AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Флуд обо всем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 346, 347, 348 ... 405, 406, 407  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
заливку на бека.

А он правда думал, что после года личных оскорблений в адрес администрации форума ему дадут залиться?
Ну, пусть уже тогда зайдет к кайлу на комп через радмин/тимвьювер и зальет под другой учеткой, если уж в впн/прокси не может.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"


Последний раз редактировалось: Magnus Perfectus (Сб Мар 24, 2018 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
MesoGear писал(а):
заливку на бека.

А он правда думал, что после года личных оскорблений в адрес администрации форума ему дадут залиться?
Ну, пусть уже тогда зайдет к кайлу на комп через радмин/тимвьювер и зальет под другой учеткой.


так на креа же он был)
Когда на кону искусство, администрация выше обидок.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Когда на кону искусство, администрация выше обидок.

Какое-то запредельное лицемерие.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Цитата:
1. Ты не учитываешь, что налоговая шкала прогрессивная во многих странах и усредненно показатели искажены. Очень интересная картина в Германии, где я изучала рынок труда так как собиралась туда ехать работать на низовую позицию;

Ну так если налоговая шкала будет не прогрессивной, то и отрыв по нетто будет больше. Я взял показатели БРУТТО, без учёта налогов, ещё раз тебе повторяю. Лион, ты думать вообще умеешь?

Цитата:
Просто в Голландии, Германии, Англии - штаб-квартиры престижных финансовых структур

И по этому в латвии и литве средняя З/П выше чем в РФ? Логика уровня Лиона просто.

Цитата:
. Но ППС валюты применим для трансграничной экономики, о которой ты писал.

И..... Зачем приводить ППС, если даже по нему

Россия отстаёт от стран-лемитрофов?

Цитата:
Отчего очевидно, что в целом, на ту же заработную плату в России ты можешь вести роскошный образ жизни, а в Германии, где цены на топливо больше вдвое (а следовательно и в других секторах, так как топливо - статья расходов любой калькуляции) на ту же сумму не сможешь позволить себе ничего.

ИИииииии.... как цены в германии влияют на то, что индекс стоимости жизни во всей восточной европпе, в том числе в странах-лимитрофах такой-же как в РФ??


Да, в Германии беньзин стоит в два раза дороже, но и З/П там даже по Нетто - в четыре раза больше чем в РФ.


По факту - то что у нас считается "Бохатым" в еуропе не проходит даже по нижней планке. По этому я вообще не вижу смысл разделять людей с доходом в 50к и с доходом в 100к, - они одинаковые нищеброды, вынужденные ютиться в засранных хатах "из под бабки", вджобывают на РАБоте и являются, по сути, обычными пролетариями, даже не зажиточными мелкобуржуа, а сраными пролетариями. О каких "Богатеях" идёт речь?

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это конечно интересно, но подождите.. главное не забывать вставлять путина

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро доброе.
Цитата:

ты думать вообще умеешь?

Грубо, не надо так

Цитата:
Я взял показатели БРУТТО, без учёта налогов, ещё раз тебе повторяю. Лион, ты думать вообще умеешь?


И смысл его сравнивать?))) Если шкала во всех странах разная, а ставки от 0% и до 50%, то ты сравниваешь несравнимое) Для того очищенную заработную плату и применяют. Я не говорю, что заработная плата наша поменяется местами с заработной платой Германии. Но! ты как минимум делаешь не корректно и картина выглядит уже иначе.

Цитата:
Цитата:
Просто в Голландии, Германии, Англии - штаб-квартиры престижных финансовых структур

И по этому в латвии и литве средняя З/П выше чем в РФ? Логика уровня Лиона просто.


Да, это арифметика. Ты же страты не смотрел. Чтобы хоть как-то оперировать понятием "средняя заработная пата" нужно как минимум получить исходные расчёты, как этот показатель был сформирован. У 10 человек по 10 рублей, или 99 рублей у одного, а на остальных - один рубль, чисто арифметически разница есть. Логика в арифметике.

Уровень жизни и потребительские корзины - тоже нужно знать, как они оцениваются, исходя из чего. У нас с ЕС разные подходы.

Цитата:
По факту - то что у нас считается "Бохатым" в еуропе не проходит даже по нижней планке. По этому я вообще не вижу смысл разделять людей с доходом в 50к и с доходом в 100к, - они одинаковые нищеброды


Это тебе рассказал кто)?
Говорю же, я там жила и исследовала вопрос, сколько приблизительно получает среднестатистическая семья в Германии в 2007-2011 годах имела общий доход порядка 2000-3000 к на 4-5 человек. Также, в среднем как и мои знакомые в Москве.

Цены - ну да, конечно не влияют. С учетом того,что среднестатистический немец никуда без машины (по стране исключительно своими колесами, жд дороговато), а бензин там стоит в полтора раза дороже,чем у нас. Учитывая, что все необходимое: найм жилья (сравнивала Франкфурт на Майне), качественная еда - вдвое дороже... Конечно богаче!!!

Богатство, в конечном счете, определяется ведь не тем, сколько номинально ты получил даже на руки. А тем, как ты можешь ими распорядиться.

Мой посыл был не сказать тебе, что ты не прав. А просто наглядно показать что.


Что делать красивые и эффектные вбросы первой попавшейся под руку инфомрации - немного неграмотно. Как минимум,чтобы делать выводы на сравнении, информация по разным сегменатм должна быть максимум сопоставимой.

Поэтому лично я никаких выводов не делаю, а лишь подчеркиваю, что такими неоднозначными сравнениями должны заниматься специалисты,кто обладает достаточными навыками обработки и имеет возможность привлекать дополнительную информацию, общается с широкой аудиторией (ну как минимум ездит или общается с людьми там и тут, может заниматься социологическими исследованиями).
И опять, я не сказала, что вывод твой абсолютно неверен. Но аргументы у тебя неважнецкие.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро многоуважаемый Деус.

Цитата:
Щяс бы субъективную выборку за представительную считать, ага. То что у тебя есть знакомая семья мигрантов-нищебродов "из 5 человек" не значит, что этническая немчура из среднего класса живёт так-же.


Моя подруга -уехала в Германию по зову сердца. Прозападный человек, просто так всегда себя чувствовала, что хочет и может реализоваться там. Всякое бывает. Сделала карьеру в BCG Немецком, но она работала до этого в России, поэтому уезжала на руководящую позицию. Сейчас работает на руководящих позициях в BASF. Лично мне врать незачем, я не хвастаюсь. Лично она мне и сказала, что с моим паршивым уровнем на тот момент мне было ловить нечего. Да и потом не достаточно я продвинулась, чтобы поймать что-то там. Подруга врать и подлизываться не будет. Так что каких-то прям личных связей, кроме просто дружеского общения у меня там не было. Но картину я себе достаточно точно уяснила.
Цитата:
Доооо, а твои то АРГУМЕНЬТИЩА из словоблудия и отсутствия любых пруфов и проверяемых источников - верх научного дискача.


А я их даже не ищу. Уменя их и нет ни одного, с чего ты взял, что я вообще с тобой спорю. Читай внимательно текст сообщения.


Если ты внимательно читал мой пост,то я вообще не доказывала, где и что выше и лучше. Я критиковала только то,что ты не понимаешь ни какой информацией ты пользуешься, ни как с ней надо работать, как она получена, и почему её нельзя использовать в сравнении.

Верхом эпика будет, если ты в третий раз пришлешь этот скрин с картой.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Богатство, в конечном счете, определяется ведь не тем, сколько номинально ты получил даже на руки. А тем, как ты можешь ими распорядиться.


Нет, понятие богатства заключается в том насколько велика разница между тобой и другими людьми, и можешь ли ты заставить людей благодаря капиталу делать что-то, что нужно тебе. Никто из вас не может похвастаться бохатством, потому что вы все - сраные пролетарии.


По-моему, я привела фактическое понятие, чем отличается номинальный доход от располагаемого, а тебя мысли увели в ненужное философское русло.

Всячески плюсую МП.

Почему?

Потому что, если единственной твоей целью приводить столько статистика была попытка опустить двух человек на форуме, это попахивает достаточно дешёвым подходом. Ты же не хочешь, чтобы по таким дешёвым попыткам бравировать судили о тебе, приятель)?

Тейк ит изи)

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:

Цитата:
Цели вообще не имеют значения. Важны факты, ты не привела до сих пор никаких серьёзных аргументов или ссылок ну ХОТЯ-БЫ на общедоступные открытые источники в интернете. ДОКАЗЫВАТЬ ЭТО НЕ ПРО ЛЕОНА.


Господи. Да я уже в 10 раз пишу, что не доказывала тебе ничего. Это ниже моего самоуважения доказывтаь что-то человеку некомпетентному. Я уже в стопервыйраз прошу - прочитай сообщение.

Ты некорректно пользовался информацией и продолжаешь это делать, попутно доказывая,что у тебя какая-то очнеь незрелая мотивация в данном конкретном споре))) Для этого не нужны ссылки. Для этого достаточно примитивных знаний математики и логики. Ты же в школе учился. Вот и Джаст дуит! Мы в тебя верим)!

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minstrel



Пол: Пол:Жен

Переводчик
Рега: 21.06.2007
Сообщения: 725
Откуда: Odessa
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бан Деусу на три дня за оскорбления.
В теме "Флуд обо всём" можно обсуждать ВСЁ, но в рамках приличий. Хз как вообще можно было развести такой срач вокруг одной фотки с окономияки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ademos



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 07.09.2017
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одно занимательное богатство - "пространство". К нему стремился например популярный недавно в интернете, а когда-то везде В Цой, когда устраивался на котельную кочегаром сутки/трое, чтобы получить эту роскошь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет)

Ademos писал(а):
Есть одно занимательное богатство - "пространство". К нему стремился например популярный недавно в интернете, а когда-то везде В Цой, когда устраивался на котельную кочегаром сутки/трое, чтобы получить эту роскошь

Я надеюсь, все поняли, что я имела в виду термин из учебника?

А так-то развивать вопрос, что есть "богатство" можно долго)
Вспомнить анекдот про заюшку с оленем.
И Джи Ра Ра Толкиена)))

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блинский блин, опять не успел прочитать. А ведь он так старался. Высшее существо снизошло до пролетариев, писало, тратило творческую энергию. Вместо того, чтобы "доделывать клип, о котором оно мечтало семь лет", сидело, считало деньги анонимусов в интернете... Даже жалко как-то.
Эх, пойду с горя пиццу с ветчиной запилю.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ademos



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 07.09.2017
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Привет )

Lion0608 писал(а):
Я надеюсь, все поняли, что я имела в виду термин из учебника?


Да - вполне всё обоснованно и понятно. Я Вас полностью поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ademos писал(а):
Я Вас полностью поддерживаю


нас ето кого? николая второго?))))

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ademos



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 07.09.2017
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Цикл передач Э Родзинского смотрел параллельно с "Кошечкой из сакурасо" - теперь из меня какая-то излишняя "официальщина" прёт )


Последний раз редактировалось: Ademos (Вс Мар 25, 2018 10:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1488

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розовая девочка:
http://www.youtube.com/watch?v=m_Xfnr7E75M

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant


Embarassed

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеграм отвалился Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Телеграм отвалился Sad


шо совсем?

Я там недавно сижу, но вроде многим удобно было

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожило. Просто на два часа соединение пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАК-С ТАК-С ТАК-С, что тут у нас?
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world


Последний раз редактировалось: mwDeus (Пт Мар 30, 2018 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То что у тебя есть знакомая семья мигрантов-нищебродов "из 5 человек" не значит, что этническая немчура из среднего класса живёт так-же.



Деус, не надо додумывать того, чего не знаешь. Давай ты не будешь судить о степени нищебродства тех людей, с котоырми знаком лично, я тебе не запрещаю.

Переходить на личности и называть нищебродами моих друзей - не совсем согласуется с правилами ресурса, где не поощряется переход на личности.

Девочка ехала становиться хэдом, она им и стала, иначе сдалось бы ей туда тащиться. Умные люди, кто не смог добиться там хороший позиций, давно оттуда вернулись. Те, с кем знакома лично я.

Спорить о том, в чем ты не разбираешься - вдвойне смешно. Узбагойся. Правильно тебе советовали - вместо личных оскорблений лучше бы шёл русское кино поднимать с колен)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Цитата:
То что у тебя есть знакомая семья мигрантов-нищебродов "из 5 человек" не значит, что этническая немчура из среднего класса живёт так-же.



Деус, не надо додумывать того, чего не знаешь. Давай ты не будешь судить о степени нищебродства тех людей, с котоырми знаком лично, я тебе не запрещаю.

Переходить на личности и называть нищебродами моих друзей - не совсем согласуется с правилами ресурса, где не поощряется переход на личности.

Девочка ехала становиться хэдом, она им и стала, иначе сдалось бы ей туда тащиться. Умные люди, кто не смог добиться там хороший позиций, давно оттуда вернулись. Те, с кем знакома лично я.

Спорить о том, в чем ты не разбираешься - вдвойне смешно. Узбагойся. Правильно тебе советовали - вместо личных оскорблений лучше бы шёл русское кино поднимать с колен)

Мнда, я ожидал чего-то большего чем просто "Пук", но даже если у тебя вообще нет аргументов по сути, и осталась только эмоциональная заинтерисованность и нежелание "проигрывать" - я всё-равно вынужден опровергнуть все твои слова от и до, прости.

Цитата:
Переходить на личности и называть нищебродами моих друзей - не совсем согласуется с правилами ресурса, где не поощряется переход на личности.

Это не переход на личности, потому что а) Нищеброд это оценочное суждение, которое означает всего-лишь "не богатый человек", на форуме очень часто употребляеться слово "нищеброд" без всякого уничижительного окраса, просто как синоним, это раз, два это не переход на личности, потому что речь идёт не об конкретных людях, которые вообще учавствуют в разговоре.

Lion0608
Цитата:
Богатство, в конечном счете, определяется ведь не тем, сколько номинально ты получил даже на руки. А тем, как ты можешь ими распорядиться.

Богатство определяется по разному, в каждой методике - по своему, но ни в одной из самых распространённых ни один из обсуждаемых людей не может считаться богатым. Более того, - метод определения богатства по признаку свободы распоряжаться своим капиталом ни для одной из самых распространённых систем не характерен.

Цитата:
И смысл его сравнивать?))) Если шкала во всех странах разная, а ставки от 0% и до 50%, то ты сравниваешь несравнимое) Для того очищенную заработную плату и применяют. Я не говорю, что заработная плата наша поменяется местами с заработной платой Германии. Но! ты как минимум делаешь не корректно и картина выглядит уже иначе.

Я изначально привёл З/П по нетто и брутто и ни в одном из вариантов Россия не обгоняла ни прибалтов ни, уж тем более, Германию. Твой, якобы, аргумент по поводу прогрессивной шкалы налогооблажения в большей части стран европпы ещё больше укрепляет именно мою позицию, ведь средняя З/П с учётом прогрессивной шкалы должна быть ниже, чем без неё и если бы я её не учитывал РАЗНИЦА БЫЛА БЫ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.

Цитата:
Уровень жизни и потребительские корзины - тоже нужно знать, как они оцениваются, исходя из чего. У нас с ЕС разные подходы.

Ниже я привожу график стран ВВП по ППС на душу населения. Если ты не приведёшь ещё более точный график, учитывающий то о чём ты говоришь - можно считать, что твоё заявление просто голословно и не подтверждено ничем.

Цитата:
Цены - ну да, конечно не влияют. С учетом того,что среднестатистический немец никуда без машины (по стране исключительно своими колесами, жд дороговато), а бензин там стоит в полтора раза дороже,чем у нас. Учитывая, что все необходимое: найм жилья (сравнивала Франкфурт на Майне), качественная еда - вдвое дороже... Конечно богаче!!!

Опять голословное утверждение, ППС по ВВП на душу населения в германии выше чем в РФ едва ли не в два раза, смотри график ниже.

Цитата:
Это тебе рассказал кто)?
Говорю же, я там жила и исследовала вопрос, сколько приблизительно получает среднестатистическая семья в Германии в 2007-2011 годах имела общий доход порядка 2000-3000 к на 4-5 человек. Также, в среднем как и мои знакомые в Москве.

Опять личные субъективные утверждения, не подкреплённые НИЧЕМ, кроме аппеляции к собственному авторитету и упованию на "честность и не заинтерисованность".

Цитата:
И опять, я не сказала, что вывод твой абсолютно неверен. Но аргументы у тебя неважнецкие.

Слышать такое от человека, который в качестве аргументации использует жиденькую демагогию(где именно - я указываю в каждом посте), и вообще не считает нужным что-то доказывать, аппелируя к собственному ложному авторитету - как минимум смешно.

Цитата:
Моя подруга -уехала в Германию по зову сердца.

>Моя подруга -уехала в Германию по зову сердца.
>То что у тебя есть знакомая семья мигрантов-нищебродов "из 5 человек" не значит, что этническая немчура из среднего класса живёт так-же.
С - субъектив.

Цитата:
А я их даже не ищу. Уменя их и нет ни одного,

Именно так, аргументов у тебя просто нет, есть ощущение, и желание кричать, что кто-то не прав.

Цитата:
Если ты внимательно читал мой пост,то я вообще не доказывала
Lion0608
Да, потому что доказывать - это не про Леона.

Цитата:
ты не понимаешь ни какой информацией ты пользуешься, ни как с ней надо работать, как она получена, и почему её нельзя использовать в сравнении.

Твоё субъективное оценочное суждение, которое, как ты уже сказала, ты не потрудилась подкрепить НИЧЕМ. Проще говоря - ты просто бездоказательно начала меня хаять на ровном месте, просто потому что тебе показалось, что Россиюшку обижают.

Цитата:
По-моему, я привела фактическое понятие, чем отличается номинальный доход от располагаемого,

Ты не привела ничего, ты сама об этом сказала. Ты просто безапеляционно это заявила, это раз.

Два - Отличие номинального дохода от распологаемого никто и не отрицал, вопрос был НЕ В ЭТОМ, и уже изначально я УЧИТЫВАЛ разницу.

Три - но даже если бы я не учитывал это твоё заявление вообще НИКАК-БЫ не укрепило твою-же позицию, потому что фактически у прибалтов ППС по ВВП на душу населения выше.



Ты просто ОЧЕНЬ ЖЁСТКО ошиблась с фактикой, начав бросаться заявлениями, которые не были подкреплены ничем, что скорее всего являеться демонстрация твоей собственной неосведомлённости и банального обывательского представления о проблеме, по этому даже твои заявления о том, что ты в этом что-то понимаешь можно понимать как апеляцию к собственному мнимому авторитету, - ты просто некомпитентна в данном вопросе вообще, в чём пыталась обвинить меня(О чём я, кстати, говорил ранее). И точно такой же демонстраицей твоего незнания являеться заявления про "Налоги", почему - я объяснил выше.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%9F%D0%9F%D0%A1)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F



Цитата:
Потому что, если единственной твоей целью приводить столько статистика была попытка опустить двух человек на форуме, это попахивает достаточно дешёвым подходом

Ты опять совершаешь подмену. И делаешь ложное по своей сути предположения, не учитывая реальную последовательность событий.

Это эти два человека опускали весь форум, кичась своими доходами, и я лишь привёл аргументы в пользу того, что они - обычные пролетарии и гордиться им, кроме того что они пролитарии, нечем. Сделал я это, потому что один из этих людей попытался оправдаться при помощи демагогического приёма - заявив о том, что раз доходом в 110к может похвастаться только 10% россиян, то человека зарабатывающего такие деньги можно назвать богатым. Что вообще не влезает ни в какую методику, ведь ни с точки зрения чисто колличественной доход в 110к нельзя назвать большим в сравнении даже с граничащими с РФ странами - у прибалтов это средняя З/П по стране. Ни с точки зрения марксистско-политэкономического разделения общества на классы, ведь ни один ни второй из этих граждан не являються даже мелкими буржуа и их доходы - сугубо трудовые, а ведь именно МЕТОД ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДА, разграничивает класс пролитариев от класса буржуа в этой методике. И более того, они даже не способны обеспечить себе соответствующий уровень жизни, по которому современная экономическая наука обычно делить людей, ведь как мы выяснили они оба не могут позволить себе ни эксплотации других людей, например личного водителя, ни представительского класса машины с тем-же шофёром, что обычно характерно для прослойки богатых, ни нормальной жилплощади и статустного потребления, характерного для среднего класса (ХОТЯ БЫ для него), ни даже банального ремонта или свободы от ипотечного рабства - у них даже нет жировой прослойки в несколько миллионов свободных накоплений, и они вынуждены брать в кредит всё и живут от зарплаты до зарплаты, что специфично именно прослойке бедняков.

Цитата:
Это ниже моего самоуважения доказывтаь что-то человеку некомпетентному.

Опять аппеляция к собственному мнимому авторитету. Это выглядит нелепо.

Цитата:
Ты некорректно пользовался информацией и продолжаешь это делать

Твоё сугубо оценочное суждение.

Цитата:
что у тебя какая-то очнеь незрелая мотивация в данном конкретном споре)))

Демагогия граничащая с асбурдом. Завуалированная апеляция к статусу самого автора, а не к его позиции.

Цитата:
Для этого не нужны ссылки. Для этого достаточно примитивных знаний математики и логики.

Демонстрация своего собтсвенного обывательского представления о мире.

Magnus Perfectus
Цитата:
Высшее существо снизошло до пролетариев

Если бы ты успел прочесть, то бы понял, что я себя точно так-же причесляю к пролетариям, потому что все мои доходы сугубо трудовые.

Ademos
Речь идёт не об филосовских представлениях, как пытаеться представить это Лион, оконьчательно проиграв спор в плане фактики, а как-раз таки о цифрах и научном представлении.

https://youtu.be/23-Ty1E9sxE

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world


Последний раз редактировалось: mwDeus (Пт Мар 30, 2018 3:01 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это эти два человека опускали ВЕСЬ форум, кичась своими доходами


Никого они не опускали. Больше похоже на твои фанатзии. Мне лично так не показалось. Думаю и другим тоже.

Если ты воспринял их сообщения о доходах на свой счет и так близко принял к сердцу - зачем закидывать тред своими картинками и сталкерить каждую мою ( и их) фразу в обсуждениях, мог бы с ними в лс все выяснить.

Цитата:
Это не переход на личности, потому что а) Нищеброд это оценочное суждение, которое означает всего-лишь "не богатый человек", на форуме очень часто употребляеться слово "нищеброд" без всякого уничижительного окраса, просто как синоним, это раз, два это не переход на личности, потому что речь идёт не об конкретных людях, которые вообще учавствуют в разговоре.


Дурак тоже не обидное слово. Все зависит от контекста) Я понимаю.
Исходя из твоих критериев многие слова кажутся не обидными, если, конечно, они не относились к тебе лично.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Пт Мар 30, 2018 7:09 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Цитата:
Это эти два человека опускали весь форум, кичась своими доходами


Никого они не опускали. Больше похоже на твои фанатзии. Мне лично так не показалось. Думаю и другим тоже.

Если ты воспринял их сообщения о доходах на свой счет и так близко принял к сердцу - зачем закидывать тред своими картинками и сталкерить каждую мою ( и их) фразу в обсуждениях, мог бы с ними в лс все выяснить.

Цитата:
Никого они не опускали.

Личное оценочное суждение не подкреплённое ничем.
Цитата:
Если ты воспринял их сообщения о доходах на свой счет

Я не воспнимал, я просто указал, что оно не верное и привёл аргументы.

Цитата:
и сталкерить каждую мою ( и их) фразу в обсуждениях,

Я не понимаю о чём идёт речь вообще - я просто отвечаю на возражения в свой адрес в этой теме, и той, в которой один из Субъектов уничижительно с моей точки зрения высказался обо мне.

Вижу, что возражений у тебя по сути поднятого спора нет, и быть, видимо, не может... Видимо ты действительно смерилась с тем, что все уже поняли, твою профанскую позицию по данному вопросу и пришли к выводу, что начала всё это ты только ради того чтобы самоутвердиться.

Чтоже, если возражений нет, я могу сказать, что отрадно, что справедливость наконец восторжествовала.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я просто отвечаю на возражения в свой адрес в этой теме


Можно поинтересоваться, а зачем?

Cool

Цитата:
в которой один из Субъектов уничижительно с моей точки зрения высказался обо мне.


Цитата:
обо мне.


Вот с этого и нужно начинать. С моей точки зрения, такие вопросы не решаются на публику) Но только с моей, конечно же)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Цитата:
я просто отвечаю на возражения в свой адрес в этой теме


Можно поинтересоваться, а зачем?

Cool

Потому что у других людей могло бы сложиться ложное впечатление о том, что мои оппоненты действительно привели какие-либо твёрдые аргументы и, якобы, что-то в этом понимают. В конечном итоге - чтобы истина наконец восторжествовала и больше людей получили более чёткое и отражающее реальность представление о мире.

Я опроверг все возражения в чистом виде, и по этому считаю, что правда на моей стороне.




Цитата:
Вот с этого и нужно начинать. С моей точки зрения, такие вопросы не решаются на публику) Но только с моей, конечно же)

Речь идёт только об одном из десятка сообщений в мой адрес, и все их я парировал в чистом виде, не используя демагогии и грязных приёмов ведения дискуссии. Не вижу смысла искать в этом какой-либо ещё "скрытый интерес".

Другой вопрос, почему ты всё-ещё продолжаешь, при этом всё-ещё пытаясь аппелировать ко мне, а не к моей изложенной позиции. У тебя что - личный интерес?))))

На этом законьчю. Я выйграл все раунды в пирамиде вплоть до "преперательств", ты уже переходишь к претеньзиям к тону,
Цитата:
Переходить на личности и называть нищебродами моих друзей - не совсем согласуется с правилами ресурса, где не поощряется переход на личности.


Что-же, дальше меня этот дискурс не интересует в силу перехода его в "Обезьянью" плоскость.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я опроверг все возражения в чистом виде, и по этому считаю, что правда на моей стороне


так нет, ну зачем? Ты мне не объяснил)
Cool

Люди делают обычно что-то, что приносит какое-то удовлетворение.Ну вот я например - захожу написать о природе или птичках. МП - о еде. Полукавить. Пофлужать. Embarassed И никто, заметь, еще не называл ТУТ до тебя чужих друзей нищебродами. Почему-то.

Люди релаксируют, потому что в мире и так много напряжухи.

В чём мотивация доказать что-то людям, с которыми ты не знаком лично, не в курсе, кто вообще скрывается за ником, а многих вообще не уважаешь? Понимаешь, не хочу брать на себя много и выставлять диагнозы, но проблема (по-моему) в том, что ты сам себе не можешь объяснить причину своего упорства в некоторых вопросах. Оно не рационально. Имхо.

Столько энергии, столько хардкора.

Продолжаю апеллировать потому что первый раз такое встречаю. Мне интересен сам феномен правдоискательстваRose. Но видимо он так и останется загадкой, что поддерживает Деуса в состоянии "олвейз бокс"

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Пт Мар 30, 2018 2:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал клип писал(а):
Без денег в Мордоре ты мусор, ты дерьмо, ты никто...

Интересно, а где в современном мире, без денег можно быть не мусором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
Я сделал клип писал(а):
Без денег в Мордоре ты мусор, ты дерьмо, ты никто...

Интересно, а где в современном мире, без денег можно быть не мусором?


Ну на каких-нить диких экваториальных островах, где они в принципе не нужны.

В наших тундровых условиях слишком много тратиться на банальное выживание: ты не сможешь зимой прожить без теплой одежды и отопления, как ни крути.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстремальная опасность для демократии!



Концовка - термояд Very Happy
Если кто не понял: свободным и демократическим западным СМИ спустили "сверху" один и тот же "темник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 346, 347, 348 ... 405, 406, 407  След.
Страница 347 из 407

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме