AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение и доработка правил конкурса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion, не вижу в этом смысла за баян наказывание идет автоматически. Жюри голосует вяло, да и зрители ругаются.

De29v101L, маскируйся тогда лучше. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De29v101L

а какой смысл делать клип от другого ника...ведь это уже будешь НЕ ТЫ...
только чисто ради выгоды...денег , золота, ящика водки

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я то конечно же не буду боянмэйком заниматься, но вот некоторые личности успешно могут сделать и 3 клипа под разными никами ... и скорей всего клипы далеко не высшего класса ... просто будет больше мусора - не айс.
Да и прецеденты были, только никто о них не знает ))

p.s хотя это не значительная проблема ...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaudi





Прохожий
Рега: 15.02.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие баннеры покатят?





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ModboM



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 27.07.2008
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaudi
На первом банере сайт(ниже Big contest 2009) под угрозой смерти не прочитаешь =Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
не вижу в этом смысла за баян наказывание идет автоматически. Жюри голосует вяло, да и зрители ругаются

Ну зрители на оценку не влияют, а цель не только в том чтобы в рейтинге понизить, а вообще ограничить участие в конкурсе клипов на боянистые исходники (можно даже так об этом и написать), чтобы зрители как раз меньше ругались и жюри было "бодрее". Есть конечно вариант вообще запретить, но это слишком круто наверное. Хотя я бы запретил Или ограничил количество таких клипов, тоесть например по одному экземпляру каждого бояна допущего (кто первый сдал клип), остальные - нет.
Конкурс не только для авторов, но и для зрителей. Иначе бы он закрытым был. Надо ведь как-то более комфортные условия создавать. Причем нормальные авторы отнеслись бы к таким мерам с пониманием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YamatoTaicho



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 23.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: С Казахстана,ВКО,Семей

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiDeaki писал(а):
Turbo писал(а):

В жюри номер раз, как раз нужно очень много участников, тогда результат будет наиболее объективный и там подтасовать результат силами одного человека весьма сложно.


А мне кажется если в жюри брать очень много учасников, квалификация которых будет недостаточно высока, то наоборот результат будет никакой... Гладишь соберутся фанбои какого-нить автора-N и все единогласно проголосуют за него, или наоборот Наруто-повернутые товарищи выберут в победители очередной нарутоклон......



Вот я и не делаю АМВ!Но от всех восторге!И я фанат Наруто!И это мне не мешает голосовать по справедливости!У кого лучше эффекты и саунтрек под клип и чтобы было и понятно и синхронно!Я например проголосовал 5 баллов за Клип Ностромо Magic Pad!Хотя мог бы проголосовать за Hit the Floor!
За нас не бойся зрители мы бывалые выберем по справедливости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не ... в жюри только опытных авторов/критиков ... и только вменяемых. Обычных зрителей - категорически нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОМГ, как раз таким вот зрителям в жюри и нечего делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archivist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Частый гость
Рега: 03.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Славный город Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно как на Акроссе табличку сделать где бы указывалось кол-во заявленных исходников и муз. композиций, тогда по крайне мерее будешь знать, какие исходники уже забаянили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывали случаи, когда от своего клипа отказывались, глядя на эту табличку и начинали что-то на другие исходники делать? А если клип уже начали делать.
Мне кажется было бы неплохо чтобы заранее, еще до регистрации знали какие исходники в немилости, а там уже как выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archivist



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Частый гость
Рега: 03.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Славный город Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Акроссе были, на этом коне сам на форуме читал, кажись Hideaki отказывался на Нану делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще согласен, такая табличка тоже полезна, но думаю Турбо такое не очень понравится. А вот понизить у авторов желание использовать бояны мирового масштаба мне кажется можно. Это ведь в основном старые вещи и такие как наруто, финалки с PS1, которые уже хуже чем просто боян. Даже просто нафик запретить их использование без всяких танцев с бубном и штрафами - мне кажется хорошей идеей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion поддерживаю.

Или ... "Только сегодня и только сейчас, спешите приобрести 1 из 3 лицензий на использование наруты ... на нешем конкурсе"
WMZ ххх
WMR ххх
и т.д ^^

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть баян дискредитирует сам себя.. в основном это зависит не от названия исходника, а от отдельных особо заезженных его фрагментов. нормальный автор сможет сделать оригинальный клип хоть на наруто. то же самое и с музыкой - заезженны отдельные песни, а не исполнители в целом. так что имхо всё это должно на глаз определяться судьями. максимум что можно написать в правилах - вывесить эту инфу с топом баянов и предупредить участников, что такое дико не приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler +1

Я добавлю предупреждение в правилах о баянах, но никаких особых ограничений накладывать не буду. На прошлом конкурсе было полно хороших клипов на "бояны" - Hit The Floor и несколько отличных клипов на Еву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психодел на наруто замутить что ли... Что бы было оригинально и смотрительно Very Happy хотя в этом жанре себя не разу не пробывал Smile
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на Акроссе был "First Love"- куда уж боянистее. А клипик вышел что надо. Перекрывать авторам кислород- последнее дело... разве что как De29v101L сказал, по лицензиям Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cblpoera



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 30.01.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

омг.. и чего вы так прикопались к баянистам?? Какая вам разница? Пусть каждый делает под то что нравится..

Или давай в таком случае будем называть баянистами: De29v101L (за блича в Infinity fight) Hwoaranga (за Наруто), SVS (за DN) или Aggressora (за Nightwish)??? Думаю ни у кого язык не повернется...

Так что я не понимаю огромного желания лишить себя хоть какой возможности увидеть хорошую работу на приевшийся исходник.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cblpoera писал(а):
Или давай в таком случае будем называть баянистами: De29v101L (за блича в Infinity fight) Hwoaranga (за Наруто), SVS (за DN) или Aggressora (за Nightwish)??? Думаю ни у кого язык не повернется...

Так авторов баянистами никто не называет. А клипы боянами назвать я могу. Б-о-я-н-ы, фтопку их. Так сойдет?
Хотя у SVS мне кажется на момент создания тетрадка небыла таким бояном. И вообще в предложеном мною списке боянов тетрадки небыло вроде.

cblpoera писал(а):
лишить себя хоть какой возможности увидеть хорошую работу на приевшийся исходник

Моя позиция такова, что на боянистый исходник работа не может быть хорошей. Максимум нормальной. Ну разве что только для тех, кто очень мало клипов видел или для ярых фанатов того или иного тайтла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно не дело вычеркивать из списков заеженые аниме, и не дело смотреть так называемые "Бояны" под эти амв... Какая же тут альтернатива?
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreY писал(а):
Все равно не дело вычеркивать из списков заеженые аниме, и не дело смотреть так называемые "Бояны" под эти амв... Какая же тут альтернатива?

Ммм чего-то не понял что ты имеешь ввиду. Какая альтернатива? Оо
А вообще никто ничего вычеркивать/запрещать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неделю назад решил, что буду делать работу по Дес Ноту...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчёт боянистых клипов, может вместо штрафов и запретов делать какие нить бонусы (не знаю точно какие, но например плюс 1 пункт) клипам, которые сделаны не на заезженный исходник и песню)

Или что то в этом роде? Как вы думаете?)
Прост подумал идейку подбросить) Так сказать метод мозгового штурма)))
Ток я только предложил, чур меня не банить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endymion



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 26.03.2007
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
Кстати, насчёт боянистых клипов, может вместо штрафов и запретов делать какие нить бонусы (не знаю точно какие, но например плюс 1 пункт) клипам, которые сделаны не на заезженный исходник и песню)

Да не, это ж то же самое, только наизнанку, и работы больше, ибо небоянистых больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endymion ну если ничего запрещать не будут, то все норм.
Один черт я стараюсь использовать аниме на которых не видел клипов. И то в этот раз на акросс клип по DtB зделал, а как выеснилось и полно. Для бига постараюсь припасти что нибудь интересное.

_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
De29v101L





Постоянный гость
Рега: 23.04.2007
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неделю назад решил, что буду делать работу по Дес Ноту...

смотри под Спойл случайно не закоси )) А то полетят тапки за любую "гранж текстурку" )) Лучше откажись от идеи, пока не поздно )))
Да и сам ДН под конец года станет бояном ... мне уже сейчас то трудно смотреть клипы на него ...

В принципе ... запретить\ограничить часто используемые исходники с одной стороны - хорошо, но с другой ... - факт обрезания крыльев авторам, все таки присутствует. Не очень то и тактично получается. Но как же тогда убить двух зайцев: защититься от кучи боянов и получить отличные работы на заезженные сорцы?
Видимо нужно проводить длительную, крупно-масштабную акцию по зомбированию новичков, с целью поощрения за исп-ие не заезженных сорцев ... (конечно поощрение - это всего лишь "минус пара ящиков помидор") .... ну и с призывами типа ... "А вам, слабо?".

вот и картинко нашлось )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
С таким лозунгом только и идти на коны надо Smile

_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
cblpoera



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 30.01.2008
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и если запретить делать на популярные исходники, то буквально за один конкурс может превратиться в баян еще парочку анимешек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

De29v101L

не собирался косить под споил... скажем так я не на дес нот собираюсь делать... основные кадры будут из десы, 30 процентов приблизительно других... попробую другой сюжетец сделать..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Big Contest 2009 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме