AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Sony Vegas
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MesoGear



Пол: Пол:Муж

Почётный гость
Рега: 29.07.2015
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут у меня затуп случился, в общем у исходники не совсем стандартное разрешение 960х716, ну и когда захотел отрендерить кусочек, то не смог, подходящего, готового шаблона у вегаса не было, а существующие не больно то поддаются изменениям, я конечно методом тыка нашел где можно выставить интересующее меня разрешение, но на выходе получил совершенно убитое качество картинки и рывки...

upd: вроде разобрался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
DiviNe



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 24.09.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(deleted)

Последний раз редактировалось: DiviNe (Пт Апр 22, 2016 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiviNe А что тут думать то и выбирать, MP4 на 1920х1080.
_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darksss 73
Вредные советы идут во все поля?

DiviNe
Если сомневаешься и ничего в этом не понимаешь - выводи в uncompressed AVI и кодируй выведенный лослесс вот этим http://amvnews.ru/index.php?go=News&in=view&id=2599

Кстати, настройки vmw у тебя кривые, пиксельаспект 1.333, и прогрессивная развёртка, а в MP4 интерлейсед. Ты уж определись.

Выводя из редактора ТАКИМ образом ты просто всё изговнякаешь. И да, впервые вижу в вегасе такие кодеки, откуда ты их вообще выкопал?

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus А разве я что то вредное посоветовал?
Я лишь напечатал что лучше будет кодить в формате MP4 на экран 1920.
А как уж там он будет его выводить(с кревим пиксельаспектом или же с высоким fps) эт уж его дело.

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darksss 73
Таким товарищам советовать выводить в МП4 - это уже вредный совет. Им даже настройку гуишки в редакторе не доверишь, нубоваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребят может кому помогу. Короче никак не мог сбросить триальный период vegasaur. 30 дней радости и копец, помогала только переустановка винды. Всё-таки решил проанализировать ход установки и нашёл одну папочку которая видимо отвечает за этот триальный период. Кто хорошо шевелит мозгом может её изучить и что-нибудь придумать. В общем я удалил стандартным способом vegasaur и удалил папку: C:\ProgramData\IsolatedStorage и моей радости не было предела. Всё опять продлилось на 30 дней. Не знаю будет ли это работать при полностью отработанном периоде не знаю. Но лучше не затягивать.

Цитата:
Ты чёртов гений, чувак. Удалить эту папку и лежащую рядом папку с вегазавром - и всё работает как раньше, даже без перезагрузки и переустановки программы. По крайней мере с моей раздачей от пушка с встроенным вегазавром 2 с чем-то там. Прокатило в полной мере. Так что дерзайте, девочки!


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971309&start=60
http://pooshock.ru/soft/videoedit/2791-sony-vegas-pro-130-build-444-ai-vegasaur-21-repack.html
http://vegasaur.com/

ENJOY!

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anejo





Прохожий
Рега: 15.10.2012
Сообщения: 57
Откуда: Мексика
Страна: Сирия

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Так что дерзайте, девочки!


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971309&start=60
http://pooshock.ru/soft/videoedit/2791-sony-vegas-pro-130-build-444-ai-vegasaur-21-repack.html
http://vegasaur.com/

ENJOY![/quote]
ну попробуем

_________________
“No, this is not a good town for psychedelic drugs. Reality itself is too twisted.”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Днями переустановил систему (поставил опять винду 7). Потихоньку ставлю всё проги. В том числе планирую ставить Вегас.
Вопросик.
Имеет ли смысл менять старый/ любимый/ привычный Вегас 9, на какую-нибудь новую более продвинутую версию? С той оговоркой что в Вегасе будет делаться лишь предварительный (ну и, возможно, заключительный + рендеринг) монтаж.

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darksss 73



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 24.08.2012
Сообщения: 368
Откуда: из бездны = (Выгнали за плохое поведение)
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvant, ну... думаю нет, один хер, всё равно только монтаж.
Сам сижу уже довольно долго, на Vegasе 12 с 64-bitкой.

_________________
Женат на Sony Vega но хожу к любовнице Adobe After Effect
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvant



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 01.05.2011
Сообщения: 149
Откуда: Клин

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По непонятным причинам (ага, непонятным, руки у кого-то не из того места)) ) не смог поставить свой старый Вегас 9, пришлось скачать и поставить Вегас 13 (64). (Кстати, пока ставил, кажется, сообразил почему не ставилась девяточка. Кажется, - потому как не проверил, и если 13 будет норм работать (дай Бог), уже не буду).
Вот так хочешь не хочешь, приходиться эволюционировать Very Happy
Прошу прощения за оффтоп ^^
Всем удачи и технического апгрейду Wink

_________________
Вегас может и про, да Я вот, увы, нуб - дубом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NakkiD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 17.04.2015
Сообщения: 37
Откуда: spb
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню, что уже как пол года вышла новая версия Вегаса - Vegas Pro 14
(Да теперь программа называется именно так,
приставки Sony больше нету, потому что Вегас выкупила компания Magix )
www.vegascreativesoftware.com/int/vegas-pro

В связи с чем хотелось бы спросить у местных обитателей
пересел уже кто?

Читал на днях пару хвалебных статей и чет интересно стало.
Смотрю там даже наши ребята кидали в Magix пару предложений по дизайну (Говорят, что мол компания даже решилась запилить сие творение)



Сабж по дизайну: https://vk.com/shotcutru?w=wall-99829856_8754

p/s На торрентах смотрю есть актуальные версии, даже русифицированные для совсем упоротых Xd


Последний раз редактировалось: NakkiD (Пн Мар 06, 2017 5:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
NakkiD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 17.04.2015
Сообщения: 37
Откуда: spb
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же
И месяца не прошло, как Magix услышали мольбы фанатов и запилили по их миксам новый дизайн.



p/s Кашерный


Последний раз редактировалось: NakkiD (Пн Мар 06, 2017 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баги-то хоть пофиксили?
Из-за количества стонов по этому поводу даже качать не стал прошлые билды.
Линк на раздачу удалил, не приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NakkiD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 17.04.2015
Сообщения: 37
Откуда: spb
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="trampler"]Баги-то хоть пофиксили?
Из-за количества стонов по этому поводу даже качать не стал прошлые билды.
Линк на раздачу удалил, не приветствуется.[/quote]
Ну на днях поюзал, некоторые пофиксили, некоторые остались.
но имхо, багов в VP, как по мне, меньше чем в AE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darksss 73 писал(а):
лишь напечатал что лучше будет кодить в формате MP4

А если не 1080, а 720 кодить? У меня к примеру исходники 720 mp4
NakkiD писал(а):
приставки Sony больше нету, потому что Вегас выкупила компания Magix

Благодарю за новость. По случаю можно теперь что-то умное ляпнуть знакомым)
NakkiD писал(а):
даже русифицированные для совсем упоротых

Всегда пользую русские версии, технический-английский какой-то зашквар... я не забугорный, что бы работать в соньке с английским интерфейсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavarussko
mp4 Это контейнер. Нужно определятся в первую очередь с задачами и кодеками.
Если ты будешь для ньюса кодировать, то есть грамотно настроенные программки на сайте, которые при сжатии дают оптимальное соотношение размера и качества. Сам ты, скорее всего, првозишься кучу времени даже с Адоб энкодером, но лучшего результат не достигнешь.

С редакторами- это хрень господня. Поскоьку я экномист, мне по долгу службы в некоторых мстах приходилось часто задействовать "внутреннего ф. котлера".
Принципиальных то повижек в философии программ нет. Кто-то до сих пор пилит клипы на 8-9 вегасе и дорабатывает фифектами в АЕ. И хеппи.

Русские версии - от лукавого. Потому что большая часть туторов и литературы по редакторам толковой - на инглише, на иностранных форумах тот же инглиш. Когнитивный диссонанс от использования русифицированных названий - здравствуй.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Нужно определятся в первую очередь с задачами и кодеками.

Среднестатистическое AMV. Не монтаж фильма отснятого на цифровую камеру.
Lion0608 писал(а):
Если ты будешь для ньюса кодировать, то есть грамотно настроенные программки на сайте, которые при сжатии дают оптимальное соотношение размера и качества

Разумеется для ньюса (по крайней мере сейчас). Я скачал рекомендуемую программу, только чем она лучше моих, уже проверенных скриптов с фильтрами и... вообще итоговый файл кодирует соник. 720 = 250-400 мб, а для плеера пережму без потерь и готово. AMVSimple ничем не лучше кодирование через сони вегас. Или я чего-то не знаю.

Lion0608 писал(а):
большая часть туторов и литературы по редакторам толковой - на инглише, на иностранных форумах тот же инглиш

Ну я осваиваю программу методом тыка, что не ясно - спрашиваю или читаю... на русских форумах. То есть английский интерфейс вызывает чувство несостоятельности. Что бы быть с программой на ты, нужно её понимать. А технический-английский требует изучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я скачал рекомендуемую программу, только чем она лучше моих, уже проверенных скриптов с фильтрами и...


Ты как-то кидаешь фразы в воздух. Скинь свой скрипт. Я не совсем поняла, что ыт понимаешь под кодированием. Клип сам сжать (в смысле, рендер) или нарезку закодировать.
Самый простой, имхо, способ выяснить что лучше - скинуть знатокам (так как я им точно не являюсь) медиаинфо твоего файла и файла из AMVSimple, или что ты качал, чтобы было видно размер, и основные параметры, типа битрейта. Как долго кодирование идет. Кокдек, котоырй ты использовал. В тему "прочие вопросы, не требующие отдельной темы", например.
Достаточно продолжительное время при кодировании полагаюсь на внешние кодировщики, так как сама настраивать рендер в редакторе оптимально не умею. Либо качество не устраивает, либо размер. Тяжелые монстры тоже не есть хорошо. 720 400 метров это как-то лихо, как по мне.
Опять же, тебя же никто не обязывает пользоваться своими наработками, если ты в них уверен на все сто. Вариантов масса.

Цитата:
А технический-английский требует изучения.


Ну не знаю, сколько лет в АЕ и вегасе работаю, никогда не встречала таких терминов узкотехнических, для понимания которых нужен был бы русский. Это же не атомный реактор и не пульт управления космическими полетами.
В любом иностранном языке новичку всегда страшен синтаксис. А какой синтаксис в наборе терминов, которые легко гуглятся - ума не приложу. Вот как раз косяки или странности в переводе "русификаторов" иногда умиляют)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
720 400 метров это как-то лихо, как по мне.

Да у меня 4 минуты и битр до 16 мб.с Для сайта уменьшу конечно, в ущерб видео (ну как у всех)
Lion0608 писал(а):
Вот как раз косяки или странности в переводе "русификаторов" иногда умиляют)

Знаю. Но официальные русики не самопал Very Happy

Lion0608 писал(а):
Скинь свой скрипт. Я не совсем поняла, что ыт понимаешь под кодированием.

Момент - вы как итог из соника достаёте? Разве не кликаем "сделать фильм", не выбираем пресет (там дофига шаблонов), настраиваем битрейт, качество эм... в общем у меня шаблон на основе кодека MPEG-4 уже готов, я просто регулирую битрейт и разрешение видео.

Разве у вас как-то иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Момент - вы как итог из соника достаёте?


Ну некомпресс или лагарит. А потом кодирую отдельно.
В том то и проблема, что я не считаю себя достаточно компетентной, чтобы самой идеально настройки выкрутить для сетевой версии клипа. Сколько проходов и зачем.
Чтобы так на один шаблон полагаться нужно быть уверенным, что он оптимальный. Это выявляется каким-то методом проб и ошибок, сравнением на форумах там, как лучше.


MPEG-4
Shocked это такое растяжимое понятие. Это стандарт исошный. Кодек-то как сам называется?

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Ну некомпресс или лагарит. А потом кодирую отдельно.

Как все нормальные люди в общем.
Сам так начинал, но... зачем двойную работу процессору, когда можно сразу выставить и уже кодировать кусочки проверяя их на глаз? Так и тыкаю.
Lion0608 писал(а):
Чтобы так на один шаблон полагаться нужно быть уверенным, что он оптимальный.

Я вообще взял образец и рипа топового релизёра. Каждый раз подкручиваю просто.
Lion0608 писал(а):
выявляется каким-то методом проб и ошибок, сравнением

Естественно, на глаз и редко когда с первого раза.
Lion0608 писал(а):
Кодек-то как сам называется?

Здесь я подзавис потому что мединфо точно знает когда я кодирую х264

Идентификатор кодека : mp42
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сам так начинал, но... зачем двойную работу процессору


Цитата:
Я вообще взял образец и рипа топового релизёра. Каждый раз подкручиваю просто.


Почему двойную? Первый этап по определению не такой, как второй. Некомпресс на то и некомпресс, чтобы на его просчет тратилось меньше времени.
Если я не собираюсь посылать видео коммерческим заказчикам, мне главное, чтобы там полос по бокам не было и явных артефактов. Качество, но не до фанатизма.

Если бы у всех было время экспериментировать и подкручивать, то наверное все бы так и делали. Я лучше подольше над клипом посижу, есть ребята, кто с этим профессионально работает - они подсказывают что да как)

Вообще, насколько я понимаю среди клипарей есть люди, которым интересны тех. фишки и которые тратят достаточно много времени на написание скриптов, тестировании и тп.
Тот же Деус, с кем это интересно было бы тебе пообсуждать.
Просто каждый выбирает степень до которой влезать в процесс. У меня он скорее минимизирован до просто обычной грамотности.

Тем более, я как-то не верю во всеэти топовости и среди БД такие "Топовые" артефакты и блендинг эпический попадаются, но на странице раздачи всем как-бы и наплевать.

Цитата:
Здесь я подзавис


Не поняла шутки юмора, ты же выше не написал. Ну AVC же это аналог, насколько мне известно.


Так ты так и не сбросил для сравнения материал. А когда нет инфы, то и смысл дальше делиться общеизвестными терминами призрачный(

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
мне главное, чтобы там полос по бокам не было и явных артефактов. Качество, но не до фанатизма.

Исходник тоже должен быть приличным. Если он мыло то смысл.
Lion0608 писал(а):
я как-то не верю во всеэти топовости и среди БД такие "Топовые" артефакты и блендинг эпический попадаются

Это Леонардо, у него почти всё гуд) Всё дело в основных настройках пресета. Вот для старых фильмов он один, для современных и медитативных другой. Вплоть до того что 2 часа в 2 гб без потерь умещаются.
Lion0608 писал(а):
Не поняла шутки юмора, ты же выше не написал. Ну AVC же это аналог, насколько мне известно.
так ты так и не сбросил для сравнения материал.

Так я же и не понял что именно показать. Мединфо не отражает всю информацию.
Цитата:
идентификатор : 2
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.0
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 2 кадра
Параметр GOP формата : M=2, N=12
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 1 м. 25 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 16,0 Мбит/сек
Ширина : 1280 пикселей
Высота : 720 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.724
Размер потока : 164 Мбайт (98%)
[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Исходник тоже должен быть приличным. Если он мыло то смысл

Ну это-то к нашему вопросу никак не относится, это из разряда "при прочих рваных", никто тут не фанат качать исходники с вк.

Цитата:
Мединфо не отражает всю информацию.


Какую это она не отображает?
Настройки же. Есть формат где все-все и про аудио и про видео.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608 писал(а):
Какую это она не отображает?

Ну и где там указан кодек? Вот в упор не сказано. Не идентификатор же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavarussko писал(а):
Lion0608 писал(а):
Какую это она не отображает?

Ну и где там указан кодек? Вот в упор не сказано. Не идентификатор же...

Кодек 100% указывается

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и где там указан кодек? Вот в упор не сказано. Не идентификатор же...

Advanced video Codec жиж

Получила ценный коммент по твоему запросу, передаю из первых уст, человек просто не хочет ради этого регаться.

1) Ущербный Медиаинфо. Настрой его, не может быть, если все чебоксы отмечены чтобы не показывал хотя бы beframes, psy, вообще ничего нет.

2) зачем такой низкий reframe? Вопрос не как к рипперу, а как к человеку, который кодирует свою нарезку;

3) зачем городить что-то с GOP? Снижение уменьшает шаг перемотки в онлайне и при просмотре с телека, но оправдывает себя на непомерно завышенных битрейтах, при нормальных и пониженных же качество резко пойдёт на смарку от слишком частых опорных кадров, которые жрут больше всего битрейта. Некоторые сцены (плавные зумы в частности) начнут виснуть и прочие радости;

4) зачем такой высокий битрейт? 6-10 мбпс ещё могу понять, но 16? Из-за GOP завышает?

Резюме по теме кодирования:

1. Вообще универсальных пресетов нет, когда речь идёт о достижении минимального веса на минимум искажений
но если для тебя 16 мбпс для 720p - это норма, т.е. вес фактически не имеет значения, то есть, возможно, твой пресет возможно куда более универсальный чем дефолтные симплы и баки

2. Дефолтные AMVSimple и Бака - скорее не универсальный тул. В СИмпле ты просто ничего не подкрутишь, атм везде защита. Они облегчают жизнь простых смертных, кто озадачен процессом творчества больше чем проблемами с выбором идеального пресета. Выбран один компромиссный, его в скрипте и прописали.

3. Про Баку: Бака как минимум тупо для упрощения, ибо вручную в скрипте также можно писать свой присет и ставить кодирование на поток
главное преимущество Баки - очередь. Ну и подкрутить его реально. Очередь, насколько я знаю, есть в Дабе, там Джоб листы и прочие ништяки, насчет Вегаса в упор не помню.

Там точно была возможность батча, возможно и очередь можно настроить. Тем более Вегус поддерживает многооконность (2-3 проекта разом в реал тайме). Поскольку я люблю трл+ц ктрл+ве юзать, для меня это спасение, иметь под рукой хранилище из кадров и утпо пастить их в финальный проект в 1001 местах, "анализ эластичности" монтажа

Насчет юзать-не юзать HEVC (в противовес твоему AVC) - вопрос спорный, но вот приятель считает. что 265-ый лучше кодирует именно аниме, хотя это и влетает "в копеечку" по времени. Ну собственно ты вроде пока ДЛ не обременен, все фаново.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavarussko



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 20.01.2017
Сообщения: 57
Откуда: Приморско-Ахтарск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян писал(а):
Кодек 100% указывается

Выше я выложил пруф. В какой строке он?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Lion0608 писал(а):
Advanced video Codec

Я так и знал (уточнил - мало ли, вдруг я слоупочу)
Lion0608 писал(а):
зачем такой низкий reframe?

В сонике пол сотни пресетов - и нет подробных настроек как например в XviD4PSP, приходится доделывать там.
Lion0608 писал(а):
зачем городить что-то с GOP?

В сонике выбранного пресета нет настроек.
Lion0608 писал(а):
зачем такой высокий битрейт?

И этого ещё мало. У меня молнии, и они пикселами при 16 мб сек. Я буду делать 20 мб сек (тогда молнии норм).
Lion0608 писал(а):
265-ый лучше кодирует именно аниме, хотя это и влетает "в копеечку" по времени

За этим будущее, пока хватит обычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть понятно, в целом, мне кажется, что для кодирования по-любому нужно как-то за пределы Вегаса выходить. Не знаю, вроде в энкодере адоба можно больше настроек покрутить. Как и в VirtualDub. На худой конец и он сойдет, пусть меня поправят, если я не права.

С битрейтом все понятно, ты выбираешь под узкоспециализированную задачу. Я вообще мало пользуюсь эффектами, поэтому проблема нигде не всплывала так остро.

Кстати. ты же что-то писал про скрипты при кодировании. Разве это не про Вегас было?

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
Страница 82 из 85

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме