AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Отзывы на недавно просмотренное кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее за прошлый год:

Бандит, полицейский, дьявол (Корея, 2019)
Собаки не носят штанов (2019)
Золотая перчатка (2019)
Паразиты (Корея, 2019)
В тихом омуте (2019)
Я иду искать (2019)
Джон Уик 3 (2019)
Полярный (2019)
Маяк (2019)
Шафт (2019)
Раны / Wounds (2019)
Перелом / Fractured (2019)
Искусство самообороны (2019)
Дитя Робота (2019)
Завод (2018)
Звонок мертвецу (2018)
Капернаум (2018)
Властелины Хаоса (2018)
Тяжёлая поездка (2018)
Зелёная Книга (2018)
Мне по кайфу! (2018)
100 вещей и ничего лишнего (2018)
Плейбой под прикрытием (2018)
Встреча выпускников 1.0 (2018)
Devilman: Crybaby (2018)
Кукловод: Самый маленький рейх (2018)
Категория III: Нерассказанная история гонконгского эксплуатационного кино (2018)
Пепел – самый чистый белый (Китай, 2018)
Сторонник (Корея, 2018)
Бешеный Бык (Корея, 2018)
Инран: Волчья бригада (Корея, 2018)
Криминальный город (Корея, 2017)
Тюрьма (Корея, 2017)
Травма (Чили, 2017)
Зверь / Beast (2017)
Под розой (2017)
Отвязные приключения в Лондоне (2017)
Капитан / Der Hauptmann (2017)
Убить Бога / Matar a Dios (2017)
Зимние Братья / Vinterbrødre (2017)
Дикая местность / La región salvaje (2016)
Женщина / The Woman (2011)
Заноза / Splinter
Голова-утиль / Junk Head 1
Эй, да он экстрасенс! (Япония, 2015)
Преисподняя мёртвых (Япония, 2015)
Трудный день (Корея, 2014)
Новые Парни Турбо (2010)
Новые Парни Нитро (2011)
Klovn (Дания, 2010)
Klovn Forever (2015)
Ограбление по уставу (Корея, 2007)
Не в деньгах счастье (Польша)

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страдания Нинко (2016)

Японский кайдан про буддийского монаха одержимого похотью.



_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant, ты когда прекратишь фотки с сиськами здесь постить?

Я лично ничего против таких картинок не имею, но тут же не чат.
На одном из каналов телеграма где я сижу их и без тебя каждый день штук по 20 новых кидают.

---------------
p.s. - если кто смотрел 2 сезон немецкого сериала Dark (путешествия во времени+АЭС) -
на него стоит тратить ценное время или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



bojack horseman (6 сезонов, 2014-2020)

тайтл для взрослых, умных и чувствительных. для всех сразу. настоящая драма, потрясающий сценарий, персонажи с которыми хочется дружить, «юмор обстёбывающий всех и никого не обижающий», серьёзнейшие вопросы и беспрецедентная честность (не убегающая под маску цинизма или инфантилизма). один из главных сериалов десятилетия, который будет жить с вами дальше после просмотра (привет, primordia, привет, the witness, привет, beyond good & evil! почему игры? я не знаю).

ps. потерпите первых два сезона. мне хотелось дропнуть (много юмора про селебритиз, мало драмы. зато потом...)

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как «конь боджек» спас моего крёстного от алкоголизма
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Habit (2017)

Безработный Майкл знакомится с безработной Ли, и она втягивает его в подпольный мир городского каннибализма, представители которого устраивают кровавые оргии с трупами.
Визуально фильм весьма интересен, но его содержание абсолютно не раскрывает заданную тему: не понятно как люди дошли до жизни такой, и какие конкретно преимущества им это даёт. Всё слишком туманно.



_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут такое можно постить?)
_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT писал(а):
Deviant, ты когда прекратишь фотки с сиськами здесь постить?

Как теперь ссылку людям кидать?)))

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404
Laughing

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисках хоть чего-то похожего на Настоящего детектива.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/106247/annot/
Я решил посмотреть Охотник за разумом.
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/129623/annot/
В принципе норм - но подбора актёров, меня слегка мутит.
Не - ну вы только сравните.



С таким выражением лица ему только в бармены в гей барах работать - а не в FBI.

Вот - Настоящий следак из FBI


Кровяки мало в сериале - но расследования и сами диалоги с маньячилами интересно смотрится .

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майндхантер посредственная вещь, к сожалению. но раз начал – то смотришь следующий сезон Confused
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумасшедший пришелец (2019)

Долго же доходят ̶п̶о̶с̶ы̶л̶к̶и̶ ̶ фильмы с Китая. Трешоватая фантастическая комедия основанная на романе раскрученного китайского писателя Лю Цысиня. В прошлом году мы могли познакомиться с ним по к/ф "Блуждающая Земля". Так же ожидается экранизация его трилогии "Задача трёх тел".

Отправная точка истории: представитель Соединённых Штатов ̶А̶м̶е̶р̶и̶к̶и̶ Амоники, как самой развитой нации в мире, выбран в качестве посла для обмена ДНК с внеземной цивилизацией. В результате отступления от протокола встречи всё идёт не по плану, космический корабль пришельца падает где-то в Китае на территории парка аттракционов, а межзвёздный посланец - попадает в лапы двух ушлых братьев, дрессировщика обезьян и неудачливого торговца выпивкой.

Как и в любом произведении Лю Цысиня, русские представлены стереотипно-картонно, но это совершенно не мешает просмотру. Во-первых, этому уделено очень мало времени, а во-вторых, американцам достаётся значительно более жёстко Twisted Evil момент с шариком ДНК - интервью американца:
- Вы можете описать вкус космического ДНК-шара?
- Любимый вкус Амоники - вкус победы.
- Вы можете описать вкус победы?
- Сэр, на вкус это... на вкус как дерьмо.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

37 Seconds (2019) - нихонцы как всегда давят на жалость и вместо того, чтобы разбираться с причинами, разгребают последствия. Лично я бы на законодательном уровне запретил рожать/оставлять в живых младенцев с дцп - и это было бы крайне гуманно. Я не предлагаю сбрасывать с обрыва, как спартанцы, но оставлять в живых таких детей, прикрываясь "гуманизмом", и обрекая их тем самым на жуткие мучения до конца жизни - это верх лицемерия. Сюжет как всегда высосан из пальца: взрослая мангачка, хоть и инвалид, не может зайти на порнхаб или купить прон в том же комбини (который у них там легально продается рядом с модными журналами и детскими раскрасками) и потому пускается во все тяжкие? Не смешите мои ганглии. Из плюсов - в кои-то веки местами завезли нормальную игру актеров. В общем, если вы кебенай и у вас острая сезонная нехватка в организме депрессии с суицидальными наклонностями, можете смело пускать по вене эту поделку.



_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Magnus Perfectus

Что-то я тоже в нихонцах последнее время разочаровалась.

И причина внезапно, проста как слеза младенца.
Они так и не разучились воспринимать себя отедльно от системы. Каждый японец счиатет себя отедльным маленьким винтиком системы. Муравей в муравейнике.

Вообще на Китай перешла. у них, при всех рклц порой достойные вещи случаются. именно за сет того, что индивидуализм хорошо дозированный Про спецназ например

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2020 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad MaxАфросамурай, который мы заслужили.
https://www.youtube.com/watch?v=HvT0rzUo4zc
Раздача полного мувика на бухте, если что.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сериалов очень достойным оказалось:
Невероятное / Unbelievable - я бы сравнил с первым сезоном True Detective, но чуть лайтовее и с женским кастом. Актеры там очень достойно отыграли. Особенно бы отметил Кейтлин Дивер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ж, посмотрел и я нашумевших «Паразитов». По трейлеру и синопсису было ощущение, что увижу шикарно снятую пустопорожнюю галиматью, так, в общем-то, и оказалось. Может, я просто глупый и не понял, но... я не понял. В чем смысл-то?
И ладно бы это был просто триллер, так сказать, без претензий, но ведь явно была закладка на Глубокий Смысол и метафоричность...

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
Надо было смотреть, когда ещё не накрыло шумихой Wink нет ожиданий - меньше разочарований.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного
Она сразу же поднялась. В любом случае дифирамбы никак не повлияли на мое отношение, это так, к слову пришлось)
Ожиданий не было никаких.
Вернее, они были, не самые радужные, как уже сказал выше, но сейчас смог отключиться и воспринимал максимально непредвзято (так-то! Very Happy)

Сейчас вот смотрю спгс разборы... Слово режиссеру: «Если вы задумаетесь, то поймете, что семья бедняков оказалась в этой ситуации не по своей воле. Они способны, они талантливы и они человечны – но безработица ожесточает их и вынуждает идти на преступление».

Безработица вынуждает ГГев глушить банки с пивасиком (или что они там пьют), курить на толчке, из которого хлещет вонючая жижа, устраивать срачельник в цивильном доме? Нет, это стиль жизни, хотя оправдывать все обстоятельствами очень удобно.
А ведь вместо пивасика можно было бы купить свежие фрукты, например, или оплатить пресловутый вай-фай.


Человечность подтолкнула их к тому, чтобы подставлять людей и выживать их с работы, хотя в том не было необходимости?
Им совершенно не сопереживаешь. Как и состоятельной семье, в которую они устроились. В фильме нет ни одного нормального человека. Разве что мальчик, может быть, но о нем мало что можно сказать. Ну, избалован немножко. Оно и понятно при таких родителях. Но неглупый, интересующийся, это очевидно.

Режиссер: «С другой стороны, вам может показаться, что паразиты – это семья богачей. Ведь они платят беднякам за то, чтобы те мыли их полы и отвозили их на работу».
А в чем паразитарность того, что они нанимают кого-то на работу? Не понял.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
в чем паразитарность того, что они нанимают кого-то на работу? Не понял.

Да, вот так вот всё неоднозначно - как в жизни. С поправкой на то, что здесь должны быть по определению использованы киноприёмы и кино язык.
Недавно Сёмин вспомнил про фильм и в кратком обзоре делал упор на то, что правильный перевод названия - "Паразит". А что это за зверь в рамках его канала, думаю, уточнять не имеет смысла. Соответственно этот паразит не располагает к человечности и всему светлому (с известной долей условности, ведь и конкурирующая система не даёт однозначных решений социальных и межличностных проблем).
По всей видимости перед нами фильм, призванный дать взглянуть на себя (человечество) со стороны. А его революционная составляющая возникает уже в умах, заточенных на её поиск. А фильм (или режиссёр) между тем дистанцируется от всего этого и оставляет пространство для интерпритаций смыслов.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара заметок к обзору фильма. Мысли вслух, так сказать.
https://www.youtube.com/watch?v=i_TJIEjq2BQ

16:00: «Помните, как главный герой лежал под кроватью дочери Пака? И собака начала играть с ним, по сути указывая, что он там лежит, нужно всего лишь спуститься и посмотреть. Но дочь даже не подумала взглянуть туда»

Это неправда. Она подумала и наклонилась, бормоча: та-ак, что ты там нашел. Ее отвлекла новая мысль.

16:40: «Паки купили дом, в котором есть дверь в бункер и он находится в подвале, и они на протяжении четырех лет так и не нашли вход в бункер. Все потому, что они никогда банально не спускались в этот подвал, да и зачем спускаться, ведь у них есть прислуга, которая спустится туда вместо них»

В фильме достаточно акцентировано насколько тяжело было сдвинуть шкаф, прикрывающий дверь в бункер. Естественно они не нашли вход. СПГС во все поля.

17:15: «Как только прошел дождь, погода наладилась и их лужайку по-летнему залило солнечным светом, в то время как обычный проливной дождь для Кимов обернулся катастрофой и потерей всего накопленного имущества. Для богачей произошло благостное событие, которое метафорически было оплачено бедными людьми из нижней части города».

Ох уж мне эти метафоры... Только в том случае, если бы богачам было действительно выгодно, чтобы люди жили в затопленной низине – если бы это было раскрыто в фильме – можно было бы сказать, что их благополучие «оплачено» бедными. Но эта тема не раскрыта совершенно и от метафоры остается лишь оболочка без твердого идейного содержания.
Кстати, если дождь «обычный», то что ж их раньше не затапливало?

18:20: «Это на самом деле разделительная черта, которая показывает нам, что все эти сказки про то, что «надо стараться и все получится» по-прежнему являются сказками и добиться чего-то максимально сложно»

Интересно, а автор обзора на Ютубчике бедствует? Судя по обстановке в комнате и его внешнему виду, я бы не сказал:


Но что более важно: вызывает ли путь, которым ГГи шли к успеху, сопереживание, вызывает ли сожаление то, что у них не получилось? На мой взгляд: не вполне. А потому и сатира дутая.

«Это очень актуально для современной Кореи».
Во! Мораль фильма: корейцы, езжайте в Россию! Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

олух царя небесного писал(а):
А что это за зверь в рамках его канала, думаю, уточнять не имеет смысла.

Я знал, что если начнется какое-то обсуждение, то непременно вспомнятся МЭЛС Laughing
Ну, такая себе критика капитализма. Никакой конкретики.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
ГГи шли к успеху

Звучит как мем Twisted Evil

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
непременно вспомнятся МЭЛС

Режиссёр не единожды замечен в поднятии нелицеприятных тем - значит он против доминирующей системы и за л̷е̷в̷о̷е̷ правое дело выступает.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Звучит как мем

Я бы сказал, что им «не повезло, не фортануло»... но на самом деле как раз таки повезло. Сработал камушек. ГГ получил хорошую непыльную работенку, а сестренку устроил на еще более хороший оклад. Дальше-то зачем было мутить? Могли бы пойти по сценарию «Пяти невест», причем необязательно со свадьбой. Поработали бы, глядишь и деньги на обучение и «корочку» появились бы. Но нет, это не мы виноватые, все злостный КапитализмЪ.

P.S. Лучше бы дали Золотую ветку Тарантинычу. Хоть меня его фильм разочаровал, но Ленчик с огнеметом подкупает.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
Я слабо представляю, как можно предусмотреть в характерах и мироустройстве всё до последней мелочи, и при этом сохранить удобоваримый формат истории и уложиться в 2 часа. Неизбежны упрощения и обобщения.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Неизбежны упрощения и обобщения.

Безусловно. Но основа-то должна быть.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
олух царя небесного писал(а):
Неизбежны упрощения и обобщения.

Но основа-то должна быть.

Значит, следует упрощать основу Very Happy
Семья с корейского дна в сложившейся ситуации действует подобным образом. Всё остальное уже будет оценочным суждением. ЦА этого должно быть достаточно. Кто эта ЦА? Я бы записал сюда сочувствующих левому движению, любителей нестандартного кино и корейского в частности.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannick610



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 01.10.2018
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Паразиты" это, в некоторой степени, реакция на проблемы в Южнокорейском обществе - https://www.solidarnost.org/news/V_Yuzhnoy_Koree_prohodit_vseobschaya_zabastovka_protiv_klanovosti_v_ekonomike.html но с более персональным подходом. И - https://www.youtube.com/watch?v=zKsIg_F38CU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannick610
В фильме никак не освещена проблема рабочих условий, за улучшение которых борются протестующие.
Ролик КиноПоиска уже видел, там разбирается не сюжет фильма, а то, как он снят. Позабавила попытка натянуть Фауста на глобус Паразитов: «Его знакомый освещен желтым уличным светом. [...] Красноватый оттенок на заднем плане имеет дьяволическую окраску. Возможно это намек на сделку с дьяволом, разговор Мефистофеля с Фаустом».
Я уже говорил, что ГГи сами виноваты в том, что все так получилось. Какой еще Мефистофель, лол. «Дьяволической окраски» в желтом цвете не увидел.



«После просмотра его фильма тяжело вздыхает все современное капиталистическое общество».
Ну-ну. Very Happy

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 50, 51, 52  След.
Страница 41 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме