AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Adobe After Effects
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Isutoshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.05.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lion0608"]
Цитата:
А когда включишь мозги и теорию (о которой Деус может тебе рассказать намного больше, чем я)
окажется, что и плавность - комфортность не всегда нужна, и очень многие решения гениальные к людям не пришли в голову просто потому, что в части склеек они всегда решали вопрос очень просто.


Я уверен, что даже ув. Mw.Deus использует хоть иногда маски.
Действительно, не всегда. Но там где она нужна, она должна быть.
Как вы говорили выше

Цитата:
Плохой склейки в клипе и не должно быть.


Значит там где идет не плавная склейка, но она должна быть плавной.
Получается, что это плохая склейка.
А как определить, должна ли она быть. Думаю тут только все зависит от композиции автора и восприятия ее. А это все очень субъективно.
Мне вот допустим некоторые кадры, определенных, даже очень топовых работа кажутся более резкими и мне кажется с маской было бы лучше. Но сам автор этого клипа, считал иначе же.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

mwDeus писал(а):
Roman_cat_Marcus писал(а):
Цитата:
кем считается?

ты наверное дальше универа не выходил.
а я на телевидении работаю.

Ты, видимо, на каком-то другом телевидении работаешь. Потому что на нашем все используют либо файналкат 7 либо авид, либо давинчей и им норм.


Про давинчи мало слышал, так же как и про авид.
Вы имеете опыт работы с ними ? Хорошие ли программы в вашем представлении или же нет? И интересно еще. Вы сами на каком софте работаете? )

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Lion0608
К слову к теме об адоб.
Случайно наткнулся на вашу цитату "Понравилось работать в команде, тем более, что много работы делалось в Вегасе, а это жутко нестабильная программа."

Вот собственно, у меня тоже такие же проблемы. Из за этого я и ушел из вегаса. А не из за того что у него функционал плохой. Ну и еще потому, что по моему мнению, вегас ни как не развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Цитата:
После фразы - 10 лет- такие же я достала блокнотик для даунов. записывать. Ссылку плз) Ты про проект в проекте? Какая-то неравнозначная альтернатива. Ну для меня, конечно.

Ссылочку на что? Возьми 8ю версию вегаса и попробуй засунуть файл проекта на таймлайн... Это ещё в гайдах того времени было. Не удобно открывать второй вегас? Купи/поставь вегасзиллу и успокойся уже.

Установив пару паков плагинов возможностей у вегаса становиться просто до жопы. Работа со слоями там не особо сильно отличается от АЕшной, разве что нету сложного композа и привязки параметров друг к другу, выражений, опять-же. Но они, по сути, чисто для монтажных клипов и не нужны.

Цитата:
Проблема не в том, что я жалуюсь на функционал вегаса. А в том, что вегас у меня и не только у меня, работает с перебоями. Возможно какие то настройки не так стоят или еще что.

Вегас менее требователен. Обнови до 15 версии, чо.

Цитата:
И все же, они там есть и даже не одна. Когда у тебя есть полный инструментал, это всегда хорошо.

Я не говорил, что их совсем нет, я лишь намекаю на то, что чтобы сделать клип такого уровня - вегаса вполне достаточно. Там нет НИЧЕГО чего бы нельзя было ПРОСТО реализовать в вегасе.

Цитата:
Это дает тебе выбор работа не только допустим прямыми связками, но и другим способом.

Каким, интересно, образом можно ещё склеить кадр по твоему мнению? Есть 5 типа склеек чисто по видео - стык в стык, фейдом, переходом с эффектом, маской и разными типами перебивок. Попробуй с этим поспорить.

Цитата:
Например, мне кажется некоторые переходы в этом клипе слишком резкие и прямо бросаются в глаз. Хотя это amv мне нравится )

Наверное потому что кроме монтажа есть ещё и синхра, которую такие резкие переходы должны подчеркнуть? Я вообще удивлён, что ты решился что-то делать не посмотрев классики.

Цитата:
И да, премьер считается более профессиональной программой для монтажа. Гораздо больше людей работают на ней в профессиональной сфере.

Да штопанный ты крот, - откуда у вас вообще такие сведения? Откуда вы это берёте? Или вы за профессионалов берёте фрилансеров в подроченных свитерах работающих за еду?

"Более профессиональная"... Вы стоимость лицензии вегаса видели вообще? И, между прочим, я не сравниваю вегас с премьере в этом плане, так к слову. Того что вегас менее популярен я и не отрицаю, другое дело, что премьер от него вообще не далеко ушёл. Адобе не любят как таковую, и всё что я слышал об её продуктах можно обобщить как "Не оптимизированное, глючное гавно с кривым интерфейсом".

Цитата:
Я не говорю что это так, но насколько я слышал и видел, так считается в народе

Считается в народе и этим всё сказано.

Цитата:
У нас кто идет в профессиональную сферу, обучение производится именно в адоб.

Бог в помощь, пусть земля им будет пухом, сами себя зарывают.

Цитата:
В целом, после вегаса, местами он мне показался удобнее. Проблема возникает когда вот надо работать с масками. Немного неудобно лезть в ae, хотя в вегасе все это делает гораздо легче.

Бог в помощь. Я в этом плане нне заинтересованное лицо, делай что хочешь. Просто я заметил, что такой переход "ради масок" просто напросто не оправдан. Если сутью является только упрощение создания переходов...

Цитата:
И видим, что переход слишком резкий от кадра к кадру. Тем не менее у нас по композиции стоят эти два кадра и что делать?

Они там специально так стоят, начнём с этого. НУ а вообще - я указал все 5 способов склейки видео, другие в эту вселенную не завезены, судя по всему.

Можно банально изменить кадры так, чтобы они подходили друг другу, вовсе не обязательно добавлять маску вообще. И вообще сами по себе плавные склейки столь же ценны, как и бесполезны, в зависимости от задачи или стиля.

Цитата:
. Так что, кино - это кино, а amv - это клип. Притом не просто клип, а мультяшный.

Анимация это вторая по крупности составляющая часть кинематографа, аниме - одна из самых больших, если не самое большое, направление в анимации, появившаяся за 20 лет до, собственно, фильмов. Это раз.

Два, - кино, как мы знаем, искусство, клипы точно так-же являются частью кинематографа, короткометражного его подвида, кстати, и котируются короткометражки и клипы точно так-же как "Полный метр", а иногда даже и больше, ибо история показывает, что иногда они вносят в кино нечто вообще новое и ломающее. Дзига Вертов и ряд других советских граждан гарантируют это.

Три, - клипы появились сразу же вместе с кино как таковым и большая часть фильмов как-раз таки и представляли из себя коротенькие клипы с музыкой исполняемой в живу. "Весёлые ребята", например, вообще были этаким МЭПом. Того-же Мельеса железно можно назвать одним из первых клипмейкеров, лол.

Эх, учите классику, граждане.

Цитата:
Mwdeus выше привел довольно таки рейтинговые работы, где в переходах используется маска для создания плавности. Если бы там не было маски, видео бы смотрелось более грубее.

Не так. Просто вместо маски там могли бы быть тупо другие кадры, если бы целью была плавность.

Цитата:
Маски всегда воспринимаются глазом хуже, чем корректный стык. Это факт.

И вот это, кстати, очень хороший аргумент - часто у тебя перед глазами материализуется кто-то просто из воздуха? Нет? А часто ли у тебя перед глазами пролетает что-нибудь вроде гигантского мехи или ещё какой НЕХ, которая не только появляется ниоткуда, но и полностью изменяет твою собственную точку зрения?

Цитата:
Окей, плохой пример. Сравни с полнометражным аниме.


По моему вполне корректное.

Цитата:
Не клеиться - ой боже. давайте маску накинем.

В большенстве случаев так оно и есть, ничего удивительного, что маскодрчные работы такие кашеобразные - нормальный то монтаж при таком подходе делать тупо сложнее, проще всё через маски пустить. Молоток везде видит гвозди.
Цитата:

не вот маска (смотря какая конечно)
воспринимается плавнее.

Плавность это не цель монтажа. Особенно в клипах.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
файналкат 7 либо авид

а я не говорил что на телевидение используют премьер.
во время выполнения тестового задания мне предложили сделать его либо в премъере либо в авиде, откинув при этом вегас как непрофессиональную программу.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isutoshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.05.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
Цитата:
Я не говорил, что их совсем нет, я лишь намекаю на то, что чтобы сделать клип такого уровня - вегаса вполне достаточно. Там нет НИЧЕГО чего бы нельзя было ПРОСТО реализовать в вегасе.


Так же как и я не говорил, что вегаса не хватает для этой работы.

Цитата:
"Каким, интересно, образом можно ещё склеить кадр по твоему мнению? Есть 5 типа склеек чисто по видео - стык в стык, фейдом, переходом с эффектом, маской и разными типами перебивок. Попробуй с этим поспорить."


Тут простите мою не грамотность в терминах. На сколько я понял ув. Lion0608 имела ввиду склейки без использование маски и назвала это прямой склейкой. Я же подумал, что маска это не прямая склейка, а склейка от перехода. Тут чисто моя техническая безграмотность. Извиняюсь.

С этой работой я знаком давно, если вы про это ) Она у меня даже в на компьютере есть.

Цитата:
Наверное потому что кроме монтажа есть ещё и синхра, которую такие резкие переходы должны подчеркнуть? Я вообще удивлён, что ты решился что-то делать не посмотрев классики.


Наверное, но синхру можно создать и обычным затуханием. А что делать, если оно не уместно. Если его поставил автор, даже очень профессиональный, это не обязательно правильно (как мне кажется)

Все же, это очень творческий процесс и тут однозначного ответа нет.

Цитата:
Да штопанный ты крот, - откуда у вас вообще такие сведения? Откуда вы это берёте? Или вы за профессионалов берёте фрилансеров в подроченных свитерах работающих за еду?

"Более профессиональная"... Вы стоимость лицензии вегаса видели вообще? И, между прочим, я не сравниваю вегас с премьере в этом плане, так к слову. Того что вегас менее популярен я и не отрицаю, другое дело, что премьер от него вообще не далеко ушёл. Адобе не любят как таковую, и всё что я слышал об её продуктах можно обобщить как "Не оптимизированное, глючное гавно с кривым интерфейсом".


Ну насколько я слышал, это так. Но заметьте, я этого не утверждаю и не в коем случае не поддерживаю.

Цитата:
Считается в народе и этим всё сказано.


Опять же, как и сказал. Это не утверждение что премьер лучше или что вегас не профессиональная программа...

Цитата:
Бог в помощь, пусть земля им будет пухом, сами себя зарывают.
почему так категорично, вы считаете что в премьере нельзя сделать хороший монтаж?

Цитата:
Анимация это вторая по крупности составляющая часть кинематографа, аниме - одна из самых больших, если не самое большое, направление в анимации, появившаяся за 20 лет до, собственно, фильмов. Это раз.

Два, - кино, как мы знаем, искусство, клипы точно так-же являются частью кинематографа, короткометражного его подвида, кстати, и котируются короткометражки и клипы точно так-же как "Полный метр", а иногда даже и больше, ибо история показывает, что иногда они вносят в кино нечто вообще новое и ломающее. Дзига Вертов и ряд других советских граждан гарантируют это.

Три, - клипы появились сразу же вместе с кино как таковым и большая часть фильмов как-раз таки и представляли из себя коротенькие клипы с музыкой исполняемой в живу. "Весёлые ребята", например, вообще были этаким МЭПом. Того-же Мельеса железно можно назвать одним из первых клипмейкеров, лол.

Эх, учите классику, граждане.


Тем не менее думаю все же есть разница.
Скажем даже в обычным клипах, я не видел ничего подобного за что я полюбил amv. То есть, темп, переходы, построение композиции и т.д.

Естественно, если переплетающие моменты

Цитата:
И вот это, кстати, очень хороший аргумент - часто у тебя перед глазами материализуется кто-то просто из воздуха? Нет? А часто ли у тебя перед глазами пролетает что-нибудь вроде гигантского мехи или ещё какой НЕХ, которая не только появляется ниоткуда, но и полностью изменяет твою собственную точку зрения?


Ну а что делать, если мне допустим нравится переход из маски?
Я говноед?

Цитата:
В большенстве случаев так оно и есть, ничего удивительного, что маскодрчные работы такие кашеобразные - нормальный то монтаж при таком подходе делать тупо сложнее, проще всё через маски пустить. Молоток везде видит гвозди.


Я не говорю о масках как об основном переходе. Я говорю о них, как одним из переходов, который иногда хорошо ложится.
Подобные переходы я встречал и в ваших работах.
И не только переходы.

Цитата:
Плавность это не цель монтажа. Особенно в клипах.


А я говорил что то про цель что ли? Я говорю, что когда допустим автор хочет плавный переход двух кадров, а кадры хочет оставить прежние, что бы показать свою композицию по задумке. Он может прибегнуть к этому методу.
Так же, источник не бесконечный и не всегда может найти идеально сочетающие кадры. [/quote]

P.s Тут так же дело стоит вкуса. Я допустим любитель старых работ. Одна из моих любимых старых, http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=618 вот эта. Мне работа нравится за многие аспекты, так же и нравятся переходы с масками, мне кажется они здесь органичные.
Если это считается говном, то я в принципе тогда люблю говно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек спросил, как сделать маску, ему на двух экранах будут доказывать, что маску делать не надо.
О темпора, о ньюсес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а что делать, если мне допустим нравится переход из маски?
Я говноед?


Нет. Просто идешь по ложному пути.
Аналогия: язык танца. Все сначала идеально овладевают базой, чтобы потом искажать в современном танце эти элементы осознанно.

Монтаж = язык. Если ты учишь его, все время используя подстрочный перевод или разговорник, ты прогрессируешь медленней.

Я не знаю, что ты за автор, и что у тебя за послужной список, чтобы делать такие выводы. Могу только догадываться. Сужу сама по себе, скорее, потмоу что тоже на уровне новичка. Но прогресс - это дело не имеющее какого-то финального этапа, энивей.

И потом, не нужно мешать личное отношение к человеку, и мтеодику, по которой он работает)

Цитата:
Человек спросил, как сделать маску, ему на двух экранах будут доказывать, что маску делать не надо.
О темпора, о ньюсес


Скучняво, по одному клипу в день на конкурсе. Заходишь и поболтать негде.
)) Надеюсь он не воспринимает это близко к сердцу. И уж точно его никто не считает плохим парнем))

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Чт Май 10, 2018 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isutoshi я недавно пытался использовать вегас. но тоже ушел изза постоянных закрытий программы. а в премъере главное кнопки забиндить и будет быстро монтажиться
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isutoshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.05.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608

Цитата:
Нет. Просто идешь по ложному пути.
Аналогия: язык танца. Все сначала идеально овладевают базой, чтобы потом искажать в современном танце эти элементы осознанно.

Монтаж = язык. Если ты учишь его, все время используя подстрочный перевод или разговорник, ты прогрессируешь медленней.


Да я походу и полюбил amv за ложный путь )
Практический все работы на которых мне хочется равняться, так или иначе использовали маски и мне это нравится)

Цитата:
Я не знаю, что ты за автор, и что у тебя за послужной список, чтобы делать такие выводы. Могу только догадываться. Сужу сама по себе, скорее, потмоу что тоже на уровне новичка. Но прогресс - это дело не имеющее какого-то финального этапа, энивей.


Да я довольно таки слабый автор, я думаю. Хоть и занимаюсь этим давно, но не так часто. Доканывают как раз проблемы с редактором.
Ни один раз проект из за этого запарывал.
Вот последний вегас решил тоже забраковать ) Из за чего я психанул и полез в адоб.

Что бы вы лучше понимали что я за автор и стиль, кинул вам свою новейшую работу в лс.

Цитата:
)) Надеюсь он не воспринимает это близко к сердцу. И уж точно его никто не считает плохим парнем))

Да что вы, нет конечно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
Цитата:
файналкат 7 либо авид

а я не говорил что на телевидение используют премьер.
во время выполнения тестового задания мне предложили сделать его либо в премъере либо в авиде, откинув при этом вегас как непрофессиональную программу.


Бог в помощь.

Быстрее всего тебе предложат файналкат. В МИТРО учат в первую очередь файналкату, напоминаю, что это шаражка при самом крупнейшем телецентре в Ероппе. ВГИКе вообще работают практически только на маках.
https://imgur.com/a/eeFfPdc
Студенты да, юзают адоб, но это-же студенты. Даже, собственно, композ делают преимущественно не на адобе. Я сейчас работаю со своим мастером над его мультиком на союзмультфильме, там композят в shake, в котором, например, собирался LOtR и Поттер. Где твой адобобог теперь?

И, кстати, она тут немного прихуела, когда я ей скзал, про то, что есть такое мнение, что мультеки не являются кинематографом и по этому монтажатся как-то по другому, не надо так. Они даже на стадии раскадровок и режиссёрского сценария готовятся по всем правилам совершенно обычного кинца.

Цитата:
Так же как и я не говорил, что вегаса не хватает для этой работы.

Какой смысл тогда заниматься гемороем с АЕ? В первую очередь важен не программный интерфейс, а то, что ты вообще можешь сделать с кадром, а чаще всего даже не сделать, а просто придумать. Большая часть режиссёров не достаточно знает ПО на котором работает их команда, это не мешает им делать крутые штуки. На мой взгляд тебе стоит посвятить больше внимание не тому КАК делать, а тому ЧТО делать.

Цитата:
Lion0608 имела ввиду склейки без использование маски и назвала это прямой склейкой

Прямая склейка лишь подразумевает склейку двух кадров непосредственно, без использования, например, перебивок.

Цитата:
Я же подумал, что маска это не прямая склейка, а склейка от перехода

Чаще всего маска это попытка создать некий эффект внутрикадрового монтажа. Весь монтаж и вся теория монтажа антропоцентрична, - всё построено на человеческом восприятии. В реальности, как я уже сказал, появление объекта перед глазами, который ПОЛНОСТЬЮ изменяет твоё положение как наблюдателя в пространстве это само по себе нечто невероятно экстраординарное. По этому маски нужно использовать МАКСИМАЛЬНО осторожно, особенно если целью является "Плвный монтаж", ведь ты, по сути, дезориентируешь наблюдателя если делаешь слишком резкую смену перспективы за маской.

Цитата:
Наверное, но синхру можно создать и обычным затуханием.

Наверное, я не даром привёл mm! и It's smoky today. Это одини из самых топовых клипов на ньюзике, до сих пор. И таких "Простеньких" клипов ещё тыща и все они хороши независимо от кажущейся "простоты".

Цитата:
А что делать, если оно не уместно.

Не уместно где? Для тебя будет откровением, наверное, но обычный фейд в тёмное для восприятия человека гораздо проще, чем маска или другая НЕХ, которой в реальной жизни не происходит или происходит очень редко.

Цитата:
Если его поставил автор, даже очень профессиональный, это не обязательно правильно (как мне кажется)

Правильного в творчестве вообще нет. Творчество в первую очередь ценно созданием чего-то нового. Так вот я призываю тебя использовать весь потенциал монтажа, а не только сраненькие масочки, только и всего. Мне всё-равно где ты будешь монтировать. Просто констатирую, что ты сам себя закапываешь акцентируя внимание не на том ЧТО сделать, а на том КАК это сделать.

Код:
Ну насколько я слышал, это так. Но заметьте, я этого не утверждаю и не в коем случае не поддерживаю.

Именно такие "мнения" и порождают перлы в духе "Кино делают в адобе", ага...
Кино делают везде, даже в Вегасе. Другое дело, что, ((возможно для кого-то будет это открытием), но если начать разделять профессиональные и не профессиональные методы монтажа по признаку соотношения сделанных ими фильмов вообще, то ВНЕЗАПНО выясниться, что большая часть, а скорее все современные системы монтажа стоит признать непрофессиональными, а единственно правильным способом окажется монтаж плёнки за монтажным столом.

"Профессиональность" программы определяется не тем, сколько олухов ей пользуются, а исключительно тем позволяет ли программа выполнять тот спектр задачь, который требуется для производства конкурентоспособного КОММЕРЧЕСКОГО продукта, всё. Вообще термин "Профессионализм" существует только в контексте, собственно, РАБОТЫ, то есть профессии, иначе - зарабатывания денег. По этому сам по себе профессионализм следует полагать только как возможность зарабатывать деньги, используя тот или иной инструмент.

В этом плане практически все системы нелинейного монтажа позволяют производить конкурентоспособный продукт, просто в разных нишах. Врятли в Вегасе будут собирать блокбастер для показа в IMAX3D, но обычный фильм в 4к для показа в обычном цифровом кинотеатре - запросто. И единственная причина по которой его не используют в "Большом кино" это то что в большом кино уже используются другие программные пакеты, которые лучше подходят для целей большого кино, всё. И тут даже не в интерфейсе дело. Иногда решает даже не простота эксплуатации, а, например, стоимость лицензии и накладываемые на неё ограничения или, например, техническая поддержка. Вегас отлично справиться с монтажом малобюджетного кинца, сериала... Или свадьбы, свою нишу он занял плотно и отлично в ней работает, стало быть его с полной уверенностью можно назвать профессиональной программой.

В АМВ, пока оно не стало коммерческим выяснять что профессионально, а что нет - тот ещё аутизм. ТЫ собрался в Голливуд, чтобы выбирать программы по тому считают ли их профессиональными в "Кино" или что?

Цитата:
почему так категорично, вы считаете что в премьере нельзя сделать хороший монтаж?

Я об этом не говорил. Можно. Но они сами себя зарывают как творцы маринуя себя в адобе изначально.

Цитата:
Тем не менее думаю все же есть разница.

Абсолютно нет, я уже написал по этому поводу выше. Нет вплоть до того, что даже режиссёрский сценарий пишется точно так-же. То есть даже на самом раннем этапе производство не отличается от слова совсем.

Цитата:
Скажем даже в обычным клипах, я не видел ничего подобного за что я полюбил amv.

Хреново смотрели. Единственное различие это не такая навязчивая ПОБИТОВОЧКА(и то не везде) и отсутствие единого мотива "Школьники опять пиздяться" характерного для 95% работ школьников(основных поставщиков АМВ, собственно), в остальном АМВ абсолютно вторично по отношению к обычным муз.клипам. Вот ярчяйщий пример http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=8720 и этот клип - победитель БК и VCA 2017 и 2018 года, самых важных и крупных конкурсов в АМВ комьюнити вообще. Делай выводы, лол.

Цитата:
То есть, темп, переходы, построение композиции и т.д.

Неа, просто АМВ - родом из девяностых.
https://www.youtube.com/watch?v=iywaBOMvYLI
https://www.youtube.com/watch?v=rmHDhAohJlQ
И заимствует в основном шебутной стиль дешёвых клипов тех лет, до сих пор, ибо не развивается или развивается медленнее , чем обычные клипы. Разница лишь стилистическая, ибо у реальных клипмейкеров не такие бюджеты, чтобы в каждый второй клип пихать драки роботов и CG пролёты камерой, монтаж же и даже плотность кадров схожа. Скоро и обычные АМВ отойдут от дрочева на ПО-БИ-ТО-ВО-ЧКУ, в угоду "красивых шушерок", они уже это делают, взгляни на авангард.

Цитата:

Ну а что делать, если мне допустим нравится переход из маски?
Я говноед?

Рейтинг всё рассудит. Нравиться делай, чо. Просто если будешь халтурить тебе скажут, что монтаж гавно и синхры нет, всё.

Цитата:
Я не говорю о масках как об основном переходе. Я говорю о них, как одним из переходов, который иногда хорошо ложится.

Практика показывает, что авторы склонные их делать и особенно переходящие ради этого на другой программный пакет обычно слишком увлекаются, на чтом и стухают.

Цитата:
Подобные переходы я встречал и в ваших работах.
И не только переходы.

Когда я был маленьким и не зрелым...
Но потом я понял силу прямой склейки и наложения...
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=7052

Цитата:
Я говорю, что когда допустим автор хочет плавный переход двух кадров, а кадры хочет оставить прежние,

Вариантов масса. Особенно если использовать всё что есть. Маска это один из тысячи вариантов.
Цитата:

что бы показать свою композицию по задумке. Он может прибегнуть к этому методу.

Может, но его ничего не обязывает.

Цитата:
Так же, источник не бесконечный и не всегда может найти идеально сочетающие кадры.

Хороший монтажёр всегда найдёт как склеить, на то он и монтажёр (Или режиссёр монтажа).

Цитата:
Тут так же дело стоит вкуса. Я допустим любитель старых работ. Одна из моих любимых старых, http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=618 вот эта.

И даже этот пример не вполне комплиментарный, потому что есть http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=243 и ещё http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=265 Учи матчасть)))
Цитата:

Если это считается говном, то я в принципе тогда люблю говно)

Там большая часть склеек без масок, о чём речь?

Цитата:
Человек спросил, как сделать маску, ему на двух экранах будут доказывать, что маску делать не надо.
О темпора, о ньюсес

Да нет-же, пускай пилит.

Цитата:
Isutoshi я недавно пытался использовать вегас. но тоже ушел изза постоянных закрытий программы. а в премъере главное кнопки забиндить и будет быстро монтажиться

Нубас)

Цитата:
Практический все работы на которых мне хочется равняться, так или иначе использовали маски и мне это нравится)

Нарезки по наруто, вестимо...

Как хочешь. Просто пытаюсь добиться понимания.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекции по монтажу пропустил наес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Kap1tan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 11.05.2018
Сообщения: 1

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaksSuper писал(а):
rusikator81 писал(а):
У меня был случай , при удалении и переустановки Adobe After Effects СС выдавало ошибку . После очистки реестра с помощью программы Auslogics Registry Cleaner (кому интересно вот адресок Софт Каталог http://softcatalog.info/ru/obzor/programmy-dlya-ochistki-reestra ) затем сразу установилась нормально. Razz

Лучше использовать для очистки реестра Vit Registry Fix Free, а вообще вот отличная подборка программ для этого дела https://boxprograms.ru/ccleaner



Спасибо большое - реально хорошие обзоры программ.


Последний раз редактировалось: Kap1tan (Ср Фев 06, 2019 1:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы тут так расфллудерастились, что даже боты уже подключились :D
mwDeus писал(а):
ВГИКе вообще работают практически только на маках.
это поэтому наш кинематограф находится в ж..?
все силы уходят только на то чтобы работать на маке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel
Ну, я же уже сказал - Властелин колец и поттер СКОМПОЖЕНЫ на маках, не то что смонтированы. Какого же ещё хрена надо?

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Властелин колец и поттер СКОМПОЖЕНЫ на маках, не то что смонтированы
пруф
быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Isutoshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.05.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И даже этот пример не вполне комплиментарный, потому что есть http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=243 и ещё http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=265 Учи матчасть)))

И эти работы я тоже знаю, я лишь привел одну из.

Так кто сказал, что я говорю о работе полностью с масками.

Я как раз и говорил, что иногда они используются, где мне кажется органично вклиниваются.

Почему у вас все впадает в крайность.

Я как раз и не люблю рейтинговые работы, потому что там нету чего то взрывного, за что я полюбил эти amv. (лично для меня) [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мувимейкер уже не в моде?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel писал(а):
mwDeus писал(а):
Властелин колец и поттер СКОМПОЖЕНЫ на маках, не то что смонтированы
пруф
быстро.

https://en.wikipedia.org/wiki/Shake_(software)
https://www.macworld.com/article/1029715/shake.html
https://www.apple.com/newsroom/2002/07/22Apple-Announces-Shake-2-5-for-Mac-OS-X/
http://www.cgchannel.com/2003/01/shake-the-two-towers/

>Shake was the main compositing software used on The Two Towers. In fact, it is fair to say there was no shot that wouldn’t a t some point in the process go through Shake! Weta also has a Flame and an Inferno installed, as well as some other 2D packages that are mostly used in the paint/roto department

https://arstechnica.com/gadgets/2009/07/apple-unceremoniously-discontinues-shake-pro-vfx-app/
> Shake was used in post-production of a number of popular films, including The Lord of the Rings, Harry Potter, and The Dark Knight
Йопт.

Так-же в нём делают рамастеры.
http://www.in70mm.com/news/2006/south_pacific/index.htm


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Isutoshi писал(а):
Цитата:
И даже этот пример не вполне комплиментарный, потому что есть http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=243 и ещё http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=265 Учи матчасть)))

Я как раз и говорил, что иногда они используются, где мне кажется органично вклиниваются.

Большая часть масок из приведённого тобой клипа ВНЕЗАПНО сделана с уже готовых переходов, по этому и смотрится органично. Именно по этому этот пример плохой. Покажи мне хороший клип построенный полностью на собственноручно сделаных маскопереходах без халявы. Даю подсказку http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2813
Врятли можно найти лучший пример по крайней мере экшеново клипа.
Но вот незадача, больше в такой технике, как по мне, сказать больше нечего после этого клипа. А это был, на минуточку, 2010 год.

Цитата:
Я как раз и не люблю рейтинговые работы, потому что там нету чего то взрывного, за что я полюбил эти amv. (лично для меня)

Эти работы и есть рейтинговые. До того как появились другие хайповые вещи - они были в топе. Просто ты, к тому-же, ещё и застрял в нулевых. Очнись, тебе уже никто никогда не вернёт 2007.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Йопт.
это был риторический запрос
тебя так легко развести на простыни текста..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artofeel
>это был риторический запрос
Русский язык так не работает, Арти.

Ты спросил - я тебе дал ссылки. Минимум текста.
Разрыв шаблона? Разрыв шаблона.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isutoshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.05.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
Цитата:
Большая часть масок из приведённого тобой клипа ВНЕЗАПНО сделана с уже готовых переходов, по этому и смотрится органично. Именно по этому этот пример плохой. Покажи мне хороший клип построенный полностью на собственноручно сделаных маскопереходах без халявы. Даю подсказку http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2813
Врятли можно найти лучший пример по крайней мере экшеново клипа.
Но вот незадача, больше в такой технике, как по мне, сказать больше нечего после этого клипа. А это был, на минуточку, 2010 год.


Ох, как же я устал, вам говоришь одно, а вы потом о совсем другом.

Цитата:
Тут так же дело стоит вкуса. Я допустим любитель старых работ. Одна из моих любимых старых, http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=618 вот эта.


Где здесь сказано, "вот это удачный пример работы с масками и вся работа на них завязана" или еще что?

Кинул пример лишь одной из любимых работ, где использовались маски, которые мне понравились. Может не часто, может готовые. Но это маски и они мне понравились. Откуда вы постоянно все додумываете.

Вроде пытаюсь общаться нормально, но такое ощущение что вы ув. Mwdeus, пытаетесь меня опустить, показать себя умнее и вообще я себя чувствую сейчас просто безграмотным чмом, который делает все не правильно и кидает не те примеры... И будь проклят тот день когда мне понравились маски и я решил их иногда использовать. Ну и вообще я парень который застрял в нулевых...

Подведем итог, так так как я устал уже от этой переписки.
Я безграмотный парень в плане монтажа, которому нравятся вещи из нулевых (судя в каком ключе вы использовали эту фразу про нулевые, она имела негативный окрас) Маски не нужны и думая что с масками может получится хороший переход, я никогда не создам достойную работу.

Думаю надо заканчивать с работой с amv. Так как мой "взгляд", который мне нравится, не сможет создать достойную работу, скорее всего...

Спасибо за беседу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isutoshi

Цитата:
Кинул пример лишь одной из любимых работ, где использовались маски, которые мне понравились. Может не часто, может готовые. Но это маски и они мне понравились. Откуда вы постоянно все додумываете.

В этом клипе не очень много переходов вообще, а уж тем более через маску.

Я пытаюсь донести одну элементарную вещь - делать можно как угодно и не стоит зацикливать на этом всё внимание.

Цитата:
Вроде пытаюсь общаться нормально, но такое ощущение что вы ув. Mwdeus, пытаетесь меня опустить, показать себя умнее и вообще я себя чувствую сейчас просто безграмотным чмом, который делает все не правильно и кидает не те примеры... И будь проклят тот день когда мне понравились маски и я решил их иногда использовать. Ну и вообще я парень который застрял в нулевых...

Ну щито поделать десу. Всё-таки я тут на 8, а то и 9 лет больше тебя, плюс уже отучился на режиссёра монтажа и сейчас получаю вышку по режиссуре. Ты же не приходишь, ну, например, на тусовку настоящих музыкантов в джазклуб и не пытаешься там пояснить как делать джаз людям, которые в этом дерьме по 8-12 лет, профессионально занимаются музыкой и вообще большую часть своей жизни посвятили ей и в частности джазу, так почему-же тут, находясь, по сути, в такой-же ситуации, ты решил, что спорить будет хорошей идеей?)

Цитата:
Я безграмотный парень в плане монтаж

Да, тебе следует работать над тем, чтобы приобрести необходимый багаж знаний в этом аспекте и во многих других.

Цитата:
судя в каком ключе вы использовали эту фразу про нулевые, она имела негативный окрас

Ни в коем случаи, просто констатирую факт. Сама по себе любовь к работам из 0ых это не плохо, плохо иметь узкий кругозор и нести из-за этого чушь. Если бы ты просто напросто больше смотрел, то несомненно понял бы, что не прав во многом.

Цитата:
Маски не нужны и думая что с масками может получится хороший переход, я никогда не создам достойную работу.

И опять не правильно. Маски могут быть нужны, если такова ЗАДАЧА - сделать, например, аккуратный псевдо внутрикадровый монтаж, но излишнее их применение в сугубо стилистических целях, проще говоря ПАТАМУШТА КРАСИВА, приводит к раку.

Цитата:
Думаю надо заканчивать с работой с amv. Так как мой "взгляд", который мне нравится, не сможет создать достойную работу, скорее всего...

Твой "взгляд" ещё никто не видел. Создай свой самобытный стиль, в котором работа с такими переходами будет оправдана и нужна. Создай, я не знаю, клип с одним трёхминутным планом, в котором вообще не будет склеек, по крайней мере видимых. Невозможно? Иди глянь бёрдмана или русский ковчег, ну или там в новый годофвар поиграй, даже игры делают теперь так, лол. Короче, доведи всё до абсолюта и создай тем самым нечто новое, которое, может быть, будет даже отрицать всё старое. В этом и смысл искусства, йопт. А сложить руки так и не начав любой дурак сможет. Не делай поспешных, а главное неверных выводов, хотя-бы один раз. Лучше вон иди и поставь себе сознательно такую задачу, ради которой переход на Адоб будет оправдан, идею я тебе уже подкинул. Если ты сможешь такое осилить это будет бомбически, только подтяни матчасть и открой для себя монтаж во всем его разнообразии.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isutoshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.05.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пытаюсь донести одну элементарную вещь - делать можно как угодно и не стоит зацикливать на этом всё внимание.


Вообще то я пытался донести ту же мысль.
По вашим изначальным фразам, мне казалось что вы категорично были против масок

Цитата:
"Ну щито поделать десу. Всё-таки я тут на 8, а то и 9 лет больше тебя, плюс уже отучился на режиссёра монтажа и сейчас получаю вышку по режиссуре. Ты же не приходишь, ну, например, на тусовку настоящих музыкантов в джазклуб и не пытаешься там пояснить как делать джаз людям, которые в этом дерьме по 8-12 лет, профессионально занимаются музыкой и вообще большую часть своей жизни посвятили ей и в частности джазу, так почему-же тут, находясь, по сути, в такой-же ситуации, ты решил, что спорить будет хорошей идеей?)"


Быть умнее и не давить этим, вот о чем я говорил. А вы именно пытаетесь давить. Не важно насколько лет вы меня старше или опытнее.
Культуру общение никто не отменял. Не приятно когда с тобой разговаривают как с говном.

Я вам поясняю что есть много вариантов. И иногда по задумке автора маска может работать. И не про какой акцент на ней я не говорил.
Просто хотел, что вы бы приняли чужое мнение, как альтернативу. При этом никто ваши профессиональные навыки не затрагивал

"
Цитата:
Да, тебе следует работать над тем, чтобы приобрести необходимый багаж знаний в этом аспекте и во многих других. "


Конечно стоит, я без вас это знаю.


Цитата:
"Ни в коем случаи, просто констатирую факт. Сама по себе любовь к работам из 0ых это не плохо, плохо иметь узкий кругозор и нести из-за этого чушь. Если бы ты просто напросто больше смотрел, то несомненно понял бы, что не прав во многом. "


Опять же, если человеку любит классику кино, это не значит что он не смотрит новое кино и оно ему не нравится.

Хоть я предпочитаю и старые работы, есть много новых работ, которые мне нравятся

Цитата:
"И опять не правильно. Маски могут быть нужны, если такова ЗАДАЧА - сделать, например, аккуратный псевдо внутрикадровый монтаж"


Это я и пытаюсь вам сказать.

Моя цитата
Цитата:
Я не говорю о масках как об основном переходе. Я говорю о них, как одним из переходов, который иногда хорошо ложится.
Что как раз попадает под ваш пример.

При этом, я несколько раз говорит слово "иногда" что бы показать, что это не всегда. Работа может и без масок быть или с одной. Просто иногда они подходят по задумке и это смотрится.

Цитата:
Твой "взгляд" ещё никто не видел. Создай свой самобытный стиль, в котором работа с такими переходами будет оправдана и нужна.


Я занимаюсь этим около 7 лет, очень пассивно, но все же.

Чаще всего у меня возникают технические трудности из за чего я потерял много работ и все меньше желание было работать.

Ту же последнею работу мой вегас успешно похерил. Из за чего я и перешел на adobe.

На всякий случай уточню, а то вы опять в крайность бросите.
Мой стаж не говорит что я знаю много или то что я лучше вас или еще что.

Нет, я все еще на уровне новичка. Но не тот, который только что открыл программу и совсем не знает что делать.

На самом деле, мы с вами уже общались, хотя вспомнил я это не давно.
Году так в 16 наверное.

Мы тогда с вами пытались делать работу на базе про и новайса.
Был ворох технических трудностей, которые так и не решились.
Позже у меня был большой завал по работе и я отказался от создание amv на некоторое время.

P.s Хотел завершить беседу, но как всегда из за своего характера продолжил дальше...

Все что я хотел вам сказать, что не стоит категорично отвергать маски.
Насколько я помню, первая работа по рейтингу ньюса, завязана на масках.
И еще раз уточняю, что бы вы не бросали в крайность. Тем что мне нравится, это не работа завязанная на масках,а просто переходы масок ИНОГДА, у меня так же есть работы любимых авторов, которые не используют маски. И мне они нравятся не меньше. Но при этом у меня есть так же работы любимые, которые завязаны на масках. Хоть я ими и не вдохновляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Isutoshi
Цитата:
Вообще то я пытался донести ту же мысль.
По вашим изначальным фразам, мне казалось что вы категорично были против масок

В монтаже на постоянной основе? Да, безусловно против.

Цитата:
Культуру общение никто не отменял. Не приятно когда с тобой разговаривают как с говном.

Я с тобой не разговаривал как с гавном, начнём с этого. Я просто на каждое ложное твоё утверждение привёл аргумент или ссылку, которая опровергало его. Всё. Ни капли пренебрежения с моей стороны не было. Просто здоровая ирония.

И опять же, ни один я тебе пытался что-то объяснить с самого начала.
Roman_cat_Marcus писал(а):
Цитата:
что бы придать плавность переходу

твой плавный переход с масками может быть хуже чем обычная правильная склейка.


Цитата:
Быть умнее и не давить этим, вот о чем я говорил

Быть умнее, вообще, хороший совет, жаль, что ему не многие следуют и, например, выбирают предметом спора то в чём плохо разбираются....

Цитата:
Я вам поясняю что есть много вариантов. И иногда по задумке автора маска может работать. И не про какой акцент на ней я не говорил.
Просто хотел, что вы бы приняли чужое мнение, как альтернативу. При этом никто ваши профессиональные навыки не затрагивал


Вот что ты сказал.
Цитата:
Маски мне нужны для стандартных переходов через персонажа.
Их по идеи получается у меня много, но я бы не сказал что они сложные.


Когда же тебе возразили

Цитата:
Isutoshi, попробуй делать клип без масок Rolling Eyes

Цитата:
Подпишусь. Хотя, возможно, неуместно вклиниваться. Так быстрей приобретешь навыки в монтаже. Маски - для ленивых.


Ты просто подписался что НЕ МОЖЕШЬ без масок сделать монтаж, читай - просто не в состоянии свести два кадра без переходов, (что уже ни в какие ворота просто).
Цитата:
Как по мне наоборот, маски резать как раз всегда лень. А без маски сделать так и хочется. Но приходится, что бы придать плавность переходу.


Когда же тебе объяснили, что ты просто нубас и недостаточно опытен, приведя в пример топовые клипы, а то что ты делаешь - вообще-то называется имитацией творчества, ибо маски делать можно везде и, хоть их изготовление занимает больше времени, - их применение упрощает всё, ведь не требует совершенно никакой РАБОТЫ МОЗГА, ну и, соответственно, делает монтаж одновременно ненужным, с точки зрения изготовления, ведь ненужно искать оригинальных решений и учиться сводить, и дерьмовым с точки зрения конечного продукта, ведь видео превращается в одну сплошную неудобоваримую и совершенно серую кашу.
Цитата:
Isutoshi
Сделать маску это простой и неприхотливый к голове способ, гораздо проще дрочить маску, чем придумать интересную склейку, хитро свести вместе кадры.
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=3149

Тут используется куча трюков, не то чтобы тут совсем не было переходов масками, но они тонут в общем потоке монтажных приёмов.

И вообще, идея сменить вегас на адоб ради штабильности - сама по себе бредовейшая. Да, вегас часто вылетает, но у него гораздо меньше критических ошибок, которые могут полностью убить твой проект. Кроме этого он реально быстро загружается и работает шустрее всего что я знаю, а знаю я монтажек не мало.

Цитата:
Isutoshi
Делай в вегасе, ничего сложного в этом нет.
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2290
Вот ещё работа скарабы, и даже несмотря на то что трампе фигачил композы в АЕ, - большая часть работы связанной с монтажом точно делала она, а она работает в вегасе.

http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2876
А этот клип вообще практически без масочек, спокойно мог бы быть собран в вегасе. Практически единственный экшон на первой странице по рейтингу ньюза. Почувствуй силу склейки стык в стык.


Ты начал всех, кто с тобой не согласен учить как надо, параллельно выкрикивая всякие абсурдные утверждения, вроде того, что вегас - не профессиональная монтажка, а анимация - не кино.



Какое ты хочешь после этого к себе отношение? Заметь, я тебя не оскорблял, просто назвал вещи своими именами, и, как выяснилось, ты сам прекрасно осознаёшь, что у тебя не хватает ни опыта ни умений. В чём проблема? Ты обиделся на правду? И требуешь ещё увожения, хотя тебя никто не оскорблял? А харя не треснет? Ты пришёл к людям и начал говорить вещи, которые вообще целиком и полностью идут вразрез со всем что они знают и проверяли на практике, с тобой при этом ещё и общаются относительно спокойно. Не считаешь ли ты, что в этой ситуации сам поступаешься СЛЕГКА ТАК неправильно? А?

Цитата:
Конечно стоит, я без вас это знаю.

Видимо не знаешь, раз ещё недавно планировал вообще бросить
Цитата:
Думаю надо заканчивать с работой с amv. Так как мой "взгляд", который мне нравится, не сможет создать достойную работу, скорее всего...

Я знаю, что логику в школах не проходят, но "Учиться чему-то новому в рамках какой-то сферы" и "Вообще отказаться от попыток что-то в этой сфере сделать" это вещи взаимоисключающие, вообще-то.

Цитата:
Опять же, если человеку любит классику кино, это не значит что он не смотрит новое кино и оно ему не нравится.

Ну и где здесь противоречие с "Застрял в нулевых"? Вкус прямиком оттуда, чо.

Цитата:
Хоть я предпочитаю и старые работы, есть много новых работ, которые мне нравятся

Однако ориентиром ты выбрал нарезки по наруте...

Цитата:
Это я и пытаюсь вам сказать.

Нет, ты пытаешься доказать мне, что тебе необходимы маски, при этом не привёл ещё ни одного аргумента в пользу этого. Я предложил тебе вариант, когда без них не обойтись вообще, вот в случаи, если бы ты сразу сказал, что да, хочешь сделать клип без склеек - я бы понял и что-то посоветовал. Но ты изначально пришёл и начал спрашивать нечто в духе "Как удалять гланды через жопу?" Ну или "Мне нужно научиться работать с лазерным скальпелем, чтобы удалять гланды через жопу, помогите", на попытки тебе возразить, что это во первых не продуктивно, а во вторых, опасно и не только для ректального здоровья, но и для творчества твоего в целом, ты начал возникать. Ну, бог в помощь. С чего ты решил вообще что кто-то будет тебе помогать в том, что вообще-то считает чем то плохим?))) Опять же повторюсь, ты САМ в самом начале сказал, что монтировать "Плавно" без масок вообще не можешь и адоб тебе нужен именно для этого, (вообще сам факт смены продукта из-за чего-то означает, что это что-то КАК МИНИМУМ очень важно, а вообще-то - просто необходимо.) Из чего аж три человека сделало вывод, что у тебя проблемы и попыталось тебе помочь, но ты отверг эту помощь и продолжаешь утверждать, что удалять гланды через жопу электро скальпелем это норм. Вот что ты, собственно пытаешься сказать.


Цитата:
При этом, я несколько раз говорит слово "иногда" что бы показать, что это не всегда.

Первое слово дороже второго.
>Как по мне наоборот, маски резать как раз всегда лень. А без маски сделать так и хочется. Но приходится, что бы придать плавность переходу.[/quote]
>Маски мне нужны для стандартных переходов через персонажа.
>Их по идеи получается у меня много, но я бы не сказал что они сложные.

Ну и вообще это софистика. Нету такой монтажной задачи, которую нельзя бы было решить без масок. Так что эти твои "Иногда просто нельзя без маски" - глупые манипуляции неопытного в монтаже человека, которого уличили в его неопытности, попытки выкрутиться, проще говоря.

Цитата:
Я занимаюсь этим около 7 лет, очень пассивно, но все же.

Я тоже могу довольно пассивно учиться петь, тихонько, под подушкой, ночью, с закрытой дверью, чтобы ни дай бог никто не услышал, стану ли я от этого профессиональным оперным певцом? Сомневаюсь. Вот так-же и ты, сем лет "Занимаешься", а толку? Даже ОДНУ программу осилить не можешь, не то что АМВ залить, но всё-равно имеешь наглость оправдываться. Твоё право, отстаивай свою точку зрения, но не нужно рассказывать про "Семь лет", если ты за эти семь лет ничего не сделал, это врятли прибавит тебе очков и выгодно выделит твою позицию. Это глупо даже с точки зрения стратегии ведение дискуссии, это как заявить, что ты семь лет играешь на гитаре, но на поверку оказывается, что ты даже аккорды ставить не умеешь, - и тут, как ты понимаешь, два варианта, либо ты пиздун, либо ты необучаемый далбаёб, что и в одном и в другом случаи плохо, согласись. Если бы ты был вообще новым человеком, эти твои милые глупости смотрелись бы хотя-бы органично и безобидно, а если ты такой, да ещё и со стажем? Вот как тебя воспринимать после этого? Понятие "Пассивно", знаешь, ДОСТАТОЧНО растяжимое.

Цитата:
Чаще всего у меня возникают технические трудности из за чего я потерял много работ и все меньше желание было работать.

Вот интересно, я большую часть своих проектов делаю в Вегасе, только недавно пересел на АЕ, даже не потому, что я не смог что-то сделать в вегасе, нет, проект с композом я сдал, мне просто понадобилось кооперироваться с людьми работающими в Адобе. Так вот первые проекты у меня до сих пор лежат на винтах и я в любой момент могу их восстановить. Что же тебе мешает? Какие-такие невероятные технические трудности мешают тебе сделать то, что я могу сделать даже не имея старой нарезки и исходников (У меня сохранены джоблистах и скрипты Триммер2д)

Может быть дело не в софтинах, а тебе? Может дело в том, что ты за 7 лет не осилил разобраться в том, какие всё-таки у тебя там должны быть настройки, чтобы ничего не вылетало? За сем лет можно стать магистром какой-нибудь науки, вышмата там...

Цитата:
Ту же последнею работу мой вегас успешно похерил. Из за чего я и перешел на adobe.

Каким в зад образом он её "Похерил"? У меня много дерьма было с ним, поверь, там ВООБЩЕ не требуется сложных компьютерных и технических навыков, достаточно быть просто усидчивым и внимательным, максимум, что можно сломать в вегасе так это буфер РАМ превью раздуть, но даже там при изменении всплывает окошечко специально для дебилов.

Цитата:
На всякий случай уточню, а то вы опять в крайность бросите.
Мой стаж не говорит что я знаю много или то что я лучше вас или еще что.

Именно так, он говорит об обратном, и знаешь, намекает, что тебе не хватает не только знаний, видимо. Возможно времени, это хорошо ещё, но если не в этом дело, то тогда что? Вот как ты сам думаешь? Вообще, хорошо ли ты себя показываешь окружающим этим спичем? По моему просто зарываешься ещё больше, вместо того чтобы просто сказать непробиваемое "ОК", и либо забить, либо внять советам.

Цитата:
Мы тогда с вами пытались делать работу на базе про и новайса.
Был ворох технических трудностей, которые так и не решились.
Позже у меня был большой завал по работе и я отказался от этой работы.

Ну, хорошо тут только то, что, скорее всего дело тут действительно во времени. Хотя я сомневаюсь, что в 2016 году, когда тебе было 18 лет у тебя были такие уж "Завалы по работе", с таким подходом, конечно, кашу не сваришь. Да и вообще твой подход в духе "Не буду разбираться, - пойду на форумчике спрошу", без даже попытки там ПОГУГЛИТЬ или поискать на самом форуме красноречиво говорят о тебе.

Цитата:
Все что я хотел вам сказать, что не стоит категорично отвергать маски.

Ммм, а ещё на синхру и шушерки, ага-ага.

Цитата:
Насколько я помню, первая работа по рейтингу ньюса, завязана на масках.

Теперь переходы через маски, и, собственно композ у нас стал одним и тем-же, ага. То что ты щяс сделал называется подмена понятий, грязный полемический приём. Кроме того "первый клип по рейтингу" завязан даже не на масках, а на умении Умики рисовать и строить композицию, а так-же писать сценарии, не в последнюю очередь.

Цитата:
И еще раз уточняю, что бы вы не бросали в крайность. Тем что мне нравится, это не работа завязанная на масках,а просто переходы масок ИНОГДА, у меня так же есть работы любимых авторов, которые не используют маски. И мне они нравятся не меньше. Но при этом мне есть так же работы любимые, которые и завязаны на масках. Хоть я ими и не вдохновляюсь.

Мне всё-равно что тебе нравиться, вот честно. Я что вижу о том пою, как акын. Сейчас я вижу новайса, который пытается оправдаться за свою нубоватость. Пользы в этом не много, можно даже сказать что больше вреда.

Оставь, это пустое. По этой теме было сказано уже больше, чем она того заслуживает.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isutoshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 26
Новичок
Рега: 06.05.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. MwDeus, тут скорее всего произошло недопонимания.
Я изначально спорил лишь с тем, что маски не нужны. И что склейка без маски, всегда лучше склейки с маской. Возможно я не прав, но вот так я считаю и высказал свое мнение.

Цитата:
Маски мне нужны для стандартных переходов через персонажа.
Их по идеи получается у меня много, но я бы не сказал что они сложные.


Не выдирайте слова из контекста, это был ответ на эту цитату

Цитата:
Если планируется много масок, сложных переходов и всего такого, то лучше весь проект в АЕ делать. Премьер ориентирован только на монтаж.


Выше я описал, для чего мне нужны маски (я их использую часто с точки зрения работ, но не всегда) Описал я это для того, что бы мне дали ответ, где лучше работать с этой задачей.
Насчет много, тут действительно, моя ошибка скорее всего. Так как в предыдущей работе (я вот сейчас посмотрел) использовалось около 3 масок, в новой около 8, считал не только переходы. Еще предыдущей, ни одной. С словом много, я наверное не правильно выразился. Хотя мне действительно нравится переход масок и для меня он смотрится местами гораздо органичнее чем простая склейка без маски, даже крутая.

Цитата:
Ты просто подписался что НЕ МОЖЕШЬ без масок сделать монтаж, читай - просто не в состоянии склеить два куска стык в стык без переходов.


Опять привираете ув. MwDeus. Я сказал что к ним уже привык.

Цитата:
Да я к маскам уже привык )


В моем понимаю привык и не могу, разные вещи.
Тогда я задумался о возможности сделать без маски, но ответил так, потому что в данный момент делаю работаю в композиции которой стоят маски и вдохновлена она как раз Hit the floor.
Возможно тут тоже моя ошибка, что я дословно это не написал. Извиняюсь

Цитата:
Как по мне наоборот, маски резать как раз всегда лень. А без маски сделать так и хочется. Но приходится, что бы придать плавность переходу.


Данное предложение использовалось именно насчет ленивости.
Я написал "Как по мне", то есть это мое субъективное мнение. И оно не претендует на профессионализм.
Действительно местами у меня получается(как мне кажется) хорошая склейка, но я вижу, что кадр слишком резкий и мне это не нравится. Тогда я стараюсь делать маску и обычно действительно, я ленюсь вырезать по несколько часов маски. Что бы кадр мне более понравился из за своей плавность (как мне кажется)

Цитата:
вой плавный переход с масками может быть хуже чем обычная правильная склейка.


Здесь говориться может, а раз может в одну сторону, может и в другую, что я написал ниже.

Цитата:

Конечно, как и ситуацию наоборот.
Обычная склейка, может быть хуже маски.
Все зависит от обстоятельств.
В любом случае, когда есть дополнительный инструментарий, это всегда хорошо. Это дает тебе выбор. И надо пользоваться и тем и тем.


А с тем что есть дополнительный инструментарий и это всегда хорошо, вы разве не согласны. Когда есть выбор, если хочешь сделай с маской, если хочешь сделай без?

Здесь я как раз говорю, что все зависит от обстоятельств. Маска может быть и органичной и нет. Обычная склейка без маски может быть и лучше.

Это доказывают ваши же слова

Цитата:
Когда же тебе объяснили, что ты просто нубас и недостаточно опытен, приведя в пример топовые клипы вообще практически без маскопереходов


Но они же все же там были и были хорошие. И это не повредило клипу, это я и хотел сказать.

Цитата:
Ты начал всех, кто с тобой не согласен учить как надо, параллельно выкрикивая всякие абсурдные утверждения, вроде того, что вегас - не профессиональная монтажка, а анимация - не кино.


Так, а тут вы очень сильно исказили мои фразы

Цитата:

И все же, они там есть и даже не одна. Когда у тебя есть полный инструментал, это всегда хорошо. Так как ты должен соединять эти элементы. Это дает тебе выбор работа не только допустим прямыми связками, но и другим способом. А воспользуешься этим или нет, это уже другое.


Здесь я говорю про то, что хорошо когда у тебя есть выбор. Ты можешь делать маски или нет, но возможность такая имеется. Не вижу учений, идем дальше

Цитата:
Например, мне кажется некоторые переходы в этом клипе слишком резкие и прямо бросаются в глаз. Хотя это amv мне нравится )


Здесь же я пишу, как мне кажется, это фраза важна. Опять же это фраза указывает на субъективность предложения. Я не говорил что они на самом деле резкие, я говорил, мне так кажется, не более. Так же я отметил, что несмотря на это, работа все равно хорошая для меня.

Цитата:
И да, премьер считается более профессиональной программой для монтажа. Гораздо больше людей работают на ней в профессиональной сфере.
Я не говорю что это так, но насколько я слышал и видел, так считается в народе. У нас кто идет в профессиональную сферу, обучение производится именно в адоб.

И опять приврали, я же специально сказал, что не говорю, что это так.
Но при этом я об этом слышал и даже написал откуда у меня такие знание. НО Я ЭТОГО НЕ УТВЕРЖДАЛ.

Ну и так же я сказал, что мне адоб показался удобнее, но это опять же субъективно, а указывает на это, эта фраза
Цитата:
он мне показался


Цитата:
Как сказал автор выше, мы берем и делаем обычной склейкой. И видим, что переход слишком резкий от кадра к кадру. Тем не менее у нас по композиции стоят эти два кадра и что делать? Мы допустим вырезаем маску, возможно еще кое какие параметры меняем и теперь этот кадр очень органично и плавно переходит.


Здесь я просто поясняю, что я имел ввиду. Не более. Потому что меня очевидно не поняли.

Цитата:
Не думаю что тут корректно сравнению с клейкой в кино. Во первых, кино, это люди. Там в принципе работа с маской гораздо сложнее, по многим обстоятельствам. И там где в аниме это будет смотреться органично, в кино это не будет работать. Так что, кино - это кино, а amv - это клип. Притом не просто клип, а мультяшный. Думаю у них будут работать разные правила композиции.


Действительно, я до сих пор думаю что некорректно сравнить 1.5 часовое кино и 4 минутный аниме клип. Как минимум динамика разная. Как мне кажется. Так же работы с масками в аниме и работы в кино отличается, как опять же мне кажется.
Мы создаем кадры из того, что имеем же , а в кино режиссер сам снимает эти кадры (для уточнение, снимают операторы, но по задумке режиссера) и монтажер работает именно опираясь на мысль режиссера.
Скажем, возьмем кино мюзкл. Не думаю что когда начнется песня, скажем динамичная. Последует быстрая смена кадров, под синхру, пойдут какие нибудь нибудь переходы масками. Да даже обычные переходы через скажем вспышку, часто вроде используется в amv.
Мне кажется это будет смотреться в кино просто странно, я по крайней мере такого еще не видел. В amv клипах, такое же используют часто.

И опять же, я написал что я так думаю, и это не обязательно так, я лишь рассуждал со своей точки зрение и никого тут не учил. А постоянно говорил, что "Я так думаю", "Мне так кажется" и т.д, что бы показать. Что это чисто мое мнение, с моего взгляда и ни о каком учении и профессионализме речи не идет.

Цитата:
Какое ты хочешь после этого к себе отношение? Заметь, я тебя не оскорблял, просто назвал вещи своими именами, и, как выяснилось, ты сам прекрасно осознаёшь, что у тебя не хватает ни опыта ни умений. В чём проблема? Ты обиделся на правду? А харя не треснет? Ты пришёл к людям и начал говорить вещи, которые вообще целиком и полностью идут вразрез со всем что они знают и проверяли на практике, с тобой при этом ещё и общаются относительно спокойно. Не считаешь ли ты, что в этой ситуации сам поступаешься СЛЕГКА ТАК неправильно? А?


Какие вещи то идут в разрез?
Про то что любая работа должна бы с маской. Нус я такого не говорил.
Про то что маска всегда плавнее обычной склейки без маски. Да нет, тоже не говорил.
В чем разрез то? Насчет кино? Да действительно, я считаю что это немного разные вещи. И делаю упор на то что я так считаю, но это не обязательно так.

Цитата:
Видимо не знаешь, раз ещё недавно планировал вообще бросить
Вы сказали что мне следует это сделать.
А я знаю что следует, но при этом это не означает что я не могу бросить.

Скажем, тебе скажут "Тебе следует хорошо питаться" и ты такой, да, действительно. Но это ли будет означать, что я пойду и буду правильно питаться?

Цитата:
Однако ориентиром ты выбрал нарезки по наруте...

Да действительно, мне действительно очень нравится первый сезон наруто. И моя новейшая работа является тоже про наруто (первая за всю жизнь) И только поэтому, я вспомнил этот пример первым. Мне не меньше нравится stack ув. Padre или шикарную RoCkNRollaZ.
Которые тоже меня вдохновляют.
Вы беретесь утверждать, не зная всех деталей...

Цитата:
Нет, ты пытаешься доказать мне, что тебе необходимы маски, при этом не привёл ещё ни одного аргумента в пользу этого.


Здесь я более уточняю свои мысли
Цитата:
Я не говорю о масках как об основном переходе. Я говорю о них, как одним из переходов, который иногда хорошо ложится.

Неужели фраза "маска которая иногда хорошо ложится и уместная"
Это то что я вам пытаюсь доказать, что маски обязательный?
Что бывают моменты, когда маска очень органично ложится, почему бы ее не сделать.
Так же выше я писал про выбор и инструментарий. Что подводит, что даже в такие моменты, когда она кажется уместной, можно и ее не делать и это не будет плохо .

Цитата:
о ты изначально пришёл и начал спрашивать нечто в духе "Как удалять гланды через жопу?


Я изначально спросил, как вырезать маску в ae. Неужели это сравнимо с "как удалять гланды через жопу" ?

Цитата:
Плавно" без масок вообще не можешь и адоб тебе нужен именно для этого, (вообще сам факт смены продукта из-за чего-то означает, что это что-то КАК МИНИМУМ очень важно, а вообще-то - просто необходимо.)


Как я писал выше, вы просто меня не правильно поняли, я даже признаю вину, что я мог некорректно выразить свои мысли. Но все же, у вас много додумок.
И опять же. То что я к ним привык, не значит что я вообще не могу без них. Ну и где написано что адоб мне нужен для этого.
Я писал, что у меня возникли очередные проблемы с вегасом, даже уточнил, что это может быт все моя вина.
Из за чего я просто разозлися на вегас и решил попробовать адоб.
В нем этих же проблем не возникло и он мне понравился.
Опять же, где вы нашли что я перешел на адоб чисто из за масок? o.o

Цитата:
Из чего аж три человека сделало вывод, что у тебя проблемы и попыталось тебе помочь, но ты отверг эту помощь и продолжаешь утверждать, что удалять гланды через жопу электро скальпелем это норм.
А в чем вы пытались мне помочь.

Допустим, у меня проблемы с масками и я хочу их исправить. Хочу допустим что бы у меня были маски как у рейтенговых amv, которые мне нравятся. А вы мне говорите, что они не нужны и делай без них.
В этим самым не решаете проблему, а просто ее отбрасываете.

Все равно что я допустим коплю на крузак, потому что мне нравится, но у меня не хватает средств и это проблема. Я спрашиваю, как мне накопить на крузак, а мне отвечают: зачем тебе крузак, есть гораздо круче машины и как раз тебе по цене. А я то хочу крузак и проблема в том что я именно крузак не могу купить. Я вот куплю другую машину, а проблема то останется, на крузак то все равно не хватает )


Цитата:
Первое слово дороже второго.


В начале некорректно выразился и пояснил, что я имею все же ввиду, а вы это решил проигнорировать?
Цитата:

Я тоже могу довольно пассивно учиться петь, тихонько, под подушкой, ночью с закрытой дверью, чтобы ни дай бог никто не услышал, стану ли я от этого профессиональным оперным певцом? Сомневаюсь. Вот так-же и ты, сем лет "Занимаешься", а толку?


Опять же, я делал это ради мысли. Что я все же какие то основы знаю.
Объективно я знаю больше, чем новичок, который вообще только сел этим заниматься. Но не значит что мой уровень высок.

Цитата:

но не нужно рассказывать про "Семь лет", если ты за эти семь лет ничего не сделал,

Хоть мой прогресс и очень медленный, я не могу сказать, что за эти семь лет, я ничего не сделал...

Цитата:
и тут два варианта, либо ты пиздун, либо ты необучаемый далбаёб, что и в одном и в другом случаи плохо, согласись. Если бы ты был вообще новым человеком, эти твои милые глупости смотрелись бы хотя-бы органично и безобидно, а если ты такой, да ещё и со стажем уууу...


И тут опять вы пытаетесь на меня давить. Вот зачем? Действительно, стаж имеет хоть какой то. Занимался очень пасивно, потому что не было прямо очень дикого желания развития, оно появилось только не давно.

Цитата:
Вот интересно, я большую часть своих проектов делаю в Вегасе


Вот последняя работа. Делал я ее спокойно и в какой то момент вегас просто стал крашится от любого действия. Я и комп переустанавливал и вегас менял на 15. Все такая же байда, я не знаю в чем дело. Как писал выше, я не отрицаю что это моя вина. Но вот в адоб пока такого у меня не было, опять же, может все измениться позже.

Цитата:
Может быть дело не в софтинах, а тебе?

А и не отрицал этого. А даже писал, что возможно я сам что то не то поставил и такие косяки.

Цитата:
Может дело в том, что ты за 7 лет не осилил разобраться в том, какие всё-таки у тебя там должны быть настройки, чтобы ничего не вылетало? За сем лет можно стать магистром какой-нибудь науки, вышмата там..


Я же специально написал, писал пассивного изучение, чисто по настроению. Вы же говорите про активное изучение.
А про 7 лет написал, потому что это правда, не более.

Цитата:
Каким в зад образом он её "Похерил"? У меня много дерьма было с ним, поверь, там ВООБЩЕ не требуется сложных компьютерных и технических навыков, достаточно быть просто усидчивым и внимательным, максимум, что можно сломать в вегасе так это буфер РАМ превью раздуть, но даже там при изменении всплывает окошечко специально для дебилов.


Ну я походу дебил...

Цитата:
"Именно так, он говорит об обратном, и знаешь, намекает, что тебе не хватает не только знаний, видимо. Возможно времени, это хорошо ещё, но если не в этом дело, то тогда что? Вот как ты сам думаешь? Вообще, хорошо ли ты себя показываешь окружающим этим спичем? По моему просто зарываешься ещё больше, вместо того чтобы просто сказать непробиваемое "ОК", и либо забить, либо внять советам."


Дело только в одном, в не достаточном желании, вот и все .
Советам я прислушаюсь, я лишь хочу что бы моя точка зрения имела места быть.
Даже если она не правильное. Это не значит, что я не прислушиваюсь к другой.
Допустим я для себя решил, все таки я буду работать в адоб, раз уж выбрал его сам и постараюсь минимизировать работу с масками и больше работать с обычной склейкой. Но это не значит, что все что я написал выше, аннулируется

Цитата:
Хотя я сомневаюсь, что в 2016 году, когда тебе было 18 лет у тебя были такие уж "Завалы по работе", с таким подходом, конечно, кашу не сваришь.


Хотите верьте, хотите нет. Но тогда я месяц работал на большом объекте на халтуре. Уходил рано и приходил поздно, без всякого желания что либо делать. А мы работали с вами к конкурсу, где был строгий дедлайн, который попадал под этот месяц.

Цитата:
Теперь переходы через маски, и, собственно композ у нас стал одним и тем-же, ага. То что ты щяс сделал называется подмена понятий, грязный полемический приём. Кроме того "первый клип по рейтингу" завязан даже не на масках, а на умении Умики рисовать и строить композицию, а так-же писать сценарии, не в последнюю очередь.


Тут действительно мог перепутать ибо как вы и написали и как я подтвердил, мне есть куда учиться и я еще не грамотный в монтаже.
Поверьте, никаких подмен понятий, я не хотел использовать.
За это извиняюсь.

Цитата:

Сейчас я вижу новайса, который пытается оправдаться за свою нубоватость. Пользы в этом не много, можно даже сказать что больше вреда.


Я просто хочу защитить свою точку зрения, потому что считаю ее правильной, не более.

А вы выставляете прям совсем меня в плохом свете.

Хотя я специально ничего не говорю наверняка, пытаюсь сказал, что это лишь мое мнение, которое никого не пытается научить или еще чего.
Но все равно я плохой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может создать отдельную тему про плюсы и недостатки разных подходов в монтаже. А то народ будет боятся сюда вопросы по АЕ писать)

Крч. Спор вышел интересный, как по мне, ребята молодцы, каждый упорно и аргументированно отстаивает свою точку зрения.

Хотела тут написать продолжение и резюме... но, крч отправила целевому получателю в лс)

Единственное замечание: Hit the floor не смотрела.
Посмотрела.
Пример по поводу "плавности" масок очень плохой.
Типичный пример использования масок чтобы НАОБОРОТ, при сильной синхре ударных битов не обойти вниманием типичный баритонистый альт-вокал и тоже его подчеркнуть. Если бы это были кроссфейды они бы были жутко длинными и бесючими. А маски как раз более уместны, и их можно списать на симпатичный стилистический прием.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Сб Май 12, 2018 11:34 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я колесико в мышке сламал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вегасе маски резать такая морока....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это наболтали. Прям как в старые добрые.

Цитата:
все используют либо файналкат 7

Цитата:
Я сейчас работаю со своим мастером над его мультиком на союзмультфильме, там композят в shake, в котором, например, собирался LOtR и Поттер.

Господи, чувак, и FCP 7, и Shake закрыли ещё лет десять назад. Они даже не запускаются на современных машинах. Чем вы, некроманты чёртовы, занимаетесь в этом вашем СМФ? Очередное Простоквашино откапываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палец сломал гортать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они даже не запускаются на современных машинах

можно выполнять работу не на современных машинах

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.
Страница 75 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме