AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопросы по Adobe After Effects
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artofeel



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Постоянный гость
Рега: 20.12.2008
Сообщения: 483
Откуда: Ноябрьск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
насчёт 10 бит — юзайте в синте патченный ffvideosource с дизером на 8 бит
прошлый век
юзайте VapourSynth догоняя видео в полноценный v210
а в редакторе работайте в 16 битах на канал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler

Ну, здорово, спасибо! Моется тот, кому лень чесаться.
Даже скрин не понадобился. Солджиеры с прозрачностями - душераздирающее зрелище.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Не октрывает. Шо делать?

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_Cat_Marcus писал(а):
Не октрывает. Шо делать?


Крашнулся АЕ и перезаписал проект пустышкой? Как пишут в интернетах ничего с этим не поделать. Все что нашел:
1. Transfer the project to a new disk.
2. Try to import the copied project instead of opening it.
3. Press CapsLock before you import the project (so AE doesn't try to preview the open comps), and then try to determine which comps are corrupt. I think you can hold down Shift (or was it Ctrl/Cmd) when you import the project to force AE to close all open comp viewers.
4.Right click on AE file, and go to Previous Versions tab. Select your last Restore point by date, and you can Open your project or Copy to another place.

Сомневаюсь что первые три способа работают, четвертый можно попробовать, но мне проверить не на чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra_Da_Vinci



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 28.12.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):

Не октрывает. Шо делать?

Попробуй систему откатить, но вряд ли поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neek



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.05.2010
Сообщения: 438
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Проблема такая. Не могу установить master collection CS 5.5, в разделе параметры просто банально не жмется "установка". То есть показано, что ее можно нажать, я жму но ничего не происходит. Отдельно с AE происходит то же самое.
win7, запускаю от имени администратора.
Заранее спасибо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE CC, проблема с масками на подобие той что бывает когда пишешь экспрешен wiggle и не ставишь seedRandom(0);

Т.е. делаешь маски нормально, а потом прекомпозишь или добавляешь другой слой или еще что и маски начинают вести себя абсолютно хаотично (меняют размер/форму/положение/свапаются цветами с соседними масками и это при живых ключевых кадрах)

P.S. разумеется софтина пиратская и разумеется плагины пиратские и я почти уверен что дело в trapcode плагинах, но удалить пока не могу т.к. юзаются в проекте, да и просто нужная вещь.

собственно хотел узнать были ли у кого подобные проблемы и может можно без удаления решить проблемку?

------------------------------------------------------------
цена халявы - вечные муки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dar4ik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Новичок
Рега: 29.03.2013
Сообщения: 7
Откуда: Ukraina
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу "Сенсея", чтоб научил,показал и все такое в aae. Smile Я сам не ленивый,быстро запоминаю.Кто-может,был бы рад стать учеником.Надеюсь кто-то поможет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dar4ik, Hey whats up, Andrew Kramer here!

Есть и в переводе.
Конкретные вопросы, если таковые останутся, можно задать здесь или в vk.com/motiongraphics.
Персональный сенсей не нужен вам, а вы не нужны ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню спрашивал уже или нет (или раньше вообще такой проблемы не было), но скриншоты кадра (ctrl+alt+s) не сохраняют прозрачность, точнее фотошоп открывает эти PSD файлы с фоном композиции. До редактирования этих скринов сам АЕ их нормально открывает, после пересохранения в PhotoShop этот фон который был альфой становится просто фоном.
Переудаление фона в PS не вариант, с большими секвенциями не удобно и муторно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero, какие настройки рендера?
RGB на RGB + Alfa не забыл поменять?
Выводи сики в png, как вариант, нафиг этот psd.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
Quintero, какие настройки рендера?
RGB на RGB + Alfa не забыл поменять?

Оно ж по дефолту с альфой стоит, и пробовал разные варианты сохранения. (интересно какая разница между Photoshop и Multi-Machine Sequence, формат тот же PSD)
trampler писал(а):
Выводи сики в png, как вариант, нафиг этот psd.

Я так и делаю в принципе, но PSD вроде лучше. К тому же по дефолту стоит фотошоп после шортката, каждый раз переключать на PNG не айс, мб свой пресет можно поставить как на рендер видео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero
В качестве однослойного сика я не вижу у psd никаких преимуществ.
Edit > Templates > Output Module... > New... > Format: PNG / Channels: RGB + Alfa > OK > Сверху выбираем новорождённого в Frame Default / Movie Default. Теперь всё по-дефолту рендерится в PNG с альфой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
Спасибо, весьма познавательно.

Попутно другой вопрос:
Хотел сделать морфлинг текста с помощью стандартного frame blending, но в колонке к слоям окошки в которых он включается не активны. Может есть стандартный эффект на текст чтобы не юзать анимацию через скейл и опасити (не совсем то получается)

Добавлено спустя 52 минуты 27 секунд:

А все, вопрос не актуален - скачал и разобрался в плагине RE:Flex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsejj13



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 31.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: РФ-Пермский Край-г.Березники
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dar4ik писал(а):
Ищу "Сенсея", чтоб научил,показал и все такое в aae. Smile Я сам не ленивый,быстро запоминаю.Кто-может,был бы рад стать учеником.Надеюсь кто-то поможет. Rolling Eyes

Как вариант http://www.youtube.com/user/Artemmilan1/playlists

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
DarkyBlood




Возраст: 28
Новичок
Рега: 27.05.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вот, слегка дурацкий вопрос... Есть для Adobe Premiere CC нормальный русификатор? Ибо когда у меня стоял самый "популярный" русик, у меня не импортировались файлы формата AVI... Или это вообще невозможно и придется работать на инглише до конца моих дней?
(Ну и да, я прогой всего пару недель пользуюсь, так что бить меня тапочками не обязательно, ибо сам знаю что нуб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkyBlood
Вся линейка Adobe CC 2014 идёт с заводской полноценной локализацией, достаточно выбрать русский язык при установке.
Однако так поступать настоятельно не рекомендуется — все туторы и плагины на английском, и если вы захотите что-то спросить — никто даже не сможет помочь, т. к. все нормальные люди работают с английским интерфейсом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiranime





Прохожий
Рега: 08.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE CS6 отказывается сохранять в mp4
Тоесть он рендерит до конца, после чего выбрасывает сообщение

и крашится.
В папке сохранения остаются лежать файл видео в m4v, аудио в aac и пустой mp4. Тоесть он по каким то причинам не может собрать этот mp4.
Кто-нибудь знает что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akiranime
Ошибка экспорта.
Если не поможет ни очиститка кэша с очередью рендера, ни даже переустановка АЕ, то можно попробовать рендерить Media Encoder'ом, или самому собирать ошмётки потоков в контейнер через Yamb.
Хотя непонятно, зачем для нужд АМВ рендерить не в lossless (с последующим кодированием AMVSimple или Baka Encoder).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiranime





Прохожий
Рега: 08.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну чем рендерить mp4 я найду. Просто хотелось бы Афтереффект в норму вернуть, а то как-то не по человечески. Инструмент для сжатия есть, а я зачем то в другой лезу. Ведь "Всё было идеально! Я как кайфовал!"(с)
На данном этапе мне важнее скорость, а не кристальное качество видео. Можно конечно в что-то другое жать, но с mp4 я уже как-то сроднился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiranime





Прохожий
Рега: 08.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема решилась переустановкой кодекпака. Вместо мега, поставил обычный с дефолтными настройками.

И да. Тут не поднимался вопрос про оптимизацию настроек Афтереффекта? А то написано много влом искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... давно тут народ не спрашивал ничего, рискну


На слое три маски, обычные безье.

Есть еще слой (или шейп, мне кажежтся не принципиально 40 на 40), мы записали его путь в двухмерном пространстве моушен скетчем и хотим, чтобы маска (дона!!! из трех), двигалась по этому заданному пути. У меня притречить не получилось, только поточечно. Может можно как-то? Нужно именно маску двигать, и на отдельный слой ее нельзя((

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608

Трекер записывает position одной точки в один ключевой кадр, а mask path сохраняет позиции всех точек в одном ключе, думаю все легко и просто сделать не получится.

Есть скрипты для этого дела, на видео не совсем то, что надо, но если поискать, думаю, найти можно.

Жутко интересно, что за причина не дает сделать копии слоя и оставить на каждой копии по 1 маске, тем более если они не закрытые и скорей всего на нуле или каком-нибудь солиде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiranime





Прохожий
Рега: 08.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, есть смысл брать 32 гига оперативы? Разница с 16 будет заметна?
От каких железных свойств вобще зависит Афтереффект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akiranime писал(а):
Господа, есть смысл брать 32 гига оперативы? Разница с 16 будет заметна?


в RAM только превьюха записывается, если хочешь держать целый клип прорендеренным в превью, то можешь и докупить, а так не сильно надо.

На скорость финального рендера только ЦП и Видеокарта (и немного жесткий диск, если рендеришь в анкомпресс) влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero
Прежде чем давать советы - мог бы и вникнуть в вопрос.

На скорость финального рендера, при достаточно мощьном цп и видеокарте влияет в первую очередь жёсткий диск. Более того, при монтаже тяжёлого видео всё в него, чаще всего, и упирается. Но можно включить, например, префтечь, и держать нарезаемое видео целиком в памяти. И даже, например, открыть несколько потоков с помощью, например, пайплайна и многопоточного синта. Таким образом не только скорость рендера, но и скорость монтажа можно повысить в несколько раз.

АЕ в этом плане, конечно не так это критично, так как там нет километров видео и десятков часов записей, но если человек работает с видео - ему по любому стоит знать про ограничения железа.

Советую прикупить дополнительно гибридный диск, если финансы позволяют.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
Quintero
Прежде чем давать советы - мог бы и вникнуть в вопрос.


Но человек спрашивает на форуме сайта по АМВ клипам, длительность которых максимум 6 минут. Так же человек не оставляет конфигурацию своей системы, чтобы понять даст ему оператива что-то или нет. Да и 16гб не так мало, не думаю что ему нужно больше.

простой вопрос - простой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiranime





Прохожий
Рега: 08.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но можно включить, например, префтечь, и держать нарезаемое видео целиком в памяти. И даже, например, открыть несколько потоков с помощью, например, пайплайна и многопоточного синта.
Можно с этого момента подробнее на понятных терминах в формате:
Edit-->Preferences...

У меня стоит SSD для винды. Распишите пожалуйста чайнику как мне настроить Афтереффект, чтоб летал.
Собственно главное то как раз для меня монтаж. Рендер и обождать можно.

Проц: QuadCore Intel Core i7-4770, 3700 MHz
Память: Corsair Value Select CMV8GX3M1A1333C9 8 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM 2 шт.
Видюха: GeForce GTX 570
Винты:
Corsair Force GS SCSI Disk Device (223 ГБ)
ST2000DL 003-9VT166 SCSI Disk Device (2000 ГБ, 5900 RPM, SATA-III)
WDC WD10EADS-65L5B1 SCSI Disk Device (1000 ГБ, SATA-II)

Windows 7 64
After Effects CS6

Цитата:
Но человек спрашивает на форуме сайта по АМВ клипам, длительность которых максимум 6 минут.
Иногда и 30 секунд тормозят весьма значительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero
Спасибо.
Да на самом деле, я не слишком вдавалась в поиски решения. Задача была достаточно примитивная - анимация фрактального тоннеля по уроку. Чтоб солид свернулся в трубочку и горловина тоннеля рандомно бегала к солиду применили Fractal Noise (с "вытянутой" по Y структурой) и Polar coordinates. Маска побольше обозначает ближайшую к смторящему окружность тоннеля - две маленькие маски - окружность тоннеля в перспективе. Посокльку это все для имитации анимации на одном фрактальном слое - вот и получается (по моим прикидкам) что нужно обойтись одним слоем.

А для того, чтобы впереди стоящая окружность (в перспективе) бегала рандомно а не была все время перед смотрящим, ее нужно анимировать. А из-за того, что там еще две маски сделать трек моушен и скопировать путь с другого слоя в маск пас не выходит(

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akiranime





Прохожий
Рега: 08.04.2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ответ тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.
Страница 72 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме