AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Обсуждение конкурса
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talisman



Пол: Пол:Муж
Возраст: 41
Регулярный посетитель
Рега: 18.03.2007
Сообщения: 93
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение конкурса Ответить с цитатой

Получается прикольно. Такое разнообразие стилей и жанров.
До начала думал что получится какое-то однообразие.

_________________
"Я хочу удивить публику, но если этого не получится, я её шокирую, а если уж и это не получится, то я её просто обматерю!" (С) Стивен Кинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.
Я вот думаю накатать после результатов абзатц "О чем(зачеркнуто) Чем я думал, когда делал "это""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Wanjas



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 27.05.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего важного, но в таблице конкурса на главной есть ошибка.
"Клип N5. Участник Gangrell", а в таблице он №1... номера должны наоборот идти в таблице, если нумеровать также как на форуме.

_________________
†Генератор Зла†
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Wanjas
А, забей, не препутают ))
Так наверно добавлять удобнее. А нафоруме нумеровать - логичнее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коменты оставлю о клипах, когда мой будет положен)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 darkwing
Демонстрация с 15 октября по 1 ноября, если память мне с кем-нибудь не изменяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Каролингер



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Частый гость
Рега: 06.12.2006
Сообщения: 166
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно , потом устроить конкурс, на новогодний клип))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vee.rain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 21.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тематическими конкурсами надо завязывать. Один раз сделали и хватит. И надеюсь в следующий раз Турбо пораньше будет сообщать о конкурсах. Один месяц - это конечно вполне достаточно, но не у всех именно этот месяц свободен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing
Цитата:
Если в день по одному клипу, то окончание демонстрации явно на 20-е число не попадает... Чувствую затянется это дело...

Имелось же ввиду 20-е ноября, нэ? Думаю еще неделька максимум и клипы закончатся. Завтра наверное уже увижу клипы своих конкурентов)
Надеюсь следующий конкурс окажется в более подходящее время, и время на создание клипа, будет хотя бы два месяца. После НГ было бы самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

darkwing писал(а):
Если в день по одному клипу, то окончание демонстрации явно на 20-е число не попадает... Чувствую затянется это дело...

А вообще хорошо, что на AMVNews тоже начали устраивать конкурсы! Надеюсь это не последний Smile


Демонстрация до 1 ноября, но клипы видимо закончатся раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vee.rain писал(а):
С тематическими конкурсами надо завязывать. Один раз сделали и хватит.

Почему же? В целом, конечно, нужны и те и другие, но, по моему, тематические как раз интереснее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Certysi





Новичок
Рега: 28.05.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турбо... нет, скажи честно. Ты не жалеешь, что выложишь деньги за такое? Есть неплохие работы, но тебе можно было бы и самому подобное сделать. На призовой фонд можно было бы купить Nintendo Wii, например. Или новый винчестер, чтоб обрести больше возможностей в создании AMV. А ты отдашь эти деньги за несколько клипов-миниатюр.

Последний раз редактировалось: Certysi (Сб Окт 20, 2007 1:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vee.rain



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 21.07.2006
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gangrell
Да, ты прав, 10 участников на конкурс - это очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 vee.rain
Я думаю, что число участников ограничено скорее временем и акроссом, а не наличием тематики как таковой. Не говоря уже о том, что тематику можно задавать с разной жесткостью. Тема например "о любви" более чем широка. "О несчастной любви" - уже. "О несчастной любви со смертью"... ну и так далее.
Сам факт наличия тематики (имхо) позволяет более корректно сравнивать работы, т.е. проводить именно _конкурс_ а не фестиваль.
Либо конкурс должен быть многономинационным, как тот же акросс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Certysi писал(а):
Турбо... нет, скажи честно. Ты не жалеешь, что выложишь деньги за такое? Есть неплохие работы, но тебе можно было бы и самому подобное сделать. На призовой фонд можно было бы купить Nintendo Wii, например. Или новый винчестер, чтоб обрести больше возможностей в создании AMV. А ты отдашь эти деньги за несколько клипов-миниатюр.


На креатив ничего не жалко. К тому же деньги не такие большие - это больше поощрительный приз, а не стимул к действию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vee.rain писал(а):
С тематическими конкурсами надо завязывать. Один раз сделали и хватит. И надеюсь в следующий раз Турбо пораньше будет сообщать о конкурсах. Один месяц - это конечно вполне достаточно, но не у всех именно этот месяц свободен.


Пока считаю, что тематика только пошла конкурсу на пользу. Однако последующие конкурсы будут разными в том числе и без тематики само собой.

После окончания конкурса запущу опрос, когда лучше будет провести следущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Glena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще просьба на будущие конкретней говорить про тематику.........
а то сейчас получилось так "пойди туда не зная куда, принеси то, не зная что."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объявлять о конкурсе нужно пораньше, чтобы можно было подумать недельку-другую над концепцией, закачать исходники получше и т.п. А то мне лично в этот раз пришлось немедленно начинать делать с тем, что было в наличии в голове и на винте. Соответственно и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Объявлять о конкурсе нужно пораньше, чтобы можно было подумать недельку-другую над концепцией, закачать исходники получше и т.п. А то мне лично в этот раз пришлось немедленно начинать делать с тем, что было в наличии в голове и на винте. Соответственно и результат.


Да, согласен, получилось довольно сумбурно. В следующий раз конкурс будет объявлен много раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
zzerg



Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Частый гость
Рега: 11.04.2007
Сообщения: 244
Откуда: Италия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, времени маловато конечно было, но и клип же можно сделать на минуту-полторы, для трейлера вполне даже. Мне вот лично намного интереснее пронаблюдать опыт конкурса с денежными призами. Вроде такого ещё не было? 8)
_________________
Ааа! Это же ЗЗЕРГ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне вот лично намного интереснее пронаблюдать опыт конкурса с денежными призами.

По-моему, это ни на что не повлияло. Или повлияло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Glena



Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Регулярный посетитель
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 106
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, это ни на что не повлияло.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gangrell



Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Частый гость
Рега: 20.09.2007
Сообщения: 180
Откуда: Tver

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему тоже не повлияло ))

З.Ы. Да, озонование прихродит как всегда не сразу: на тематический конкурс, по крайней мере мне, _делать_ интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тематические всегда интереснее, особенно если тематика хорошо продумана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Тематические всегда интереснее, особенно если тематика хорошо продумана


Для тематических сложнее что-то сделать, поэтому количество участников заведомо урезается в несколько раз. И может так получится, что и вообще никто ничего путного не сделает.


Ещё с самого начала хотел спросить, почему для конкурсных клипов нет статистики закачек? Мне всегда так нравится смотреть на этот показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Aggressor писал(а):
Тематические всегда интереснее, особенно если тематика хорошо продумана


Для тематических сложнее что-то сделать, поэтому количество участников заведомо урезается в несколько раз. И может так получится, что и вообще никто ничего путного не сделает.

Ещё с самого начала хотел спросить, почему для конкурсных клипов нет статистики закачек? Мне всегда так нравится смотреть на этот показатель.


Считаю, что основная масса про-клипорезов не урезается. Урезаются только новички.

Ссылка прямая - её не посчитаешь... На втором конкурсе, думаю, всё будет немного по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Считаю, что основная масса про-клипорезов не урезается. Урезаются только новички.

Не могу сказать о про-клипорезах, но лично мне кажется, что четкие границы стимулируют творчество, заставляют мысль работать в заданном направлении и избавляют от необходимости сравнивать теплое с мягким.
Например, теоретически идеальный вариант-крайность- это один исходник и разные жанры на него. Конечно, в реальности вряд ли такое получится, но сама идея кажется интересной. Согласитесь, здорово будет посмотреть романтику на Блич или драму на School Rumble 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):

избавляют от необходимости сравнивать теплое с мягким.

Тёплое с мягким ещё ничего. Гораздо хуже посредственное с посредственным.
Aggressor писал(а):
Например, теоретически идеальный вариант-крайность- это один исходник и разные жанры на него.

На Connichi в этом году подобное делали. Была номинация за лучший клип на заранее установленную песню Кноркатора. Закончилось, грубо говоря, фиаско. За несколько дней до окончания приёма не было ни одной работы и в конце концов появилась не то одна, не то парочка. Так что крайние варианты точно отпугивают и про и не про.

Turbo писал(а):
Ссылка прямая - её не посчитаешь...

Так зачем же её делать прямой? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Sirin



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Модератор
Рега: 10.12.2006
Сообщения: 198
Откуда: Atyrau (Kazakhstan)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз... По голосованию в форуме решили выложить самые~самые? О_о"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна :)



Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Местный
Рега: 08.08.2007
Сообщения: 1051
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю все участники очень старались^^
Я бы не лучше сделала т.ч. судить никого не буду. Честно говоря ничего особо не понравилось... Но за старание можно всех похвалитьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> First Impact 2007 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме