AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Флуд обо всем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 405, 406, 407  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
буду держать свое любопытство в узде)

Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сб... Меня дважды просить не надо... Но предупреждаю - назад пути уже не будет. Разочарование близко.
https://i.imgur.com/XKpIJGD.jpg
Это за тот год, про который я говорил, что он "не показательный"; а моё отношение к результатам подобного забега: "больше я так делать не стану".

_________________
тормоз перестройки


Последний раз редактировалось: олух царя небесного (Пн Янв 27, 2020 7:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного
Мне нужна подсказка, где именно разочаровываться)
Список внушительный, конечно.
А ты правда осилил Лолиту? У меня с классикой обычно не складывается... редко получается сопереживать описанным персонажам.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую страницу начнем с анекдота:

Письмо из Центpа до Штирлица не дошло...
Он пеpечитал его еще pаз.
Все pавно не дошло.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
где именно разочаровываться)

Ну как же? Всё оказалось так прозаично + тотальное отсутствие вкуса, да к тому же каша в моей голове и моих "перлах".
Но ужо поздно ) Это всё лёгкая интрига, способствующая разжиганию интереса, но, надеюсь, небольшой презент в конце пути хоть как-то меня оправдывает )
Goliard писал(а):
А ты правда осилил Лолиту?

Не оторваться было. В первую очередь, конечно Twisted Evil , поражаешься степенью владения автором родным языком. А ведь он же ещё перевёл роман и на английский... Всё ломал голову, как же ему удавалось передать всю игру слов? Возможно, вставки французского и английского в русском варианте и служили этой цели.
Goliard писал(а):
Новую страницу начнем с анекдота

Да уж. У меня сообщение не читалось из-за какой-то "общей ошибки", а у флудилки приключился "известный баг". Кстати, как он связан с началом новой страницы?

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
А ведь он же ещё перевёл роман и на английский...

Наоборот. Сначала он написал его на английском, а потом перевел на русский. При этом умудрился оба текста сопроводить "кислыми" примечаниями xD
Американцам он написал, что ему пришлось отказаться от своего родного и прекрасного русского и писать книгу на второсортном английском.
Русским он поведал, что русский язык оказался вовсе не так хорош, как ему казалось.

олух царя небесного писал(а):
Кстати, как он связан с началом новой страницы?

С недавних пор флудилка создает новую страницу сразу после того, как на предыдущей достигнут лимит сообщений. То есть никто еще не успел ничего написать, а новая страница уже есть и на ней, естественно, пусто. Поэтому при переходе по ссылке видно только: «В этой теме нет сообщений».

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
Наоборот. Сначала он написал его на английском

А, ну да. Хотя у меня всегда остаются в таких случаях (когда знаешь, к примеру, 3 языка) сомнения по поводу того, на каком же языке думает человек?
Goliard писал(а):
сопроводить "кислыми" примечаниями

Я настоящей книги в руках не держал. Эти примечания были в сносках или прямо в тексте в виде развёрнутых мыслей и описаний? Не знаю, мне язык произведения очень зашёл.
Goliard писал(а):
Поэтому при переходе по ссылке видно только: «В этой теме нет сообщений».

Пора запилить Флудилка. Часть 2.
Я почему-то грешил на разрядность номера поста в теме, но на пятизначный она перешла более двух лет назад.

ps. Никто не заметил, что вчера на счётчике посещаемости сайта внизу страницы красовалась цифра 4000? Не 1 тысяча, а 4. К чему бы это?

_________________
тормоз перестройки


Последний раз редактировалось: олух царя небесного (Пн Янв 27, 2020 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лолита_(роман)#Русский_перевод
Полный вариант.
олух царя небесного писал(а):
Я настоящей книги в руках не держал.

Я тоже. Прочитал сюжет в Википедии Embarassed

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
ps. Никто не заметил, что вчера на счётчике посещаемости сайта внизу страницы красовалась цифра 4000? Не 1 тысяча, а 4. К чему бы это?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
Американцам он написал, что ему пришлось отказаться от своего родного и прекрасного русского и писать книгу на второсортном английском.
Русским он поведал, что русский язык оказался вовсе не так хорош, как ему казалось.

У него приведены неплохие аргументы, как по мне:
Телодвижения, ужимки, ландшафты, томление деревьев, запахи, дожди, тающие и переливчатые оттенки природы, всё нежно-человеческое (как ни странно!), а также всё мужицкое, грубое, сочно-похабное, выходит по-русски не хуже, если не лучше, чем по-английски; но столь свойственные английскому тонкие недоговоренности, поэзия мысли, мгновенная перекличка между отвлеченнейшими понятиями, роение односложных эпитетов, всё это, а также всё относящееся к технике, модам, спорту, естественным наукам и противоестественным страстям — становится по-русски топорным, многословным и часто отвратительным в смысле стиля и ритма.
Что-то определённо в этом есть. Как минимум, в русском языке в среднем требуется больше символов.
Да и 10 лет - промежуток между английским и русским изданиями - срок не малый. Он мог и переосмыслить своё отношение.
Увы, тот «дивный русский язык», который, сдавалось мне, всё ждет меня где-то, цветет, как верная весна за наглухо запертыми воротами, от которых столько лет хранился у меня ключ, оказался несуществующим, и за воротами нет ничего, кроме обугленных пней и осенней безнадежной дали, а ключ в руке скорее похож на отмычку.
Может показаться, что на пороге старости так оставляют позади наивные мечтания себя молодого, но с другой стороны в умении виртуозно обращаться со словесными конструкциями он явно преуспел. Возможно - достиг человеческого предела и справедливо разочаровался. Просто на уровне восприятия для обывателя это не бросается в глаза и не является "недостатком" языка.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Risen404, я по-эмодзийскому понимаю ровно столько же, как и в хреноглифах Crazy
*пошёл строить башню*
Twisted Evil

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
я по-эмодзийскому понимаю ровно столько же, как и в хреноглифах

Современные школьники на этом языке проводят полноценный диалог в вк, живи в ногу со временем! Smile

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404
Нет вк - нет проблем Wink

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Нет вк - нет проблем

Сегодня слышал в маршрутке как 2 женщины обсуждали кто кого в одноклассниках лайкал, мне стало страшно за свою старость, может лучше вк? Smile

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404 писал(а):
Сегодня слышал в маршрутке как 2 женщины обсуждали кто кого в одноклассниках лайкал, мне стало страшно за свою старость, может лучше вк? Smile

У меня интернет появился не так давно... вк я хоть видел, об одноклассниках - только слышал. Выходит, я знаю лучше ньюз.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404 писал(а):
кто кого в одноклассниках лайкал

Эд отсутствовал всю ночь, пришел только под утро. Ал, обеспокоенно:
– Ты где был?
– С Роем в карты играл.
– Ну и кто кого?
– Никто никого! Мы в карты играли!!!

олух царя небесного писал(а):
об одноклассниках - только слышал

Там можно смотреть фильмы онлайн без смс и регистрации Twisted Evil

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
Там можно смотреть фильмы онлайн

Всё своё ношу с собой )

Онлайны способны предоставить картинку, качественнее этой?
https://imgur.com/a/6guAiUC

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
https://imgur.com/a/6guAiUC

Однако есть чему поучится анимесайтам, сжимающим битрейт серий до того, что на практически сплошлом цвете чётко видны квадраты пикселей в разрешении 1280х720р)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404 писал(а):
Однако есть чему поучится анимесайтам, сжимающим битрейт

Для своих скринов я использовал исходник с не особо жатым битрейтом:
Битрейт: 12,2 Мбит/сек
Просто HDTV 720p. Нормальных дисков, по всей видимости, нет. Поэтому я постарался привести пример наилучшего качества для данного фильма.
Risen404 писал(а):
https://i.imgur.com/Zmzkhnw.png

Может старая заливка? У онгоингов довольно приемлемый уровень качества. Видел даже что-то походящее на1080.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Может старая заливка? У онгоингов довольно приемлемый уровень качества. Видел даже что-то походящее на1080.

Сейчас бы смотреть новые аниме, где в диковинку нам предлагают на выбор между школой магии+этти и этти+школой магии...)


_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Всё своё ношу с собой )



Супер-качества ждать не стоит. Но в сравнении с другими онлайнами оно вполне приемлемое, если вдруг приспичило посмотреть что-то конкретное, а ждать не хочется.

олух царя небесного писал(а):
Может старая заливка?

Не, это скриншот сайта animevost, у них все такое. Стандарты середины нулевых xD

Risen404 писал(а):
Сейчас бы смотреть новые аниме

Киноклуб очень даже неплох)

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
Киноклуб очень даже неплох)

Картина вообщем такая, что хочется потереться головой об свитер с целью убиться током) По этому я предпочитаю сидеть терпеливо пол дня, грея ноги об блок питания монитора, рандомить и ждать когда что-то заинтересует моё внимание Smile

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень точно (как минимум местами).


_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с октябрём? Первый снег?
_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного
Октябрь и ряд других сам не могу разгадать...
Июль прям в точку, март и февраль тоже очень похожи.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Что с октябрём? Первый снег?

А! У них же октябрь красивый... Можно и наверх смотреть. Или считать для Весов этот месяц достаточно позитивным.


Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:

Возможно, стоит копать в этом направлении

Апрель, Август, Декабрь
Огонь (Овен, Лев, Стрелец) — активность, самостоятельность, независимость, цельность восприятия и действия, низкую восприимчивость к внешним импульсам;

Май, Сентябрь, Январь
Земля (Телец, Дева, Козерог) — конкретность, практичность, медлительность в восприятии нового, плохая приспосабливаемость;

Июнь, Октябрь, Февраль
Воздух (Близнецы, Весы, Водолей) — подвижность, контактность, способность к быстрому переключению с одного предмета на другой, стремление к взаимодействию;

Июль, Ноябрь, Март
Вода (Рак, Скорпион, Рыбы) — высокую восприимчивость, чувствительность, пластичность психики, постоянство привычек, погруженность во внутренний мир переживаний.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, шо за дела? Дайте Аномею ворваться снова Smile

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он же теперь разоблачает говнофанфики по наруте, мне кажется ему и так ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
он же теперь разоблачает говнофанфики по наруте

А можно ссылочку?)

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой странице осталось место для 3х сообщений...
Надо как-то подготовиться. Есть ли какие ЦУ?

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):
А можно ссылочку?)


он походу в очередной раз, решил сделать ребут канала, походу опять вернулся к амв тематике, не изучал https://www.youtube.com/channel/UCsREsuMoAL-X9BFjlB-dmOA/videos


но вот возможно в группе вк что-то осталось, если ленту вниз промотать, но не уверен
https://vk.com/club181920535

EIMO тоже походу потер все, ну или скрыл, мне его видосы больше нравились, у него более грамотный и основательный подход


UPD: а не нашел https://www.youtube.com/channel/UCOwl9yk_KYRSnsVSn7eUOTQ/featured
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
EIMO тоже походу потер все, ну или скрыл, мне его видосы больше нравились, у него более грамотный и основательный подход




Всё что в ютубе похоже удалено, но если что всегда можно попросить)

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 405, 406, 407  След.
Страница 373 из 407

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме