AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Липсинк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N1kola



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 04.11.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Липсинк Ответить с цитатой

Хочу прикрутить липсинк в Adobe Premiere Pro CS3. Выдергиваю три позиции рот открыт, закрыт, полуоткрыт. Далее как удобнее, и главное правильно вставлять изображения?
ps. в вегасе удобнее/легче сделать липсинк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобнее и правильнее вставлять так, чтобы картинка соответствовала звуку, как же еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gaudi





Прохожий
Рега: 15.02.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N1kola
сядь перед зеркалом и проговори нужный текст, запомни положение губ(тут наверно основное - упор на гласные, к примеру "а" и "о" выглядят совсем по-разному). Главное, чтоб липсинк не выглядил "деревянным", это когда персонаж застыл на месте и движется только рот - смотрится убого.
Можно вообще в фотошопе делать, от проги это не зависит - всё зависит от человека.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
archivist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Частый гость
Рега: 03.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Славный город Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило проблема обычного липсинка это недостоверность, ну попробуй из 3 движений губами составить нормальный липсинк, чтоб персонаж достоверно текст читал. Но если вы работаете в АЕ то это проблема решаеться за счёт создание доп. кадров движения губ, с помощью функции "Distirt"->"Mesh warp".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я пробовал с помощью замедления времени делать липсинк, результат ничего, но липсинк получается нубский)

Лично у меня проблема липсинка заключается в том, что рот героя заезжает за воротник его одежды, тогдауже не получается вырезать три позиции рта)) И остаётся лишь замедление или ускорение времени)) Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesrezeN



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 02.03.2009
Сообщения: 78
Откуда: Hell

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мона попросту отредактировать в photoshope 1-2 кадрика Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 230
Новичок
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь есть ещё проги какие-то специальные для липсинка или нет или нету или все руками надо.
И насчет вегаса - там ведь нет никаких специальных прибамбасов для липсинга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila_sin`dziry писал(а):
А ведь есть ещё проги какие-то специальные для липсинка или нет или нету или все руками надо.

И насчет вегаса - там ведь нет никаких специальных прибамбасов для липсинга?


Лично с трудом вообще себе представляю принцип работы программы для липсинка...о_О

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
А я прекрасно представляю, в аниме движение губ не вручную делают, да и в играх не брезгуют. Правда для AMV реализации ещё не видел. CS4 встроили распознование речи, может и до минимального липсинка доберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Типа ты представляешь определенной функции 3, тобою выбранных положения рта и она исследуя аудидорожку синхронизирует их по вокалу?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Если бы я хорошо слушал на лекции, и не был бы слишком ленивым, то что-нибудь уже написал бы. Программ, которые анализируют аудио поток и выделяют в нём гласные (с согласными сложнее Wink) - немеряно. Осталось только под готовые тайминги выставить кадры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 230
Новичок
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine писал(а):

Лично с трудом вообще себе представляю принцип работы программы для липсинка...о_О

я натыкалась на подобную прогу в интернетах, только интересно было это все вселенский обман или действительно на таких работают. А оказывается что вы все работаете ручищами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ведь есть ещё проги какие-то специальные для липсинка или нет или нету или все руками надо.
И насчет вегаса - там ведь нет никаких специальных прибамбасов для липсинга?

Ну совсем народ обленился) Хорошо что ещё не задают вопрос "Есть ли программа которая сделает шедевр")))
По поводу липсинка... Есть возможность с помощью выражений и таймремапа делать липсинк, но это не будет очень качественно, но всё же реально, сам был удивлён когда об этом в книжке прочитал, правда, скажем так, звуковая дорожка была очень удачно подобрана.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xilandro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 23.01.2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
когда об этом в книжке прочитал

В книжке? Оо

ИМХО лучше всего нужные кадрики в фотошопе редактировать. Если это статический липсинк - легко очень. Если динамический - чтобы качествоенно - придется попотеть. Программы для липсинка? XD Абсурд.

_________________
оскорбляйгруби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Nexus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Почётный гость
Рега: 15.10.2008
Сообщения: 951

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая программа для липсинка - АЕ.
Там можно какое угодно движение губ сделать, хоть под каждую букву песни.
Маски в массы+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zkabs_ad



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 397
Откуда: Geneve / Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
ну не фига се!!

з.ы мож тогда все себя лет на 5 заморозим а когда разморозимся то такие проблемы как синхра, липсинг и прочие козявки буду сами собой в CS9 разбиратся ОО

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zkabs_ad
Не надо меня морозить и флудить тоже надо меньше Smile. А по поводу CS9, меня уже презенташки Photoshop CS5 пугают, в дело пошли красивые алгоритмы, уже смахивает на одну большую кнопку "Сделать красиво". Презенташек AE и Премьера CS5 никто не встречал? Ожидаю примочек уровня фотошоповских ну или хотя бы улучшенную поддержку CUDA.
Что-то я сам расфлудился Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kilo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 230
Новичок
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xilandro писал(а):
Программы для липсинка? XD Абсурд.

а я говорю есть, хоть корявые истрашные. Вполне возможно что абсурд и делать нужно ручками, но их существование научно доказано, но мне связываться неохота и название не скажу даже, но видела Cool


Цитата:
сам был удивлён когда об этом в книжке прочитал

какой-то мануал по вегасу расширенный чтоли Оо
или самиздат гениев клиподелов=)


а фотошоп - это наверное крайняя мера или многие активно пользуют способ Оо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicotine



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 04.05.2009
Сообщения: 2122
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila_sin`dziry писал(а):
а фотошоп - это наверное крайняя мера или многие активно пользуют способ Оо

В фотошопе ничего страшного нету, правда липсинк я обычно именно в редакторе просто делаю но если понадобятся дополнительные положения рта почемубы не сделать в фш

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xilandro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 23.01.2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mila_sin`dziry писал(а):
а я говорю есть

То что ты говоришь еще не подтверждает существование таких программ. Пруфлинк в студию.
Я кстати тоже видел всякие программы, и не только. Например постоянно вижу как у меня на левом плече сидит чёрт, а на правом ангел, под потолком летает кот косящий под индейца племени Ирокезов. Может просто я фантазёр, а может не надо столько врать, а может травка+водка - не очень хорошо влияют на психику.

Mila_sin`dziry писал(а):
а фотошоп - это наверное крайняя мера или многие активно пользуют способ

Фотошоп - это удобная утилита для редактирования изображений, потому НЕ использовать невозможно.
И соглашусь с Nexus, в АЕ хоть каждую букву прорисовать можно. Хотя, ИМХО, возни много. Но, думаю, если приучиться к такому способу - то дальше будет уже привычно и легко)

_________________
оскорбляйгруби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То что ты говоришь еще не подтверждает существование таких программ.

Такие программы есть, сам слышал, увы дать линк не могу так как не знаю названий, будет время и желание - погуглю, но в основном такие программы предназначены для засинхривания движений губ 3Д персонажей, так что для АМВ такие программы врятли очень нужны, но исходя из этого и сказанного Аззой неисключена вероятность существования программ для засинхривания ртов персонажей нарисованных в стиле аниме, или каких то вспомогательных программ для помощи аниматорам. Но опять же думаю в АМВ проще будет вручную сделать липсинк чем искать и настраивать программу что б она тебе сделала липсинк длинной хорошо если в несколько секунд. Плюс это ещё не учитывая время на её освоение, так как подобная программа врятли будет кнопочной а скорее основанной на графиках и векторах, но тут чисто ИМХО.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xilandro



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 23.01.2009
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
1:0 в пользу Mila_sin`dziry
http://www.osp.ru/pcworld/2003/09/166509/
http://www.compress.ru/Archive/CP/2005/10/17/

Но это точно сплошная возня - применять в амв. Программы в любом случае понимают только чистую речь. Всунуть такой проге музыкальный файл где у нас и барабаны, и гитары... результат будет весьма... внезапный ХД

_________________
оскорбляйгруби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
kilo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 230
Новичок
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xilandro писал(а):
[ а может не надо столько врать, а может травка+водка - не очень хорошо влияют на психику.

дева мария и все двенадцать апостолов, а при чем здесь мой психологический портрет

Цитата:
1:0 в пользу Mila_sin`dziry

мдя, могу я получить свои бабки

З.ы и со всех сторон уже объяснили, что лучше этих пресловутых трех кадров - рот открыт, рот закрыт, рот полуоткрыт - ничего нет и чтоб все получилось отлично, работать придется именно так. А вопрос про программы спросила потому что стало интересно, а не потому что у меня склонность к вранью непонятная Оо

З.ы.ы а лучше вообще с ним (липсингом) не связываться, думаю, если есть возможность)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bea$t



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 05.06.2008
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа для оживления фотографий "Crazy talk", есть функция заставляния Very Happy персонажа говорить посредством звукового файла. Я в ней так и не разобрался, поскольку не пригодилась мне прога, но в ней можно глянуть результаты трудов разработчиков - весьма впечатляет...
А вообще липсинк нужно использовать крайне осторожно, и не всем дано его использовать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Программа для оживления фотографий "Crazy talk"

Да кстати, оч интересная прога, фотки реально оживлять можно. Не знаю как она будет работать с аниме, но попробовать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме