AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Загадки.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Riko AM-che R^__^a



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 18.05.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miska писал(а):
Пока что думайу

Думайте, думайте. Там на самом деле ответ халявный. Я даж знаю кто бы его откадал, но говорить не буду. И вы поймёте Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riko AM-che R^__^a
0
Fosset
Не надумал еще? Чето не хочется грить отгадку, когда толком над ответом то и не подумал...

_________________
It all returns to nothing, it all comes tumbling down... tumbling down... tumbling down...
_________________
На АИБ сидят одни мудаки! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151
Подумал я... только не помогло...
Не знаю я какое значение может иметь тип движка.

Ладно, попробую еще раз. "Частично" учту допуски:
Неразрушаемый самолет, неограниченное топливо и постоянная масса (на всякий случай), жесткие колеса.

Движок тянет планер вперед, трение невелико. Самолет разгоняется (вроде ничего ему помешать не может), взлетает... САР в пролете.

Я нифига не пойму, что с этим конвеером делать. Он нормально работать не сможет, как его учитывать?


П.С. А почему за эту задачу банят? Она вообще имеет корректное решение?

П.П.С.
Riko AM-che R^__^a писал(а):
Идёт лысый ёжик.
Помоему у ежика иголки начинают расти раньше, чем он начинает "ходить")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset
Ежики вообще не ходят, они ползают)
Банят за то, что эта задача вызывает много споров.

А если представить, что сар идеальная?
А если учесть/не учесть трение? Wink

_________________
It all returns to nothing, it all comes tumbling down... tumbling down... tumbling down...
_________________
На АИБ сидят одни мудаки! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151 писал(а):
А если представить, что сар идеальная?
Так я и считаю ее идеальной, поэтому и непонятно, как она будет себя вести.
GFIF4151 писал(а):
А если учесть/не учесть трение?
В смысле? Как "не учесть"? Вообще?
Тогда самолет взлетит, без вариантов.
Я трение учитывал, но считал его постоянным, и, разумеется, относительно небольшим. В этом случае тоже, вроде, взлетит.
Вот если трение зависит от скорости вращения колеса (конвеера), тогда не факт...


П.С. А, да. САР может может нормально работать и при трении, и при движущемся самолете - колеса будут проскальзывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм....
Вообщет, если трение есть, то это функция от скорости вращения.(сила в смысле)
Если самолет стоит на земле, то скорость вращения колес - функция от силы тяги двигла. А тут еще и Сар в обратном направлении. Тоесть, елси двигло начнет тянуть самолет, с силой "чтобы развить 10км/ч" колеса начали бы вращаться со скоростью 10 об/с (ну предположим). НО! Но у нас же САР есть, и она начнет в противоположном направлении выравнивать скорость, чтобы самолет стоял на месте. Тоесть начнет сама крутится назад со скоростью 10 км/ч.. но самолет все равно начнет увеличивать скорость. А задача сар - ее сбросить. Тоесть она начнет крутицца еще быстрее назад.
А т.к. трение(сила вернее) - функция скорости, то при большой скорости - трение велико и может удержать самолет)

Вообщем еще одна попытка, а потм я грю правильный ответ... и еще одну задачку... а то чето с этой не очень интересно)

п.с. у колес ОТЛИЧНОЕ сцепление с поверхностью)

_________________
It all returns to nothing, it all comes tumbling down... tumbling down... tumbling down...
_________________
На АИБ сидят одни мудаки! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Riko AM-che R^__^a



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 18.05.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Помоему у ежика иголки начинают расти раньше, чем он начинает "ходить")))

Да что есть, то есть... Ну Григори наверное легко догадается, если из этого исходить идеи есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151 писал(а):
при большой скорости - трение велико и может удержать самолет
Это я уже говорил (дважды). В этом случае самолет, очевидно, не взлетит, даже с места не сдвинется.
Но если тяга двигателей превысет максимальную силу трения покоя, то самолет начнет разгон. Если рассматривать трение идеализированно, то самолет взлетит... если реально - тоже, наверно, взлетит.

Конечно, в зависимость от учета или неучета различных допусков, может развалиться шасси, сгореть резина колес и т.д. Но счетать я, конечно, не буду: даже если бы и мог, данных все равно не достаточно.

Fosset писал(а):
И какая разница, поршневой или турбореактивный?
Так и не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griggory



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.06.2007
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riko AM-che R^__^a писал(а):
Ну Григори наверное легко догадается, если из этого исходить идеи есть?

я то тут причем......................

_________________
"Им будет непросто... Тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины." Gerald Massey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset
Цитата:
Но если тяга двигателей превысет максимальную силу трения покоя
вообщет она ее моментально привысит.. покоя ж... ну да ладно.

Даю отгадку.
Сначала предположим что есть маленькое трение и САР не идеальна. Тогда все просто: самолет медленно, но верно начнет набирать скорость и взлетит...
Далее. Сар делаем идеальной. Тогда, если присутствует хоть какоенить трение, то моментально скорость вращения колес ->бесконечности, трение ->бесконечности - самолет не взлетит(шасси тоже ниипацо крепкое).
Если же убрать трение... тут самое интересное, но и не очевидное(сомневаюсь что аффтар задачки сам об этом подозревал). Трение исчезает ни только в колесах, но и в лопастях винта. Тогда у воздуха будет наблюдаться такая аномалия как сверхтекучесть. Самолет не взлетит.
Если гдето ошибся, пометьте.

Еще одна задачка на которую я не нашел ответа:
Имеется два кодера: первый выпущен в 2003, второй в 2006. Второй дает при хорошем качестве на 30% меньший вес, чем первый.
Вопрос: Почему повсеместно используют первый?
На эту задачу так ответ и не нашел((

Вторая задачка попроще:
Есть запертая дверь. За ней приз. Перед дверью бочка. Бочка заполнена водой и закрыта крышкой. В крышке есть четыре симметрично расположенные отверстия (квадратом). Под каждым отверстием - рыбка, головой вниз или головой верх. Положение рыбки можно определить только наощупь: вода мутная. Задача в том, чтобы ориентировать всех рыбок одинаковым образом. Можно опустить руки в любые два отверстия, определить положение рыб и, если считаете нужным, переворачивает одну или обеих рыбок. Затем руки вынимаются. Если все рыбки ориентировались одинаково, то дверь открывается. В противном случае бочка приходит во вращение, и, когда она останавливается, невозможно определить, куда опускались руки. Во время вращения бочки рыбки сохраняют ориентацию и свое положение относительно отверстий. Требуется доказать, что дверь можно открыть не более чем за пять подходов.
Сложно сформулирована задачка.. надеюсь понятно.
Ответ можно дать в виде зарисовок:

6 6
9 о

где 6 - рыба вниз головой, 9 - рыба вверх головой, о -неопределенность. ну или совестно... думаю пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anaiomee-Rai



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Город не Неве

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riko AM-che R^__^a писал(а):
Вот ещё: Идёт лысый ёжик. Сколько ему лет?

18...ежа забрали в армию и побрили Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Riko AM-che R^__^a



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 18.05.2008
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anaiomee-Rai писал(а):
18...ежа забрали в армию и побрили
Да

вот ещё это уже сложная:
Овца с ягненком, коза с козленком, лошадь с жеребенком, ослица с осленком, корова с теленком, свинья с поросенком, кошка с котенком и собака со щенком. Разбейте это сборище на две группы (не отделяя детей от родителей): раньше и позже прирученных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riko AM-che R^__^a
Чо? Прирученных? Я могу разделить на две группы: одна та, у которой "дети" называются отдельным словом(лошадь с жеребенком), а вторая - у которой "дети" называются производным от "родителей"(кошка с котенком).

Мои загадки поодгадывай! Wink

_________________
It all returns to nothing, it all comes tumbling down... tumbling down... tumbling down...
_________________
На АИБ сидят одни мудаки! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anaiomee-Rai



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Город не Неве

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151 писал(а):
Еще одна задачка на которую я не нашел ответа:
Имеется два кодера: первый выпущен в 2003, второй в 2006. Второй дает при хорошем качестве на 30% меньший вес, чем первый.
Вопрос: Почему повсеместно используют первый?
На эту задачу так ответ и не нашел

Народ тупо для нелецензии обновления не качает..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anaiomee-Rai писал(а):
Народ тупо для нелецензии обновления не качает..
Шо? Не понял связь между кодером(биплатным), не лецензией и обновлениями...
_________________
It all returns to nothing, it all comes tumbling down... tumbling down... tumbling down...
_________________
На АИБ сидят одни мудаки! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151 писал(а):
вообщет она ее моментально привысит
Я имел ввиду силу трения между колесом и поверхностью. Если сила, с которой самолет тянут вперед превысит трение - самолет взлетит.
GFIF4151 писал(а):
Сар делаем идеальной. Тогда, если присутствует хоть какоенить трение, то моментально скорость вращения колес ->бесконечности, трение ->бесконечности - самолет не взлетит
Почему к бесконечности? Трение должно уравновесить тягу, и все. Но и этого может не произойти, если колеса начнут проскальзывать. А это произойдет неизбежно, как только движки преодалеют трение покоя в шасси (это не сложно, самолет ведь не на тормозах стоит), САР начнет раскручиваться с ускорением, достаточным для того, чтобы колеса потеряли сцепление с поверхностью, и таким образом уравняет линейную скорость колес со скоростью дорожки. Итак: скорость дорожки (и колес) непрерывно растет, трение растет (в т.ч. внутри шасси), но и самолет разгоняется. Чем больше скорость самолета, тем больше подъемная сила, меньше трение... Тут уже умозрительно не прикинешь... или самолет успеет разогнаться до того как исчезнет разница между тягой и трением, тогда самолет взлетит. Или нет, тогда самолет начнет замедляться, и остановиться.

GFIF4151 писал(а):
Трение исчезает ни только в колесах, но и в лопастях винта.
Если убрать трение во всем мире, это уже не допущение - это конец света)))


GFIF4151 писал(а):
Вторая задачка
У меня возникло стойкое ощущение, что нельзя гарантировано уложиться ни в 5, ни в сколько бы то нибыло потходов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Почему к бесконечности? Трение должно уравновесить тягу, и все. Но и этого может не произойти, если колеса начнут проскальзывать. А это произойдет неизбежно
А если сцепление между "лентой дорожки" и колесами идеальное? (я это просто предполагал, просто не написал) )
Тоже кстати допуск... И вот в официальной версии задачки все это не учтено.. какие после этого могут быть точные ответы.. эх...
кстати, трение должно уравновешивать ни силу тяги, а именно что скорость!!
Fosset писал(а):
Если убрать трение во всем мире, это уже не допущение - это конец света)))
Ну раз убираем трение, то везде! В данном примере весь мир состоит из самолета, дорожки и атмосферы. Кстати, без трения конец света ни то что не наступит, особо ничо не поменяется... Просто все планеты чтото типа газовых из себя будут представлять.
Fosset писал(а):
У меня возникло стойкое ощущение, что нельзя гарантировано уложиться ни в 5, ни в сколько бы то нибыло потходов...
тут нужно хорошо подумать... сам наверно пол часа угробил... можно, причем за пять... вроде, если дырок будет 6, то можно уже только за 17...

Последний раз редактировалось: GFIF4151 (Ср Май 21, 2008 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151 писал(а):
Ну раз убираем трение, то везде!
Так мы его не убираем, мы им пренебрегаем в отдельно взятом случае.
И еще по поводу сверхтекучести: если в этом разница между поршневым и реактивным двигателем, то никакой разницы нет. Сверхтекучесть, она и для крыльев сверхтекучесть - тогда уж ни с каким движком не взлетит))
GFIF4151 писал(а):
А если сцепление между "лентой дорожки" и колесами идеальное?
Fosset писал(а):
Если скорость дорожки всегда равна линейной скорости колеса самолет не может сдвинуться с места. Значит конвеер раскрутится до какой то скорости, достаточной для того, чтобы удержать самолет на месте (надо полагать, что такая скорость существует) и на этом все закончится.
Тут все понятно. А что там учтено, в официальной версии?


По поводу рыбок: сегодня, наверно, уже ничего не придумаю... если что, тогда завтра.

П.С.
GFIF4151 писал(а):
трение должно уравновешивать ни силу тяги, а именно что скорость!!
Как сила может уравновешивать скорость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Так мы его не убираем, мы им пренебрегаем в отдельно взятом случае.
И еще по поводу сверхтекучести: если в этом разница между поршневым и реактивным двигателем, то никакой разницы нет. Сверхтекучесть, она и для крыльев сверхтекучесть - тогда уж ни с каким движком не взлетит))
В сверхтекучести нет трения, а давление как раз есть. Подъемную силу крыла создает как раз разница в давлении, изза того что разное колво воздуха пробегает сверху и снизу (берем два листка бумаги и дуем между ними например).. Криво написал, но тем не менее. Так что тут турбореактивный сможет взлететь, а ракетному так вообще будет даже намного проще.
Fosset писал(а):
Как сила может уравновешивать скорость?
А у нас скорость уравновешивает скорость. Просто я упустил то, что и так понятно. Т.е. Линейная скорость движения ленты воздействует на круговая скорость движения колес. Если б подшипники были без трения, то тут все б и закончилось.. но в подшипниках существует трение, благодаря трению круговая скорость воздействует на линейную уже самолета.
_________________
It all returns to nothing, it all comes tumbling down... tumbling down... tumbling down...
_________________
На АИБ сидят одни мудаки! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151
Так лопасть - то же крыло. В чем разница?
GFIF4151 писал(а):
А у нас скорость уравновешивает скорость. Просто я упустил то, что и так понятно. Т.е. Линейная скорость движения ленты воздействует на круговая скорость движения колес. Если б подшипники были без трения, то тут все б и закончилось.. но в подшипниках существует трение, благодаря трению круговая скорость воздействует на линейную уже самолета.
Не пойму, что ты этим хочешь доказать. То, что скорость влияет на трение это понятно... И что с того? Если самолет не разгоняется, значет сила тяги уравновешена силой трения (если не учитывать всяких мелочей, конечно).


Про рыбок:
Имеем:
00
00
Первый подход:
Суем руки в противоположные отверстия, ориентируем рыбок головой вверх.
09
90
Второй подход:
В соседних отверстиях ориентируем рыбок головой вверх.
99
96
Третий подход:
Руки в противоположные отверстия.
Если рыбы ориентированы по разному - ориентируем всех головой вверх и выигрываем.
Иначе - переворачиваем одну из рыбок.
99
66
Четвертый подход:
Соседние отверстия. Переворачиваем обеих рыб.
Если еще не выиграли, имеем:
96
69
Пятый потход:
Противоположные отверстия. Переварачиваем обеих рыб и выигрываем.
Думаю, сойдет за доказательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset писал(а):
Так лопасть - то же крыло. В чем разница?
лопасть - не крыло! Самому объяснять фпаадлу.
Fosset писал(а):
Не пойму, что ты этим хочешь доказать.
Этим я пытался сказать(вроде бы) что колеса не могут проскальзывать! Для этого сила трения колес должна быть меньше чем у подшипников.

Fosset писал(а):
Про рыбок:

Молодец! Правда в третьем подходе "официально" рыбка "6" всетаки в "0", но т.к. дверь не открылась, то понятно что она в "6".

П.с. Личку глянь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151 писал(а):
колеса не могут проскальзывать! Для этого сила трения колес должна быть меньше чем у подшипников.
Нет. Достоточно того, что у колес есть масса.


Еще задачи есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... тема преобретает качественно новый уровень...
и это хороше Smile , хотя здается мне пока орешек не по зубам Sad
но мну будет стараться! Wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Koloyar



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Постоянный гость
Рега: 30.12.2007
Сообщения: 320
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151, про рыбок хорошая штука)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koloyar
угу, мне тоже понра...
Да ладно, задачки не очень сложненькие.. ничо считать не надо..
Fosset
Цитата:
Нет. Достоточно того, что у колес есть масса.

А, ты имеешь ввиду инертность... Ну блин, она мало чего значит по сравнению с тем, что на эти колеса(малой массы) действует масса целого самолета+колес. Ну да это не особо важно, масса от этого не изменится..
Может сам задашь чего? А то у меня любимые задачи кончились (их пять штук всего было).
Есть не очень любимые, но слишком простые(для меня по крайней мере).
[hr]
Есть у мну задачка... я над ней особо не думал, но чето вот вспомнилась..
Про две линзы... Там правда нужно считать, она не на логику... А может и на логику... просто я на нее ответа так и не нашел Very Happy (пушто не искал)

_________________
It all returns to nothing, it all comes tumbling down... tumbling down... tumbling down...
_________________
На АИБ сидят одни мудаки! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151 писал(а):
Может сам задашь чего?
Увы, нечево...
Какие знал, уже выложил. Да и нечего там особо выкладывать было...
Давай, наверно, про линзы подумаем. А там может чего еще вспомнится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оки... сначала не очень сложненькая для разминки:
Какая из клеток в нижнем ряду должна быть на месте неизвестной клетки?
картинка
Пс спойлера здесь отвратительные ><
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151
Первая (слева).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GFIF4151



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Прохожий
Рега: 13.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fosset
Evil or Very Mad
Екарный бабай! Да шож за студенческий подход такой: Назвать ответ, уставится в глаза и пытаться прочитать там да или нет...
Ладно, видимо к каждой задаче нужно дописывать: "аргументируйте ответ".

Дополнение к задаче: "Аргументируйте ответ!".

_________________
It all returns to nothing, it all comes tumbling down... tumbling down... tumbling down...
_________________
На АИБ сидят одни мудаки! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fosset



Пол: Пол:Муж
Возраст: 40
Частый гость
Рега: 02.03.2008
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GFIF4151 писал(а):
Назвать ответ, уставится в глаза и пытаться прочитать там да или нет...
И угадывать нечево. Это правильный ответ.
Задачка то не сложная, а подробно объяснять - запаришься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме