AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Правила AMVNews: Fun Con 2017
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Правила AMVNews: Fun Con 2017 Ответить с цитатой

Время проведения

Конкурс AMV News: Fun Con 2017 проводится с 1 июня по 1 сентября 2017 года.

1) Регистрация на конкурс до 1 сентября 2017 года
2) Прием работ с 1 августа по 1 сентября 2017 года
3) Демонстрация работ будет проходить с момента, когда наберется достаточное число клипов, что бы демонстрация могла проходить в режиме по 1-2 клипа в день без перерыва.
4) Определение победителей общим голосованием участников и жюри с момента показа последнего конкурсного клипа в течение 10 дней.

Требования к клипу

Тема конкурса: требуется сделать комедийный/танцевальный/пародийный клип, который заряжает позитивом или заставляет улыбнуться. Клипы не соответствующие тематике будут опубликованы вне конкурса.

Требования к клипу

1) На конкурс может быть выставлен клип, сделанный из анимации любого рода, на основе японских видеоигр, манги, а также собственных или сторонних рисунков и артов в анимационной стилистике. Допускается использование других источников, если они занимают не более 50% клипа.
2) Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP). Участник с сольным клипом может принять участие в составе MEPа.
3) Вы должны точно знать название аниме (игр), а также исполнителей и название музыкальных композиций, на которые собираетесь делать клип.
4) Не рекомендуется использовать для своего клипа отрывки из чужих работ. В случае если они используются, то все они должны быть описаны в списке исходников без исключений. Явный плагиат категорически запрещён и дисквалифицируется.
5) Конкурсный клип не может быть короче 60 секунд (без учёта титров).
6) В клипе обязательно должно присутствовать название конкурса Fun Con 2017 и адрес сайта amvnews.ru. Как именно, определяется конкурсантом. Достаточно строчки в титрах.

Правила премьерности:
1) Запрещена публикации клипа в открытом доступе на сторонних ресурсах (в том числе на YouTube и Вконтакте) до момента публикации клипа в рамках конкурса. Клип в случае обнаружения его в свободном доступе до публикации в рамках сайта amvnews снимается с конкурса и публикуется на сайте как обычный внеконкурсный клип.
2) Сразу после публикации в рамках конкурсный, конкурсный клип разрешается заливать на другие видеохостинги и сайты, но с обязательной ссылкой на страницу клипа на AMVNews.
3) Если вы хотите указать ссылку на YouTube во время заполнения формы, что бы она была доступна сразу после премьеры на конкурсе, то вы можете загрузить свой клип на YouTube в режиме "Доступно тем, у кого есть ссылка" и перевести видео с клипом в режим "Для всех" после премьеры.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Со значительными артефактами сжатия
2) С чрезмерно плохим качеством видео
3) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (480х270 или 480х360)
4) Имеющие встроенные субтитры или логотипы, не обоснованные художественным замыслом.
5) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
6) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
7) Клипы, нарушающие законодательство РФ.

В случае если количество клипов на конкурс будет велико, выбор победителей пройдет в два этапа. Сначала из общей массы будут выбраны финалисты, и затем победители будут выбираться уже из числа финалистов. Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места.

Замечание

Организаторы конкурса оставляют за собой право менять сроки проведения конкурса. А также менять/добавлять некоторые детали в случае появления непредвиденных обстоятельств.

Кодирование клипа:

Допустимые видео-кодеки на конкурсе: x264
Допустимые аудио-кодеки на конкурсе: AAC (Запасные: MP3, FLAC, AC3)
Допустимые контейнеры: Основные: MP4, MKV (Запасные: AVI)

Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI, Baka Encoder или MeGUI, см. следующие статьи:

AMVSimple
Baka Encoder
MeGUI

Рекомендации:
1) В случае если вы сдаете HD-версию клипа, рекомендуется сдавать дополнительно версию со стандартным разрешением SD.

Призовой фонд:

1 место - 4000 рублей
2 место - 2500 рублей
3 место - 1500 рублей


Если вы желаете увеличить призовой фонд (или, к примеру, ввести дополнительные призы за номинации) пишите в личку администратору.

Регистрация участников

Регистрация участников проходит через он-лайн форму. Для регистрации требуется аккаунт на сайте.

Регистрация на Fun Con 2017
Список зарегистрированных участников Fun Con 2017

Процедура сдачи клипа:

1) Вы заполняете форму по адресу: http://amvnews.ru/index.php?go=Files&file=add
В качестве одной из категорий выберите "Fun Con 2017". После добавления убедитесь, что появилось сообщение "Спасибо! Клип успешно добавлен!". Удостовериться, что клип встал в очередь на модерацию можно здесь. После чего ждете своей очереди на демонстрацию клипа на сайте либо личное сообщение от администратора, с просьбой устранить выявленные недостатки после технической проверки. Статус проверки вашего клипа будет вывешен на странице со списком участников. По любым вопросам можете обращаться к администратору через личное сообщение.

Замечание:
1) Если ваш клип не прошел тех. проверку, не стоит задавать вопросы технического характера проверяющему.
2) Если технические проблемы так и не были устранены с двух попыток, участник снимается с конкурса.

Жюри

1) Жюри состоит из участников конкурса (аккаунты, с которых был добавлен клип) и отдельно зарегистрированных и приглашенных жюри: известных клипмейкеров и активных зрителей.
2) В рамках голосования первого тура выбираются финалисты в номинациях. Обязанность жюри в первом туре включает в себя просмотр ВСЕХ (допущенных после предварительного отсева) клипов конкурса и заполнение он-лайн формы на сайте. Голосование для участников конкурса не является обязательным.
3) Обязанность жюри второго тура включает в себя просмотр клипов финалистов в каждой номинации и выбор лучших из них через он-лайн форму на сайте. Во втором туре примут участие конкурсанты, клип которых попал в финал хотя бы в одной номинации и отдельно зарегистрированное жюри. Голосование для участников конкурса является обязательным.

Регистрация жюри

1) Зарегистрироваться в состав жюри можно через специальную форму на сайте.
2) Прием заявок на участие в составе жюри закончится за день до начала голосования.
3) В жюри будут приняты только участники, которые активно и подробно комментируют конкурсные работы, либо имеют авторитет в АМВ-движении (при условии, что они посмотрят необходимое количество клипов). Финальный список жюри будет определен администрацией непосредственно перед началом голосования. Участники конкурса не могут повлиять на выбор жюри.
4) Любой член жюри может быть снят с голосования администрацией без объяснения причин.

Процедура голосования жюри в первом туре

Голосование первого тура пройдет через специальную он-лайн форму. В каждой из представленных номинаций, член жюри должен выбрать от 1 до N лучших клипов из этой номинации. N - разное для каждой из номинаций и будет зависеть от общего числа клипов. В финальную часть пройдут клипы набравшие наибольшее число голосов в номинации.

Процедура голосования жюри во втором туре

Необходимо расставить по приоритетам (т.е. на первое место самый лучший клип номинации и далее по уменьшению впечатления) N клипов в каждой из номинаций. Требуется заполнить все слоты выделенные под голосование (то есть нельзя заполнить только часть мест). Начисление очков будет проводится по экспоненциальной схеме (увеличивается значимость первых мест):
N - количество участников в номинации
x - место, на которое участника поставили
Количество очков, которое получит участник: N*(e)^((1 - x)/sqrt(N))
Баллы для клипов суммируются по всем членам жюри. В номинации победителем является клип, набравший максимальное число баллов.

Дополнительные номинации
В случае если количесто участников будет велико (более 40 клипов), то будут представлены дополнительные номинации по образу и подобию Big Contest 2017.

Номинация для зрителей
Эксперимент: среди всех комментариев/рецензий оставленных к клипам будут выбраны 3 лучших и отмечены на сайте как избранные. В профиль пользователям будет добавлена ачивка за лучший комментарий. Выбор лучших будет вестись по количеству плюсов, а также в отдельной теме на форуме.

Баннеры конкурса





Требуются горизонтальные 500х100 для анонсов и новостей на сайте и вертикальные 160х200 для раздела события

Постеры конкурса (кликабельно)



Трейлеры конкурса

Требуются


Последний раз редактировалось: Turbo (Пн Июл 10, 2017 11:05 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот схема для анализа фильмов по программе подготовки режиссёров во ВГИКе:
Анализ по принципу "ОТЗЫВ"
1. Моё отношение к фильму (чувства, мысли).
2. Что особенно запомнилось (сюжет, эпизоды, события, герои, поступки и прочее).
3. Какая в фильме идея (смысл).
4. Как фильм сделан (художественная форма):
• изобразительное решение, монтаж;
• звуко-зрительный образ, режиссёрское решение;
• актёры и их герои (как сыграно).

Анализ по принципу "РЕЦЕНЗИЯ"
1. Содержание фильма.
2. Идея (смысл).
3. Кинематографические средства выражения (киноязык).
4. Своё отношение:
• к содержанию;
• к идее;
• к форме (как сделано).

КИНОЯЗЫК – кинематографические средства выражения бывают:
режиссёрские - концепция, стиль, жанр, изображение, звук,монтаж;
актёрские - пластика, мимика, жесты, голос, интонация;
операторские - работа камеры, свет, цвет, оптические трюки, спецэффекты;
другие - фабула, сюжет, диалог, музыка, декорации, костюмы, грим и проч.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотели Бруталку , получили Фанку . Very Happy
Хотя я согласен, шас и так всё в тлене, кровяке и тому подобном.
А так хоть лето на позитивчике пройдёт.
PS/ (Но участвовать вряд ли буду ).

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darksss 73 писал(а):
Хотели Бруталку , получили Фанку

По сути это лучше.
Тем более есть возможность эти клипы отправлять на фесты которые следуют почти сразу за конкурсом. Ну для тех кто не смог победить офк.

Я вообще хотел чего то интереснее(альт оуп, мечты), но тут похоже больше давление на популярность жанра и популяризацию самого амв при помощи него. Сейчас это важно. Так что неплохой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вангую что практический все клипы на конкурсе, будут связаны с фано-сиско трясом и темы ниже пояса. Smile
_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деус, ну вот смотри. Пункты про актёров, я могу даже этого не говорить, ты и сам в курсе, в АМВ не прокатят, можно было их сразу удалять.
Очень много про идею, концепцию, но многие клипы хорошо живут и без неё, это тоже многие знают, особенно экшены и многие психоделы, и, тем не менее, часто на конкурсах в топ 3. По сути это просто отдельная номинация.
Остальное , безусловно, интересно, но есть огромное НО... Сможет ли комьюнити под что-то из этого переделать свои устоявшиеся взгляды на АМВ , и примут ли они вообще эту сложную модель. Думаю, что нет.
Твой замысел во многом правилен, но вот как его пропиарить и вложить в головы тем, кто просто смотрел АМВ ради удовольствия и потом втянулся и стал клипать и жюрить - пока не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Деус, ну вот смотри. Пункты про актёров, я могу даже этого не говорить, ты и сам в курсе, в АМВ не прокатят, можно было их сразу удалять.

Их можно слегка заменить, чарактер профайл и вещи связанные с кроссоверами никто не отменял. Вот простой пример - клип Артофила про колобки из миядзаки - они ведь там не просто катятся куда-то - они ПРЕВОЗМОГАЮТ противников, как персонажи, герои, и таким образом создают ПАФОС, чем вызывают у нас сопереживание им. Почему так важна игра актёров в кино? Потому что без них у нас не появляется никаких чувств. Общечеловеческая психология построена на том, что сопереживать можно только героям, в широком смысле. По этому если посредством монтажа и композа автор показывает борьбу и дугу характеров у героев, передаёт через них какие-то эмоции, то мы вполне можем говорить об "Актёрской игре" в клипе, хотя называться это будет, конечно, не так.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%84%D0%BE%D1%81
Цитата:
Очень много про идею, концепцию, но многие клипы хорошо живут и без неё, это тоже многие знают, особенно экшены и многие психоделы, и, тем не менее, часто на конкурсах в топ 3. По сути это просто отдельная номинация.

Вот статья, с которой носиться трамплер, и она очень хорошая и описывать как-раз таки это наивное заблуждение о том, что любой рандомный клип - обязательно без идейная нарезка: http://avfilm.ru/clips.htm
Я знаю, что в следствии не профессионализма некоторые склонны считать, что АМВ и вообще клипы как таковые это чисто "Технический" вид искусства, в котором, подобно фильмам майкала бэя, всё делается ради этих самых технических вывертов(подумайте, почему фильмы бэя такое гавно). Но на деле много ли совершенно без идейных клипов попадает в топ3? На любом конкурсе крупного размера все номинации забирают в первую очередь клипы, которых помимо технического исполнения (Обёртки) есть какая-никакая Идея и Содержание. Всё дело в том, что даже самый кондовый экшон так или иначе имеет хотя-бы какую то идею или обобщающую стилистику.
Да и то что они "Живут" не означает, что они на самом деле чего то стоят или чего-то добиваются.
Цитата:
Остальное , безусловно, интересно, но есть огромное НО... Сможет ли комьюнити под что-то из этого переделать свои устоявшиеся взгляды на АМВ , и примут ли они вообще эту сложную модель. Думаю, что нет.

Возможно не стоит принимать всех за идиотов, достаточно просто писать по одной рецензии в день, чтобы научиться это делать. Тем более речь идёт не о фильмах в полтора-два часа, а всего-лишь о клипах длительностью не больше 6ти минут.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
(подумайте, почему фильмы бэя такое гавно)


У него есть Перл Харбор, не погань мне детство :Р

mwDeus писал(а):

Возможно не стоит принимать всех за идиотов, достаточно просто писать по одной рецензии в день, чтобы научиться это делать. Тем более речь идёт не о фильмах в полтора-два часа, а всего-лишь о клипах длительностью не больше 6ти минут.

Ну вроде никто никого ни за кого не принимал. Но как ты заставишь людей это делать, ведь как таковой мотивации нет. Кроме понимания что что-то нужно уже менять. Но принимать ради этого какие-то сложные задумки... Пока я сомневаюсь, что многие на это пойдут. Но это просто ИМХО ^_^




По поводу правил кона. Может заранее исключить всё-таки денсы , а то мы получим просто новый Ап Бит Кон (Ну процентов 80 от всех работ).
Обосную с чего я так не хочу их видеть. Во-первых жанр денса в целом проще комедии, это более лёгкий путь , поэтому многие по нему решат пойти. Во-вторых денсы, как жанр, уже очень сильно избиты, (я не говорю что жанр умер, но) по факту выйдет куча баяно и/или опенинго и пляшущих тяно-нарезок под бодрую музычку с частыми битами и задумка конкурса в целом провалится. Снова ИМХО :3
Даешь онли ржаки, онли Хардкор !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
комедийный/танцевальный/пародийный клип


Я бы в этот ряд трешака добавил бы, ну в духе awesomecore

mwDeus писал(а):
вот схема для анализа фильмов по программе подготовки режиссёров во ВГИКе

Теперь осталось это дело оптимизировать, что бы оно хоть как-то работало в рамках амв кона, а просто так копипастить, по моему бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вроде никто никого ни за кого не принимал. Но как ты заставишь людей это делать, ведь как таковой мотивации нет. Кроме понимания что что-то нужно уже менять. Но принимать ради этого какие-то сложные задумки... Пока я сомневаюсь, что многие на это пойдут. Но это просто ИМХО ^_^

Думаю, что достаточно сделать форму ответа простой, а голосование открытым. Тогда это даст мотивацию пройти всё это. Но главное, это более жёсткие рамки по отбору клипов. Я думаю, что вещи с рейтингом меньше 3.5 уже заведомо не стоят того чтобы за них браться серьёзно. Всё-же мнение людей, за редким исключением, не ошибается в таких вещах.

И я, таки думаю, что чисто фан кон это слишком кондово. Может нам всё-таки провести голосование по поводу того какие ещё могут быть идеи на кон? Я помню, что идея фан-кона это одна из нескольких концепций летнего кона, за которую голосовали ооочень очень давно, и по моему мнению мы, вроде бы, уже попробовали практически всё из этого списка. Так вот чтобы не доедать остатки неплохо было бы докинуть ещё каких-нибудь необычных категорий. Потому что я не вижу в последнее время прямо уж такого невыносимого дефицита фановых клипов, а вот, например действительно сильных коллабов не было уже давно, последний хороший инструментал, который я видел был год назад. А настоящих хардкорных экшенов вообще нет, хотя вроде-бы самый "Попсовый" жанр.

Кое кто уже высказывал идею

Цитата:
Только кондовый мантаж, только вспышки! Только Pokich стайл! Юнити ретрохардкор! Пацаны режьте сейлормун, вотомс, гитс, рубаки, угорайте на еве! Любите свой ольдвейв, метал и техно! Пишите Турбо открыто, и прямо в личку, - Хардкоркон 2016!


Хочу новый http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1524

И, кстати, годно будет - с одной стороны ванилька, всякие някающие группы и вся фигня, а с другой кровища, расчленёнка и брутальный митол и холодный техно.

Ведь правда, в последнее время все жанры стали какими-то слишком лёгкими, авторы избегают сложного и грубого монтажа, исключают кровяку, режущие глаза и уши МВ, нарочито больные сюжеты. Постоянно облегчая свои работы и эмоциональное наполнение. То есть как-раз уходят в денсы, как, например, тройка клипов экшонов с БК. Один романс под синьти-поп и два во многом танцевальных клипа.

Пускай пилят новые вортексы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если клип на серьёзных щщах, но является пародией на оригинальный ролик, то это годится или надо именно забавный клип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght писал(а):
Но принимать ради этого какие-то сложные задумки... Пока я сомневаюсь, что многие на это пойдут. Но это просто ИМХО ^_^


Не согалсна, что развернутый фидбек не нужен.
Не нужен, может, ото всех голосующих. Но от "президиума" из каких-то опытных авторов - не помешало бы.

Ну просто фидбек - это хорошая традиция, и уже не раз на конкурсах мне писали такое.

Вот только и правда, может не стоит это делать слишком формально.

Если резюмировать, то такой формат открытого отзыва, про который пишет Деус, он полезный.

Но не ото всех членов жюри и голосующих.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMV это фановое явление, не вижу смысла к нему предъявлять киношные стандарты для оценки, ни тот уровень просто. А чтобы народ чутка адекватнее голосовал, надо сделать его открытым для финалистов, как на акроссе давно функционирует. Я лично когда первый раз глянул, как народ расставляет клипы, для всё сделал все выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Я лично когда первый раз глянул, как народ расставляет клипы, для всё сделал все выводы.

О чём так можно сделать выводы? Не понимаю.
Это ничем не поможет, как и не помогут эти странные "киношные" оценки. Вот Артофил с жанрами там клёвую штуку предлагал, если я его конечно правильно понял. Но под тематические коны подобное плоховато подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал, а какой смысл именно в фан коне, мож лучше тогда сразу микс кон(и банеры делать не надо Very Happy ), ну то есть оставить фан(во всех его проявлениях) как одну из категорий и добавить еще парочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Chono



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 16.02.2009
Сообщения: 876

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж. Лесом эту кашу. Нужны жанровые коны, как раньше а не это нечто, чтоб угодить всем и каждому. Авторы не пытаются в жанры, ищут чот похожее да и всё. И зрители точно так же это всё смотрят.
Проще уж ещё один бк сделать или лвлап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализ по принципу "ОТЗЫВ"
1. Моё отношение к клипу (чувства, мысли).
2. Что особенно запомнилось (сюжет, эпизоды, события, герои, поступки и прочее).
3. Какая в клипе идея (смысл).
4. Как клип сделан (художественная форма):
• изобразительное решение, монтаж, синхра;
• звуко-зрительный образ, режиссёрское решение;
• герои, пафос.

Анализ по принципу "РЕЦЕНЗИЯ"
1. Содержание клипа.
2. Идея (смысл).
3. Кинематографические средства выражения (киноязык).
4. Своё отношение:
• к содержанию;
• к идее;
• к форме(дополняет ли форма содержание?).

Пафос - сопереживание персонажам.

Кинематографические средства выражения
Режиссура - концепция, стиль, жанр, изображение(стилизация), подбор кадров, монтаж.
Сочетаемость - звук(как порезан трек), синхра, музыка-видео(МВ)
Персонажи - эмоции, мотивация, выразительность, композ, подбор;
Техника - работа камеры, композ задников, цветокоррекция, оптические трюки, спецэффекты;
Другие - фабула, сюжет, диалог-закадр, контекст и проч.


Последний раз редактировалось: mwDeus (Пн Июн 05, 2017 1:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на спейсе не так давно публиковалось интервью Benjamin'а и там меня зацепила мысль про некие мэш-апы
Benjamin писал(а):
Главную тенденцию на сегодня я вижу в создании "mash-up" клипов. Вспомните, "Hell's Club" - идеальный пример, а какую огласку он получил! Это тот самый случай, когда автор смог использовать весь монтажный инструментарий для создания своей уникальной истории, основываясь на популярных кинолентах. Очень хотелось бы видеть побольше таких работ и курс движения в это направление. Что же касается прошлых тенденций, то вполне возможно возвращение "Epic Cut" клипов, но уже с более продуманной логикой, а не с намешанными в один котел кадрами из разнящихся между собой видео исходников. Да, безусловно, есть хорошие примеры, когда для успеха клипа достаточно было одного фильма и идеального саундтрека. Сейчас же, на мой взгляд, уход в такой классический подход к FMV является неким шагом назад в творчестве, так как автор должен расти в своих глазах и глазах зрителей с каждой новой работой. И лучший способ достигнуть этого роста - ставить для себя более сложные монтажные задачи и пробовать воплотить их в жизнь. Поэтому просто экспериментируйте, задавайте сами себе высокую планку и создавайте задуманные креативные концепты!


Короче говоря, мож замутить Mash-upCon, только надо сформулировать спектр того, что подпадает под это понятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MesoGear

Ну, если я правильно понимаю тремин, то это смешение, но не бездумное, а что-то с новым посылом и сюжетом.

Только пример Хеллз клаба не совсем нравится. И пример Уфца.
По сути там тот же рандом, слегка облагороженный общим посылом (взаимные перестрелки). Сделать его не проще истории, конечно, но смысл такого часто размывается.
Огласку, я думаю, клип получил больше из-за того, что на спейсе такого почти никто не делал. А по сути, ну встречаются звезды в одном кафе. Но идея как-то ымораживает что ли.
Странно было услышать такое от Бенджамина, он вроде ка кне сторонник масок, больше жалует просто монтаж и красивые кадры.

Рамки будет сложнее всего установить. Сделают тематические рандомы, и попробуй понять...

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
`ZeRO



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 25.03.2017
Сообщения: 182

Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю я фан кон - Наруто под ВЕРКу СЕРДЮЧКу ;D

Будет интересно это узреть, или пытаться просунуть в массы
жосцкий экшон и драму между тян и ояшами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus
А покажи какую-нибудь свою рецензию по этой схеме? Желательно, конечно, по фильму, который все видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis
Сейчас как-раз пишу на экз рецензию на "Брат", допишу - скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Death_Kn1ght писал(а):
Но принимать ради этого какие-то сложные задумки... Пока я сомневаюсь, что многие на это пойдут. Но это просто ИМХО ^_^


Не согалсна, что развернутый фидбек не нужен.
Не нужен, может, ото всех голосующих. Но от "президиума" из каких-то опытных авторов - не помешало бы.

Ну просто фидбек - это хорошая традиция, и уже не раз на конкурсах мне писали такое.

Вот только и правда, может не стоит это делать слишком формально.

Если резюмировать, то такой формат открытого отзыва, про который пишет Деус, он полезный.

Но не ото всех членов жюри и голосующих.


Я не говорил (вроде), что в виде фидбека оно не нужно. Нужно, и было бы очень кстати. И это даже самих авторов мотивировало бы расти и вообще клипать дальше.
Только проблема, повторюсь, в том, что будет ли кто-то запариваться это всё делать ? Вот заставьте авторов писать эти фидбеки развернутые. У нас большая часть обитателей ньюса даже комментарии к клипам не пишут, что там говорить о развернутости.
Нужна мотивация. На просто принудительной основе, что , мол, вы если в финал вышли - должны всем финалистам (ну это как пример) развёрнуто всё писать - только отпугнет авторов. Это я и придумай, и клипай, и потом, выйдя в финал ещё и всех отсмотри и пожури, это то ладно, но потом ещё каждому распиши обосновано-структурно мнение "по понятиям"... Лично мне как минимум было бы жалко времени, которого лишнего сейчас как-то совсем не бывает...
Или меня не в ту степь понесло ? ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или меня не в ту степь понесло ? ^_^


Да нет, вполне логичное объяснение, почему нет.

В мотивации вся проблема.

Вот Деус очень мотивирован, и, навреное. ему проще найти таких же мотивированных людей, он много общается в конференции и тп. В этом году много иностранцев в жюри было, не знаю их отношение к этому.

А вообще, персональные колонки не такая уж плохая идея.
Комментарии того же Деуса теряются в закоулках срачиков, а так он будет мотивирован писать без страха "быть обосранным" и "колованным".

Прошел БК, а у него готовы ярлыки на каждый шедевр.

И я, конечно, судей имела в виду, в первую очередь.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):

И я, конечно, судей имела в виду, в первую очередь.

Очевидно, что в худшем случае это может привести к тому, что желание судить у некоторых может отпасть. И количество судей с и так небольшого уменьшится до катастрофически малого. Хотя это только один (и не шибко оптимистичный) из вариантов развития событий.
Ещё одна неприятная вещь, которая может произойти, это разновидность упомянутого "быть колованным" , после одного-двух контестов авторы посмотрят, что им пишут, выявят себе (возможно, надуманных) хейтеров, и будут сами стараться их в дальнейшем занизить (типа ты мне на том коне написал не понравившийся мне отзыв, такая ты редиска, вот и я тебя завалю теперь). Понятие критериев людьми будет всё-равно субъективным , а если не наглеть или приложить немного головы, то обвинить человека потом в каком-то намеренно злом умысле не получится.
В общем слишком много подводных камней. И в итоге чтобы придумать хорошую систему, нужно для начала понять, как заставить её работать.
Увы, это горькая реальность, а так я бы и сам был рад вводу новой системы, которая была бы лучше старой, если такое возможно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Death_Kn1ght
СО всем согласна. Но тут моя ключевая позиция работает. Я не считаю, что мнения должны быть открытыми, как и голоса. Хотя я знаю людей, которые за это ратуют. Их позиция мне ясна, но согласиться с ней не могу. Опять же, не все судьи примут такие открытые карты.
Собственно и фидбеки можно не раскрывать. Разве что по стилю иногда просто угадать, кто писал.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Death_Kn1ght



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.12.2008
Сообщения: 621
Откуда: Лен. область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Death_Kn1ght
Разве что по стилю иногда просто угадать, кто писал.

Быстро спаляться. Это можно даже не по стилю , а по часто используемым словам или словам, которые никто другой не употребляет / ошибкам / и даже использованию суффиксов. (Хотя да, это всё словом "Стиль" можно обобщить) Сорь за оффтоп ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustRukia



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 06.04.2009
Сообщения: 150
Откуда: Сургут
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постер завезли!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поощрять развёрнутые, детальные отзывы с высоким КПД, с помощью множителя, например. К таковым можно и «человеческий» стиль написания отнести – это работает, потому что мотивирует, даже если знание («выпячивание») техчасти комментатором не продемонстрировано. Кто будет за этим следить – тут уже вопрос открытый. Придётся кого-то выдвигать. Одного «филолога» и одного «технаря», например. И множители можно располовинить.

Насчёт «обиженных» – если отзыв будет написан без провоцирования, то с судей снимается ответственность за обиженных (поскольку «человечность» понятие довольно растяжимое, можно поощрять максимально нейтральный язык отзыва). Нужно как-то наказывать обиженных. Баллы тупо снимать.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebenaj писал(а):
Можно поощрять развёрнутые, детальные отзывы с высоким КПД,


А были какое-то время звездочки в комментах, но возможно, не прижились.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме