AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Японская культура и творчество
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синья Цукамото: Тэцуо, железо, город и плоть (2018)

интервью с одним из самых знаковых японских режиссёров XX века

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Синья Цукамото: Тэцуо, железо, город и плоть (2018)

интервью с одним из самых знаковых японских режиссёров XX века


Воу-воу, полегше. Старичкам он и в подметки не годиться. Имхо, конечно.

особенно смешно было после Итикавы Кона смотреть его "Полевые огни", где он вместо христианской морали пытается в какую-то каратаевщину.

Но режиссер хороший. И что самое главное, универсал.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Я не случайно использовал слово "знаковый" для определения его статуса, т.к. на мой взгляд он является в наибольшей степени олицетворением эры японского кибер-панка в кинематографе.

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant писал(а):
Lion0608
Я не случайно использовал слово "знаковый" для определения его статуса, т.к. на мой взгляд он является в наибольшей степени олицетворением эры японского кибер-панка в кинематографе.


Ну если так узко брать, то, пожалуй да.
Но вот "Огни" не зашли, хотя их кажется в Венеции показывали в конкурсной программе.

Может набросаешь свой лист знаковых режиссеров, мне просто интересно, что я не смотрела пока.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Может набросаешь свой лист знаковых режиссеров, мне просто интересно, что я не смотрела пока.

Канэто Синдо
Акио Джиссоджи
Хисаясу Сато
Сион Соно
Хирокадзу Корээда
Кодзи Вакамацу
Рюхэй Китамура

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=NqPSh-2Qb30
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hokusai: Old Man Crazy to Paint (2017, RUS)
документалка про легендарного японского художника


_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#Japan #avantgarde #industrial



Dowser -1997- Telecoma

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deviant
Ты сам видел?

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://lenta.ru/news/2018/04/03/ne_rozhai/
странный народ, вроде вырождается и такое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикая природа Японии (док-фильм)
_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 482
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/L2Py6CatOIY?t=171
везде наёпывают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья российская научная конференция исследователей комиксов ИЗОТЕКСТ:

Много часов болтовни про японскую мангу

http://www.youtube.com/watch?v=NzKJsZzKQ3Y

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как снимает Хаяо Миядзаки:
http://www.youtube.com/watch?v=4ZNrQxIJeS4

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот хафу более русский, чем многие знакомые мне москалi...
https://www.youtube.com/watch?v=qzQyyJkqn4Y
https://www.youtube.com/watch?v=wTY5jhpwLFM

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnus Perfectus писал(а):
Этот хафу более русский, чем многие знакомые мне москалi...


Что за стеререотипное мышление.
А парень еще маленький и глупый, мне больше интересно, насколько он придерживается такой модели поведения в общение с японцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный, бедный, глупый японский школьник, выросший на возвышенной русской литературе, а затем словивший когнитивный диссонанс от общения с настоящими "Иванами" (не литературными) и теперь находящийся в плену стереотипов о "русских свиньях", ведь главное, что на самом деле в глубине души они не такие... (нет)
https://www.youtube.com/watch?v=3DP5HStwvLo

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там говорится... Бытие определяет сознание, ну так вот эта реальность, она вокруг нас, чего тут удивляться, людей довольно легко довести до скотского состояния, но это не вопрос какой-то конкретной национальности.

и если твой первый пассаж - это консолидация с интеллектуальным заключение японского школьника в конце видео: "русских мало, много москалей" то есть банальное деление на быдло и не быдло, то мне дико слышать это от человека, который козырял шкафом с ПССами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бедный, бедный, глупый японский школьник, выросший на возвышенной русской литературе, а затем словивший когнитивный диссонанс от общения с настоящими "Иванами" (не литературными) и теперь находящийся в плену стереотипов о "русских свиньях"

)

свиней, швондеров и ппш всегда хватало. Как я думаю. И в любой другой стране. Ну такое... Можно подумать, что остальной мир питается бабочками.

Вспомнила "Особенности национальной охоты".

Ах. ДА, я не поняла о чем ты, ты слишком изящно высказался) сорри, что уточняю) Rose

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ни одного русского среди здешних москалей. Другое дело, что делить кого-то по национальному признаку на сорта - тот-же самый "Москализм", который тут, в общем-то, клеймят что с той что с другой стороны, вестимо лицемерно.

Я вообще не вижу смысла Русскому ехать в нихонию, разве что только если тот та ещё посредственность. Всё дело в том, что рабочая этика не позволяет гайдзину занять хоть сколь-нибудь значимое место в японском социуме, там есть строгая иерархия, и действительно выдающиеся японцы, которые, на самом деле, очень редки, по праву занимают место "Гениев" и "Визионеров". Другое дело, что каждого гения обслуживают целые армии посредственностей, которые живут и умирают на своём рабочем месте, чаще морально, но иногда и физически, прямо после ухода с работы. Если не японец не способен воспринять такую корпоративную этику, то врятли он сможет там закрепиться, и я с трудом представляю хоть сколь-нибудь одарённого русского, который мог бы так жить. И не слушай тех, кто говорит, что там гайдзинов обсасывают, - вспомните хотя-бы одного видного не японца в японской копании, их там практически нет.

https://pikabu.ru/story/pochemu_yapontsyi_umirayut_na_rabote_karosi__smert_ot_pererabotki_v_yaponii_5214503

https://thequestion.ru/questions/356112/v-yaponii-30-000-chelovek-v-god-umiraet-doma-v-odinochestve-kak-s-etim-spravlyaetsya-obshestvo

http://bigpicture.ru/?p=606913

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще не вижу смысла Русскому ехать в нихонию, разве что только если тот та ещё посредственность.


Ну как минимум, если не такой старухе как я, а в молодости поехать, чтобы получить второе высшее или запись в резюме - чонеь даже не плохо. Я понимаю, что немного вырываю фразу из контекста. Но, надеюсь, ты согласишься, что любой опыт работы в непривычной для тебя среде неплохо тебя характеризует перед работодателем в России.

Ты можешь, конечно, возразить, что если человек толковый, то все это для него лишнее, и он с тем же успехом добьется всего не уезжая никуда.

Тут я сужу по себе. Спортивный интерес скататься за бугор, не ради того, чтобы там зацепиться а фор фан мне никогда не казался надуманным)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnus Perfectus



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 31.05.2016
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-вей, кто-то пропустил мимо ушей все его последние слова про разницу в культурном уровне поколений из старого СССР и современной роисси? Ну еще бы, снова обижают хороших "русских", они ведь не такие как все, а наследники тысячелетней византийской культуры и вот это фсе...
То, что быдло есть в любой стране, не для кого не новость. Но, как я вижу, для кого-то новость, что его количество в скрепной зашкаливает все разумные пределы. Например, почему-то не слышно, чтобы тренеры японских сборных подворовывали в русских магазинах. Давайте еще попытаемся оправдаться, дескать, этот русский "тренер" - дитя эпохи, мол, в 90е из "спортсменов" выходили потенциальные уголовники и т.д. Но, как известно, встречают по одежке и провожают по уму, и с тем и другим у современного представителя ядерной "сверхдержавы" плоховато. И простому коренному жителю Японии (как и любой другой страны) абсолютно плевать, что где-то там фпитере живет 0,001% образованных и культурных россиян с псс Достоевского на полке. Термин "руссо туристо" не на пустом месте возник и то, что выходцы именно из постсоветских стран (хотя американские/английские бухари на выезде тоже не подарок) пользуются по всему миру особой "славой" не просто так.

З.Ы. Слова пацанчика про Львов полностью поддерживаю - это украинский фпитер. После посещения какого-нибудь русскоязычного миллионника уровень местной культуры воспринимается как что-то инопланетное.
З.З.Ы. Няшка прекрасен. Хороший годный русофоб растет.
https://youtu.be/o_a_XHaGVZI

_________________
А вечером, когда пили чай, Медвежонок сказал:
— Не знаю когда, но когда-нибудь обязательно будет лучше.
— Ещё бы! — подхватил Заяц.
А Ёжик думал: "Не может же быть, чтобы всё плохо и плохо — ведь когда-нибудь должно быть хорошо!"


Последний раз редактировалось: Magnus Perfectus (Вт Апр 24, 2018 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но разве мангус не хохол?

Это какой-то комплекс неполноценности прям.
Знаете что мне приходит в голову, когда я слышу слова "Шумные проблемные иностранцы"? Кто угодно, но не руссо туристо. Почему? Потому что у меня окна выходят на лавру и этих бабуинов тут ходит просто дофига. Все разговоры про "руссо туристо" исходят от тех, кто никогда не видел как отдыхают английские люмпены или те-же итальянцы. Но с Итальянцами, конечно, вообще отдельная история.
И да, есть такое мнение, что при капитализме существует такая замечательная вещь как ценовые сегменты, рыночек там, свободное ценообразование. Так вот, если ты вдруг ВНЕЗАПНО обнаружил себя среди необразованных, шумных и некультурных ванек, то, вполне вероятно, что ты и сам точно такой-же не мытый и не образованный ванька, ибо не можешь позволить себе что-то кроме мекки тех самых руссо туристо. Просто к себе, в виду сугубо объективных причин, ты питаешь особую любовь и прощаешь то, что другим, особенно собственным сородичам, простить не можешь чисто физически. Что, кстати, характерно для немытых ванек - ненавидеть друг друга и всю злость вымещать на себе подобных.

Что же до меня - я был в еуропах, объездил большую часть восточной и южной европы. Везде где бы мы не были с семьёй нас принимали за кого угодно, но только не за "Руссо туристо". Мать - Француженка или Итальянка, отец - Немец, хотя ни тот ни другой не могли похвастаться особым происхождением и уж тем более примесью нордической крови. И сравнивая засранные тесные улочки с нашими просторами микрорайонов, я внезапно поймал себя на мысли, что мне в этом "социальном раю" как-то не комфортно, отец тогда мне сказал, что особой разницы между Римом и Парижем на сегодняшний момент в принципе нет, и у меня тогда не было причин ему не верить, ведь у меня перед глазами была картина всюду снующих шумных арабов, негров и просто таки орд китайцев. А это ведь, на секунду, был где-то 2010 год... Впрочем, мне так далеко ходить и не надо, последний мой опыт с участием туристов состоял в том, что я, выходя из вагона метро ВНЕЗАПНО ощутил такие ненавязчивые толчки в спину, и это в выходной день, днём, в 3 часа, когда вагоны тупо пустые. Обернувшись я обнаружил безразмерную негритянку в каких-то пёстрых потёртых шмотках, которая довольно бойко орудовала локтями, в попытках проложить своей туристической жопе путь сквозь меня. Сказать, что я охуел - ничего не сказать, ведь такого хамства я за все 5 лет поездок в метро ещё НИ РАЗУ не видел. В результате всё закончилось односторонней словесной перепалкой на ломанном английском, с её стороны... И моей ироничной просьбой наставить туристичку на путь истинный адресованной товарищу полиционеру, вышедшему из противоположного вагона.

Так а что в итоге то? А в итоге то, что разница между какой-нибудь американцем и русским лишь в том, что американец считает, что он часть особенной, исключительной американской нации и ему везде рады, а русски - что 99.9% его сограждан форменное быдло и клеймит их как руссо туристо. Ну а правда же заключается в том, что между ними нет никакой особой разницы, как и между 99.9% жителей планеты земля, и рады вам только там, где с вас хотят содрать ваши сраные деньги.

Японцы, кстати, в сортах гайдзинах не разбираются и либо флюродросят им без разбора, либо просто таки люто-бешанно ненавидят. И то и то, понятно, плоды одного и того-же подхода к жизни, просто созревшие в диаметрально противоположных ситуациях.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой-вей, кто-то пропустил мимо ушей все его последние слова про разницу в культурном уровне поколений из старого СССР и современной роисси? Ну еще бы, снова обижают хороших "русских", они ведь не такие как все, а наследники тысячелетней византийской культуры и вот это фсе...


Я вообще не слушаю ту фигню по ссылкам))))

Уровень культуры не особо отличается, ни в Европе, ни в России. Есть прослойка телегентов, которые пукнуть публично боятся, есть люмпены, у которых много гонора и нежелание доносить свое говно до унитаза. Как бы кичиться кому-бы то ни было из европейцев или русских, что у них в стране сплошные бабочки с радугами - полный бред. С исторической точки зрения тоже превосходства нет. Мы все спрыгнули с ветки приблизительно в одно и то же время, в отличие от наследников действительно тысячелетних цивилизаций. Так что возможно, что безусловного культурного стержня в нас еще просто не выработалось. В целом, чистота и культура определяется, скорее, не безусловным стремлением каким-то, а желанием-нежеланием выделять личные финансы на поддержание этой самой культуры и обстоятельствами (где человек находится). Обусловленное чем-то стремление вести себя культурно - все равно, что ее отсутствие.

Очень хороший пример - Чехия. Там может быть чистенькая и опрятная остановка, где курить нельзя, и полностью заплеванная и заваленная окурками милая полянка метров в 10 от этой стоянки, которую облюбовали курильщики. В Европе дорогие и чистые поезда, а вот на электричках (там где они сохранились) даже за бесплатно не посоветуешь кататься. Исключение - в Прибалтике. Ну у них зато и ЖД сообещние не на том уровне пока.

О фпитере лучше не писать тут. Ибо фпитер очень плохой пример. Центр -весьма запущенный район из зданий, которые физически уже готовы под снос (если не считать парадного фасада), так как следить за чистотой и сохранностью такой архитектуры - требует больших денег, которых в бюджете города нет, а из мск придут вряд ли. Трущобы есть свои. Новострой типичный замусоренный по весне так вообще жесть.
На фоне Питера - мск это очень вылизанный город, где, пожалуй, новострой - как футбольное поле перед мачтем. Старые районы - только условно старые. В достаточно неплохом состоянии.

О городах миллионниках врать не буду. О захолустье-тоже. По городам свыше 500к человек езжу много. Какого-то ужасного бескультурья жителей, и неуважения к окружающим и неопрятности нигде не видела, как нельзя сказать, что они - безоговорочный образец для подражания.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deviant





Местный
Рега: 14.04.2012
Сообщения: 1476

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯПОНСКИЕ РОК-ГРУППЫ

Dadaroma
DIR EN GREY
the GazettE
BABYMETAL
Moi dix Mois
X Japan
Mejibray
Wagakki Band
Crossfaith
Maximum The Hormone

http://www.youtube.com/watch?v=2mg3ym2q43I

_________________
Они режут маски,
А я — режу их!
Используют эффекты,
А я — эффектный псих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставлю пару роликов, чтоб совсем уж не флудить. По-моему, хорошо получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=xX7IhQvKLng (40 мин.)
https://www.youtube.com/watch?v=HEEYxEIb56c (5 мин.)

Lion0608 писал(а):
О фпитере лучше не писать тут. Ибо фпитер очень плохой пример. Центр -весьма запущенный район из зданий, которые физически уже готовы под снос (если не считать парадного фасада), так как следить за чистотой и сохранностью такой архитектуры - требует больших денег, которых в бюджете города нет, а из мск придут вряд ли. Трущобы есть свои. Новострой типичный замусоренный по весне так вообще жесть.
На фоне Питера - мск это очень вылизанный город, где, пожалуй, новострой - как футбольное поле перед мачтем. Старые районы - только условно старые. В достаточно неплохом состоянии.

...Интересно.
Уже не раз думал, что все — теперь у меня нет в отношении России никаких иллюзий — а потом оказывалось, что я где-то романтизировал ее по-прежнему Smile
Так и здесь: умозрительно «культурная столица» представлялась какой-то... более...
Однако все равно хочется съездить и составить свое мнение.
К слову, Москва не впечатлила от слова «совсем». Бедненько, выхолощенно... просторно. Сугубо деловой город. Ну, такие были впечатления.
В Эрмитаже, наверное, поинтереснее, чем в Третьяковке?

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard
А ты думал дворцы на каждом шагу будут стоять? 70% территории Москвы это пром зоны, ну уже наверно меньше, ибо активно это дело сносится и застраивается. Но вообще город сильно преобразился за последние годы, ни в какое сравнение не идет с тем что было 15-20 лет назад.

Goliard писал(а):
В Эрмитаже, наверное, поинтереснее, чем в Третьяковке?

Смотря что подразумевается под интереснее, если ты далек от ИИ, то вряд ли смена локаций что-то изменит, или ты про общий антураж, ну это как бы вообще разного масштаба вещи, очевидно, что императорский дворец будет мягко говоря побогаче какой-то там галереи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Goliard



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 07.11.2016
Сообщения: 654

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear писал(а):
А ты думал дворцы на каждом шагу будут стоять?

Не в дворцах дело — или, вернее, не только в них... Это совокупное впечатление: от того какие улицы, насколько зелено в городе, какая архитектура, какая публика... и т.д. и т.п.
Помню, я все сравнивал Москву с Киевом, и сравнение то было далеко не в пользу.

MesoGear писал(а):
город сильно преобразился за последние годы

Ну, кстати, да. Я был там в 2005 году и, возможно, сейчас впечатление было бы другим.

MesoGear писал(а):
или ты про общий антураж

Не, я про экспонаты. В плане антуража сравнивать нечего — в Третьяковке он обычный, а в Эрмитаже, понятное дело, все богато и мажорно.

_________________
健全なる魂は、健全なる精神と健全なる肉体に宿る。
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goliard писал(а):

В Эрмитаже, наверное, поинтереснее, чем в Третьяковке?


У них задачи разные:
В Мск - Третьяковка и Пушкинский музей. В Третьяковке - только русская живопись, в основном,
В Питере- Русский и Эрмитаж. В РУсском музее русская живопись от икон до наших дней. Мало скульптуры. Эрмитаж - собрание всего-всего, что накопила царская семья и наши ученые.

То есть по задумке и функциям Третьяковка больше перекликается с Русским музеем. А Эрмитаж вообще сложно с чем-то сравнивать, атк как это - сборная солянка и да, интерьерный музей тоже.

Эрмитаж несоразмерно больше Пушкинского музея (там два рядом стоящие здания: Эрмитаж и Зимний дворец). Хотя коллекции у них немного похожи - тоже этакая история всего мирового искусства от пирамид до 20 века.
Хотя в маленьком Пушкинском более интересные временные выставки.

Я так писала о своем городе - чтобы не было ложных иллюзий у людей.
Конечно я тут выросла и не могу не сказать, что свое очарование в нем есть. Он меньше Москвы в разы и уютней, плотная застройка в центре тоже какую-то свою атмосферу приносит. Не каменного мешка, а наоборот, уюта. Руины тоже бывают живописными)
Районы которые ближе к заливу - там своя какая-то почти морская романтика, Нева шире реки в мск и дает ощущение и правду чего-то такого венецианского. Хотя Финский залив - всего лишь лужица.
Ну и ехать сюда конечно лучше в июне-июле, когда погода хорошая можно в Выборг сгонять и тп.

Москву я наблюдаю лет с 9, соответственно я видела всю эволюцию от грязного постперестроечного города до почти крутого почти мегаполиса. Еще лет 8 назад местами настоящие города из палаток с шавермой перед Белорусским вокзалом были. Собственно, сейчас лет за 20 туда передали практически всех крупных налогоплательщиков, а многие там платят налоги,хотя бизнес в регионах. Есть с чего жиреть.

Москву люблю по своему, там воздуха больше. Рельеф интересный. Ну и парки эти огромные, пожалуй такого в Питере нет. Ну как бы я там за пять лет жизни (с 2010 по 2015) не испытывала благородного томления "обжм, где я живу". Хороший город. Только великоват для меня)))

В Киеве была проездом,слышала от знакомых. Наверное, исключительно по ощущениям там приятней жить в центре. Плотность застройки, как я понимаю, там меньше, больше зелени по всей площади и сам город немного рассредоточен. В Москве много зданий, а парки - огромные, но они не являются частью озеленения общего, просто такие большие островки леса в мегаполисе (не в центре)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме