AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Fullmetal Alchemist (Стальной Алхимик)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, если начал смотреть - то при обсуждении аниме неплохо бы знать всё что можно, так что OVA всё таки посмотри... Все 4 эпизода не связаны между собой, так как являются неким дополнением, как филлер, но вот то что было у Gladis в спойлере - и есть конец...

Хорошо, послушаю совета. Вот только я как-то все через задний проход, сначала сериал посмотрел, потом эльфийскую песню, теперь снова за алхимика взялся...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):

Хорошо, послушаю совета. Вот только я как-то все через задний проход, сначала сериал посмотрел, потом эльфийскую песню, теперь снова за алхимика взялся...


Хех, чтобы не запутаться и ничего не забыть - лучше Алхимика залпом смотреть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лучше Алхимика залпом смотреть.

То же самое мне относительно песенки сказали...)))
Да ладно, я вобще по сути своей склеротик, так что мне не привыкать)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksiron



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классное аниме. В моем списке любимых аниме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зацепил момент в полнометражке. Тот дядечка, на которого ночью в лесу нападает Эдик, он потом берёт его в подручные. Так вот - дядечка этот никакой не анимешный, а реально живший в те времена в Германии. Как бы вам сказать, в общем, в те времена "Фриц Ланг" было практически как сейчас "Стивен Спилберг", "Люк Бессон" или "Квентин Тарантино", хотя из нынешних гениев на него Питер Джексон больше всех похож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреный Котён писал(а):
Так вот - дядечка этот никакой не анимешный, а реально живший в те времена в Германии.

Это и неудивительно, ведь в ОВА использовано много исторических моментов...с тем же Гитлером, скажем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yazoo



Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Регулярный посетитель
Рега: 13.02.2008
Сообщения: 79
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Алхимик"- первое, мной увиденное, многосерийное аниме(если не считать "матросок", в далеком детстве Very Happy ). Потряс аж до самой глубины души, а яойная манга на него потрясла еще глубже Shocked .
_________________
"What I want is to sail the darkness of the cosmos with this planet as my vessel"
Sephiroth; FF7 AC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika2006



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Новичок
Рега: 01.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем как посмотреть это аниме я долго ходила мимо и оттягивала этот момент. Мне казалась стилистика аниме абсолютно неинтересной и некрасивой, но наконец у меня до него дошли руки, и теперь оно в числе моих самых любимых. И всё из-за просто виртуозного сюжета. Я начинающая писательница, и знаю цену хорошей истории, так что это аниме обожаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ветреный Котён





Частый гость
Рега: 11.07.2007
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):
Ветреный Котён писал(а):
Так вот - дядечка этот никакой не анимешный, а реально живший в те времена в Германии.

Это и неудивительно, ведь в ОВА использовано много исторических моментов...с тем же Гитлером, скажем...

Ну Гитлером и темой фашизма в аниме никого не удивишь, но вот что такую неоднозначную и немногим известную фигуру показали - факт достаточно примечательный. Не буду разводить оффтопа, просто скажу, что вообще цепляет, когда в аниме показывают реальных людей - именно чтобы конкретные персонажи из истории, проработанные в деталях, а не одни имена, как типа в "Стимбое" или "Изгнаннике".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksiron



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно узнал что манга по алхимику еще выходит, а аниме оказываеться большой филер. Уже с 20 серии началось расхождение с мангой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryuk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 01.11.2007
Сообщения: 359
Откуда: Дальний восток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksiron писал(а):
а аниме оказываеться большой филер

Аниме не филер. Просто аниме выходи параллельно манге, но манга чё то там застопорилась, а аниматоры не хотели ждать и начали снимать свою версию.

_________________
Я архитектор своего собственного уничтожения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ksiron



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryuk писал(а):
Аниме не филер. Просто аниме выходи параллельно манге, но манга чё то там застопорилась, а аниматоры не хотели ждать и начали снимать свою версию.

Ну дык, это и есть филер если не по манга и манга намного интересней и лучше. Хотя этот анимешный филер очень хорош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrono



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 27.03.2007
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что в алхимике, филлером назвать трудно. Потому-что при слове филлер представляется нечто жуткое и неинтересное вроде блича и Наруто. А тут... Эх, если бы все филлеры снимали так же хорошо... Все-таки bones отличная студия и не экономит на сценаристе как гонзо))
_________________
Никогда не недооценивайте противника. Даже если это пингвин с кастрюлей на голове, и вооружён вантузом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ksiron



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 15.01.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksiron писал(а):
то, что в алхимике, филлером назвать трудно.

Но это все же филер, а оригинал совсем другой, к тому же они закончили историю, а манга она еще идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGITatOr



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 27.05.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яойная манга по Алхимику 'буэээ-э' Shocked
=)
Аниме очень хорошее. У меня в городе все его очень любят и постоянно косплэят. Есть одна знакомая девушка, которая очень похожа на Эда. Вообще как сестра-близнец. Я смотрел тв-сериал. А овашки, увы, не довелось.. А полнометражный фильм уже вышел?.. Их, вроде 2 есть всего(не овашки).. А как называется новый сериал Мидзусимы-сенсея?.. Интересно..

Я играл в две игры на Playstation 2 по Алхимику: FMA and the Broken Angel и FMA and the Crimson Elexir. Всем поклонникам советую покупать соньку вторую и играть!) Очень хорошие рпг, бои смешные. Всюду сэл-шейдинг - стилизация под мультик. Есть комбо-удары, повторяющие комбо оригинального аниме. И, конечно - видео-вставки!)) Куда ж без них - есть старые-добрые вырезки из сериала. Но есть.. та-да-ам! - НОВЫЕ МОМЕНТЫ!!! Очень интересный сюжет - всё почти вокруг первого сезона крутится. Сначала надо играть в Crimson Elexir - это игра поновее - но это приквел. А потом надо играть в Broken Angel..

PS - Ребята, кто-нибудь знает, как достать карточную игру по Алхимику? Где? Как? Вроде, она вышла в штатах и вроде даже интересная очень - надо думать.

_________________
И скучно, и грустно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramashkka



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Новичок
Рега: 01.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Актау(Казахстан)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я тоже больна Алхимиком, не знаю радоваться или плакать)))
Посмотрела аниме-восторг буйный, Эд с Алом на рабочем столе и на заставке телефона, на всех авах срочна замена на Эда и тп признаки больного мозга и фанатизма))) Потом посмотрела полнометражку...общее положительное впечатление только из-за того,что повзрослевший Эд стал еще симпатичнее и некоего подобия хэппи энда, но в общем все как то скомкано,сжато и безэмоционально по сравнению с аниме. ОВАшки чудо, особенно чибипати, но и "живая" тоже очень улыбнула)))"за этой дверью вся правда" Laughing
Но потом я скачала мангу. И поняла, что аниме даже рядом не валялось по раскрытию сюжета. Хотя, возможно, это потому,что мне больно уж не понравился конец сериала и сейчас я надеюсь на лучшее)))Мальчикам и так пришлось очень многое пережить,зачем дальше над ними издеватся, я не понимаю.
Новый сериал радует практически полным соответствием манге и главное-стебными рисовками, которые мне очень очень нравятся))Краснеющий и смущающийся Ал это просто чудо и мегакавай ИМХО
Теперь сижу думаю-если я бросила с косичкой ходить классе эдак в 9-10 и уже больше года в черный крашусь, слишком ли палевно будет перекрашиватся в блонди и опять плести косу? Rolling Eyes Very Happy

_________________
Трудно спорить с обнаженной женщиной(с)Сперто из анкеты в Дворе
Занимайтесь сексом,а не войной (с)Джон Ленон&Йоко Оно
Люблю сладкое, моего Кролю и вообще всех ^__^ (c)Хани-семпай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAYURI



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.07.2009
Сообщения: 226
Откуда: из Нижнего

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличнейшее аниме,вот только концовка для меня печальная жаль что они не остались в их родном времени
_________________
ALL HAIL LELOUCH!
В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СОВЕРШЕННОГО.
Верь в себя!!!Верь в мою веру в тебя!!!
Ты за кого меня держишь?!
http://amvnews.ru/index.php?go=Ratings&file=byauthor&author=Mayuri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAYURI



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Частый гость
Рега: 19.07.2009
Сообщения: 226
Откуда: из Нижнего

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ramashkka писал(а):
не понятно, почему это удалость только Эду и Хоэнхайму. Как будто не существует больше таких же талантливых алхимиков
потому что Эд и Эл делали это отчаенно ради брата в первую очередь,а не для себя.
_________________
ALL HAIL LELOUCH!
В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СОВЕРШЕННОГО.
Верь в себя!!!Верь в мою веру в тебя!!!
Ты за кого меня держишь?!
http://amvnews.ru/index.php?go=Ratings&file=byauthor&author=Mayuri
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_KADZE_



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 25.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: С Южных гор, я спустился в долину

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то аниме нарисованно просто олично сюжет вроде ни чего ,но меня не зацепило.да пусть выльется на меня вся желч негодования фанатов FMA ,3 из 5 возможных
_________________
я такой какой я есть и если бы я был другим это был бы уже не я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaRish



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 01.12.2009
Сообщения: 463
Откуда: Владивосток
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит сорить. Это одно из самых классных аниме))) А второй сезон просто отпад!!! Кто-то не согласен? Twisted Evil

Добавлено спустя 21 секунду:

Хватит сорить. Это одно из самых классных аниме))) А второй сезон просто отпад!!! Кто-то не согласен? Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greed95



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 16.12.2009
Сообщения: 117
Откуда: Глазов
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool самое лучшее кульное аниме ..... из всех которых я посмотрел .. а посомтрел я ой как не мало))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме