AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

CLAYMORE
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kagome



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Заядлый
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 1503
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: CLAYMORE Ответить с цитатой

Сериал 2007 года. Сначала даже качатьнехотела ,но потом скачала одну серию. И после просмотра поняла ,что это аниме втягивает в себя по самы ухи. Давно я не прибывала в таком восторге от сериала . Рисовка движение персонажей и сюжет все это на высшем уровне .И так кто смотрел ? Согласны ли вы с моей точкой зрения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bliiiiin!kaqome dai silky pliiiz posmotret yzhas kak ohota Laughing
_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Kagome



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Заядлый
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 1503
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALhimik
Я качаю с http://www.animereactor.ru/ но там нужна рега и там с озвучкой и вышел он только до 19 серии.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз его качаю, в предвкушении, после продчения темки хочется посмотреть еще больше
_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kagome



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Заядлый
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 1503
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yonna
Кстати он от создателей Тетради смерти.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпоха, аля средневековье, ну очень раннее...
Мир сложный, трудный, да еще напасть - мерзкая нелюдь "Yoma", которая питается исключительно людьми!
Вобщем кошмар .... Не для слабонервных аниме .
Действие сериала и манги происходит в мире альтернативного средневековья. В этом мире люди сосуществуют с оборотнями - ёма (妖魔), питающимися человечиной. Принимая облик своих жертв, ёма могут скрываться среди людей. Кроме того, съев мозг человека, чудовище может получить его воспоминания и действовать так же, как он, так что даже близкие не замечают разницы.
ГЫ , любителям съесть кусочек человечены на завтрак - понравиться .
Прсле просмотра первой серии , сразу захотелось есть =/
Вобщем ... сериал для тех , кто хочет много экшена , много альтернотивы , много динамики , много ( ну , если говорить на частоту ) , ну очень много насилия и жестокости .
Короче , аниме на любителя .

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gelikon



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 27.06.2007
Сообщения: 571
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне просто интересно его досняли? у меня есть 6 серий, но я нелюблю смотреть неполное. Поэтому ещё не приступал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kagome



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Заядлый
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 1503
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelikon
пока только 19 серий.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока нашёл тока 17 .
ЗЫ : Врядли осилю их все /)

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kagome



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Заядлый
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 1503
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showtime
Я уже посмотрела 18 с русской озвучкой так что 9ю найти можно . А ты чего так против этого аниме не любишь насилие? По мне так мульт самое то и взаимоотношения людские показаны. И главное герое продуманные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kagome

=)))
Вот именно =) Вот именно мне это последовательноя , и беспрекословность и ломает интереснейшую линию сюжета ( для меня , конечно .... )
Во вторых - там не самая класная русская озвучка , и уж тем более перевод ( я имею в виду сабы ) .
Сабы выдут ( на русском переводе ! с + ОVA ) в 2009 году , ну в принцыпе ? как и положено =)
И будут стоить не так , ну по крайней мере как узнавал у друзей , уж и дорого .
ЗЫ : К сравнению \\)
Red Box Of Evangelion 2007 стоит 180$
А , полное собрание Евангелиона ( датированное от 2005 года ) стоит около 700$ /
Так что можете расчитывать на 100 - 150 баксов за лецензионный диск + все овы и оригинальную японскую озвучку . ( прямой перевод с японского на русский + овы с теме же пораметрами + саунд треки + коментари и авторов и переводчиков ( тех , кто озвучивал персов ) в оригинальном переводе ! =)
Вобщем .... будем ждать и надеятьсяся ..
ЗЫ2 : Первоночальные версии появяться в США !
Там будет прямой перевод с японского на амер ( англ . ) язык .
Будут переводить сами японцы ( или китайцы , что скорее всего ! )
Русско язычный ( правельный , грамотный ) перевод , ох как не скоро появиться ..
Авторы общящали зделать несколько альтернотивных продолжений ....

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учите английский и не парьтесь с русской озвучкой ))
http://eclipse.no-sekai.de/projects/claymore

А лучше вообще сразу японский, но это сложнее ))

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kagome



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Заядлый
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 1503
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showtime
Понятно . Ух как все серьезно . Мне так илично без разницы какой перевод если переведут нее правельно я переведу правильно .)))Если замечаю ошибки то их исправляю. Хотя куба помоему в оснавном не ошибается .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досмотрел тут имеющиеся 19 серий. Мне нравится, не могу сказать, что совсем что-то очень крутое, но местами производит очень приятное впечатление, хотя другими местами иногда, к сожалению, бывает похож на типичный примитивный сёнен.
Многие сравнивали с Берсерком, потому собсно и решил поглядеть и в каком-то плане данное сравнение действительно уместно. Берсерк мне понравился больше и хоть Клеймор я ещё не досмотрел, но сомневаюсь, что в моих глазах он поднимется выше Берсерка в конечном итоге.

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО,Kagome
ПОСМОТРЕЛ ПЕРВЫЕ НЕСКОЛКО СЕРИЙ И ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЮ СОГЛАСЕН АНИМЕ КЛАСНОЕ! Very Happy

_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MarySpoiledGirl



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже енплохое аниме. Затягивет. Многие сравнивают с Берсерком, но это мне гораздо больше нравится. Все - бои, сюжет, графика - на высшем уровне. Есть только одна проблема. Мангу уже догнали и это на пользу не идет... Практически никогда. Яркий пример - 21 серия. Она последняя из тех что посмотрела и одновременно самая непродуманная. Зато в целом - высший классSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarySpoiledGirl



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, так не пойдет... Клеймор, ну не разочаровывай меня! Ну не упихать семилетнюю северную войну и последующие события из манги в 3 серии... Ну зачем филлеров понаделали Crying or Very sad Так чувствую, либо второй сезон запустят, либо остановят на самом интересном месте Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досмотрел зевая 23 серию, борясь с желанием воспользоваться клавишей пермотки для успорения процесса, в общем-то последние серии уже несколько прокачали морально-волевые качества в этом плане, т.к. бороться с подобным желанием приходится уже не впервой.
Слив засчитан.

PS: И "это" кто с Берсерком ещё сравнивает?! Сериалы разного уровня.

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MarySpoiledGirl



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 29.08.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Досмотрел зевая 23 серию

Я зевая с 21 смотрю... Так обидно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Досмотрел зевая 23 серию, борясь с желанием воспользоваться клавишей пермотки для успорения процесса, в общем-то последние серии уже несколько прокачали морально-волевые качества в этом плане, т.к. бороться с подобным желанием приходится уже не впервой.

Слив засчитан

Ого! Мне страшно уже дальше смотреть... Shocked

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел по 23 серию включительно...
Зеваете господа?.. Вам скучно?! Чтож... мой диагноз будет неутешителен... Господа, вы ЗАЖРАЛИСЬ!!!!! Twisted Evil
А теперь серьёзно... Чё вам не понравилось?! По моему всё весма добротно, красиво и динамично. Правда, мне не понравилось перемемешивание сцены задушевных обнимансов Лаки с Присциллой в пещере и драмотической сцены гибели капитанов клеймор. По мне, так лучше бы авторы две разные серии под это определили... 8)

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел 24 серию...
Впервые (!) за весь сериал, я гадаю чем же всё это закончится... и закончится ли?.. Т.к. судя по затяжности боёв двух серий Присцилле и Клер точно не хватит. Тем более при таком кол-ве желающих их остановить! Но как знать, как знать... Twisted Evil

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мы зажрались, а сериал просто сливают, превращая его в затянутый глупый сёнен боевичок, как меня порадовал флешбек в своё время и как мне скучно смотреть это теперь.
_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Это не мы зажрались, а сериал просто сливают, превращая его в затянутый глупый сёнен боевичок, как меня порадовал флешбек в своё время и как мне скучно смотреть это теперь.

А мне не скучно! Напротив! Я скачиваю новую серию Клеймор и какое-нить новое аниме на пробу, если аниме оказывается ацтойным, то я его вырубаю и включаю Клеймор, качественное аниме тут же поднимает настроение, даже если предидущее ацтойное аниме настроение это испортило!
А на счёт того, что сливают, так это у кого какое мнение...
На мой взгляд, "сливают" - это когда в Full Metal Panic: Second Reid до 12 серии всё прикольно и круто, а в 13 серии припёрлась эта синеволосая дура и одним ударом с ноги слила всё аниме. А тут ещё не известно чем там всё закончится!( во всяком случае, я мангу не читал).

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артемон$@$ писал(а):
Господа, вы ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!

согласен мне ето аниме понравилось намного больше чем берсерк и пер сонажи и сюжет и самое главное ост всё на высшем уровне а кому скучно пусть не смотрят Twisted Evil
Артемон$@$ писал(а):
На мой взгляд, "сливают" - это когда в Full Metal Panic: Second Reid до 12 серии всё прикольно и круто, а в 13 серии припёрлась эта синеволосая дура и одним ударом с ноги слила всё аниме. А тут ещё не известно чем там всё закончится!( во всяком случае, я мангу не читал).

согласен

_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALhimik писал(а):
Артемон$@$ писал(а):
Господа, вы ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!

согласен мне ето аниме понравилось намного больше чем берсерк и пер сонажи и сюжет и самое главное ост всё на высшем уровне а кому скучно пусть не смотрят Twisted Evil

Ну это не удивительно, т.к. Берсерк весьма взрослое аниме, а не подростковый примитивный сёнен-боевичок Smile

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ALhimik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 28.07.2007
Сообщения: 531
Откуда: хабаровск!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Берсерк весьма взрослое аниме

спорить не буду но меня от берсерка начало тошнить серии с 1 и до 15 т.к. сюжет в начальных сериях просто бредовый Twisted Evil

_________________
ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ЖИЗНИ-ОТРАЖАЕТСЯ ЭХОМ В ВЕЧНОСТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Берсерк весьма взрослое аниме

Полностью согласен... Хотя мои родоки, посмотрев, сказали, что это лажа... Evil or Very Mad
niseimono писал(а):
подростковый примитивный сёнен-боевичок

Сам то понял, что написал?! Laughing Ведь Берсерк, это тоже сёнен, тоже боевик и в нём тоже нет ничё заумного... А "подростковый" - это ты явно от переизбытка чувств, т.к. смотреть Клеймор может кто угодно - анимеха довольно таки качественно сделана в отличии от того же Берсерка... Evil or Very Mad
ALhimik писал(а):
спорить не буду но меня от берсерка начало тошнить серии с 1 и до 15 т.к. сюжет в начальных сериях просто бредовый

Почему?! Shocked По мне так ты сначало мангу почитай, а потом говори... Я мангу Клеймор не читал, поетому о ней сказать ничё не могу... А вот Берсерка мангу всё какую смог найти прочёл (т.е. почти всю) и хочу ту выступить в зашиту Берсерка! Идея в манге зае**сь, а то что её так фигово реализовали тогда аниматоры, так это не Берсерка вина... К тому же в 2001 году манги ещё не так много как сейчас было, но господа аниматоры ждать не стали, чтоб их об асфльт... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Я не знаю пока чем Клеймор закончится но моя оценка скорее всего будет такова:
Бесерк: манга - рулез, аниме - загадили...
Клеймор: манга - не видел Embarassed , аниме - рулез!

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALhimik писал(а):
niseimono писал(а):
Берсерк весьма взрослое аниме

спорить не буду но меня от берсерка начало тошнить серии с 1 и до 15 т.к. сюжет в начальных сериях просто бредовый Twisted Evil

А Клейморе типа лучше или, тем более, в Бличе том же твоём любим, извини уж, что его приплетаю. Просто всегда забавляет слышать такое от людей, которые сами смотрят аниме, в которых с сюжетом вообще проблемы. )))

Артемон$@$ писал(а):
niseimono писал(а):
Берсерк весьма взрослое аниме

Полностью согласен... Хотя мои родоки, посмотрев, сказали, что это лажа... Evil or Very Mad
niseimono писал(а):
подростковый примитивный сёнен-боевичок

Сам то понял, что написал?! Laughing Ведь Берсерк, это тоже сёнен, тоже боевик и в нём тоже нет ничё заумного... А "подростковый" - это ты явно от переизбытка чувств, т.к. смотреть Клеймор может кто угодно - анимеха довольно таки качественно сделана в отличии от того же Берсерка... Evil or Very Mad

ALhimik писал(а):
спорить не буду но меня от берсерка начало тошнить серии с 1 и до 15 т.к. сюжет в начальных сериях просто бредовый

Почему?! Shocked По мне так ты сначало мангу почитай, а потом говори... Я мангу Клеймор не читал, поетому о ней сказать ничё не могу... А вот Берсерка мангу всё какую смог найти прочёл (т.е. почти всю) и хочу ту выступить в зашиту Берсерка! Идея в манге зае**сь, а то что её так фигово реализовали тогда аниматоры, так это не Берсерка вина... К тому же в 2001 году манги ещё не так много как сейчас было, но господа аниматоры ждать не стали, чтоб их об асфльт... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Я не знаю пока чем Клеймор закончится но моя оценка скорее всего будет такова:
Бесерк: манга - рулез, аниме - загадили...
Клеймор: манга - не видел Embarassed , аниме - рулез!


У родоков думаю уже интересы другие и аниме в молодости они не увлекались. )

Во-первых, Берсерк это сейнен, а не сёнен, поэтому я прекрасно понял, что сказал. Во-вторых, по-любому очень не стандартный для аниме произведений (хоть ессно и не без определённых штампов), в отличие от того во что превратился Клеймор. В-третьих, я больше логик, чем этик и хоть и могу написать что-то от переизбытка чувств, но это не тот случай. :] В-четвертых, Берсерк сделан качественно, хоть и не может похвастать хорошей современной анимацией и ессно проигрывает по этой части Клеймору. Но с другой стороны по этой части сравнивать эти произведения не корректно из-за разниц во времени создания и в бюджетных средствах (могу, кстати, сказать, что Япония в то время, когда был снят Берсерк, вообще переживала экономический кризис). По сюжету, песронажам, музыке Берсерк > Клеймора, а манга Берсерка > аниме Берсерк, мангу Клеймора не читал и не хочется, так что ничего сказать не могу.

Я не пытаюсь тут с позиции фаната одного сериала, опустить другой сериал, я бы мог стать и фанатом Клеймора (были для этого задатки у него), если бы это произведение было действительно отличным, близким к шедевральному. Однако, пока что я, стараясь оценивать его объективно, вижу, в целом, середнячок, которому можно сделать скидку за то, что подобного фентезийного-средневекового аниме вообще мало. Многим нравится, чтож флаг им в руки, я их переубеждать не собираюсь, а просто высказываю своё мнение :]

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono писал(а):
Я не пытаюсь тут с позиции фаната одного сериала, опустить другой сериал

Правда?! А похоже...
Я же, еси честно, являюсь если не фанатом, то по крайней мере любителем и того и другого. Но Берсерк я бы пересматривать не захотел бы, а вот Клеймор - вполне вероятно. В Клеймор создатели вложили если не душу, то по меньшей мере весь свой профессионализм, и достаточно ресурсов. А вот что касается Берсерка... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что господа аниматоры подождут пока господин MIURA Kentaro доделает мангу и уже тогда по новой отснимут Берсерка... И на этот раз вложат в него не только душу, но и весь свой профессионализм и достаточно бобла!

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме