AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Впечатления от последнего просмотренного аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kimi no Suizou wo Tabetai

Хмф, удивительная вещица. В первую очередь невероятно привлекает глубиной и простотой заложенной в ней идеи.. И потом разочаровывает слишком очевидным "неочевидным", что во многом моё личное "фе" наверное, слабо относящееся к адекватной оценке. Глубину то идея не потеряла.. Но простоту, эх.. Ну, это же японцы, что с них взять. Всё равно можно только поблагодарить авторов за такой чудесный и добрый мультик. Он однозначно заслуживает просмотра. Хотя бы чтоб почерпнуть пару важных мыслей о жизни.. ну и всём таком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2019 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
Сама идея мне показалась какой-то глупенькой сперва, но в итоге сериал очень понравился. Много забавных скетчей, особенно смешно, когда показывают, как суровая Кагуя всё просчитала, задействовала деньги, связи, слуг. И всё ради ерундового случая. Ну и эти все перевоплощения героев из суровых и неприступных в текущих няшек. Последняя серия по канону романтических комедий "типа драма". Ну такая себе на самом деле. Продолжение я бы глянул.
з.ы. А, ну и Чику. Чику, конечно, огонь.)

Zombieland Saga
Сразу скажу, что вся эта айдольная тема в аниме мне не близка, я бы сказал даже не интересна. В своё время какое-то из подобных аниме я пытался осилить, но не вышло. Здесь мне понравилась идея с зомбитянками, менеджер тоже ржачный, в общем герои ничего такие все. Девочки вообще милые, хотя, может, это сказался мой фетиш на монстродевок. Были прикольный серии. Первая смешная, были неплохие грустные серии, но сцены с песнями часто хотелось перемотать. Сразу вспоминается, как в детстве напрягали все эти поющие герои в диснеевских мультиках.) В целом я досмотрел, и, вроде как, аниме неплохое, можно глянуть.

Shoujo Shuumatsu Ryokou
Наконец добрался до девчонок. Мне доставило. Отличные опенинги/эндиинги и в целом саунды. Няшные девочки. Местами наивные, местами с претензией на глубокий смысл диалоги. Ну и отличная атмосфера, которая очень доставляет. Аниме неспешное, можно потреблять маленькими порциями и растягивать удовольствие. Надо бы уже добраться до нового Кино но таби.

Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru
Очень неплохой спокон. Нет этого "мы станем чемпионами", "выиграем все турниры" и т.п. Бег и марафон - это официальная тема и цель. На самом деле аниме про абсолютно разных людей, которые собрались под общей крышей общежития. Там у каждого свой собственный марафон, свои переживания и проблемы. Аниме стоит внимания, как по мне.

Tate no Yuusha no Nariagari
Довольно годно экранизовали, что тут еще сказать. Авторы хорошо используют приём, когда героя кидают в неблагоприятные условия, тем самым заставляя за него переживать. Я, вроде, и мангу читал, но при просмотре аниме всё равно местами пукан горел от всех этих уродов. Другое дело, что дальше там по манге скучновато всё стало, и второй сезон мне кажется будет хуже. Ну посмотрим.

Isekai Quartet
Что бы глянуть, когда уже задолбали все эти исекаи в аниме? Естественно, кроссовер с исекаями. Хотя если по чесноку, там есть забавные моменты, да и продолжительность анимешке идёт на пользу. Неплохо, глянул бы второй сезон.

One Punch Man 2nd Season
Не знаю, что там гнали на 2-й сезон, по мне так всё годно. Возможно, экранизировали не самые интересные главы манги, но тут ничего не поделаешь. Автор решил уделить время другим героям, тому же Гароу, а большинство зрителей наверняка хотели онли Сайтаму. Рисовка, кажись, сдала малец, что не удивительно, но меня это не напрягло.

Dororo
Мне определенно зашло. Но первая часть аниме как-то больше по душе пришлась. Особенно приглянулся сеттинг. Война и безысходность, убийства и насилие повсюду. А тут еще демоны, которые охотятся на несчастных людей. И проклятый герой, который этих демонов истребляет, руководствуясь своими собственными принципами и целями. Прям Берсерком повеяло. Но это не Берсерк, история хорошая, но концовка так себе. Нарисовано приятно, глянуть стоит.

Zoku Owarimonogatari
Взрослая Майой порабовала. Ну и мама Канбару - знойная женщина. В остальном бакемоны, как обычные бакемоны. Красиво, стильно, непонятно, потом понятно, но не очень. Лолей в этой части маловато.

Natsume Yuujinchou Movie: Utsusemi ni Musubu
Добрые, приятные герои, доброта, немного драмы, немного комедии. Натсуме по прежнему радует, но хотелось бы какого-то более интересного развития событий.

Dumbbell Nan Kilo Moteru?
Героини приятные. Я бы сказал очень даже. Да и вообще общий посыл одобряю. Но в плане инфы местами они что-то дельное говорили, местами бредовенькое. Во 1-х я так и не понял - зачем они показывали калорийность еды? Какой смысл в этом? Я думал, что они как-то это обыграют. Или в итоге покажут разницу в энергоёмкости пищи. Типа, вот это огромное блюдо из рыбы, птицы и овощей 500 ккал, и вот эта пироженка 500 ккал. Перлы про то что профи сушатся до 3% при том, что рекорд, вроде как, 4.5% после которого рекордсмен умер - это такое. Девушки, хотите тонкую талию - делайте наклоны с гантелей. Ну это вообще. Хотя я видел в зале девушек, делающих эти наклоны, но слава богу пару раз всего. В целом неплохо. Училка - горяча.)

Karakai Jouzu no Takagi-san 2
Такаги, конечно, мега няша, но парень чёт начал подбешивать. Я понимаю, что они дети и всё такое, но блин. Слишком уж глупые и детские у него планы, как её победить. Становится даже неинтересно иногда наблюдать за его потугами. А Такаги наоборот жалко немного из-за того, что ей нравится такой тупень. Благо после последних двух серий у меня отлегло, и сезон всё таки оставил положительные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kanata no Astra
https://myanimelist.net/anime/39198/Kanata_no_Astra?q=Kanata%20no%20Astra
Если бы завезли бы в него графон из Веалетки. Убрали бы слишком много соплей. Добавили бы серьезные отношение между персами в объёме эротики и кровяки, да и вообще выдали бы рейтинг = R.
То это была-бы БОМБА.
Но мечтать невредноEmbarassed , да и пора покупать губозакатывающий станок.
А так всё довольно средне сносно.
Из минусов = как и говорил - много соплей, без причины и с причиной тоже.
Я не водном аниме не видел столько плачущих героев в одной картинке.
В каждой серии кто нибудь да рыдает.Crying or Very sad
И всё это так выглядит банально и незаурядно, что меня иногда пробивало на смех .
Из плюсов = Это раскрутка сюжета( то бишь = стырили всего по чуть чуть с разных фильмов).
Тут тебе и чёрные дыры из разряда Интерстеллы.
И фильмец Гравитация.
И Старый добрый = Затерянные в космосе ( 1998 г) .
И 6-й день ( Потом сами поймёте при просмотре).
Вообщем, только и за сюжета и её развязки я и вытянул весь исходник до конца.

Cop Craft
https://myanimelist.net/anime/38940/Cop_Craft?q=Cop%20Craft
Опять Confused , опять магия Crazy .
Ну зачем пихать магию в детектив, тем более если вы его хотите сделать серьёзным.
Хотя да, тогда это будет банально для аниме.(Почувствовали сарказм Very Happy )
Нет впихнуть туда новенькую девочку из академии, суровую но ещё не опытную.
Ах да, тогда это будет походить на Психопаспорт, подумали авторы и сделали магию, да ещё и инопланетную.
Из минусов = Экономия на сцены экшена и дикая камера при них.
Из плюсов = Присутствует эротика но в очень малых количествах + есть пару годных моментов по сюжету - серийных историй.

Katsute Kami Datta Kemono-tachi e
https://myanimelist.net/anime/39199/Katsute_Kami_Datta_Kemono-tachi_e?q=Katsute%20Kami%20Datta%20Kemono-tachi%20e
При просмотре первой серии, исходник меня заинтересовал изначально.
Это была ошибка. Crying or Very sad .Чём дальше я смотрел серии, тем больше это понимал.
И хоть серии были разнообразные, (по тематике разных персов и их убийств) к середине сериала мне уже стала скучно а под конец всё закончилось тем, что будет 2 сезон .
Из минусов = Тянуть диалоги как можно долго во время боя, (причём и так понятно за что он их глушит) но надо растянуть боёвку по серии.
Из плюсов = Да наверно нет их . Ну ладно = второстепенная девица няшка .

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaijuu no Kodomo (Дети Моря)



Сходил сегодня в кино, хорошая полнометражка от Градусников, с чисто анимешным непонятным выносом мозга в концовке, всё как надо :3

В основном шёл заценить, получится ли из этого АМВ под одну песню, которая очень заходит, в целом пока М/В кажется очень перспективным, теперь буду ждать , когда оно в доступе появится Smile

7/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altermann



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 28.04.2007
Сообщения: 449
Откуда: Обнинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я как-то OreGairu, и до того понравилось мне аниме, что по совету друга я решил прочитать ранобэ. Так вот, в ранобэ ты окунаешься в целый внутренний мир, нет даже не мир, а мирище главного героя. Я настолько увлекся ранобэ, что прочитал 13 томов где-то за недели 2.5.
Но даже не в этом суть. После прочтения ранобэ я решил снова пересмотреть аниме.... Surprised Пздц, я плевался дальше чем видел. Настолько чудовищно обрезать, обрубить и выкинуть все то, что было в ранобэ - это надо постараться. Я просто смотрел с ощущением, как будто мне кинули огрызок кости как собаке со словами - "на, жри". Многие важные раскрывающие персонажей сцены либо тупо выкинуты, либо сокращены до одной минуты. Просто треш. Нахера надо было впихивать 11-12 томов в 26 серий? Почему нельзя было 26 серийники запилить? Однако даже не смотря на такую огрызочность, аниме смотрится норм (но опенинги и эндинги все равно уг).
В общем советую после аниме прочитать ранобэ, так как сериалы лишь кончик верхушки айсберга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altermann
Ну в аниме адаптациях всегда так было. Не могут вместить все в 24 серии вот и приходится ребятам как то выкручиваться. Надо бы как нибудь сесть и прочитать мангу или ранобэ. Никогдо этого не доводилось сделать. Но считаю что надо.

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altermann, можешь посоветовать хороший перевод? я либо хороших не видел (на ранобэ в целом), либо язык ранобэ (в целом) далёк от того, к чему я привык, и тогда вряд ли что получится
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
altermann



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 28.04.2007
Сообщения: 449
Откуда: Обнинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
altermann, можешь посоветовать хороший перевод? я либо хороших не видел (на ранобэ в целом), либо язык ранобэ (в целом) далёк от того, к чему я привык, и тогда вряд ли что получится


https://ruranobe.ru/r/oregairu - здесь до 12 тома.
https://ranobelib.me/yahari-ore-no-seishun-rabukome-wa-machigatte-iru-novel/v12/c3/rurateam - здесь с 12 по 13 том.
14 еще не выпустили. Он будет последний.

Я тоже не ожидал, что ранобэ мне зайдет. До этого читал только какой-то полухентайный треш. Но зашло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то писал(а):
OreGairu

О, да! Скоро 3-й сезон.
Жирный плюс сериала заключается в том, что в нём, по сравнению с ранобцом, повырезали и это "чудо"
https://coub.com/view/1geq2f

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь - дайте ссылку на закачку звуковых дорожек - с переводом на рус. по теме Dumbbell Nan Kilo Moteru а то неводном из репаков озвучки нету (чистый оригинал ), из которых качал.
_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darksss 73
Хочешь вставить в клип божественный голос Персоны99? Аря-аря... ))

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
Ну не знаю, не знаю, может быть и так . Twisted Evil

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darksss 73, есть торренты с озвучками от анилибрии и анидаба, но встройка - ковырять мне ̶л̶е̶н̶ь̶ недосуг:
https://www.anilibria.tv/release/dumbbell-nan-kilo-moteru.html
http://zserials.cc/anime/dumbbell-nan-kilo-moteru.php

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altermann



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 28.04.2007
Сообщения: 449
Откуда: Обнинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darksss 73 писал(а):

Ну не знаю, не знаю, может быть и так . Twisted Evil

Поехавший.

олух царя небесного писал(а):
Жирный плюс сериала заключается в том, что в нём, по сравнению с ранобцом, повырезали и это "чудо"

Ну да, там у Хикки дохрена мыслей подобных было, благо под конец успокоился. Но и не могу проигнорировать, что там даже макс-кофе вырезали, пздц. В сериалах, вроде как только одно жалкое упоминание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altermann писал(а):
Darksss 73 писал(а):

Ну не знаю, не знаю, может быть и так . Twisted Evil

Поехавший.

А вы в этом сомневались ?Very Happy Причём на весь котелок Confused

олух царя небесного
Thank you, взял по первой ссылке на 3.12GB.

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka II
В целом весьма посредственно. На фансервисе далеко не уедешь, сказал бы я, если бы не любил фансервис. На самом деле девчонки в этом аниме меня прям очень радуют. Кроме этой блондинки Вален как её там. Она, конечно, слишком унылая.
Начало сезона показалось очень скучным, но няшные героини держали у экрана. Потом как-то рассмотрел, даже понравились эти интриги между богинями. Да и данжи надоели, а тут их и не было почти. В общем для определенной аудитории вполне неплохо, но в целом конечно слабовато.

Kimetsu no Yaiba
Лично для меня это аниме, наверное, эталон сёнена. Вот прям практически всё идеально. С юмором местами перебор. Особенно это жёлтый прям подбешивал. А в остальном всё отлично.
Когда всё хорошо, прям и писать особо нечего. Жду 2-й сезон. Мангу пока думаю, но там рисовка страшновата.

Kanata no Astra
Порадовало, что аниме не про очередного исекая хотя бы. Вообще идея с космическими путешествиями и исследованиями планет с необычной флорой и фауной очень даже прикольная. Анимешный выживач. А вот герои все жутко стандартные, но неприязни не вызывали. Потом пошли внезапные повороты один за другим и это вроде бы и круто, но мне кажется, что с этим как раз авторы переборщили. Из-за чего история вышла какой-то нереальной, сложно было в неё поверить. Да и вообще в аниме хватало довольно тупеньких моментов, но смотрелось оно всё равно хорошо. Хотя я бы предпочел, что бы оно было больше похоже Mugen no Ryvius Вот бы они замутили психологический триллер про школобесов в замкнутом пространстве, но нет.

Emiya-san Chi no Kyou no Gohan
Субъективно мне очень зашло. Очень доброе и ламповое аниме про готовку в сеттинге Фейта. Длина серии идеальная, надоесть не успевает. Посмотрел в общем с удовольствием.

Araburu Kisetsu no Otome-domo yo.
Не совсем то, что я люблю, но вообще довольно хорошо. Откровенно скучно было местами смотреть на эти, как бы помягче сказать, страдания юных дев. Особенно Казусы и Момоко. Момоко вообще. Зато с учителем там прикольно придумали, смешно. Ну и Нина такая ничего няшка, болел за неё, но чет хз. В общем неоднозначные впечатления, но скорее понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seishun buta yarou wa yumemiru shoujo no yume wo minai



не знаю. смотрел в дубляже, так как саб ещё не настрочили, и это негативно сказалось на впечатлении (хотя озвучка сериала была просто прекрасная). если принять на веру, что дело не в ней, то недокрутили. не очень внятно, слёзодавильно, слащаво. лучше бы сняли спэшл про бытовуху главной парочки

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Risen404



Пол: Пол:Муж
Возраст: 22
Желанный гость
Рега: 30.08.2017
Сообщения: 615
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
не очень внятно, слёзодавильно, слащаво.

Я больше обратил внимание на классическую формулу "идол школы + лох".

_________________
Режу маски за еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Risen404 писал(а):

Я больше обратил внимание на классическую формулу

В этом то вся и проблема.
А вообще под исходник засыпать хорошо.
(Настолько он нудный и затянутый)

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянула наконец Bakemono no Ko.

Первое, что бросается в глаза - мальчик там оказывается в зеркальном мире под Токио. Но этот мир больше Китай напоминает исторический.

А быт, одежда, домик да и сам главгерой-Медвежут - просто списаны с корейского быта и корейских типажей. Вот такой вот тонкий театр политической сатиры. Про свино-монахов вообще молчу.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Вот такой вот тонкий театр политической сатиры
причем эти скотины показаны гораздо человечнее людей
Вот так вот нужно быть проще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
altermann



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 28.04.2007
Сообщения: 449
Откуда: Обнинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

Глянула наконец Bakemono no Ko.

О, ты вернулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altermann писал(а):
Lion0608 писал(а):

Глянула наконец Bakemono no Ko.

О, ты вернулась.


Дык я тут.
Только наконец начала аниме смотреть)

Привет, хороших выходных!

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kakegurui××
Нравятся мне тут персонажи, преисполнившиеся в собственном безумии. Интересно за ними наблюдать, да и в целом следить за повествованием интересно, но вот вся эта незавершённость подбешивает. Рисовка тоже очень радует, а вот опенинг чет как-то не очень в этот раз зашёл. В любом случае рад, что наконец добрался до 2-го сезона. Будем подождать 3-й.

Machikado Mazoku
Довольно ламповый слайс, героини милые, юмор неплохой местами. Даже какое-то подобие сюжета есть. На мой вкус я бы сосредоточил больше внимания на второстепенных персонажах. Сестре Шамико, её подругах. Можно добавить побольше комедийных сценок с её мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни стыда, ни совести у людей.
https://nyaa.si/view/1201876
Только-только нихонцы собрались хорошенько подзаработать на костях своих коллег... Интересно, реани после такого слива наконец загнется?

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
Только-только нихонцы собрались хорошенько подзаработать на костях своих коллег... Интересно, реани после такого слива наконец загнется?

Этот фильм интересен от силы 2,5 человекам - о каких убытках идёт речь? Всё мерчем окупится. А деньги студия ещё летом собрала с пожертвований на пару лет вперёд.
Magnus Perfectus писал(а):
Интересно, реани после такого слива наконец загнется?

А реани точно к этому причастна?

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):

Этот фильм интересен от силы 2,5 человекам - о каких убытках идёт речь?

Ну смотри: сейчас завезут ансаб и релиз скачают несколько тысяч человек (хотя ансаб поверх slavдаба - думаю, для некоторых это будет интересный опыт), а это недополученная прибыль, безотносительно того была бы она ирл или нет - все равно засчитают себе в минус.
олух царя небесного писал(а):
А реани точно к этому причастна?

На камрип не похоже, ну и все равно утечка с дабом реани, кто бы не слил, крайними будут они - кто-то же должен понести ответственность.
Хотя, конечно, можно съехать на гусских хацкеров, мстящих за айнов...

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannick610



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 01.10.2018
Сообщения: 181
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
Ни стыда, ни совести у людей.
https://nyaa.si/view/1201876

Он появился в сети ещо 6 декабря - https://vk.com/kyoani?w=wall-256132_54036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
олух царя небесного



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 09.10.2019
Сообщения: 643
Откуда: .su

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
Ну смотри: сейчас завезут ансаб и релиз скачают несколько тысяч человек. А это недополученная прибыль, безотносительно того была бы она ирл или нет - все равно засчитают себе в минус.

Кто покупает диски - всё равно купит диск. Кто ходит в кинотеатр - сходит в кинотеатр. Но пусть японцы продолжают считать "упущенную" выгоду от людей, которые бы в любом случае не стали бы тратить деньги на это. Виолетта в принципе не рассчитана на широкую аудиторию, смотрящую сёнен-сериалы, а здесь ещё и фильм, да с говорящим постером. И где на форумах армия его фанатов? Как и написал - "2,5 калеки".
"Дети моря" от Реанимедии тоже в сети более месяца пылятся.
Magnus Perfectus писал(а):
кто бы не слил, крайними будут они - кто-то же должен понести ответственность.

В комментах к раздаче из ссылки есть предположение, что это рип через кэш браузера с онлайн-кинотеатра. Его кто угодно мог сделать. А Реанимедия с онлайн-дистрибьюцией, насколько мне известно, никоим образом не связана.

_________________
тормоз перестройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олух царя небесного писал(а):
Как и написал - "2,5 калеки".

Как я и написал - умножат стоимость диска на количество скачавших. Ты в иронию разучился, что ли, раз пытаешься спорить с провокационным постом? Кто бы конкретно не слил релиз - это в любом случае репутационные потери для рынка СНГ. В следующий раз студии задумаются, продавать ли лицензии в этот б-гом забытый регион ради 60 штук сборов с риском преждевременной утечки материалов во всемирную сеть. Кстати, что-то не нашел легальных онлайн-кинотеатров с этим релизом. Дистрибуцией же занимается какая-то "Ракета-релизинг". Т.е. реани, получается, больше не закупает лицензии - работает чисто, как студия дубляжа?

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 65, 66, 67  След.
Страница 61 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме