AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Отзывы на недавно просмотренное кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Goliard писал(а):
У всех есть кухня, но не у всех она чистая. Кто в этом виноват, жидомасоны?

Я понимаю, что массовое сознание людей очень инертно, и чтобы что-то сдвинулось с места (и при этом в положительную сторону) необходимо время. Где-то несколько столетий, наверное...

2.
Goliard писал(а):
олух царя небесного писал(а):
А то, что их объединяет - не причём
Цитата:
Goliard писал(а):
есть готовая система?

См. пункт 1.
Проблемы капитализма нерешаемы, а вот коммунизма как такового пока мы ещё не наблюдали, чтобы ставить на нём крест.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

mwDeus писал(а):
80к на четыре человека <...> много ты на эти деньги даж сейчас проживёшь?

Во кто-то жирует-то Very Happy (я так понимаю, сравнение относилось к нашим реалиям).

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во кто-то жирует-то Very Happy (я так понимаю, сравнение относилось к нашим реалиям).

(1100-450)*78/4...

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
12 675 на человека в месяц...

Всё ещё много...
Хотя всё относительно. Я слышал, в столицах встречается практика гарантированного заработка (человек, который поведал о нём, собирает мебель, и если заказов вообще нет, то получает 25 000 - 30 000 руб/мес). Если есть своя квартира, то этого вполне хватает, т.к. цены на продукты в крупных городах низкие + акции разные бывают. Коммунальные в спальном районе Москвы дешевле, чем у меня в городе Laughing

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
Плюс минимум $100 за коммуналку.
https://www.expatistan.com/cost-of-living/comparison/moscow/seoul?currency=USD

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
Плюс минимум $100 за коммуналку.

За такие цены аренды ещё и коммуналку платить?! Ужо туго будет...
*пошёл точить вилы*

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десять тысяч на 30 дней, когда хлеб стоит до двухсот рублей...
_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Десять тысяч на 30 дней, когда хлеб стоит до двухсот рублей...

У них семья полная, поэтому потенциально [(1100-450-100)+1100]*78/4.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного
Ну так это и есть 10к на челвоека. Ты видел на сайты расценки? Хлеб 500% дороже, чем в РФ, картоха - 700%. И это сравнение с Москвой, а не всей Россией, проценты выйдут ещё выше. Ничего удивительного, что они так живут.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus, понятно, что такие цифры предполагают работу за еду и тряпки.

Индекс БигМака
Россия 130 руб
Южная Корея 270 руб
Всё ещё жируют Rolling Eyes

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного
На 330р в день сложно жировать.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus, чем вам не угодил Индекс БигМака? Ведь БигМак - это не только "пирожок с изжогой" ̶и̶з̶ ̶в̶с̶е̶й̶ ̶т̶а̶б̶л̶и̶ц̶ы̶ ̶М̶е̶н̶д̶е̶л̶е̶е̶в̶а̶ , но и 7-8 наименований распространённых продуктов питания:
http://www.youtube.com/watch?v=PJ5lw7RAdV4
По всей видимости, распространённые продукты питания там стоят всего в ~2 раза дороже.

МРОТ РФ - 12 130 руб (177 долларов - здесь и далее - по курсу ЦБ на 25.11.2019), за вычетом налогов - 9813 рублей (154 доллара).

ЮЖНАЯ КОРЕЯ Минимальная зарплата определяется Комиссией по минимальной заработной плате при Министерстве труда. Почасовой минимум оплаты труда в Южной Корее - 7530 вон (6,73 доллара) в час. Минимальная зарплата - 2 271 200 вон (1931 доллар), за вычетом налогов - 1406 долларов.

Источник: https://www.solidarnost.org/articles/kto-na-mrot-ne-umret.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

А вот разница в минимальных доходах значительна.

mwDeus писал(а):
На 330р в день сложно жировать.

Если коммуналка уже оплачена, то норм. Это реальность для жителей городов-не-миллионников.
Изначально ведь речь шла о $1100 в России на семью из 4 человек? Или в Корее с поправкой на разницу цен? Почему берём только одного работающего за МРОТ?

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Изначально ведь речь шла о $1100 в России на семью из 4 человек? Или в Корее с поправкой на разницу цен?

Ну, для России, это одно, для Кореи – другое.
С продуктами у них иная ситуация. Гречка? Не, не слышал. Хлеб? Дорогой и наверняка дутый, нафиг надо. Картошка? Золотая. Говядина? Ололо. И так далее... Возможно, рыба стоит демократично, тут не знаю.
Представим, что они питаются только рисом. 1 кг стоит $4, пачка в день и вот уже $120 в месяц из $550, которыми они предположительно располагают. А ведь к рису надо бы купить соль, масло желательно, лучку пожарить, шоб не так печально было... Я уж молчу про все остальное, бумагу, зубную пасту, одежку какую-никакую и так далее.
Жировать тут сложно. Но да, Россия тоже не Швейцария, так что жалеть корейцев не стоит. Smile
Катался когда-то по Барнаульской области, впечатления на всю жизнь. Впрочем, они связаны не с материальным достатком, а с... контингентом.

олух царя небесного писал(а):
Почему берём только одного работающего за МРОТ?

Если речь о персонажах фильма, то им, похоже, платили за количество собранных коробок, соответственно, можно предположить, что данная подработка давала им как раз ту самую минимальную зарплату.

Небольшое отступление:
Была ли сборка коробок лучшим, чем они могли заняться, вопрос открытый. Возможно, мое мнение потом опять изменится в какую-то сторону, но после нашего разговора и слов корейца из видео, ситуация уже не кажется такой надуманной. Кореец говорил, что после 45-ти очень сложно получить новую работу и что без университетской корочки вообще мало кого берут. Если в Корее действительно такой пиетет перед университетским образованием, то это жопа. Самое дешевое, что я нашел в Сеуле – $5,000 в год. Чтобы скопить такую сумму недостаточно работы "арт-терапевтом", не говоря уже о подработке учителем, так что желание устроить в дом всех членов семьи вполне понятно. Насущная необходимость.
Опять же, когда в фильме упоминалось, что сестра ГГ ходила на курсы, то я подумал, что она обучалась какой-то специальности, но, видимо, это были всего лишь подготовительные курсы для того, чтобы сдать экзамен... Получается, что единственным реальным шансом вырваться из нищеты было поступление на бюджетные места. Какой там конкурс можно догадаться.

P.S.
Goliard писал(а):
вот уже $120 в месяц из $550

$850, если зарабатывают $1,400 (уже лучше, конечно).

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2020 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astartes - Part Five
Фанатский проект по Warhammer 40000, 5 короткометражек.
Смотрится шикарно.

https://www.youtube.com/watch?v=eoCcpMW8fSs

https://www.youtube.com/channel/UCFMtdiQILuTZr22sKUeAOOA/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
по Warhammer 40000,

Странно , что Эль-тян все еще ничего не написал Very Happy

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то сидит дома и у него много времени:

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ.
Очень интересно. Много неизвестных мне раньше деталей и подробностей.

1) Советские горные стрелки в Афганистане. Вспоминает Дмитрий Клеймёнычев. Часть первая.
https://www.youtube.com/watch?v=mF2e0nLEOcY

2) Советские горные стрелки в Афганистане. Вспоминает Дмитрий Клеймёнычев. Часть вторая
https://www.youtube.com/watch?v=73scLtaXLN0

3) Советские десантники в Афганистане. Вспоминает Владимир Осипенко
https://www.youtube.com/watch?v=To2kQCgdrjU

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2020 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежный город / Snowtown

Артхаусная драма про жизнь австралийского быдла из провинции на примере одной семьи, в которой у матери-одиночки 4 сына. По соседству от них живёт педофил, снимающий в отсутствие матери её детей без трусиков, и когда она об этом узнаёт, ей на помощь приходит народный мститель - истребитель человеческого отребья, который в тайне от всех со своими подельниками избавляется от неугодных ему членов общества. Он становится сожителем матери и берётся за воспитание детей.
В фильме много сцен насилия (в том числе над животными) и одна сцена гомосексуального акта, в которой старший сын прочищает дымоход среднему.

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2020 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтаж (Корея, 2013)

Триллер про негодяя, который спустя 15 лет после похищения и убийства девочки решил повторить своё злодеяние.
Интригующий фильм с неожиданным сюжетным поворотом.

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо принимать божьих детей за диких уток (1968)

Старая французская комедия (из разряда "дурацких") о нескольких незадачливых аферистах

банде лесбиянок и нахалок

одной неудачливой девушке

её тётушке из "донкорлеоновской" Италии

и золоте на миллиард

Снято просто, но со вкусом, я бы даже сказал новаторски, для тех-то лет. Герои стирают со стен ведические письмена, оставленные обкуренными хиппи

постоянно ломают четвёртую стену, творят непотребство (но в рамках), всячески повышая настроение зрителя. Благо всё это действо не длится более 1 часа 20 минут (и это включая 4-х минутные анимированные титры).

ps: ремукс нашёл на рутрекере, рип на 720p - на руторе.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serenity (2019)

старое-доброе «море соблазна». получил колоссальное удовольствие, ожидая от фильма середнячкового блокбастера. ощущения как от книжной н/ф классической; уточнять что-то не могу, дабы не портить удовольствие от просмотра. кому нравится, например, австралийский predestination, или jinrui wa suitai shimashita и sagrada reset – милости прошу

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клоун. Финал (Дания, 2020)

Третий (но надеюсь не последний) фильм о похождениях двух закадычных друзей: неугомонного альфача и примерного семьянина. Градус пошлости остался на том же уровне, и наблюдать за их похождениями всё так же интересно.


_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Machines (2019)

Ретро-фантастика с бредовым сюжетом, но красочным визуальным наполнением.



_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О. Неужели таки вышло?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притворная Любовь (Япония, 2018)

Киноадаптация одноимённого аниме. Как и во всех подобных экранизациях сюжет подаётся в очень сжатом виде, лишаясь многих интересных эпизодов.



_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



хидден джем

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, после просмотра Аванпоста и другой в невнятной мути.
Меня потянуло на ретро классику.

Скала - 1996 г

Почему-то сразу вспомнился именно этот фильм детства.
Качественный боевик = во все времена.

The Bone Collector - Коллекционер костей - 1999 г - или же как наши горе переводчики назвали - Власть страха

Юная няша Джоли - пытается найти маньячилу, с помощью криминалиста профи.
Так как я уже и не помнил - чем там всё кончилось = было интересно глянуть ещё раз.

Двойной просчёт 1999г

Мужинёк припиздышь = решил инсценировать свою смертушку, дабы посадить жену и получить деньжат с всего этого.
Получилось ли у него это.? Узнаете при просмотре.Twisted Evil

Робопоп 1 -2 . ( 1987 - 1990)



Третью часть решил не смотреть - так как, помнется мне там = полный трешак пошёл.
И хоть при первом просмотре 1997 году у меня отваливалась челюсть ( ну что хотите то = от ребёнка) и я хотел такой-же пистоль как у него.
То шас выглядит конечно смешьнява и несерьёзно. Как в теме графона так и некоторых ляпов.
Но всё равно было прикольно глянуть и вспомнить Smile

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник (Испания, 1979)

Средневековая легенда о дьяволе принявшем образ бродяги, чтобы попытаться, используя свои козни, достичь богатства и славы.



_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено.

Последний раз редактировалось: NIGHT (Ср Июл 08, 2020 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2020 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битва за Чансари (Корея, 2019)

Зрелищная военная драма о корейской войне.
Есть даже высадка на пляже под пулемётным огнём в духе "рядового Райана"

http://www.youtube.com/watch?v=InUvQifqLNg

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нямка (2019)

Убойный трэшак про зомби.


_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Русский вопрос".

Описание скопировано отсюда:
https://vk.com/wall-64685395_1571


Советский художественный фильм 1947 года, снятый режиссёром Михаилом Роммом по одноимённой пьесе Константина Симонова.

Макферсон и Гульд — владельцы десятка реакционных американских газет, систематически ведут клеветническую кампанию против Советского Союза. С целью получения "свежего" материала они посылают журналиста Гарри Смита в Россию. Вернувшись, Смит чувствует, что он не в состоянии выполнить приказ владельцев газет...
Картина не скатывается до примитивного "антиамериканизма": классовый подход и интернационализм показан ярко и убедительно. А вот в Голливуде тех лет не найти ни одного образа приличного русского: только пара перебежчиков и пара балерин, влюбленных в американских дипломатов.

При этом Симонов, проведя два месяца в командировке в США и Канаде, посетив Голливуд, знакомится там с ведущими деятелями киноискусств Америки, в частности с Чарли Чаплиным и Джеймсом Гарфилдом. В "Вопросе" Гарри Смита вызывают в комиссию по расследованию антиамериканской деятельности. А в апреле 1951-го эта комиссия уже реально допросит Гарфилда. Занесенный в черные списки Гарфилд умрет в возрасте 39 лет (21 мая 1952-го), получив новую повестку на допрос. Накануне он узнает из газет, что два его лучших друга — режиссёр и драматург — дали показания о том, что он "коммунист".

Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности вскоре заинтересуется и Чаплиным. После знаменитой фултонской речи Черчилля против актёра проводится ряд информационных кампаний по очернению, под лозунгами:
"Чаплин — попутчик красных!",
"Вон из нашей страны чужака!",
"Чаплин — прихвостень коммунистов!",
"Выслать Чаплина в Россию!".

В 1952-м году, актер ненадолго покидает Америку, чтобы посетить в Лондоне мировую премьеру "Огней рампы". Назад его уже просто не пускают. Чаплину сообщают, что для получения визы ему предстоит ответить комиссии департамента иммиграции на ряд обвинений политического порядка, а также на обвинение в моральной распущенности. После этого актер остаётся на пмж в Швейцарии. Движение Маккартизм, которое позднее называли "новой охотой на ведьм", подмяло под себя в 50-е годы многих граждан "свободной страны". Так, например, Чарли Чаплин входил в число 19-ти голливудских актеров и режиссёров, которых в те годы вызывали в Вашингтон на слушания Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности. Некоторые из них получили тюремные сроки.

Экранизация пьесы Симонова принесла третью из пяти Сталинских премий Ромму, вторую из трёх — оператору Борису Волчеку и Елене Кузьминой, первую из трёх — Михаилу Астангову и Михаилу Названову, первую и последнюю — Борису Тенину.
Режиссер и сценарист Михаил Ромм, композитор Арам Хачатурян
В ролях Всеволод Аксенов, Елена Кузьмина, Михаил Астангов, Михаил Названов, Борис Тенин, Мария Барабанова, Аркадий Цинман, Борис Пославский, Геннадий Юдин, Сергей Антимонов, Михаил Трояновский, Виктор Драгунский.

Сталинская премия I степени (1948); Международная Премия Мира МКФ в Марианских Лазнях-48 (Чехословакия); Главная премия I МКФ трудящихся в Злине-48 (Чехословакия)"

Ютуб:
https://www.youtube.com/watch?v=A5lm2sbujIQ

Рутрекер:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=922598

------------
Целиком посмотреть не успел, но - реально классный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 50, 51, 52  След.
Страница 43 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме