AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Паприка (Paprika)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Паприка (Paprika) Ответить с цитатой

Вчера отсмотрел. Получилась какая то жуткая смесь Экзистенции, Матрицы и Унесенной призраками. Очень красиво (смотрел в 720p), динамично и ярко. Единственная проблема, что из-за тематики снов все получилось достаточно безсмысленно. Точнее смысл есть, но он теряется в процессе просмотра. Тяжело ещё смотреть из-за нелогичности происходящего и непоняток почему все происходит так, а не иначе. Но это проблема встречается в большинстве аниме. Качество и стиль рисовки просто супер с нетерпением жду когда начнут появляться АМВ на этот исходник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
VenoM



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Частый гость
Рега: 06.02.2007
Сообщения: 162
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно смотрел ,аниме достаточно не новое уже ,но все же что-то в этом есть.Меня лично тож понравилось.
Я бы сказал так: Рекоммендуется всем тем кому 2-й GITS понравился больше 1-го. Тоже всякие штучки с подключением к сознанию и прочим(правда тут это объясняется смешением снов разных людей) 8)
А сама первая демонстрация фильма состоялась второго сентября 2006 года на традиционном кинофестивале в Венеции. 8)

_________________

никогда не сдавайся и может ты его поймаешь -->
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sam




Возраст: 35
Заядлый
Рега: 16.11.2006
Сообщения: 1510
Откуда: свалилась откуда-то...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
Получилась какая то жуткая смесь Экзистенции, Матрицы и Унесенной призраками. Очень красиво (смотрел в 720p), динамично и ярко.

потекли слюни..захотелось посмотреть...

VenoM писал(а):
Я бы сказал так: Рекоммендуется всем тем кому 2-й GITS понравился больше 1-го

подобрала слюни.ушла домой.расхотелось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лол, какое совпадение, тоже вчера посмотрел. В разрешение аж 1824x992, иногда даж подлагивало.
Люблю Сатоши Кона, классные у него работы выходят, это не исключение. Захватывает и восхищает. Не такой шедевр как Millenium Actress (не видел ни одного хорошего клипа на неё) из-за не очень удачного сюжета, но на 9 из 10 вполне.
Отдельно стоит отметить, как всегда, офигительный саундтрек от Сусумы Хирасавы.
Кстати, 2 мувик Гитца мне не понравился, красиво, но скучно.

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kijim





Частый гость
Рега: 12.05.2007
Сообщения: 220
Откуда: Dead Silence

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Да! Это работа мне тоже понравилась.Так же посоветую посмотреть
Toki wo Kakeru Shoujo полнометражка.

_________________
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation.
Amen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akta



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 01.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.действетильно потрясающая вещь.Очень атмосферная.
Мой друг зайдя ко мне и посмотрев со мной десять минут из середины фильма,сделал большие глаза,поднял челюсть с пола,и изрёк,что это самый жестокий психодел какой он видел Very Happy

_________________
И по-прежнему лучами
Серебрит простор луна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
niseimono



Пол: Пол:Муж

Администратор
Рега: 02.12.2006
Сообщения: 434
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akta писал(а):
Да.действетильно потрясающая вещь.Очень атмосферная.
Мой друг зайдя ко мне и посмотрев со мной десять минут из середины фильма,сделал большие глаза,поднял челюсть с пола,и изрёк,что это самый жестокий психодел какой он видел Very Happy

Значит друг мало психоделики смотрел ))

_________________
二 世 者
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Akta



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 01.03.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

niseimono
Наверное так.надеюсь его бедная детская психика не была подорвана на всю оставшуюся жизнь,ужасами изливавшимися на него с экрана моего проклятого компа

_________________
И по-прежнему лучами
Серебрит простор луна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
xemul





Новичок
Рега: 08.08.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Паприка -- вещь. А непонятности исчезают понемногу после повторного просмотра. И саундтрек, конечно, супер. Второй раз пересматривал с 5.1 звуком -- ещё сильней захватывает. А в каких ещё анимешках этот Сусума Хирасава был композитором? Или может у него какие-нибудь музыкальные альбомы выходили? Если б кто поделился ссылочками, был бы очблагодарен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yonna



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Модератор
Рега: 14.01.2007
Сообщения: 1092
Откуда: Питер
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе. Увлек сюжет, даже не знаю, что еще добавить, но сама по себе Паприка - это нечто, очень напомнила мне одну мою знакомую) Музыка очень нравится.
_________________
smile_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
robin_hamster



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Новичок
Рега: 26.10.2007
Сообщения: 12
Откуда: from Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Аниме роскошное. Смесь ночных кошмаров, светлых фантазий, ревности, зависти, ярких красок, психоделики и капельки трогательной любви. После просмотра подумалось, что именно такие глюки должны быть, если покушать грибочков.
Я немного запуталась только тогда, когда в конце фильма сны стали частью реального мира. Это немного сбило с толку. Но в общем и целом, если смотреть внимательно, все понятно.
Саундтрек очень живой, хоть и несколько однообразный. Уже успела взять у друга и наслушаться до опупения.

Рекомендую для полного погружения в океан специй посмотреть это аниме раза два-три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Laura NePalmer



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Переводчик
Рега: 15.12.2007
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paprika - одно из любимейших моих аниме; по-моему - вещь-шедевр, где все - видео, саундтрек, сюжет - замечательно сочетаются. И смотреть его действительно надо несколько раз, чтобы оценить во всей полноте. Мне Paprika напомнила "Хазарский словарь" Милорада Павича (если читали, конечно) - такое себе путешествие по снам, с Паприкой в роли принцессы Атех.
Если вам понравилось это аниме, советую посмотреть еще Perfect Blue и Paranoia Agent того же Kon'а Satoshi - тот же авторский, крыше-сносящий стиль, особенно в "Агенте паранойи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arkes



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 06.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотреть в 3-4 утра в компании друзей после загруженного интеллектуальными играми вечера. НЕ пытаться осмысливать (в таком состоянии - всё равно не сможете).

Незабываемые впечатления. Либо взорвёте свой мозг, либо подниметесь на новую ступень сознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AGITatOr



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Регулярный посетитель
Рега: 27.05.2009
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же Сатоши Кон?.. Я купил диск, помню, лицензию. Интересно было смотреть. Озвучка хорошая, да и суб от MC Ent. удобоваримый попался. .. Сначала я посмотрел. Потом ещё раз посмотрел.. В самую суть, увы, почти не врубился)) Очень красиво, очень ярко, как всегда у Сатоши Кона. Очень удачно подобран видеоряд. Но, увы.. Скомканное впечатление от сюжета. Просто сумасшедшее что-то.. Вроде заставляет думать. Но, слава богу, не так сильно, как во втором полнометражном Доспехе)) Нечто полу-психоделическое.. А вот ДО ЧЕГО оно заставляет додуматься - до сих пор понять не могу!) Мутный конец, увы..ы..
Мне больше нравится старая СатошиКоновская Бомба-вонючка в сборнике MEMORIES Кацухиро Отомо. Вот там стёбно всё и очень весело)) И думать много не надо.. Даже не знаю - как талант Сатоши Кона находит своих почитателей. Кто-нибудь знает работу Кона с удобоваримым сюжетом и внятной концовкой???
.. PS Паранойю я не смотрел..

_________________
И скучно, и грустно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verdandy



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Новичок
Рега: 05.11.2010
Сообщения: 17
Откуда: Россия, Москва и Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела несколько месяцев назад.
Понравилось,захватило. Я другого от Кона и не ожидала,он гений. Сочетание отличной графики,закрученного сюжета и музыки-разве это не легендарное(в будущем) аниме?)
Советую всем посмотреть,кто не смотрел еще.

_________________
[Воин с крыльями ангела]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме