AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение конкурса Alt Opening 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Alternative Opening 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIDOK



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 11.05.2008
Сообщения: 312
Откуда: Самара
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что в конкурсе есть 3 явных фаворита на мой взгляд. Остается лишь ждать, в какой последовательности они разместятся на призовых местах.
_________________
V for VIDOK [FS] Opium-V / Digital Immersion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDOK писал(а):
Самое интересное, что в конкурсе есть 3 явных фаворита на мой взгляд. Остается лишь ждать, в какой последовательности они разместятся на призовых местах.

+ хоть скоко, не возьмусь утверждать только последовательность, все работы настолько не похожи насколько хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Замес за первое место будет нешуточный =) Всех с окончанием показа и с началом самой интригующей, нервной и холиварной части =)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмф.. т.е. у всех до сих пор есть сомнения, что у tan_elorn'а был самый лучший альтернативный оуп на конкурсе? O_o т.е. наиболее попадающий в тематику конкурса судя по первой странице в теме правил.
пф.. второе третье место предсказывать оно понятно - сложно. Но первое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KalugaGhosT



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 13.12.2008
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chono
у LeChiffre был отличный и оригинальный клип,может такая оригинальность даже лучше для такого конкурса.Кто знает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о...скоро голоса раздавать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rourshach



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победитель целиком и полностью зависит от того, как судьи интерпретируют тему конкурса. Лично я считаю, что опенинг к аниме и анимешный опенинг, это разные вещи. Но как выяснилось, далеко не все с этим согдасны, так ведь Chono?
Некоторые вон вообще считают считают, что у ЛеШифра эндинг получился Laughing

И вообще будет обидно, если победит не лучший, а наиболее попадающий в тематику конкурса судя по первой странице в теме правил.

_________________
Do you see a girl?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сижу, думаю - кого пихнуть в первую тройку )
Это сложнее чем казалось. Smile
Имхо, ЛеШифр - опенинг НУАРА слил... (Он даже кредитсы не представил) Увлекся парень, и серьезно так )) С другой стороны - ниже первой пятерки его не опустишь. Все просто потрясающе сделано и труда вложил много.
GuardiAngel (prOOrc) - личный фаворит. Что вдвойне приятно - создан без огрехов и полностью вписывается в рамки кона. Т.ч. высокое место - ему обеспечено. Smile
Тан Элерон, Гидра - эти, молодцы без вопросов. Осталось "самое простое", поделить места! XD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот показ работ закончен пора подвести итоги.
И так моё ИМХО
т.к. я участия в судействе не принимаю и в начале конкурса предлагал все таки разбить клипы на 2 типа, то так для себя и сделаю.
и так в номинации альтернативный ОП:
1) гидра
2) PrOOrc отличный атмосферный альтОП к Эрго прокси
3) Death knight именно таким и должен быть ОП к Sky Crawlers

В номинаций пародия:
1) Le Chiffire или 1) tan elorn
2) tan elorn 2) Le Chifffire
оба сделали работы, которые я и не мечтал увидеть
3) Agata

так же хотелось бы отметить работы: Akichi(отлично передана атмосфера опенинга), DOCTOR_ROTCOD (хоть и не ОП, но эмоций вызвал много), Johnny.P (пусть и вышел за рамки аниме, но сделал отличную пародию). KalugaGhosT(если б мне сказали что это оригинал я б поверил), Nicotine (идея на 5, но вот если б еще подобрал карды как в черном плаще для большей пародийности, то был бы на 3 месте в пародиях).
Вот в общем то и все, остальное на совести жюри

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Урзак писал(а):
Имхо, ЛеШифр - опенинг НУАРА слил...

Кто тебе вообще сказал что это ОП Нуара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TinLit



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 18.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Гомель
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм, кстати, а где Бармалино с его Пролетарским балетом? Его что убрали с кона? Введите в курс дела
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сам ушёль
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rourshach писал(а):
Но как выяснилось, далеко не все с этим согдасны, так ведь Chono?

хэм.. *на меня что ли намекают* ну почему же O_o
Rourshach писал(а):
Лично я считаю, что опенинг к аниме и анимешный опенинг, это разные вещи.

хмф... т.е. оуп с анимешной стилистикой? ну да.. разные то разные. и соревнуются то они всё равно на одной линии)
да и лично я ожидал от конкурса работы по типу Release. Т.е. действительно полностью альтернативный оупенинг к другому аниме(именно аниме), с совершенно иными используемыми материалами, но передачей их при помощи совершенно идентичной идеи.. конечно это не отменяет обратного варианта.. но мне честно казалось, что жанр АлтОупа предполагал именно подобную пародийную направленность:)
Rourshach писал(а):
а наиболее попадающий в тематику конкурса судя по первой странице в теме правил.

да действительно:) зачем вообще эти правила в тематических конкурсах)

пф.. как всё запутано в результате оказалось. Ну действительно, оставим решение на совесть судей. Втройне интересней узнать тройку лидеров(да и не только тройку честно говоря.. крайне интересно какое место в общем зачёте например возьмёт Agata)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TinLit



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Регулярный посетитель
Рега: 18.12.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Гомель
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
Просто сам ушёль

Обиделся что-ли, что его искусство всерьез не воспринимают)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тан_елорн тут виннер, без вариантов.
Потом Скорее всего Гидра. Все классно сделано, но не ОП это =(
(хотя может и ОП просто я от него чего то более Динамичного и экшеновского ждал)
Ну, а с третьим местом хз...
Но не Квака, факт. Альт. Оп должен был быть к аниме, а не анимешный ОП к фильму.
Отсюда и Юка в пролете.
Можно Агра поставить=) Как ондого из прородителей конкурса, и за то что у него очень душевная и спокойная работа. (остальные все таки экшен-типа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Glena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы для себя внести ясность, что же такое опенинг...
Просмотрев их примерно 50 шт. выявила следующие, главная суть опенинга:
- Это представить зрителю всех главных героев аниме. Отобразить их характер.
- Показать, кто с кем, в какой команде и их противников
- Передать атмосферу самого аниме (возможен вариантов и без главных героев. Например опенинг - Death_Kn1ght)

Голосовать буду исходя из этой логики, пока голосование не началось меня можно переубедить, вдруг чего не так понимаю -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже проголосовал, но для общего ознакомления, да думаю и всем полезно знать: А до какого числа голосование 1го тура продлиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глена +1.
Добавлю еще один явный признак опенинга, замеченный при просмотре: монтаж в стиле "персонаж замахивается-удар полетел - прилет не показывается-смена сцены". нет законченности действий и минимум спойлеров.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
т.к. я участия в судействе не принимаю и в начале конкурса предлагал все таки разбить клипы на 2 типа
альтернативный ОП
пародия

Хорошая идея.
Как вы знаете, конкурсные работы - оказались несколько разнообразнее чем все предполагали. Кроме того, само определение опенинга - породило множественные жаркие споры и дебаты, у зрителей, участников. Конкурс, "перерос сам себя". Ему очень тесно в прежних рамках.

Необходимо разделить его на две номинации.
1. Лучшая пародия.
2. Лучший альтернативный опенинг.



Все таки, пародия - это пародия, альтернатива - это альтернатива.
Идеи лежат в разных "весовых категориях" и должны быть оценены самостоятельно.

Все кто считает таг-же (особенно авторы) - просьба отписаться в личку Турбо. Времени сейчас очень мало.
Если идея не выгорит - придется голосовать по старой схеме - "все в одну кучу". Smile


Последний раз редактировалось: Урзак (Чт Авг 27, 2009 9:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урзак
поздно уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени есть два дня. Ничего не поздно. Smile
Было-бы желание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glena писал(а):
- Показать, кто с кем, в какой команде и их противников


Вот тут, я считаю, следует внести коррективы. Потому что иной раз именно на загадочности одного из персонажей строится главная или одна из линий сюжета. Данный пункт, пожалуй, в полной мере можно применить лишь к сенёну и т.п.

Glena писал(а):
- Представить зрителю всех главных героев аниме. Отобразить их характер.
Имхо, отобразить характер за 1,5 минуты всё таки сложно, если героев несколько. А вот представить главных действующих лиц арки - это в обязательном порядке.

Glena писал(а):
- Передать атмосферу самого аниме.
+1

brdm-69 писал(а):
минимум спойлеров.
+1

Последний раз редактировалось: B@rs (Чт Авг 27, 2009 10:59 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rourshach



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начинается, нет я конечно знал, что анимешники народ странный, но что бы так. Просто по вашей логике получается, что оригинальный опенинг к бибопу - это не опенинг к аниме, а хрен знает что, ибо там нет поганого j-pop'а, никто не смотрит бесцельно в небо и нет монтажа в стиле "персонаж замахивается-удар полетел - прилет не показывается-смена сцены". Зато есть джаз и великолепная стилизация под опенинги ФИЛЬМОВ 60х.

Урзак Убийственная логика про кредиты, скачай себе что ли кредитлесс версию и успокойся.

_________________
Do you see a girl?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rourshach
расслабься Cool, мне тоже страшно за результаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имхо, отобразить характер за 1,5 минуты всё таки сложно, если героев несколько.

А что тут сложного?
один широко улыбается, другой серьёзный, третий нейтральный.....поверхностно показать их обычную мимику лица, не чего сложного -)

Цитата:
великолепная стилизация под опенинги ФИЛЬМОВ 60х

Показано атмосферно и сразу видно кто главные герои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, Турбо ответил - надо было дней за 5 выдвинуть идею.
А теперь он ничего сделать не сможет(
Такие пироги. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урзак
идея выдвигалась еще на 2 странице этой темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда они еще не знали, насколько это будет актуально. Very Happy
Пять дней назад - идея могла пройти...
А сейчас мы уже просто флудим.
Хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется мне, напрасно вы волнуетесь за результаты. Первые 2 места очевидны, третье- тут да, вопросы есть. Но сюрпризы никто не отменял, я только надеюсь, что они не заставят меня свалиться со стула Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Они заствят тебя с него рухнуть, покатиться кубарем, а потом запнуться и вылететь в окно (надеюсь ты не высоко живешь?) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, первые два места да... А вот за третье многие могут побороться, почему-то в основном всплывают ники именитых авторов, но имхо туда ведь вполне можно и Буша, и Никотина, и Госта и многих других, у меня вот 12 человек как-раз набралось в финал, с топ 3 лично я для себя до сих пор не определился... Так что будем надеятся на жюри Very Happy

Последний раз редактировалось: Death_Kn1ght (Чт Авг 27, 2009 2:17 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Alternative Opening 2009 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме