AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Депрессия. Ваши способы лечения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream of a mad fox



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 10.07.2015
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На часах 23:52 . Дизель, заведенный, на простокваше, к нашему удивлению, работает уже третий день.
Так. Повторюсь. С деусом я согласен в плане того что депрессия это болячка чисто физиологического характера. Впрочем как и все болячки. Потому что сам являюсь материалистом.
В плане терминологии не совсем согласен т.к. депрессия вполне может быть в легкой форме тире хандра. Ничего криминального в небольшой пляске терминов нет.
Насчет попреканиями родителями и вообще плеваниями кислотой, категорически против. Хочешь победы в диалоге, дави фактами. Использование подобного просто невежливо по отношению к собеседнику. Из-за этого только лишний хейт при нулевом профите.
На часах 00:15 . Спокойной ночи.

_________________
расстрелян за спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы вы понимали уровень понимания некоторых экспердов тут, чья то любимая викия.

Цитата:
Аффекти́вные расстро́йства (расстро́йства настрое́ния) — общее название группы психических расстройств, связанных с нарушениями аффекта. Присутствует в МКБ. В классификации DSM объединяет несколько диагнозов, когда основным признаком предполагается нарушение эмоционального состояния[2].

Наиболее широко признаются два типа расстройств, различие между которыми основано на том, имел ли человек когда-либо маниакальный либо гипоманиакальный эпизод. Таким образом, существуют депрессивные расстройства, среди которых наиболее известным и изученным является большое депрессивное расстройство, которое ещё называют «клинической депрессией», и биполярное аффективное расстройство, ранее известное как «маниакально-депрессивный психоз» и описываемое перемежающимися периодами (гипо-)маниакальных, длящихся от 2-х недель до 4—5 месяцев, и депрессивных (средняя продолжительность 6 месяцев) эпизодов.

В некоторых случаях аффективными расстройствами называют интенсивные проявления неуместных эмоций (в рамках бредового расстройства), например, страха, тревоги, злобы, ярости, восторженности или экстаза[3].

Аффективные нарушения могут сопровождаться другими нарушениями, например бредом или кататоническими расстройствами[4].


Я так и не услышал аргументов за "боль души", однако услышал огромное кол.во неуместных претензий к моей личности, с чего бы это?

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
огромное кол.во неуместных претензий к моей личности, с чего бы это?


Цитата:
попрекания родителями и вообще плевания кислотой

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
Примеры того что является объективно "Кислотой" можно? И ещё желательно что по таким-же критерием оценить посты других участвующих в споре.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы тут субъективно друг дружку поливаете. а объективно спор не о чем. будто на разных языках говорите, доказывая что конкретно ваш язык верен. а другой не верен. Crazy
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dream of a mad fox писал(а):

Потому что сам являюсь материалистом.


Соотношение неких философских категорий и практического применения некоторых дисциплин не такое тесное и безусловное. В этом Ваша ошибка.
Опять же, для реализации тех или иных чисто физиологиеских вещей должен сложится или не сложится ряд факторов как материального, так и не материального характера.
КОгда рубленные топором формулировки пытаются подстроить под практику - мне смишно.


Dream of a mad fox писал(а):

Хочешь победы в диалоге.

Какой победы, над кем, над Деусом? Мне это не нужно. Я излагаю медицинскую точку зрения человека, который и философию в универе учил и в медицине степень получил. Моих домыслов тут нет. Не думаю, что ему будет интересно побеждать Деуса.

Dream of a mad fox писал(а):

П
Насчет попреканиями родителями и вообще плеваниями кислотой, категорически против. Хочешь победы в диалоге, дави фактами.


Это додумывание и домысливание.
Мне просто стало забавно чисто по-дружески и подоброму потроллить человека, потому что спор реально скучный и лично мне профита не несет, так как я знаю, что права.
Там, если читать внимательно, есть ОГОВОРКА, что это шутка.
А кто хочет брызгать слюной - пусть брызгает.

ИНогда так полезно зайти в тред и пожевать попкорн.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Dream of a mad fox
Если бы материализм был чем-то непререкаемым, то согласно второму закону термодинамики уже давно должна была бы наступить Тепловая смерть "Вселенной".
О несостоятельности концепции материализма свидетельствуют фундаментальные законы физики, а не чьи-то хотелки.

А если дальше, то можно добавить пляску с терминами, но, главное, это пока что никто еще не преодолел ограниченность познавания объекта самим собой.
И. поскольку точных выкладок и окончательных подтверждений того, что мы знаем, как устроен мозг нет, то и говорить о торжестве материализма пока рано. Мы можем измерить внешний фактор, вызывающий восприятие, в от измерить параметры работы нейронов, отвечающих на возбудитель мы не в состоянии.

Опять же.
Фокс.
В НАЧАЛЕ СПОРА мы не спорили о природе депрессии. Мы спорили о том, может ли эта вещь развится без определенных (пусть даже и материальных) предпосылок у абсолютно здорового человека. Ни классификации, ни деления "материальное-нет", тогда в споре не фигурировало.


Так что весь спор о материальной природе Деус высосал из пальца.
А раз ему так интересней, то я ничего не имею против. Я готова и материализм покритиковать, но ИЗНАЧАЛЬНО ничего это не предполагалось.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
доказывая что конкретно ваш язык верен. а другой не верен. Crazy

Это называется спор о терминах.
Ну, по мне, это тоже неблагодарное занятие.
Плюс, попытка применить некие фундаментальные измы, которые в данной конкретной ситуации было применять не слишком-то и рационально. Что-то вроде стрельбы межконтинентальной ракетой по муравьям. Когда изначально спор этой необходимости не нес.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не материального характера.

Какого такого "Не материального"? Эфирного чтоль? ROFL Laughing


Цитата:
КОгда рубленные топором формулировки пытаются подстроить под практику - мне смишно.

Мне смешно, когда человек не понимает о чём речь, но продолжает спорить.

Цитата:
Я излагаю медицинскую точку зрения человека, который и философию в универе учил и в медицине степень получил.

Апеляция к личности, а не аргумент.

Цитата:
Это додумывание и домысливание.
Мне просто стало забавно чисто по-дружески и подоброму потроллить человека, потому что спор реально скучный и лично мне профита не несет, так как я знаю, что права.
Там, если читать внимательно, есть ОГОВОРКА, что это шутка.
А кто хочет брызгать слюной - пусть брызгает.

ИНогда так полезно зайти в тред и пожевать попкорн.


Протухшие отговорки вида "Это я не всерьёз" "Я тибя затролел".

Цитата:
Если бы материализм был чем-то непререкаемым, то согласно второму закону термодинамики уже давно должна была бы наступить Тепловая смерть "Вселенной".

Facepalm

Цитата:
О несостоятельности концепции материализма свидетельствуют фундаментальные законы физики, а не чьи-то хотелки.


ROFL Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

В золотой фонд цитат "Законы материализма свидетельствуют о несостоятельности законов материализма".

Лион, прежде чем вступать в спор погугли о чём ты хотя-бы споришь, пожалуйста. Мне не хочется называть тебя конченной дурой, но пока ты выставляешь себя просто посмешищем. Законы физики это и есть законы материализма, материализм, булджать, это концентрированное идеологическое выражение НАУЧНОГО ЗНАНИЯ в огромной степени построенного именно на физических законах(Пожалуй в большей степени только на законах физики), материализм прежде всего выражает точку зрения согласно которой мерилом истины и является наука и НАУЧНЫЙ ПОДХОД, а не, например, эзотерический. И если наука откроет какое-то новое поле, состоящее из нового типа...материи, которая обуславливает сознание - это НЕ БУДЕТ противоречить постулатам материализма, потому что материя она и есть материя какую бы форму она не принимала. Ну а если что-то и существует ВНЕ материального мира, то оно по определению НЕ МОЖЕТ взаимодействовать с материальным миром, потому как является ДРУГОЙ субстанцией и по этому мы В ЛЮБОМ СЛУЧАИ не способны экспериментально проверить наличие других субстанций в рамках своей объективной реальности, потому что мы БУКВАЛЬНО находимся ВНУТРИ системы материального мира и состоим из материи, то есть находимся в замкнутой системе в рамках нашего бытия, и в математике есть разрешение таких парадоксов, как, например, теорема гёделя о неполноте.


Цитата:
в от измерить параметры работы нейронов, отвечающих на возбудитель мы не в состоянии.

С чего ты это взяла? Можем и уже делаем, например мы в состоянии объективно экспериментально увидеть какой образ представляет себе человек посредством как-раз таки оценки параметров работы нейронов.

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/240317v1

https://www.youtube.com/watch?v=b7kVwoN8Cx4

https://www.youtube.com/watch?v=64JEmOO37xw

Цитата:
В НАЧАЛЕ СПОРА мы не спорили о природе депрессии. Мы спорили о том, может ли эта вещь развится без определенных (пусть даже и материальных) предпосылок у абсолютно здорового человека. Ни классификации, ни деления "материальное-нет", тогда в споре не фигурировало.

Речь шла о том, что депрессия это не то состояние, когда тебе ПРОСТО ГРУСТНО, депрессия это ТЯЖЁЛОЕ психосоматическое заболевание, являющаяся одним из факторов развития ещё более тяжёлых психических заболеваний, вплоть до шизофрении. Кроме того - так называемая "большая депрессия" в своей запущенной форме приводит к тому, что человек не просто теряет "смысл жизни", а, блджать, УМИРАЕТ потому что не в состоянии осуществлять самые базовые функции по поддержанию собственной жизни, требующие осознанных действий. То есть БУКВАЛЬНО - человек с таким диагнозом может просто умереть от голода находясь в сознании, потому что не видит смысла ШЕВЕЛИТЬСЯ. И примеры таких пострадавших любой из нас видел в медиа предостаточно. Например - это то что происходит с Аской в ЕоЕ, когда она, блджать, лежит с открытыми глазами и не реагирует ни на что, пребывая при этом в сознании.

Цитата:
Так что весь спор о материальной природе Деус высосал из пальца.

Назови мне ХОТЬ ОДНУ НЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ причину депрессии, ладно ХОТЯ-БЫ не связанную с физиологией(Их нет, блджать, потому что депрессия возникает на фоне именно что отсутствия/недостатка в организме конкретных химических веществ, или возможности усвоения их)...

Цитата:
Это называется спор о терминах.

Это называется "Лион хватит маняврировать".

Тебе просто достаточно сказать - "да я была неправа и полезла в бутылку, просто потому что мне не хватает внимания и я люблю поспорить, хотя ничего не понимаю в теме" и я от тебя отстану.

А то что тебе не хватает внимание это очевидно, сам был таким-же и вместо реальной жизни зависал на форрумчиках.

Цитата:
Плюс, попытка применить некие фундаментальные измы, которые в данной конкретной ситуации было применять не слишком-то и рационально. Что-то вроде стрельбы межконтинентальной ракетой по муравьям. Когда изначально спор этой необходимости не нес..


Есть фундаментальное понятие о всеобщей причинности, на базе которого строиться добрая половина научного знания(Если не всё), так вот, когда речь идёт о знании, а в особенности о таком не затронуть ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ парадигмы - не возможно.

Материализм в данном случаи говорит о том, что все явления наблюдаемые в рамках бытия обусловлены существованием и движением единой субстанции - материи, из которой состоит всё, и в том числе ей-же обуславливаются все идеальные явления, в том числе и сознание. То есть и ИДЕИ как таковые на самом деле имеют материальную основу, например - в виде информации выраженной в положении частиц в пространстве, не важно жёсткого диска или черепной коробки.

Ну например:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=xV5gMthw54M

Хорошее видео по теме, депрессивненькие мои.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OldWaveRider





Прохожий
Рега: 03.03.2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kimospanov88 писал(а):
Много сладостей и спорт))

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Иногда, когда уж совсем тяжело (а это как правило еще и когда зарплату задерживают) могу занять немного здесь, взять горящую путевку и улететь в теплые края. После от депрессии не остается и следа.

Ваще без палева, чувак Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

терапия смыслом – поиск людей, с которыми ты ощущаешь его присутствие
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессия? А что это ? Серьезно даже не помню чтобы у меня было подобное , бывает плохое настроение , которое я решаю сыграв пару сетапов в файтингах . Бывает прям , что в распоряжении целый день, и ты лежишь просто , листаешь ленту , смотришь на время и снова лежишь. , и по кругу. При этом перепадов настроения не наблюдается. Да как-то и не по-мужски это. Возможно я просто беспечный. Хотя собственное будущее заботит очень сильно и я работаю как могу. Хотя развеселить себя можно всегда.

P.S . Прочитал посты Деуса и Лиона чувствую себя умнее , чем пару минут назад. Кто же знал что в сайте для клипов обсуждаются и поднимаются серьезные темы. И главное каждый хочет доказать , что не ошибается в своей правоте . По ходу прочтения диалога показалось что вы ребята друг друга совсем не услышали. Smile

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio писал(а):
что вы ребята друг друга совсем не услышали

потому, что это обычный интернет срач, где цель собственное самоутверждение за счет унижения своего оппонента, а не поиск истины или приход к общему консенсусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Encruzio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Частый гость
Рега: 09.04.2019
Сообщения: 169
Откуда: Астана (Нынешний Нурсултан)
Страна: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear
Но они же взрослые люди , как бы. Smile

_________________
Чем более ранний автор, тем больше в клипах автора, так как меньше мануалов/туторов итд. Творчество.

© Fynjy

AMV какое никакое творчество, и каждый автор в той или иной мере отражает себя в своём клипе.

© Padre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encruzio писал(а):
Но они же взрослые люди , как бы.

И? Не вижу связи, типа взрослые не могут себя так вести что ли? Да сколько угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме