AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

" Дети Древнего Бога " - по мотивам Евангелиона

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:19 am    Заголовок сообщения: " Дети Древнего Бога " - по мотивам Евангелиона Ответить с цитатой

Дети Древнего Бога - это книга по мотивам Евангелиона, представляющая альтернативную интерпретацию событий сериала.
Если вы настоящий фан сериала, то вы просто обязаны прочитать эту книгу.
Потому что это не очередной фанфик. Это серьезное произведение очень большого объема, которое может существовать отдельно от сериала.
На первый взгляд, это просто литературное переложение, но в дальнейшем обнаруживается огромное число отличий от оригинала. Во-первых, изменены все ангелы... при этом авторам удалось придумать не менее оригинальных созданий, чем те, что были в сериале.
Во-вторых, появилась полноценная любовная линия (то, чего так нехватало в оригинале). Причем вопрос "Кого же он все-таки любит?" сохранен почти до самого конца.
А главное, в книге уделено еще больше внимания главным героям ... Так же, им не придеться сидеть только в Токио-3, в этой книге ангелы появляются по всему свету... Еще авторы добавили несколько новых персонажей, причем (редкий случай) они все не выходят на передний план повествования и все по делу.
Но сохранено самое главное - атмосфера сериала. И его герои. Вы словно еще раз пересмотрите сериал, несмотря на то, что в книге сильно изменен сюжет и концовка.
Если говорить исключительно о литературном уровне произведения (фанфиком его я называть не могу), то скажу, что он гораздо выше, чем у большинства российских авторов (например, выше, чем у Лукьяненко). Интереснейший сюжет, дающий пищу для размышлений, масса шокирующих моментов, отсылок к сериалу, великолепно переданная атмосфера сериала, смешанная с элементами из книг Лавкрафта и, может быть, "Секретных материалов".
В связи с этим, особо хочеться поблагодарить переводчиков, взявших на себя (и отлично сделавших) такую сложную работу.
Написанное выше - не моё , но я подписываюсь под каждым словом !
" ЗУКО " - я забыл сделать опрос , ну что же !
Кому понравилась книга , и по чему пишите . Ваши ответы не остануться без внимания .
Я постараюсь ответить и сообразить на все вопросы по мотивам данного творения .
Не волнуйтесь , не психуйте =) Книгу нужно прочесть !
Да , я знаю , много рукописного перевода .
Почти 700 страниц в Word(e) - но если вы хотите увидеть альтернотивный взгляд на Евангелион , надо прочесть обязательно , я , к сравнению - читал её ( книгу ) почти месяц , поверьти - не на прасно =)
Некоторые обвиняют эту книгу в безсмысленности и кривом слоге и тп ..
Для соровнения , если брать гениального Пушкина и двух житилей одной американской деревушки , то ведь будет разница ?
Евангелион и ДДБ , безусловно отдельные произведение , которые могут существовать как индивидуальные творения одной идеи .
Некоторые пишут - " не советуется к прочтению детям до 18 лет, так как содержит сцены насилия, извращения и много чего не воспринимаймого детской психикой... "
Есть чёткая грань между насилием и худежественной трактовкой эротики . Читать советую только ярым фанатм и Еваголикам , а так же аннгалигорикам .
Произведение ещё не дописанно , но это ( скорее всего ) временно .
Как по книге , так и по самому сериалу - " ИЗкажённый " - выдуманный проще говоря .
И , сру советую всем - не начинайте разговоры об фанфике .

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAQ по книге " Дети древнего бога "
1. Что такое ДДБ? Это фанфик? А почему его называют романом?
Пожалуй, это самый сложный вопрос. "Дети Древнего Бога" - это произведение, в котором много хорошо знакомых всем нам элементов сериала NGE: используются те же герои, действия происходят в тех же местах и в тоже время, наличиствуют здесь и страшные непонятные враги-Ангелы, атакующие человечество, и мощные боевые роботы-Евангелионы, с помощью которых человечество дает отпор нападающим.
Однако все это вплетено в совершенно иную сюжетную компоновку, дающую совершенно иное развитие событий, действий и характеров героев. Глубина проработки сюжета, огромное количество деталей и единый стиль изложения дает полное право считать ДДБ не просто фанфиком по мотивам NGE, но совершенно самостоятельным литературным произведением. К тому же, вы хоть раз видели фанфик на 500 страниц мелким шрифтом?

2. Сколько-сколько там страниц!?
Вы не ослышались. ДДБ - это произведение выдающееся не только качественно, но и количественно. К настоящему моменту его объем составляет 23 главы, каждая из которых по своим размерам вполне соответствует среднестатистическому фанфику. Известно, что почти непрерывным чтением ДДБ можно одолеть в два этапа по 8 часов. Разумеется, имеется ввиду русский перевод текста.

3. Русский перевод? А кто тогда автор оригинала?
Оригинал ДДБ называется "Children of the Elder God" и написан он двумя жителями США: Джоном Байлсом и Родом М. Роман публикуется в Интернете на странице авторов. Русский перевод опубликованных на настоящий момент глав, а также дополнительные материалы расположены по ЭТОМУ адресу.

4. А что это вы все время в настоящем времени говорите? "На данный момент", "к настоящему моменту": что, 23 главы - это ЕЩЕ НЕ ВСЕ!?
Вот мы и подобрались к ключевому вопросу. Да, действительно, на данный момент ДДБ официально незавершен. Роман имеет весьма длинную историю. Писался он в несколько этапов. Главы с 1ой по 13ую написаны к лету 2001 года. Через полтора года, к зиме 2003 года были написаны главы с 14ой по 21ую. К осени 2004 года были написаны 22 и 23 главы, всего две, хотя и самые длинные. На сегодняшний день неизвестно, сколько ещё будет длиться та пауза, которую сейчас взяли авторы. Сами они на подобные вопросы говорят о чрезвычайной занятости, но все же обещают закончить ДДБ.
Так, например, недавно было получено письмо от одного из авторов, в котором говорилось примерно следующее: "мы постараемся закончить последнюю главу в этом году, но у нас обоих крайне мало свободного времени, так что точных сроков у нас нет и не будет".
Помимо собственно 23 глав на сегодняшний момент можно ознакомиться с двумя омаками по ДДБ, представляющими из себя комедийные рассказы. Перевод обоих расположен по вышеуказанному адресу.

5. Ну ладно, начал я читать - а тут какая-то муть! Что еще за пауки, крабы и прочая гадость!? Это кто таких ангелов придумал!? И вообще, почему Аска появляется так сразу??
Для тех, кто невнимательно читал ответ №1, поясняем еще раз: ДДБ - это НЕ литературная версия событий сериала, НЕ просто фанфик с добавлением собственных сцен к основному сюжету. Это самостоятельное произведение, которое лишь в самом начале заимствует из NGE основные элементы, после чего начинает занимательный процесс приготовления из них своего собственного блюда. Для этого в процессе готовки активно используются ингредиенты из другого источника - творчества писателя-фантаста Говарда Филипса Лавкрафта . Названия Ангелов, их внешний вид, описание их способностей и действий, а также многое другое было позаимствовано из произведений Лавкрафта. Для полноценного понимания проведенных аналогий настоятельно рекомендуется прочтение хотя бы основных его произведений.
Что же касается всего остального - забудьте о том, что вы видели в сериале. Развитие героев (а это было главным в NGE) в ДДБ идет совершенно по другому пути, точнее, авторы сделали акценты на совершенно других аспектах психологии и характеров героев. Разумеется, это потребовало существенного изменения сюжетной линии.

6. Окей. Я прочитал все, что выложено на сайте. И чего? Почему там все так резко заканчивается?? Где и когда будет перевод окончания?
Вот именно за такой вопрос в этом теме модераторы будут выносить замечания. Почему? Потому что все уже было сказано в ответе № 4. Единственное но - существует альтернативное, т.е. неофициальное окончание ДДБ. Представлено оно в виде 24ой главы все по ТОМУ ЖЕ адресу. Этот в некотором роде "фанфик на фанфик" выполнен российским автором.
Авторы ДДБ обещают закончить свое произведение, и как только это будет сделано - вы сразу об этом узнаете из темы и, возможно, из новостей на сайте. До тех пор - ПРОДОЛЖЕНИЯ НЕТ .
[url] http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/in...p?showtopic=151 [/url]
В первом пункте обзора книги , ясно сказанно - что это отдельное произведение , не являющееся фанфиком .

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно вот =)
[url] http://www.evangelion-not-end.ru/content/blogcategory/50/87/ [/url]
И первый вопрос , а возможна постанновка по данному произведению клипа , фрагменты которого будут взяты из НГЕ ?

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showtime писал(а):
И первый вопрос , а возможна постанновка по данному произведению клипа , фрагменты которого будут взяты из НГЕ ?

Я думаю, почти нереально... ДДБ ну ОЧЕНЬ отличается от NGE, причём, во многих отношениях... Я бы ни за что не взялся за создание подобного АМВ... 8)
З.Ы. Ты прям тут так всё популярно объяснил... Twisted Evil Долго парился? Ты чё, форумчан вообще за полных ***** держишь? Думаешь никто не знает, что такое фанфик?! Вот за это и не люблю фанатов Евы... Evil or Very Mad

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. Ты прям тут так всё популярно объяснил... Долго парился? Ты чё, форумчан вообще за полных ***** держишь? Думаешь никто не знает, что такое фанфик?! Вот за это и не люблю фанатов Евы...

Ну , во-первых , рад - если ты осознаёщь что это не фанфик .
Просто не много таких понимающих , как ты и я Rolling Eyes =)
Во-вторых , заранне написал так много что бы сразу избавить от всяхких там - " Это очередной фанфик " , " Это - не на грам не свзянно с исходным произведением " и тп .
Ну , там где есть отличия и общая ( точнее заимствованная ) идея , будут по мимо расхождений и сходства .
Только нужно , как бы проанализировать где есть что =)


Цитата:
Вот за это и не люблю фанатов Евы...

-((
Хочеться плакать .

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showtime писал(а):
-((

Хочеться плакать .

Да не стоит... Просто... Ну чёто с ними не так... Не, я понимаю, Евангелион - отличное аниме, определённо шедевр! Но... для меня это всё равно просто хорошее аниме, и только из-за того, что я его посмотрел, я не считаю себя самым умным... А ты тут так всё расписал подробно, что, какжется, что ты нас всех за ***** отсталых считаешь... Обидно блин! Evil or Very Mad

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но... для меня это всё равно просто хорошее аниме, и только из-за того, что я его посмотрел, я не считаю себя самым умным... А ты тут так всё расписал подробно, что, какжется, что ты нас всех за ***** отсталых считаешь... Обидно блин!
ъ
Блин , а из-за того что я разложил всё по полкам можно меня считать самым умны , и считать посколь не все такие то мне на них пох и они м***ки ?
Глупо и приметивно .
Ты говоришь , так по анналогии - " НГЕ - Слон " потом говоришь " НГЕ - муха " и сводишь к тому , что " НГЕ - мухослон " =)
P.S : И при чём тут это ? Тема вроде как ДДБ , как отдельное произведение =)

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showtime писал(а):
Блин , а из-за того что я разложил всё по полкам можно меня считать самым умны , и считать посколь не все такие то мне на них пох и они м***ки ?

Глупо и приметивно .

Ты говоришь , так по анналогии - " НГЕ - Слон " потом говоришь " НГЕ - муха " и сводишь к тому , что " НГЕ - мухослон " =)

P.S : И при чём тут это ? Тема вроде как ДДБ , как отдельное произведение =)

Не кипятись, о евофан... Я просто скзал, что думаю, что этот монолог про ДДБ был никчему. Те кто его читал - возможно отпишутся, а кто нет - вряд ли будут допрашивать, что это... На худой конец ссылку им кинул бы на источник, вот и всё...

Кстати, я ещё не писал тут свой отзыв о ДДБ. Так вот, ДДБ - очень хороший фантастический роман, со многими элементами позаимствованными из аниме студии GAINAX. Примечателен тем, что, на мой взгляд, читать его можо и людям с Евой не знакомым, но фантастику ценящим, уверен они найдут ДДБ интересным... Для тех кто посмотрел Еву и теперь хочет ещё чего-нить такого же, и, в надежде на это, сейчас сорвётся идти скачивать ДДБ, я предупереждаю: ДДБ ОЧЕНЬ сильно отличается от Евы! Ещё одной Евы вы там не найдёте! Но если вы любите фантастику и смотрели Евангелион, то ДДБ вам полюбится...

Теперь про клип, о котором упомянал Showtime...
Я, будучи каким-никаким клипмейкером, прикинул тут пока, что понадобится для создания такого АМВ...
1) Придёся ещё разок перечитать ДДБ, причём отмечая для себя важные моменты.
2) Потребуется знание и, само собой, обладание исходниками большого количества аниме...
3) Бои в ДДБ сильно отличаются от боёв в Еве, как впрочем и ангелы. Поэтому подходящих "ангелов" придётся искать в других анимехах... Тоже самое относится и к фонам боёв...
4) Так как "ангелы" будут из других аниме, то потребуется ОЧЕНЬ сложная работа с масками и эффектами... Сложная работа в Photoshop'е... И много ещё чего...
5) Да и музыку надо брать подходящую, а это тож не просто будет найти... Тем более задача усложняется если музон подбирают под видео, а не наоборот...
Короче это смерть клипмейкера...
Showtime, у тебя вообще есть опыт в создании АМВ? Я спрагиваю потому, что думаю, что даже у самого опытного и продвинутого клипмейкера на такой глип ушло бы около полугода, а мож и побольше... Вот и думай...

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Придёся ещё разок перечитать ДДБ, причём отмечая для себя важные моменты.

Тебе лень ?
Цитата:
2) Потребуется знание и, само собой, обладание исходниками большого количества аниме...

При имении большого фанатизма =) можно и найти =)
Цитата:
3) Бои в ДДБ сильно отличаются от боёв в Еве, как впрочем и ангелы. Поэтому подходящих "ангелов" придётся искать в других анимехах... Тоже самое относится и к фонам боёв...
4) Так как "ангелы" будут из других аниме, то потребуется ОЧЕНЬ сложная работа с масками и эффектами... Сложная работа в Photoshop'е... И много ещё чего...

Бои - этим можно заняться в Photoshop'е .
Ангелы - тоже самое ( в ДДБ - они не особо карденально то и отлечаються от сериалестических )
Цитата:
5) Да и музыку надо брать подходящую, а это тож не просто будет найти... Тем более задача усложняется если музон подбирают под видео, а не наоборот...

У нас нету данного видео , и оборота тут не может и быть , это тебе не Ева =)
Отбор музыки =) ГММММ , я предлагаю музыку в стиле " Траснгуманизм " " Мехатранс " " Транс " " Классика " " Рок " " РЭП "
Последние две версии будут интересны с учётом липсинка .
Цитата:
Короче это смерть клипмейкера...

ХЗ =)
Цитата:
Showtime, у тебя вообще есть опыт в создании АМВ? Я спрагиваю потому, что думаю, что даже у самого опытного и продвинутого клипмейкера на такой глип ушло бы около полугода, а мож и побольше... Вот и думай...

К сожалению , пока только обретаю =)
И с каких это таких фактов , ты думаешь такое большое время затрат уйдёт на создание такового клипа ? По моим ( даже без моего собственного опыта ) подсчётам - квартал , не больще .
Тут всё зависит от кол-ва свободного время , и фантазии представления ДДБ в виде альтернативного ролика по Евангелиону .

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артемон$@$



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 12.01.2007
Сообщения: 419
Откуда: г. Выборг

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Showtime писал(а):
Тебе лень ?

Давно читал... Думаешь мне заняться нечем больше?... Я между прочим прямо сейчас над другим АМВ корплю, так что...
Showtime писал(а):
При имении большого фанатизма =) можно и найти =)

Все на поиски фанатизма! Very Happy
Showtime писал(а):
Ангелы - тоже самое ( в ДДБ - они не особо карденально то и отлечаються от сериалестических )

Ты мну убил... Shocked Хотя у всех фантазия по-разному рисует...
Showtime писал(а):
Отбор музыки =) ГММММ , я предлагаю музыку в стиле " Траснгуманизм " " Мехатранс " " Транс " " Классика " " Рок " " РЭП "

Я имел ввиду настроение музыки... На РЕП, кстати, вообще сложно клипы делать...
Showtime писал(а):
ХЗ =)

Знать бы что это значит?... :?
Showtime писал(а):
К сожалению , пока только обретаю =)

То, что работаешь - уже хорошо... Лень - главный враг человека!
Showtime писал(а):
Тут всё зависит от кол-ва свободного время

Во во! Правильно! А у тебя его хочешь сказать дофига?! Лично мне порой приходится жертвовать временем на сон когда АМВ занимаюсь - это много времени занимает. А из времени отпущенного на университет и учёбу я занимать не собираюсь, ибо это уже будет полный пипец и хана всему... Да и большинство других клипмейкеров либо учатся, либо работают...
Но ты над проектом ещё подумай, посоображай... Идея то какая убойная! Вперёд! Еси у мну идеи относительно будут я тебе сообщу.

_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Showtime



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 30.07.2007
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛ =) Видишь ли , я не умею работать как с вегасом так и с многими другими клипмейкерсками прогами . Умею только работать с фотошопом и Movie Maker(ом) , но стараюсь +)
Через несколько недель закончу клип об WC3 ( Воркрафт ) .
Цитата:
Ты мну убил... Хотя у всех фантазия по-разному рисует...

Прнимаешь ли , есть такой факт , как псевдосходство .
Если похоже , значит есть .
Мы же не будем до пяток искожать ангелов из ТВ сериала , по тому что на это уёдт тогда не пол года , а как минимум в два раза больше времени , вдобавок , каждый воображает по своему .
Цитата:
Все на поиски фанатизма!

Фанатизм или есть , или ты очень не трезвый +)

_________________
"God is in his heaven. All right with the world"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме