AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Fullmetal Alchemist (Стальной Алхимик)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryuk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 01.11.2007
Сообщения: 359
Откуда: Дальний восток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALhimik писал(а):
ето кода мустанг сжигает генерала-гомункула

А как красиво: череп да ещё и горит

_________________
Я архитектор своего собственного уничтожения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MarySpoiledGirl



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anaiamee-Rai писал(а):
А нас потом админы...так..запугаю..ттт...мама не горюй.....

Адимин у нас один. Запугивать будут модеры. Да и какая им разница? Может они с нами пойдут. Скорее всего им тоже судьба Алхимика небезразлична.


Админ: 1) Уже два. 2) Вы чего тут за флуд на несколько страниц устроили?! Вы когда-нибудь общаться без флуда научитесь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дес писал(а):
ну ты , извеняюсь за вырожение з..рот

Ну, не надо так... Sad Человеку нравится, так что это его личное дело, сколько раз он пересматривал анимэху... вникал, так сказать. Если время есть, то - почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дес




Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 12.10.2007
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griggory писал(а):
По поводу Шамболы...Мувик хорош спору нет но...все таки опять же это не финал Алхимика а скорее предпоследняя глава всей истории...должен быть еще один мувик...я б даже сказал обязан.....

я скажу что не обязан быть мувик,
они врата опустили,
сами лишились силы,
потеряли надежду,
на маму,
зато нашли полное тело брата,
скажи мне с какова пальца,
японци родили сюжет гениальный,
иначе анимеха была бы провальной.
гы....

_________________
это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Одиссей



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 25.08.2007
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера шаблону посмотрел! помоему здорово! отличное дополнение к сериалу. отлично продолжение! желаемый многими конец! более лучшая прорисовка, графика. встреча старых добрых героев! есть настроение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очистила тему от флуда/офф-топа/изображений.
Пишите содержательные сообщения связанные с данным аниме/мангой, посты типа "ой как мило", "хаха, нимагу" будут удалены, изображения оставила лишь на первых страницах, не устраивайте галлерею и используйте ЛС/ICQ/E-mail и т.д., если хотите поделиться ссылками и картинками, своими эмоциональными и несодержательными мыслями.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиссей писал(а):
желаемый многими конец!

На счет этого могу ой как поспорить... Sad Мне лично конец не понравился вообще. Мне так жаль братьев и тех, кто с ними расстался... Да мне вообще всех там жаль! Я ожидала другого конца! Явно не такого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira, можешь мангу почитать, там по-другому)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calf



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 26.10.2007
Сообщения: 20
Откуда: г.Благовещенск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После увиденных клипов на это аниме и отзывов, я очень хочу его посмотреть. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oborotniaka писал(а):
можешь мангу почитать, там по-другому)

Я уже начала читать. Если чесно, впервые вижу, чтобы анимэха была интереснее, чем манга. в манге всё слишьком сокрощенно, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira, наоборот, да и много тех персонажей что не присутствуют в самом аниме, много других действий, там не сокращенно, точней просто по-другому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oborotniaka писал(а):
там не сокращенно, точней просто по-другому.

Может быть. Сериал - это сериал. Он должен быть динамичным, трагичным, захватывающим. А манга - это манга. Она должна быть интересной, красивой и продуманной. Так сделали и в Алхимики. Только вот переусердничали - совсем разные сюжеты появились на свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):

Может быть. Сериал - это сериал. Он должен быть динамичным, трагичным, захватывающим. А манга - это манга. Она должна быть интересной, красивой и продуманной.
свет.

Ты чертовски не права, уверяю тебя.
Safira писал(а):

Так сделали и в Алхимики. Только вот переусердничали - совсем разные сюжеты появились на свет.

Вообще-то вся проблема в том что манга не полностью вышла, вот и всё =_=

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oborotniaka писал(а):
Ты чертовски не права, уверяю тебя.

Я всё равно останусь при своем мнении.
Oborotniaka писал(а):
Вообще-то вся проблема в том что манга не полностью вышла, вот и всё =_=

Даже начало разное. Так что конец ничего не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safira писал(а):

Я всё равно останусь при своем мнении.

Я не навязываю своё мнение, ога.
Safira писал(а):

Даже начало разное.

Так уж получилось, ибо из-за незаконченности манги могли бы допустить много "ляпов".
Safira писал(а):
Так что конец ничего не меняет.

Ес-но, конец и не должен менять начало Laughing По крайней мере в этом аниме Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junko



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 28.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете, мне FMA нравится. Это факт (даже сейчас в наушниках Undo звучит Yahoo! ). Но всё же наиболее удачными я считаю серии 1-49. То есть до того момента, когда авторы решили всё перевергнуть с ног на голову и пошла вся эта бодяга с вратами. Да и вся Шамбала неубедительна. Я слишком поверила в предложенную альтернативу - там всё настолько продуманно, придраться абсолютно не к чему, что поневоле начинаешь воспринимать всё как реальность! А тут тебя толкают носом в ещё более реальную реальность! И я в НЕЁ уже не верю! Просто отказываюсь верить и не воспринимаю подчистую.

Вот и парадокс! Смотрела ж с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Junko писал(а):
Да и вся Шамбала неубедительна.

Не знаю- не знаю... Я воспринимаю Шамбалу, как должный конец. Конечно, не атмосфера, не сюжет мне сильно не понравились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Junko



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 28.09.2007
Сообщения: 181
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, создатели ФМА хоть поставили жирную точку. И на том спасибо. Завершим и скажем "нет!" мыльным многосерийкам жвачного типа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kunio13



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 18.11.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Kunio13 (Сб Июл 25, 2015 7:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, еще одна запись в список просмотренного мною аниме
Короче, аниме понравилось, но все же больше привык указывать на минусы: расход с мангой...Хотя нет, это будет плюсом) 51 серия - это минус, имхо, эту анимешку можно вполне серий до 30-40 ужать. Конец - замудрили. После сороковой серии весь сериал к черту, вот вам наша идея конца. Видимо надо было что-то срочно придумывать, либо еще что-то, но все-таки с концом перемудили ИМХО. Да, могло быть и хуже, если бы кто-нить из братьев помер, а это аниме - одно из немногих, где я хотел, чтобы добро победило, а поэтому конец мог бы быть и лучше, если бы они в одном мире оказались. А так - это как фильм 72 метра, хз как да че там дальше...Ну все же 5)
---
Спойлеры используйте...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS
эмммм... А ты мувик то смотрел?о_О

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спойлеры используйте...

>< новый год во всем виноват, кстати, наверхуй страницы посмотрите, ведь про череп - это спойлер, не так ли?
Цитата:
эмммм... А ты мувик то смотрел?о_О

Мувик - полнометражка? Ты это имеешь ввиду? Если да - то не смотрел. Пока не смотрел, не успел еще

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
Мувик - полнометражка?

Да)
BiOS VS писал(а):
Ты это имеешь ввиду?

Ты знаешь какое-то ещё продолжение Алхимика?)))
BiOS VS писал(а):
Пока не смотрел, не успел еще

Вот посмотри, поскольку ЭТО является концом всей анимехи)))

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gladis писал(а):

Вот посмотри, поскольку ЭТО является концом всей анимехи)))

Я бы не сказала, всё таки есть OVA с концом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм..А можно теперь объяснить, что такое OVA? Ибо я всегда думал, что это и есть полнометражка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
Эм..А можно теперь объяснить, что такое OVA? Ибо я всегда думал, что это и есть полнометражка...


OVA или OAV (иногда О́ВА, ОВА́шка) — сокращение английского термина Original Video Animation, в Японии так обозначается особый формат аниме-сериала. В отличие от аниме, предназначенного для трансляции по телевидению и полнометражных аниме-фильмов, демонстрируемых в кинотеатрах, ОВА по длительности и количеству серий рассчитаны на видеокассету формата VHS. Обычно ОВА включает в себя 5-6, редко большее количество, серий, с достаточно высоким качеством прорисовки и анимации, которое приближается к качеству полнометражных аниме.
Википедия, да...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gladis



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 24.06.2007
Сообщения: 1685
Откуда: Пермь
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oborotniaka писал(а):
Я бы не сказала, всё таки есть OVA с концом.

Ты о "Kids"? Смотрела... Если честно, то для меня это - просто переливание из пустого в порожнее. Конечно, и так ясно, что со временем у Эда появились дети, внуки. Но всё же основные зеключительные события происходят именно в Завоевателях Шамбалы.
Овашка вызвала только приятные воспоминания после сериала и мувика. Ну и умиление, конечно)))

_________________
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтобы желание лучшего не угасало в человеке.
Максим Горький

http://maestayork.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiOS VS



Пол: Пол:Муж

Регулярный посетитель
Рега: 13.10.2007
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oborotniaka, спасибо)
Думаю, ваша овашка мне не очень понравится, просто потому, что мне грустно становится, когда показывают то, что описано в спойлере.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiOS VS писал(а):
Oborotniaka, спасибо)
Думаю, ваша овашка мне не очень понравится, просто потому, что мне грустно становится, когда показывают то, что описано в спойлере.


Думаю, если начал смотреть - то при обсуждении аниме неплохо бы знать всё что можно, так что OVA всё таки посмотри... Все 4 эпизода не связаны между собой, так как являются неким дополнением, как филлер, но вот то что было у Gladis в спойлере - и есть конец...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cakypa



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 08.11.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИКОЛЬНЫЙ МУЛЬТ ОБОЖАЮ!!!!!!СМОТРЕЛА ПОКРОВИТЕЛЬ ШАМБАЛЫ ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме