AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение конкурса Alt Opening 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Alternative Opening 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sokoln



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 23.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddick писал(а):
Sokoln писал(а):
делаю русские титры

ИМХО-идея бредовая! в каком оп вы видели титры на русском? считаю что приемлемы только англ. и японский язык. титры можно брать из того же аниме,на которое делаешь. но некоторые надписи можно менять на свои(ник,группаи т.п.) вот тогда он будет похож,а с русскими сразу в топку.

зря ты так думаешь да и не много титров. вообще смотриться нормально, мне щас главное дальше не запороть свою идею(

_________________
Мои мысли быстрые, но я, увы, быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какбэ...титры на русском это уже немного убивает опенинг-стиль,ладно еще на англю там,но русский...мягко говоря не естетично смотреться както будет =/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sokoln



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 23.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
Какбэ...титры на русском это уже немного убивает опенинг-стиль,ладно еще на англю там,но русский...мягко говоря не естетично смотреться както будет =/

почему?

_________________
Мои мысли быстрые, но я, увы, быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
B@rs



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 08.06.2009
Сообщения: 440

Страна: Польша

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddick писал(а):
в каком оп вы видели титры на русском?


Меланхолия Харухи Судзумии (от Реанимедии). Хотя и соглашусь, что это нетипично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riddick



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 245
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sokoln писал(а):

почему?

потому что нет оппенингов на русском(не считая лекализации от реалмедии).
но что-то мне захотелось посмотреть,что из этого выйдетSmile
з.ы. скажите,почему нет регистрации участников?

_________________
Прими эту чашу с вином,
Прекрасный цветок под порывом,
И тот,теряет свои лепестки
А жизнь лишь долгое прости
(Ибусэ Масудзи "Ода Вину")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokoln



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 23.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riddick писал(а):
Sokoln писал(а):

почему?

потому что нет оппенингов на русском(не считая лекализации от реалмедии).
но что-то мне захотелось посмотреть,что из этого выйдетSmile
з.ы. скажите,почему нет регистрации участников?

наверное большая занятость у турбо и это для экономия времени наверное.
я надеюсь моя задумка пройдёт не плохо, если меня не подведёт моё тихническое ......

_________________
Мои мысли быстрые, но я, увы, быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo, считаю что идея жюри себя изжила, став зрительским голосованием )) Может, сократить накладные расхды на судейство? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell писал(а):
Turbo, считаю что идея жюри себя изжила, став зрительским голосованием )) Может, сократить накладные расхды на судейство? ))


В этот раз голосовали все же больше авторы. Система отлажена и работает, голосование в ближайшее время будет проводится по такой же схеме - он-лайн голосование в два тура. Активные комментаторы и участники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Kapellan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 10.02.2009
Сообщения: 63
Откуда: Rostov-on-Hell

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo где можно в жюри записаться??? =)
_________________
— вы греховны, дети?
— да, патриарх!
— я не слышу!
— так точно, патриарх!
— ооооооооооооооооооооо ну тогда скидываемся по 600 рублей на очищение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут ли разделения на "жанры", в том смысле что как уже ясно часть делает некую пародию на ОП(ЕД), (т.е. берет оригинальную музыку и неоригинальное аниме, и делает максимально похоже на оригинальный ОП(ЕД), а вторая часть похоже делает свой оригинальный ОП(ЕД). Оба варианта как мне кажется хороши, но по мне их надо разделять в разные категории, т.к. в первом случае следует смотреть в первую очередь на то как автор смог максимально точно повторить стилистику и прочее оигинального ОП(ЕД)(желательно конечно чтобы оригинальный ОП(ЕД)все таки тоже был), а во втором уже оценивается оригинальная идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik
Ну..как бы внезависимости от жанра или категории клипы всеравно будт же приниматься в рамках одного и тогоже конкурса,будут бороться за одни и те же места,так что недумаю что их надо разделять.
Не,ИМХО ты конечно дело говоришь...что в том или ином случае в зависимости от клипа,его будут расценивать по разным критериям....но благо жюри состоит из понимающих людей,смыслящих в амв...так что я думаю им не понадобятся категория чтобы правильно оценить клип...и если это пародия,то и оценят насколько грамотно спародированно и если есть оригинальная идея,то тоже без внимания не останется.
Будем верить в нерушимую обьективность жюри Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
а как ты предлагаешь их сравнивать? Предположим обе работы выполнены на одинакого хорошем уровне, лично я буду ставить оценку выше пародии в таком случае. И получается 2ая категория заведомо проигрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в таком случае просто оценивал что лучше,внезависимости от категории.
Да...и я несовсем понял что ты предлагаешь...ты хочешь располовинить конкурс?Что то вроде 2ух первых мест,отдельное судейство двух категорий?Можно поподробней этот момент.
Просто знаешь,конкурс и так имеет вполне конкретную тематику

Те же большие коны,там же вообще присутствуют клипы всех возможных жанров но всеравно выбирают лучший вообщем зачете,а так как конкурс конкретный,так же как и на апбите предусматривается именно единственный общий зачёт.
Хотя если следую примеру той же логике "Больших конов",ты предлагаешь ввести чтонибудь в виде парочки отдельных номинаций...ну небольше двух,всетаки есть определенные условия....типа "Лучшая пародия" и "Лучшая идея" то тогда да,это уже интересно )
В итоге получилось бы: "Лучшая пародия","Лучшая идея" + главный,общий зачёт....и хотя орпять же таки это выглядит странным для такого нового пока небольшого соревнования,думаю выводы можно будет сделать увидев кол-во и качество зарегистрировавшихся)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):
Бла бла бла Smile

в общем ты правильно понял Smile По поводу жюри можно сделать следующим образом, провести общее голосование по всем работам как обычно, и отдельно выделить номинации Лучшая пародия и Лучшая идея, но в них поставить возможность голосовать только за 1 работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос по теме. Например, я хочу сделать пародию, но делать ее максимально похожей на оригинал мне не хочется, потому что получается уныло. Значит, делая хорошую синхру и динамику, я сам себе копаю яму? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
Если жюри будут более похожими на меня то нет,если на Камика то возможно )
По мне так если пародировать то необязательно всё целиком,динамику можно двже свою задать - в этом деле главное выдержать стиль стиль.


kamik
ну...мне всегда казалось что например так номинация как "лучшая идея" на то и лучшая что там голосуют только за одну лучшую,в этом то и суть.
Только если всетаки эти номинации сделать,то станешь тогда по дргугому оценивать общий зачёт?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
У меня тоже вопрос по теме. Например, я хочу сделать пародию, но делать ее максимально похожей на оригинал мне не хочется, потому что получается уныло. Значит, делая хорошую синхру и динамику, я сам себе копаю яму? )

отнюдь, некоторые оригинальные ОП(ЕД) действительно напрашиваются их исправить, так что это скорее плюс
Nicotine писал(а):
Только если всетаки эти номинации сделать,то станешь тогда по дргугому оценивать общий зачёт?

В конечном счете все будет зависеть от работ, я не собираюсь заваливать работу только по тому что она не пародия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, теперь ситуация понятная. Если я все-таки решу участвовать, то не стану сильно сдерживаться рамками оригинала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ - предлагаю финт:
- берем текст предполагаемых титров на русском
- переводим с помощью гугл транслейтора на японский
- вставляем полученные иероглифы в изображение - будут изображать "родные" титры
- русский текст "эмулирует" фансабный перевод того, что написанно иероглифами

Все получается честно и по теме.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidra



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Прохожий
Рега: 04.09.2007
Сообщения: 58
Откуда: г. Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если я по немецки напишу текст это будет не честно или не по теме? Оо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 если это увидят ниппонцы - они там попадают ) Этот транслейтор переводит на яп ... в тысячу раз хуже чем с рус-инг Smile
Чтобы сносно перевести это, нада юзать yarxi и wakan и портал lvoff.com ... и то не факт что норм переведешь )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokoln



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 23.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):
Народ - предлагаю финт:
- берем текст предполагаемых титров на русском
- переводим с помощью гугл транслейтора на японский
- вставляем полученные иероглифы в изображение - будут изображать "родные" титры
- русский текст "эмулирует" фансабный перевод того, что написанно иероглифами

Все получается честно и по теме.

спасибо, я воспользовался не качественным переводчиком .......
не у меня не фансабы будут и смотряться вроде не плохо.

_________________
Мои мысли быстрые, но я, увы, быстрее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De29v101L, так тут главное не 100% попадание по смыслу, а сам факт наличия иероглифов в опенинге. причем "означающих" именно то, что имел ввиду автор. А за ссылку спасибо Smile

КСТАААТИ!!! язык титров в правилах не указан!!!

Сам париться не собираюсь - вставлю русский/английский текст.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалино



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепить в клип цитаты с баша просто ради наличия буквочек... Идея не новая. Был уже в прошлом веке такой приколист, на самопальных рублях мелкими буквочками писал левый текст: "на Луне живут болваны", "кто не курит, тот дурак" и тому подобное. Милиция юмор оценила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo
а регистрации в жюри, что не будет?
в этот раз народное народное голосование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 01.09.2008
Сообщения: 403
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкурс как то затерялся в тени Level up'а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamik писал(а):
конкурс как то затерялся в тени Level up'а


Когда увидел новоя сообщение в теме АльтОпенинг подумал о том же ^^
А ведь он ещё раньше будет в отличие от ЛевелАпа )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A:steisha



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 22.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Ukraine
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато призовой фонд АльтОпенинга, в отличии от Level up'а, не делится на двоих Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, что прием клипов уже начался. Милости просим добавляться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Glena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что все тока начинают делать клип ))) по крайне мере многие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Alternative Opening 2009 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме