AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Помогите!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitaliy1





Новичок
Рега: 12.12.2006
Сообщения: 1
Откуда: УКРАИНА
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Помогите! Ответить с цитатой

Друзья помогите! Купил мр3 плеер, в нём видео АМV, ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ КЛИПЫ НА ВЕСЬ ЭКРАН, А ТЕ ЧТО Я ЗАКАЧИВАЮ ИДУТ НЕ НА ВЕСЬ. Конвертирую в amvtransform. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял я темки. Ну и ладно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silver eYe





Прохожий
Рега: 13.09.2006
Сообщения: 26
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Друзья помогите! Купил мр3 плеер, в нём видео АМV, ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ КЛИПЫ НА ВЕСЬ ЭКРАН, А ТЕ ЧТО Я ЗАКАЧИВАЮ ИДУТ НЕ НА ВЕСЬ.

Сказал бы что за плеер)) в каком формате клипы и тд))
Цитата:
Конвертирую в amvtransform

Оо эт что еще за формат Embarassed :?:

_________________

Pro ICQ TeaM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

home- писал(а):
Не понял я темки. Ну и ладно)))


Преамбула: Есть формат AMV навроде MP3 или AVI, то есть такой формат видео.
Амбула: Я думаю было так: В поисковике набирается AMV, попадается сюда, здесь не разобравшись заходим на форум и описываем проблему. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Kimberly





Прохожий
Рега: 19.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Сургут
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно получилось
_________________
"Не сравнивайте человека с ангелом или демоном.
Ведь и тот и другой не имеют души, и тот и другой знают, чего они хотят от человека.
Человек же, проживая жизнь, общается с обоими..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anaiomee-Rai



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Город не Неве

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Нервный смешок)Вы тут все такие умные и опытные.А с чего начать амбициозному новичку в компьютерах и интернете?( Embarassed )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
laden



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 24.11.2006
Сообщения: 392
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда задают вопрос нада как можно шире его описать...
_________________
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ - МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАННО КАК БАЯН!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Anaiomee-Rai



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Город не Неве

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шире так шире.Есть ли какая-нибудь литературка или обучающая программа типа "Монтаж цифрового видео-материала.Как слепить много в одно и при этом слепить то,что надо"И какая качественная и простая программа позволяет легко делать небольшие клипы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Volchitca





Новичок
Рега: 30.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Wild est

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anaiomee-Rai
Если простая - то WindowsMoveMaker. Разобратся в ней можно за один день,а заодно понять простейший принцип видео монтажа.Качество к сожелению тоже....простенькое. /ИМХО конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
laden



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 24.11.2006
Сообщения: 392
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anaiomee-Rai писал(а):
Шире так шире.Есть ли какая-нибудь литературка или обучающая программа типа "Монтаж цифрового видео-материала.Как слепить много в одно и при этом слепить то,что надо"И какая качественная и простая программа позволяет легко делать небольшие клипы?
так... как все знают с каждой программой идет описаловка... не всегда на русском, но можно воспользоваться переводчиком... а так большенство программ идут на русском языке так что и разобраться в них особого труда не составит.. Возмем например Sony Vegas пожалуйсто качай... и русик прилогается. Ну если уж совсем не понятно то F1 так же к подобным программам всегда есть что-нибудь в интернете... так что дерзай и всему научишься... все таки не боги горшки обжигают =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Anaiomee-Rai



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: Город не Неве

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,горшки обжигают драконы. Laughing Всем спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, на Акроссе поговоривают, что Вегас не уступает Примьер Адобу И Афтер Эффеткту. Я с этим согласен, т.к. сам работаю в Вегасе.
Вегас легко освоить, как и ММ по нарезке, а вот со спец. эффектами будет уже посложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitca





Новичок
Рега: 30.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Wild est

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

home-
И сколько такая штука весит(Вегас)? Скачать её где нибудь мона?..на Инглиш...(Windows у меня русский не читает Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.softlinks.ru/download/file.php?r=940024&fileID=21864
_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Anaiamee-Rai




Возраст: 31
Частый гость
Рега: 15.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм.....Я создала небольшую породию на клип из картинок.НО где можно скачать видео ,и не заблудиться в дебрях инета?( Embarassed )
_________________
Lux ex tenebris!In the name of God,impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation.Amen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GROBKA





Новичок
Рега: 15.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу те помочь.....................
_________________
Lux in tenebris!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitca





Новичок
Рега: 30.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Wild est

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YonnaСПАСИБО!!!Как скачаю и освою отдельное спасибо вышлю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Anaiamee-Rai




Возраст: 31
Частый гость
Рега: 15.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anaiamee-Rai писал(а):
Гм.....Я создала небольшую породию на клип из картинок.НО где можно скачать видео ,и не заблудиться в дебрях инета?( Embarassed )

:?: :?: :?: :?: :!:

_________________
Lux ex tenebris!In the name of God,impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation.Amen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchitca писал(а):
Anaiomee-Rai
Если простая - то WindowsMoveMaker. Разобратся в ней можно за один день,а заодно понять простейший принцип видео монтажа.Качество к сожелению тоже....простенькое. /ИМХО конечно


Есть еще проще программа нежели WindowsMoveMaker. ...muvee autoProducer .... толковая прога для тех кто хочет клип применив минимум усилий. Автоматическая сборка из кусков там на порядок лучше чем в WindowsMoveMaker или Пиннакле Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anaiamee-Rai




Возраст: 31
Частый гость
Рега: 15.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Smile
_________________
Lux ex tenebris!In the name of God,impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation.Amen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volchitca





Новичок
Рега: 30.12.2006
Сообщения: 11
Откуда: Wild est

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begemot
С такой програмкой от творчества остаются рожки и ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volchitca писал(а):
begemot
С такой програмкой от творчества остаются рожки и ножки


Ну вот тут я не соглашусь .... сильно сомневаюсь что творчество зависит вообще от программ.

Если человек чувствует что нужно ему собрать из видео кусков , то именно в muvee autoProducer он это соберет с минимальными усилиями.

Если кто не верит на слово то пусть возьмет muvee autoProducer и сгрузит туда к примеру одну серию Чеббитов и прикрутит музыку. Нажмет сборку на автомате в режиме кино или профи и ... после пометит тот материал красным которыйы не к селу не к городу , а зеленым ключевые кадры .... и опять пустит на сборку. После подгонит руками туда куски где прога явно оплошала, и усе ... стандартный клип в стиле аля Акросс готов ... Я 100% уверен что по крайней мере видео будет гормонично вписыватся в звук .... И таких клипов на том же Акроссе или еще где в интернете большинство

Так что по моему данный подход вполне творческий и абсолютно идеален для тех людей которые не хотят заморачиватся с тяжелыми программами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
home-



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Регулярный посетитель
Рега: 20.06.2006
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. То что ты описал - это не творческая работа. Я такого автора да же АМВмейкером не назову. Таких убивать надо, они позорят АМВ.
Минимальные усилия можно приминить для создания какого-нибудь слабого клипа и без применения muvee autoProducer, например по типу клипа Prodigy-Pandemonium feat Evangelion в Оценочной на сайте АМВньюс.
Далее. Если автор использует тот же Вегас, который не сложный в понимании, на протяжении какого-то времини и уже создал парочку слабеньких клипов, то автор уже познакомился с работой в Вегасе, зает уже какие-то основы в работе с прогой.
Если автор освоил Вегас, то может прейти и на Адоб. Что соответственно значит, что автор вырос и его клипы стали лучше. Хотя я лично не собираюсь еще переходить на Адоб, еще во многом мне разобраться надо.
Далее. Что это за автор, который не прилогает всех усилий сделать хороший клип сам, своими силами, сделать клип, который превзойдет предыдущий в мастерсве? Это не автор. Это парозит.
Далее. Используя проги типа muvee autoProducer, у ,,автора,, не будет особых продвижений в направлении АМВ. Все его клипы как будут средними, так таковыми и останутся. А получше то клип сделать хочется. Вопрос, а как? Соответственно надо осваивать такие проги как Вегас и Адоб. Так на какое-то время уйти на дно, что бы не позориться перед со-авторами своими слабыми клипами, которые по какой-то причине тами стали появляться на свет.
Далее. Прошу не оскорблять ассоциацию Акросс. Я вырос в направлении АМВ на Акроссе с многими со-авторами, которые пользуются Вегасами, ВиртуалДабами, Адобами и другими прогами. Если нужны доказательства, то прошу на форум Акросса в топик ,,Техническая,,. Там вы найде кучу тем по разным вопросам по использованию программ, спец. эффектов, кадирования и так далее.
И еще кое что. А как насчет липсинга? Можно ли сделать хороший и качаственный липсинг в muvee autoProducer? Скорее всего что нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begemot




Возраст: 49
Прохожий
Рега: 21.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Из леса вистимо

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

home- писал(а):
Не согласен. ...


По моему надо понимать что каждая программа заточена под определенные задачи. Для новичка muvee autoProducer вполне разумное решение. И при чем не единственное.

Раз уж упомянули про липсинг ... используя muvee autoProducer можно сделать и его. Не вижу ни одной причины почему нельзя сделать ....

Опять повторюсь ... дело не в прогах. Программы это просто инструмент .... и взросление из новичка в любителя почитывая акроссовские статьи не помогут и не покажут свет в конце туннеля. Надо понимать что искуссство монтажа кому то дано , а кому то нет .... и опять это от программ не зависит. Монтаж это не перестановка кусков видео в желании попасть в звук или диалог с выстроением по ходу дела своей придуманной истории. Монтаж это жизнь, восприятие того что вы видите .... и как вы видите окружающий мир. И попытка донести восприятие до другого человека без искажений.

И я опять повторюсь ...если человек чуствует что нужно, умеет и знает монтаж то будет ли он использовать muvee autoProducer или что то еще уже не имеет значение. Талант не пропьеш как говорится Wink

Для подтверждения моих слов можно проанализировать несколько не столь старых клипов.

Onegai Teacher Snow Angel и On Your Mark.
Там чисто профессиональная подача материала, без всяких там эффектов,
липсинга и прочего. Выдача идеи в чистом виде.
Профф. монтаж и создание клипа.

... или известный клип Transcending Love (Vlad G. Pohnert).
Чиста профессиональная подача материала, эффекты и обработка направлены
тока на совмешение материала. Выдача идеи в чистом виде.
Профф. монтаж с мелкими (вынужденными) недочетами для того
чтобы уложится по времени повествования.

... или NetTroop - Мученик судьбы. Единственный клип показывающий как и к какому
месту нужно применять липсинг. Не бездарное пихание липсинга в каждое мето клипа
где должен открыватся рот главного персонажа, а именно липсинг как прием монтажа
и идеи клдипа в целом.

... или Lostboy - This Kiss. хороший любительский клип.
Хорошая попытка дотянутся до проф. уровня.
Попытка чистого монтажа и выдачи идеи.

... или Pianos - Secret Waltz набор спец. эффектов без особой идеи.
Красиво , круто и непонятно о чем ... т.к. нарушено главная идея монтажа -
донесение идеи монтажа если таковая идея вообще была.

Т.е. ... из всего выше перечисленого можно заключить что липсинг и крутые супер переходы никому
особо то не нужны в реале. Кроме редких исключений.
Достаточно стандартных средств монтажа в виде банальной перестановки и резки
рабочего материала + хромокей и маски для совмешения материала.
Ну и может еще что по мелочи
Поэтому проф. монтажки и программы компоузинга (класса Fusion) не содержат на своем
борту кучу красивых и бравых переходов как тот же AE или Пиннакл.
А имеют тока самое необходимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anaiamee-Rai




Возраст: 31
Частый гость
Рега: 15.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!А как зделать так,что бы M.Maker принял DVD файл?Я скоприровала 2 серии Рубаков с диска,а он их не хочет принимать!касяк вообще
_________________
Lux ex tenebris!In the name of God,impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation.Amen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот у меня аналогичная проблема намедни возникла

как в Вегасе работать с двд форматом?

_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
D.A.Infest




Возраст: 33
Новичок
Рега: 19.02.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая самая хорошая прога по созданию AMV, а то в той что в виндоксе, уже поднадоело, зарание Оригато!
_________________
люблю просто тупо все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Dj Batsko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 25.02.2007
Сообщения: 415
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yonna, Anaiamee-Rai
Лучше будет все перегнать в mpeg, к примеру, с помощью Ulead VideoStudio... Быстро \около 5 минут\ и без вопросов...

_________________
Хорошо быть католиком...Каждое воскресенье тебе отпускают все твои грехи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hakufu



Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 05.03.2007
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хелп!!!!!!!!!!!!!!!!!!
меня постоянно выкидывает из мовие макера Crying or Very sad почему точнее из за чего помогите кто нить а? :?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zatia




Возраст: 30
Новичок
Рега: 11.06.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за вмешательство...Я искала ответ на мой вопрос здесь, но не нашла Embarassed
У меня в премьере половина файлов в формате XviD и на компьютере кодек установлен, но вместо видео - чёрный квадрат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме