AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Отзывы на недавно просмотренное кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алита и без родригеса так себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Dream of a mad fox



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 10.07.2015
Сообщения: 148
Откуда: Нижний Новгород
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хотя бы цветущих полей за городом помойкой нет. И боевого кибер члена. Хотя это уже на любителя. Конкретно меня задело что из этого материала можно было вылепить вполне годный стаф на тему “че такое этот ваш человек?” или на крайняк стильный трешачек аля “Город грехов”. А на выходе голливудская жевачка с запашком “сумерек и прочим падросткипротифсистемы”. Субьективщина конечно. Печально это все.
О шоколадка. С миндалем.

_________________
расстрелян за спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюрьма (Корея, 2017)

очередной фильм из серии "попал мужик в тюрьму"
несмотря на заезженность темы смотрится очень бодро

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капернаум (2018)

Фильм создавали с участием непрофессиональных актеров. Всех актеров нашли с помощью стрит-кастинга. Детей и взрослых находили на улице, просили на камеру ответить на несколько вопросов. Например, у детей спрашивали: «Счастлив ли ты, что жив?». Большинство детей отвечали на этот вопрос одинаково: «Нет, я бы хотел умереть», «Я не знаю, зачем я живу» и др. Никто из детей, проходивших кастинг, не знал, сколько им лет, когда и где они родились, и они никогда не праздновали свой день рождения.

Грустный фильм про бедствующих детей на улицах Бейрута Crying or Very sad

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О сериале "Зорге", вышедшем в прокат на 1 канале российского телевидения.

Кратко:


Полно:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на киношку. Традиционно в Испании хорошие сценаристы, смотреть было интересно. Для всех любителей триллеров.

Во время грозы / Durante la tormenta
https://www.kinopoisk.ru/film/1115631/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек, который убил Гитлера и затем снежного человека (2018)

За крутым названием скрывается пустышка в виде сентиментальной мелодрамы про старого деда пускающего сопли по своей просраной молодости.

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
JoeBlack2027



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Новичок
Рега: 16.05.2016
Сообщения: 13
Откуда: Riga
Страна: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baby Driver

Достаточно посмотреть первые 6 минут. Любителям внутрикадровой синхры в клипах посвящается.
https://youtu.be/6XMuUVw7TOM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высшее Общество (2018)

Космическая фантастика про дрейфующих в контейнере преступников, над которыми проводит опыты по оплодотворению врач-надзиратель (Жюльет Бинош).
В фильме есть одна шикарная сцена, в которой Жюльет удовлетворяет себя на специальном секс-тренажёре.






_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!




Как? Вот как они постоянно такое говнище снимают?!
На государственные деньги из фонда Госкино?!

И действующий министр культуры, устанавливавший в Питере памятную доску Маннергейму (!) в интервью в прямом эфире вякает про "внутреннюю идейную фронду" - говоря про тех, кто посмел ЭТО критиковать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIGHT
Знаешь, у меня прапредки- фронтовики и дети войны.
И раньше всякие вопли про то, что сейчас не нужна память о войне повергали меня в странное состояние "всем врежу".

А сейчас я все больше и больше склоняюсь к тому, что такая память не нужна. Тот балаган, который сейчас устраивают на день победы не нужен.
Умеренность какая-то нужна, что ли. Какая-то минута молчания и нормальное сдержанное шествие.

МЕня вот откровенно бесят не только современные военные фильмы, но и эти интервью с "Полка", которые делаются с таким же настроением, что и на танцевальных шоу или евровидении. ХОтя бы на эти темы поставили бы каких-то спокойных мужиков, которые делают репортажи из горячих точек, а не этих педиков.

В общем, несмотря на то, что вроде как свое прошлое нужно помнить. Но лучше не надо, потому что все это сейчас пошло и неискренне.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Честно, я наше кино не смотрю, а про войну - тем более. Последнее что пыталась глянуть - "А зори здесь тихие". Ну правда, ну на уровне каста - уже какой-то абзец. Федоров, который по молодости косил под Фаррелла - в роли мужика из глубокой глубинки. Чтобы Борис Васильев не перевернулся в гробу, нужно было указать из скромности, что фильм - по мотивам. А лучше даже по мотивам первой киноверсии. Как-то так..

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но лучше не надо, потому что все это сейчас пошло и неискренне.

просто политизировали тему. не удивлюсь если и через 100 лет будут показывать шествие ветеранов второй мировой

Смотрел Т-34. дето вначале фильма было мнение что фильм дно, но потом к концу изменил мнение что фильм не дно, но и не более )

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто политизировали тему.

Да млин, Сирию тоже политизируют, но без этих сюси-пуси. Без этих запинающихся подростков и мамаш "мы всю ночь учили речь про дедушку".

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снимают плохие фильмы про Вторую мировую - это не значит что "такая память не нужна".
Просто нет кадров, нет людей которые могут и умеют этим заниматься на уровне системной государственной пропаганды.
"Бессмертный полк" получился хорошо, многое другое - нет.
На культуру сейчас выделяются огромные миллиарды, но у нас есть только Мединский и куча говённых ресиссёров, только и умеющих жрать государственное бабло.
Вы думаете Бодров-младший такое дерьмо бы снимал? Нет.

То что в СССР фильмы про войну снимали с чётко ощутимым не знаю как сказать... "покровом" мягкости и намеренного сглаживания резкости показываемых событий - так это потому что большинство народа воевало и им было физически тяжело даже вспоминать, не то что смотреть про то что там было.
И по этой же причине в советских школьных и институтских учебниках не было разделов "зверства немецко-фашистских захватчиков", из-за чего к концу 1980-х было среди школьников было популярно рисование свастик на стенах и анекдоты про Штирлица.

Хорошие реалистичные фильмы тоже снимали - например "Иди и смотри" в 1985.
Только даже в 1985-м их было смотреть физически тяжело.

Сборник материалов Чрезвычайной Государственной Комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников
http://samlib.ru/b/borisow_aleksej_wiktorowich/

Материалы Чрезвычайных Госкомиссий
https://www.nwapa.spb.ru/sajt_ibo/vistavki/VOV70/vov_komissia.html

Военные трибуналы Нюрнберга: Медицинское дело
http://militera.lib.ru/docs/da/np_med/index.html

Донорский концентрационный лагерь для детей, Белоруссия
http://nasedkin.livejournal.com/702694.html

Александр Дюков - За что сражались советские люди
http://militera.lib.ru/research/dukov_ar/index.html
http://www.e-reading.biz/book.php?book=21754

И ещё - не в тему, но раз уж пришлось.
Не помню точно как звучит фраза "чтобы что-то вернуть в исходное состояние, надо резко выгнуть это в обратную сторону".
Так вот сейчас выгибают в обратную сторону отношение к Сталину - памятники ему открывают, кучу статей о масштабах репрессий и расстрелов с рассекреченными материалами выпускают, и так далее.
Это всё хорошо, потому что в 1990-е в сознание народа чётко вбивалась мысль "Сталин - такой же зверь, как и Гитлер".
Но при этом не надо забывать, что жившие в сталинские времена люди всё это видели чётче и ярче.
И что кроме "Людоеда" ещё в СССР было снято "Холодное лето 53-го" и Высоцкий "Баньку по-белому" не просто так пел.
А кроме Солженицына - ни дня не воевавшего на фронте, в лагере трудившегося штатным стукачом и в своём "Архипелаге ГУЛАГ" навравшим везде, где только можно, был ещё и Варлам Шаламов с "Колымскими рассказами".


Последний раз редактировалось: NIGHT (Сб Авг 24, 2019 10:36 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если снимают плохие фильмы про Вторую мировую - это не значит что "такая память не нужна".


Никто не говорит, что память не нужна.
Я говорю о том, что если пропаганду вести так, то у большинства молодежи возникнет обратная реакция.

Я вот не смогу к военной теме как к фарсу относится (у меня связь с людьми, кто пережил войну еще в первом поколении, у меня отец в 41 родился, и я на всех этих фильмах военных выросла), а вот к пафосному воспеванию идеалов коммунизма я в свое время относилась скептично. Так вот также скептично сейчас многие дети относятся к теме войны.

Именно поэтому у меня и фраза, что так не надо. Просто я сейчас четко вижу, что результат пошел обратный.

Хотя "как" никто пока не знает...

Цитата:
То что в СССР фильмы про войну снимали с чётко ощутимым не знаю как сказать... "покровом" мягкости и намеренного сглаживания резкости показываемых событий


Человеку культурному, с развитым воображением не нужны все эти натуралистичные зарисовки. Или и смотри - конечно, мощный фильм, но иногда меня лично предергивало от слишком уж толстых этих "сытых фрицев".

В старых фильмах было достаточно резонансных моментов, от которых хотелось по истине реветь. Что может тронуть больше, чем смерть двух молодых женщин в "Бой идут одни старики", или смерти целого экипажа молодых пареньков в "Хронике пикирующего", когда до этого их показывали в мирной жизни, со всеми их мечтами и воображаемым будущим. Или когда старый отец в фильме узнает о смерти сына, которого искал весь фильм.

Вот как раз раньше умели снимать круто и цепляюще. И в этом было великое мастерство. И никого тогда не "Жалели", потому что как раз просто зверствами людей было не удивить.

А вот современным неофитам, видимо, такое было помыслить сложно, поэтому и в фильмах вроде "Иди и смотри" многие совершенно закономерно видели простую банальную необходимость.

А не потому что когда-то дескать снимали "мягче"...
Кстати, именно за толщину натурализма я не особо жалую Шолохова, потому что все должно быть к месту. Потому что очевидно. что на своем натурализме Шолохов спекулировал. А у некоторых, как у Булгакова это было замечательным контрастом, который был просто необходим (как в БГ).

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elle (2016) – правильная версия «мамы!»


_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kemaxto



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Big MURTA
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот Игры престолов посмотрел, дождался когда выйдут все серии последнего сезона и посмотрел не спеша за два дня. И стало так грустно............. что всё закончилось. Всё хорошеее когда -нибудь заканчивается......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phantom thread (2017) — «исчезнувшая» здорового человека


_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chernobyl (2019) х02 - буду банален, но это лучшее, что я видел по данной теме. Почти полностью совпадает с описанием того циничного пи@#%ца, что там творился, по рассказам знакомого ликвидатора, умершего от рака два год назад. Интересно, что мешало нашим ублюдкам снять нечто подобное...




З.Ы. С учетом того, в каком состоянии находится отечественная наука и промышленность (хотя Фукусима - то еще ЧП), давно уже держу дома под рукой пару озк, маску с фильтрами, аптечку и дозиметр. Повторение "Чернобыля" - вопрос времени.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus
Преувеличиваешь как масштаб трагедии так и её причины, не надо так.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0

Вот тебе минус 3тыс. сразу-же и ещё 18 тыс. в течении нескольких лет после, не говоря уже о более полумиллиона пострадавших вообще. И это все не от какого-то невероятно экстремального метода добычи энергии, а всего-лишь от сраного взрыва подземной цистерны с химикалом.

И эт против, цитирую:

Цитата:
134 человека перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести.
В течение первых трёх месяцев после аварии погиб 31 человек, ещё 19 смертей с 1987 по 2004 год предположительно можно отнести к её прямым последствиям


Нююю нююю, крупнейшая техногенная катастрофа 20 века, пок-пок-пок.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сериалу "Чернобыль" есть два хороших разбора:

1) "Чернобыль: смотреть и думать"

2) "Радиоактивная клюква"


Ссылка на "Чернобыльскую тетрадь" Медведева (я лично читал её ещё в начале 90-х, её напечатали большим тиражом как приложение к какому-то литературному журналу)
http://lib.ru/MEMUARY/CHERNOBYL/medvedev.txt

Пара постов про фильм из комментариев к первой ссылке:

- На сцене с министром угольной промышленности, который лично приходит к выходящим из забоя шахтёрам в отглаженном костюмчике и в сопровождении двух автоматчиков, а шахтёры ему отвечают «На всех патронов не хватит!», я окончательно понял, что это комедия.

Но, говорят, миллениалам отлично заходит — кейджиби, застенки, под дулами автоматов, все знают, что сейчас умрут, а вот этот академик ещё рот раскроет — его прямо тут из вертолёта в реактор выбросят. Всё, как и было при Горбачёве же, разве нет?

И даже рунетовскую байку про водолазов, отдавших жизни при открывании заслонок бассейна, экранизировали практически дословно.

- Серьёзно? Вам не хватило сцены во второй серии, где курировший энергетику в стране чиновник угрожает не кому попало, а известному академику жестокой смертью, если тот не процитирует ему несколько фактов из школьного курса физики?

Почему-то все говорят, что сериал прославляет героизм, но я этого не увидел. Почти все персонажи на экране действуют под дулом автомата или за деньги. Главного инженера к реактору ведёт солдат, оба получают смертельные дозы облучения. В реальности он туда сбегал сам. Дятлов угрожает и заставляет бегать по ЧАЭС выполнять его поручения — в реальности он и сам успел неплохо облучиться, а не трусливо сбежал в бункер при первой возможности. Ну и он не один считал, что реактор в порядке — в комнате управления реактором взрыв чего-то другого был основной версией.

Типичным образом для клюквы всё население СССР делится на злобных угнетателей и наивных жертв угнетения. Везде агенты и прослушка, а обычные люди всегда против этого зловредного влияния «сверху». Даже литературу члену государственной комиссии дают с большой неохотой — неизвестно откуда появляется непонятный персонаж и разрешает только одну книгу из списка. В реальности этим занимался бы какой-нибудь первый отдел или спецхран. Затем применяется наиглупейший штамп в сюжете — выдранные страницы. Его применяли так часто, что набил оскомину.

При эвакуации солдат пристрелил корову у местной жительницы. Обратите внимание: корова не издаёт звуков ни при дойке, ни при смерти, чтобы не разгневать защитников животных. Атмосфера создана такая, будто солдат был готов пристрелить эту старушку. В реальности такой настойчивости не было, некоторые до сих пор живут в зоне отчуждения.

У Хомюк нет ни единого недостатка. Она моментально решает все проблемы с завидной эффективностью и всегда понимает, что происходит. За минуту экранного времени она узнаёт, где случилась авария. Чиновник, которому она жалуется, — омерзительный хряк с заплывшей жиром рожей, он ей не верит. Затем Хомюк зачем-то выдаёт йод секретарше. Больше в сериале никому йод она не даёт. Зачем создан этот момент кроме того, как показать, какая Хомюк умница? У неё чемодан таблеток йода, которые она всем окружающим раздаёт?

Некоторые моменты просто античеловечны. К примеру, грузин в речи сравнивает убийство человека с охотой на животных. Он прямым текстом заявляет, что пристрелить животное — это так же травмирующе, как и лишить жизни человека. Я хотел влупить ему по морде за такие слова. Затем он зачем-то тратит по целому патрону за каждого из щенков.

Ничего дурного в контроле популяции нет, кстати. В Сети есть фотографии, но я приводить здесь их не буду: при событиях на Фукусимской АЭС после эвакуации домашние животные начали есть друг друга — а не кур, как говорят в сериале. В реальности животным, щенкам особенно, угрожала смерть если не от радиационного загрязнения, то как минимум от голода и холода.

Развесистая клюква — это не столько неграмотные надписи на стенах и не хлещущие водку персонажи. Это действия людей и сам сюжет. Из-за пластиковых окон или похожей на выставку советской техники квартиры Легасова я не переживал абсолютно. Это атрибутика, она на сюжет не влияет.

Наиболее сильные моменты — это повторения документальной хроники и вставки реальных аудиозаписей происшествий. Как только сериал пытается отходить от них (к примеру, у «биоробота» зачем-то застряла нога в графите), получается пафосная ерунда.

В сериале не хватает людей до такой степени, что ни у одного исторического персонажа (кроме пожарного) нет второй половинки или детей. Усилия по ликвидации ЧАЭС — это уникальная технологическая операция, сравнимая по масштабам событий с небольшой войной, а по оригинальности проблем — с первым космическим полётом. Если хотелось снять небольшую драму, то нужно было фокусироваться, например, на жизни одного ликвидатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у ватки пригорает-то. Я на месте Щербины сам бы выкинул Легасова из вертолета, если бы тот начал так себя вести и препятствовать выполнению приказов военнослужащими. Паникеров расстреливают на месте.
По поводу количества жертв, дети википедии, конечно, никогда не читают цитируемые статьи до конца: прямых - от лучевой болезни, да, мало, но зато все, еще раз подчеркиваю - все "чернобыльцы" от 50 до 60 лет, которых переселили в наш район, умерли о рака. В моем доме все мужики (всех знал лично) умирали в страшных муках. А это не ликвидаторы, обычные жители. То же самое у знакомых из Киева, Харькова, Днепра и других городов. И таких "косвенных" жертв сотни тысяч, только никто никогда официально не признает связь между всплеском раковых заболеваний на загрязненных территориях и аварией. Если бы начали сразу принимать меры и эвакуировать людей или хотя бы загнали всех по домам, таких жертв было бы в разы меньше. Но перестроечный совок он и есть совок - трусливые мрази тряслись за свои посты, казенные дачи и волги были им дороже людских жизней.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kemaxto



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 31.01.2010
Сообщения: 223
Откуда: Big MURTA
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу Magnus Perfectus в данном диалоге. В вузе в котором я учился на военной кафедре преподаватели были военные участвовавшие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС все они были лысыми и не могли иметь детей после облучения. В ликвидации аварии участвовало сотни тысяч людей их всех можно занести в пострадавшие. Вот он масштаб. Повышения радиаций фиксировали по всему миру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIGHT



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 31.03.2007
Сообщения: 444
Откуда: г. Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
С учетом того, в каком состоянии находится отечественная наука и промышленность (хотя Фукусима - то еще ЧП), давно уже держу дома под рукой пару озк, маску с фильтрами, аптечку и дозиметр. Повторение "Чернобыля" - вопрос времени.

Сочувствую остаткам украинской атомной промышленности (да и вообще - остаткам украинской промышленности), но ничем помочь не могу. И никто уже не сможет.

Magnus Perfectus писал(а):
Но перестроечный совок он и есть совок

1986 год. Из горбачёвской "перестройки" - только антиалкогольная кампания, всё остальное - махровый позднебрежневский СССР.

mwDeus писал(а):
Нююю нююю, крупнейшая техногенная катастрофа 20 века

Это действительно крупнейшая техногенная катастрофа 20 века.
В Википедии касательно смертей от "предположительно прямых последствий" написана чушь.
Большую дозу радиации получили сначала десятки тысяч человек, оказавшихся в зоне разлёта радиоактивного облака, а затем - сотни тысяч ликвидаторов аварии.
При этом, далеко не всем из них в документах проставили штамп "чернобылец/получил дозу радиации/имеет право на льготы".
Огромное количество народу в течение всех следующих лет преждевременно умирало от прямых и косвенных заболеваний, полученных в результате облучения. Это настолько широко известный факт, что я не понимаю, как об этом можно не знать.

А чудовищные материальные затраты, ушедшие на ликвидацию катастрофы, вместе со снижением цен на нефть - стали одной из причин, помогшей партаппаратчикам и номенклатуре КПСС окончательно угробить финансовую систему и экономику страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С шахтерами это они, конечно, клюквы нагнали, никто никого под дулами автоматов не загонял - все добровольно за вознаграждение, не было никакого ковыряния породы лопатами, свежий воздух подавали в штрек по шлангам. Под землей особой опасности для них не было, фонили только разбросанные вокруг по территории станции обломки, которые почему-то не додумались расчистить техникой. Ну и сами товарищи шахтеры, можно сказать, друг у друга "лопату" из рук вырывали, чтобы побольше заработать, некоторые даже просились на "второй срок".
http://www.youtube.com/watch?v=LvoOVgxQOWs?t=39

Ну и, кстати, некоторые "выводили радиацию" водкой так усердно, что цирроз добрался до них раньше.

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как у ватки пригорает-то

Щяс бы комми ватником называть, ага. Чувак, ты застрял в 14 году.

Цитата:
По поводу количества жертв, дети википедии, конечно, никогда не читают цитируемые статьи до конца: прямых - от лучевой болезни, да, мало, но зато все, еще раз подчеркиваю - все "чернобыльцы" от 50 до 60 лет, которых переселили в наш район, умерли о рака.

Дети вообще мало чего читают, особенно посты, на которые отвечают.

То что у тебя есть личный субъективный опыт - ничего не говорит о картине в целом, кроме того есть такое понятие как "Врет как свидетель".

В общем-то и сотни тысяч погибших не наберётся при очень большом желании.
Цитата:
Согласно данным Вячеслава Гришина, представителя Чернобыльского союза (организации, объединяющей ликвидаторов со всего СНГ и Прибалтики), «25 000 ликвидаторов из России сейчас мертвы и 70 000 — инвалиды, приблизительно такая ситуация и на Украине, и 10 000 ликвидаторов из Белоруссии сейчас мертвы и 25 000 имеют инвалидность», что составляет общее число 60 000 погибших (10 % от 600 000 ликвидаторов) и 165 000 инвалиды


Цитата:
Но перестроечный совок он и есть совок - трусливые мрази тряслись за свои посты, казенные дачи и волги были им дороже людских жизней.

Типичная логика человека, которому засрали мозги - ну да, раньше то чиновники боялись потерять сраные дачи и волги, приняв хреновое решение, а сейчас они совершенно безбоязненно режут тем самым ликвидаторам аварии льготы, которые их "Трусливые" предшественники назначили, при этом не то что страха, но даже мысли о том, что они могут потерять свои сраные замки и яхты им не приходит - настолько круто работает нынче демократия, ага.

Цитата:
Если бы начали сразу принимать меры и эвакуировать людей или хотя бы загнали всех по домам

>Подразумевая, что они этого не делали и человек не командовавший даже взводом точно лучше знает как надо!

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем-то и сотни тысяч погибших не наберётся при очень большом желании.


чую я кто-то там лично был и всё подсчитал Crazy

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Киеве всех на парад выгнали маршировать после аварии Crazy
а об аварии узнали из-за рубежа

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После оценки масштабов радиоактивного загрязнения стало ясно, что потребуется эвакуация города Припять, которая была проведена 27 апреля. В первые дни после аварии было эвакуировано население 10-километровой зоны, а в последующие дни и других населённых пунктов 30-километровой зоны.

Цитата:
28 апреля, в 21:00, ТАСС передало: «На Чернобыльской атомной электростанции произошла авария. Повреждён один из атомных реакторов. Принимаются меры по ликвидации последствий аварии. Пострадавшим оказывается помощь. Создана правительственная комиссия»


_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mwDeus"]

В общем-то и сотни тысяч погибших не наберётся при очень большом желании.
Цитата:


ну конечно, если не считать, что дети, в определенный момент особенно подверженные излучению потом гарантированно заболевают раком. Непрямых жертв явно не сотня.
Ну а остальный грубые следования фактам - это цинизм уже.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение кино, видео, музыки и игр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 50, 51, 52  След.
Страница 38 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме