AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопрос по поводу AMV и youtub!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vali Elu



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Новичок
Рега: 10.02.2015
Сообщения: 4

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:35 am    Заголовок сообщения: Вопрос по поводу AMV и youtub! Ответить с цитатой

Всем привет!

Значит выкладываю на youtube свое AMV, а прав на музыку нету. Что делать?
Можно ли зарабатывать на канале в youtube делая AMV?
Пожалуйста помогите мне, я собираюсь делать AMV и развивать свой канал и хочу знать можно ли на этом заработать и как:?

Если есть те кто уже получает заработок на канале посвященному амв, расскажите как? и скиньте канал, хочу ознакомиться.

Буду ждать ответа :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из самых безумных идей заработка, какую мне приходилось видеть.

Возьмём первого попавшегося нормального ютуб-мейкера и считаем просмотры: ~1к на видео.
То есть порядка пары баксов. Хватит на оплату потраченного электричества.

Разве что вы бог АМВ, гений раскрутки и ваши шедевры соберут сотни тысяч просмотров в месяц.
Тогда умножим сумму на 100 — как раз хватит на психотерапевта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разве что вы бог АМВ, гений раскрутки и ваши шедевры соберут сотни тысяч просмотров в месяц.
Тогда умножим сумму на 100 — как раз хватит на психотерапевта.

Very Happy


Боюсь, ЦА амв слишком узкая )
Не говоря уже о конкретном авторе.
Если хочешь зарабатывать на ютубе, то тебе лучше снимать летсплеи по майнкрфту, слышал, сейчас это в моде.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vali Elu



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Новичок
Рега: 10.02.2015
Сообщения: 4

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, чтобы подключить рекламу от youtube, нельзя нарушать авторские права, тоесть музыка.
Вы мне просто расскажите, как мне сделать это, возможно ли вообще зарабатывать на amv канале. Зарабатывать не в том плане, что нужно много просмотров, меня интересует, возможно ли сделать партнерку или ещё какието ресурсы есть от куда выгоду взять.
На счет амв, я учусь делаю, получается хорошо(на самом деле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получается хорошо(на самом деле)

Ну раз ты так говоришь, то проблем быть не должно.
Можешь брать бесплатные треки, что предлагает ютуб, и заменять на них, тогда должно быть всё так же хорошо.
Ну или писать треки самому. Думаю получится тоже хорошо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vali Elu писал(а):
нельзя нарушать авторские права
Если есть партнёрка то немножко можно (у MDVision например прокатывало, хотя я пихал кучу тыренной музыки, звуков и футажей).
Для начала предлагаю юзать бесплатные треки, типа www.audiomicro.com/royalty-free-music . Это добавит ещё немного абсурдности.

От просмотров не в последнюю очередь зависит число кликов по баннерам + баннеры тематически с АМВ увязать трудно. Единственный рабочий вариант — быть раскрученным аггрегатором всех чужих годных клипов (а не только своих), но такой уже есть: www.youtube.com/user/TheBestAMVsOfAllTime . Вот у них и спросите, сколько они зарабатывают на партнёрке, почему их клипы не банят и почему людям нужно работать на работе, а АМВ пилить в свободное время и для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vali Elu



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Новичок
Рега: 10.02.2015
Сообщения: 4

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм...
Если делать с обычными треками, например skillet и тд., то партнерку я не получу. А канал не забанят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете ещё посмотреть эти темы на форуме:

http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=494&start=0

http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4029
_______________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NewOvermind



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 15.10.2010
Сообщения: 434
Откуда: Кемерово
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
Можешь брать бесплатные треки, что предлагает ютуб, и заменять на них, тогда должно быть всё так же хорошо.

Spin to win какой то прям Laughing

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Youtube ICQ Number
Vali Elu



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Новичок
Рега: 10.02.2015
Сообщения: 4

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо ребят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoxCaos



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Новичок
Рега: 10.12.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри треки от ArgoFox. Они Royalty Free, то есть не палятся ютубом.
Но заработать будет все равно сложно на АМВ, ИМХО
www.youtube.com/user/MMMontageMusic

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
мама ира



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Новичок
Рега: 05.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ютубе много не заработаешь! Пробывала. Потом все плюнула и забросила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
NakkiD



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 17.04.2015
Сообщения: 37
Откуда: spb
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vali Elu писал(а):
Ребят, чтобы подключить рекламу от youtube, нельзя нарушать авторские права, тоесть музыка.
Вы мне просто расскажите, как мне сделать это, возможно ли вообще зарабатывать на amv канале. Зарабатывать не в том плане, что нужно много просмотров, меня интересует, возможно ли сделать партнерку или ещё какието ресурсы есть от куда выгоду взять.
На счет амв, я учусь делаю, получается хорошо(на самом деле)

Ну, по факту сказали верно
на ютюбе можно заработать если..
1. Если у тебя раскрученный канал
(Причем раскрученный не в смысле овер 999999 подписчиков, а именно активно смотрящих, лайкающих и тд.
Ибо есть каналы где миллионы подписчиков, а видео набирают 2-3тыс просмотров..)
2. Если у тебя молодой,но перспективный канал стримера
Ну на примере АМV это будет чуть сложнее, но предположим ты будешь делать лайф стрим на 10 порталов (Ютюб,Твич,Гоха, Анима тв и тд) и транслировать свежие AMV, обсуждать Анимэ, давать уроки по мувик мейкерству да и вообще общаться о бытие отаку и сущности анимэшника в целом.

В обоих этих случаях тебе даже не понадобится партнерка от Ютюба, просто делаешь свое дело, это нравится смотрящим, они жертвуют тебе какую то денежку. Профит
Ну партнерка будет не лишней конечно же, если у тебя действительно оригинальный контент и твои видео набирают большое количество просмотров.



p/s по поводу музыки
1. Можно использовать популярные трэки и перебивать их всякими плюшками, которые будут мешать ютюбу определить и наложить авторские права.
Типа ты такой ловкий изменил бит,темп и тд, скинул его на ютюб, ютюб принял его как твою оригинальную музыку, ты в ажуре.
Но некоторые компании, чекают такое дело и чем популярнее ваш канал и ваше видео, тем выше шанс, что его заметят и кинут вам премиум блок на пол года, а если у вас там целый архив контрабанды Very Happy то скорее всего будет пернамент бан
(Но насколько я знаю, серьезные меры принимают только в том, случае, если вы получили с этого видео денежную прибыль, то есть у вас была включена монетизация)
2. Если вы действительно пишите оригинальный ремикс, то с этого вполне реально заработать.

Чисто на своем примере могу сказать, что получал 5 или 6 раз премиум бан на пол года
Что это такое?(подробно можно узнать через гугл)
если вкратце, то на ваш канал накладывают массу ограничений типа
1. Вы не сможете выкладывать клип длиннее 15 минут
2. Вы не сможете накладывать на видео оригинальные картинки (арты)
3. Вы не сможете пользоваться интересными плюшками типа Лого.
4. Ваши видео не будут появляться ни в каких рейтингах
ну и тд.

ну я типо такой умный пасан, сделал микс со спойлером на популярный сериал Калифорникейшн, видео в течении недели набрало 80тыс просмотров(партнерки не было) утром проснулся, смотрю канал улетел в бан(Петицию прав накатал гиганский американский канал BTS)
Удалил видео, канал разбанили, но премиум блок на пол года
и если в течении этих пол года на меня накатают еще 2 жалобы, то мой канал удалят..

типа такого кароче
из личного опыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме