральна, было бы неплохо подчеркнуть юмористичность проекта. Хотя тема эта достаточно спорная, так что если останется та же мелодия, то будет нормально.
  • А можно ради эксперемента поменять цвет с синего на оранжевый? Wink



А вообще, замечательная работа, мне очень нравится. И концепт тоже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отпишусь только по концепции. Музыка стала более жизнеутверждающей, но как то совсем неочем, +не смотрица это все вместе (ИМХО). Надо что-то в самой картинке веселое добавлять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Ru.CoMiX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме