AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Впечатления от последнего просмотренного аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solodyxa_92



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 11.02.2013
Сообщения: 532
Откуда: Ст.Кущевская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyurarara! Посмотрел первые 5 серий и сделал вывод, унылое г-но, тупизм так и плещет, не понимаю откуда высокий рейтинг на анидабе, но жалею о зря потраченном времени
Steins Gate the movie стоящая весчь, после просмотренного сериала смотрел фильм на одном дыхании, даже мурашки иногда пробегали, давно я не смотрел по настоящему шедевральное аниме Smile 10/5

_________________
Здесь должна быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дюрара- поддерживаю, очень уныло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ree



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Новичок
Рега: 27.03.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канамемо
порадовали лезбиянки. в остальном всё.
левел с (не помню название, про инопланетянина корче)
скукота. одна шутка порадовала (сцена в ресторане и история про спасение девушки). в остальном всё. Smile

_________________
Я не лысый (с) Мадараме Иккаку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Kill Me Baby OVA».
Такой же позитивчик, как и сериал. Посмеялся от души.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Mahou Shoujo Madoka Magica Movie 3: Hangyaku no Monogatari».

Смотреть СТОИТ.

Первую половину фильма втыкаешься в происходящее и даже моментами можешь предугадать логику поступков.
Вторая половина то ли слишком пафосна, то ли перенасыщена событиями, то ли саб не лучший (я бы другой подождал), то ли я тугой — причинно-следственные связи кое-где ускользнули.
Но, конечно, отдельные повороты и эмоциональные моменты прошибают насквозь (привет, сериал!)... Думаю пересмотреть и разобраться получше в «логической» части. Ибо вельми интересно.

Моментами приходит мысль, что сценаристы внимательно изучили реакцию аудитории на сериал и устраивают, так сказать, «каноничный» фансервис (как Кёко и Саяка, уверенно сожительствующие вместе и таки подруги-не-разлей-вода).

Великолепная, стильная, продуманная визуалка.
Да и вообще, всё, что связано с графикой и звуком — на высшем уровне.
Разве что, возможно, слишком явные отсылки к «Эквилибриуму» и «Матрице» местами: начинает выпирать эклектика. Но это придирки; — просто феерия для глаз, происходящее ни на секунду не останавливается... мне кажется, третий фильм «Мадоки» гиперактивнее «Редлайна» и где-то на уровне энергичности «Фури-Кури».

Короч, посоны, замусолился я. А вы и без меня посмо́трите.
Просто оказалось лучше, чем я ожидал.

PS. Первые два фильма не смотрел.
PPS. Бэбэ — вот это я понимаю, всем маскотам маскот.
PPPS. «Волшебный круглый стол» с тортиком — охренеть!

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, спасибо, я как-то прошляпил
а первые фильмы ж тупо компиляции

кста, блю-реи Садов вышли и 9 мувик. А я даже эпилог не смарел, тоже мне фанат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saint☆Onii-san
Ржачные овашки. Сильно религиозным смотреть, пожалуй, не стоит, а всем остальным совсем наоборот. Легкий стеб на религиозную тематику и вообще очень милая вещь.) Осталось дождаться русских сабов к мувику. 8/10
Log Horizon
Не знаю кто там от концовки плевался. Нормальная концока, аля ждите 2-й сезон. Забавные, не вызывающие батхерта герои, нормальный сюжет. Реально похоже, что аниме про ММORPG, в отличие от всяких там высеров. Девочки няши, главный герой эдакий гений, как многие любят. Прикольный опенинг, все довольно красиво. Момент с выкупом здания кланхоллов мне правда показался каким-то нереалистичным, а в последствии и собора в западном городе, но я закрыл глаза на это. Немного романтики, побольше политики и мморпг заморочек. Иными словами, я остался доволен анимешкой. Ждем 2-й сезон осенью.8/10
Hajime no Ippo: Rising
3-й сезон оказался не хуже предыдущих, что ожидаемо. 9/10
Uchouten Kazoku
Необычный по мне слайс про всякую сказочную братию(тануки, тенгу). Довольно сложные у них там у всех отношения к друг другу, я как-то сразу въехать не мог. Но персонажи на самом деле интересные, со своими печалями и проблемами. Аниме на любителя, но мне понравилось. 8/10
Zetsuen no Tempest
Вроде, Кости, а какая-то несуразица. Рисовка ок, сюжет потенциально неплохой. Но 2 этих страдающих юнца( один с заколочками, а другой хулиган-сестра*б) сохнут по мертвой девахе на протяжении все первой половины сериала(дальше я просто не осилил), и это вгоняло меня в такую печаль, что хотелось выключить и забыть. Я дождался хоть какого-то поворота сюжета, но дело это не спасло. Аниме показалось жутко унылым. Dropped 13/24


Последний раз редактировалось: padre (Пт Апр 11, 2014 5:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Sekai Seifuku: Bouryaku no Zvezda».

Абсолютный сюр из ниоткуда в никуда.

Действие непредсказуемо (ну кроме финальной точки сериала, наверно) и интригует; персонажи, анимация, мир душевны; музыка настолько восхитительна, что бо́льшую часть времени представляешь себе живую параллельную вселенную. Кто играл в «Beyond Good & Evil», поймёт меня. В частности, понравилась фирменная окамуровская атмосфера Города; поностальгировал (по «Darker'у»). Дизайн восхитителен (и это я не имею в виду полуобнажённых лоли, хотя они ok). Сейю сыграли превосходно.

Ближайшая аналогия произведения целиком — «Kyoran Kazoku Nikki» (только «Семейка» обладает большей завершённостью и осмысленностью идеи, имхо).

Что действительно обидно, так это то, что сериал по итогу оказывается... просто комедией. Проблески нуара и серьёзности там и сям, которые трогают, завершаются каким-то вынужденным хеппи-эндом. А ждёшь чего-то эдакого: есть все предпосылки! После изобретательности всего, что было до...

Резюме: не жалею, отлично провёл время.

PS. За сейю Наташи, Пьера и Венеры особый респект.
PPS. И за Наташу.
PPPS. И за её происхождение.
PPPPS. И за няшку Ренгэ!

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aura: Maryuuinkouga Saigo no Tatakai
Очень напоминает Chuunibyou. Та же героиня "не в себе" и тот же парень, который стесняется своего прошлого. Только тут поменьше няшноты и побольше издевательств и прочих ущемлений бедных отаку. В целом вещь неплохая. 7/10
D-Frag!
Меня порадовало. Весело, герои забавные, девочки няшечки. 8/10
Kyoukai no Kanata
Изрядно поднадоевшие кёанишные рожицы в этот раз порадовали. Неплохой сюжетец, красивый экшон и няшные персонажи. Посмотрел с удовольствием, но зачем нужны были последние 2 минуты сериала, я так и не понял. Получилось бы в духе Клоунада: боль, печаль и позитивный взгляд в будущее. Нам же преподали какой-то невразумительный хэппи энд. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сидела - планировала сезон этот, что смотреть... Гандамы с рисовкой а-ля Еврика 7, что-то в этом мире не так) .. надо глянуть http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=2275
_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kill la Kill
Прекрасный пафос, хорошие персонажи, обилие (т.е. достаточное количество) свит-лолит (и каких!), довольно прикольный замут, наличие неожиданных поворотов, неплохой юмор. Великолепнейший саундтрек. Из не понравившегося, в принципе, не так много: нужно время на раскачку и привыкание + концовка на эмоциональном уровне... нет, не слита — неплоха, но могли выжать больше (её спасает остроумное «выруливание» тоненькими ручками Мако).

Nagi no Asukara
Хороший сериал, пожалуй, даже отличный, но — в это трудно поверить, я знаю, — слегка, ммм, замутнённый своей мелодраматичностью. Любовь — это прекрасно. Но когда смакование её деталей переходит практически все мыслимые грани абстрактности («Кланнад» отдыхает, честное слово), начинаешь слегка захлёбываться в розовом сиропе. Теряется интрига, нить, повествование... остаётся абстрактное пятно затертых слов.

Но не всё так плохо. Первая половина вообще отлично заходит, и даже может прицельно зарядить по кумполу убедительностью и интригой. Дальше к просмотру следует подходить осторожно, периодически меняя дозацию. Не зря упомянул продукцию пера Key: долгое время присутствует стойкое ощущение, что к сюжету приложили руку те же люди. Но в том же «Кланнаде» баланс был соблюден, а здесь — не всегда.

Главный герой и отношение к нему окружающих, тем не менее, полностью оправданы: Хикари крут, Хикари жгуч, Хикари — Мужик; одно удовольствие наблюдать. Ну и остальные не подкачали.

Несмотря на строгие слова, сложно не признать: «НагиАсу» — шестая полноценная удача студии вслед за «True Tears», «Canaan», «Angel Beats!», «Hanasaku Iroha» и «Tari Tari». Ещё не спившаяся Kyoto, ещё эффектный P.A.Works.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakasama no Patema

Ясухиро Ёсиура. «Eve no Jikan». Как много в этих звуках.

Неплохая сказка с довольно интересной подоплёкой. Однако ожидать не стоит ничего. К сожалению, после «Евы» философ большой души, похоже, накапливает потенциал и силы для следующего прорыва. Или отдыхает. Или разминается, пробуя разное. (Это касается как обсуждаемого тайтла, так и свежей «Harmonie».)

«Patema» много легче «Евы». Да и легче «Бледного Кокона». Подозреваю, и всего того, что было до «Патэмы».

Это сказка. О былой глубине и проработке следует забыть. Планка минимального возраста целевой аудитории снижена. И от этого немного жаль, если честно. Возможно, зритель (тоись я) ждал не того, что задумывалось?

Тем не менее, довольный милая эмбиентная музыка, приятная графика, какой-никакой, но всё же юмор с проглядывающей улыбкой маэстро, а к концу так и вовсе затягивает; фирменная «дискретная» камера, от которой лично я без ума...

Вот чего действительно лучше не делать, так это смотреть [до мувика] «Beginning of the Day». Потому что оно всё включено в фильм. А перебивать себе вкус, вынужденно скучая некоторое время, пока видишь уже засмотренные в предвкушении и ожидании кадры, лишняя затея.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Little Witch Academia
Ждал чего-то большего. Да, неплохая серия про школу ведьмочек, но хотелось бы или побольше, или поярче. 7/10
Non Non Biyori
Cпокойная деревенская милота с няшами. На удивление оказалась совсем не унылой, как всякие Тамаюры. Смотреть было интересно, красочно и красиво. 8/10
Yozakura Quartet
Фансервисная история про очередных ёкаев. Ёкаями их назвать можно с натяжкой, скорей это существа с различными магическими способностями, а вот фансервиса многовато. Особенно в начале. История какая-то не проработанная толком. Героев много, но раскрыли нормально совсем мало. Порадовали в основном няши. Все как на подбор хороши. Твердая такая семера, но выше к сожалению не тянет.
Kill la Kill
Крутяточка. Безумие и отв...Наркомания и пафос! Много пафоса и безумия, и наркомании. И сисечек. 9/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Game No Life смотрит кто? решил глянуть, что ж оно так распиарено — и это шикардос, хотя первая серия на удивление подбесила с клише, но дальше всё лучше и лучше, и 6-я серия просто анбеливебл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дропнул на четвертой, не в силах выносить вырвиглазные цвета, мерзкую лолю и нечеловечески хитрые планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mangaka-san to Assistant-san to The Animation
Довольно годная экранизация веселой манги. Девочки все как на подбор няши, герой редкий извращенец, много трусов и все это про мангак и мангу. Очень забавненько. Жаль не всех героев в аниме показали. 8/10
Gin no Saji 2nd Season
Вo 2-м сезоне помимо всякого фермерского навоза и лошадей появилась еще драма и намек на романтику. В целом приятная вещица, которая выделяется из кучи современной посредственности. 8/10
Mushishi Zoku Shou
Классная и красивая экранизация манги. Саунд из опенинга мне правда в 1-м сезоне больше нравился, но это придирки. Ждем продолжения. 9/10
Mekakucity Actors
Почти все в духе Шафта(Шинбо) - стильно, модно, молодежно. Сюжет ближе к концу меня начал напрягать, сказку про бакемоно в конце каждой серии было смотреть довольно скучно. К героям толком не успеваешь привязаться, способности этого облизали, а у этого просто разок показали и все. Чувствуется явная неполноценность или незавершенность. Смотрится в общем приятно, но не более того. За милые моему сердцу повороты головы и прочую шафтовскую атрибутику 7/10
No Game No Life
Внезапная и няшная годнота. Неплохо придуманный фентезийный мир, харизматичные герои и няши, няши, няши. Сюжет неплох, сразу выстраивается в голове четкая линия того, что будет происходить и надежда на внезапные повороты. Порадовал юмор. С одной стороны в аниме нет ничего прям экстраординарного, но все сделано ровно, а компоненты в нужных пропорциях, из-за чего смотрится сериал легко. 9/10 в надежде на классное продолжение.
Ping Pong The Animation
Сперва слегка отпугнула рисовка, да и не сказать, что я большой фанат настольного тенниса, но был приятно удивлен. Драматическая история в стилистике, напоминающей "татами" и "унылого сенсея", сразу же приковывает внимание. Рассказывается история нескольких героев с их проблемами, терзаниями, радостями и горестями. Спортивная часть тоже сделана отлично. Очень понравился опенинг, который начинается, вроде, с 3-й серии. Но рисовка >.<, няшек нет, да и пинг пинг сам у меня не вызывает ярого интереса. Тем не менее это тот случай, когда за один сезон толково раскрывают всю и сторию и продолжения не нужно. Крепкая 8/10 близкая к 9.
Sidonia no Kishi
Первая мысль:"Откуда это богомерзкое 3D в моем аниме? Зачем?" Но не смотря на это, решил отсмотреть несколько серий. И очень этому рад. Сюжет не сильно оригинален - остатки человечества на роботах воюют в космосе с зергообразными тварями. Но тем не менее, смотреть было интересно. 3D в нескольких местах было стремновато, но по большому счету потом перестало напрягать. Девочки хорошие, гг нормальный, ему сопереживаешь. Есть и драма, и экшон, и романтики немного. Гаремчик даже имеется. Напрягал ед-е смех "красного бражника" (вроде, так он назывался) в конце. Момент такой напряженный, а из-за смеха одинакового раз 10 наверн, хотелось ржать. Но в целом остался доволен. 8/10
Sakasama no Patema
Шутки с гравитацией и обнимашки. Вообще двойственное чувство. Если сравнивать с Eve no Jikan, мувик меня зацепил значительно слабее. Не получается так же сопереживать героям. Но в остальном придраться сложно. Классический гад, классический помощник гада, стандартный герой и девочка. Нарисовано очень красиво, некоторые сцены прям завораживают. Отличное музыкальное сопровождение. Сама идея понравилась, но драму как-то особо не получается прочувствовать. Хотел поставить сперва 7, но долго думал к чем придраться серьезному и не нашел. Так что пусть будет слабенькая 8/10
Nekomonogatari: Kuro
В меру разговоров, в меру эротики, в меру сюжета. Этот моногатари твой Бро. Все же, по моему скромному мнению, в "нисемонах" с эротикой был некоторый перебор, что отвлекало от повествования. Тут же все как надо. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noragami
Просто замечательный сериал, одновременно превзошедший ожидания и обломавший их.
Превосхождения гораздо больше, чем обломов.
Получил огромное удовольствие.

Кто хочет хорошенько посопереживать героям, отведав весьма неплохого сюжета, рекомендую.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Non Non Biyori
Хороший сериал, однако я не знаю, каким местом его нужно смотреть, чтобы втянуться сразу... Пилотная серия — блеск, без вопросов. А потом серии эдак до 8-й волна просто-напросто не ловится.

Тем не менее — безупречные фоны: нарисованы красивее, чем фотография и вид из окна. Божественные фоны. И обалденные тёплые цвета сериала в целом... Чего-чего, а в изобретательности Silver Link'ам не откажешь: они сделали, как минимум, 4 очень яркие и совершенно разные работы; по иронии судьбы, три из них оказались шедеврами или около того; а для кого-то и «Глухомань» шедевр. Показатель.

Наверное, для адекватного просмотра необходимо напахиваться как лошадь ломовая, чтобы тело ломило, а тело — ломило зачатки мыслей в измождённой голове... думаю, тогда сериал будет наиболее полезен и интересен. Как релаксатор.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haikyuu!!
Во всех смыслах годненький, но стандартный спокон. "Мы должны стать сильнее, мы должны попасть на национальный" и все в таком духе. Рисовочка яркая, приятная. Мокреньких накаченных пресиков не будет, так что влажные фанатки фри, возможно, останутся недовольны. Концовка...для меня была немного внезапной. 8/10
Monogatari Series: Second Season
Местами как всегда было немного скучновато(разговоры, разговоры, разговоры), но в целом классно все равно. 8/10
Zankyou no Terror
Очень понравилось начало, да и смотрится интересно, на одном дыхании, но со второй половины по мне слишком все быстро начало происходить. Мое личное мнение, что аниме это должно было быть хотя бы на 26 серий. А так почти не успеваешь привязаться к героям, из-за чего меньше им сопереживаешь. Но в целом годная вещь. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natsuyuki Rendezvous
Идеальные — буквально: во всём, ни единого штришка недостатка — первые 4 серии. Более суетное и «заводское» исполнение остальных. Тем не менее — сильная история, крепкие, красивые персонажи-ЛЮДИ, все разнообразные и притягательные/отталкивающие в той или иной степени. Потрясающая, бесподобная главная героиня — когда показывают её юность, когда она весела, бодра и счастлива (p.s. повзрослевшей она тоже умудряется волновать). Серьёзно, в этой её ипостаси одна из наиболее ярких аниме-героинь ever. Достойный и приятный главный мужской персонаж (я о живом, а не втором).

Главное достоинство произведения, кроме тех самых серий, это, собственно, показанная счастливая любовь — всепоглощающе и до коликов в животе. Это надо уметь. И они это сделали. Я в восхищении. Честно говоря, уже за это сериалу можно простить любой недостаток. Это эмоции (счастье) в чистом виде.

К сожалению, драмы тут изря́дно, и, наверное, бо́льше, чем романтики, удавшейся создателям просто безупречно. На драму я, честно говоря, после предложенной романтики не был настроен. Хотя, если быть честным, это недотяг аниматоров. Что-то им помешало так же безупречно изобразить и эту сторону. Может, сроки, может, зарплата, может, злой режиссер или отсутствие воды в кулере ближе к середине сериала. Со временем в сериале появляется некая суета, или усталость, или чёрт пойми что ещё; должно быть, первоисточник в более выгодной позиции.

Можно ещё сравнить текущее состояние героев и их прошлое, согласиться с убедительностью изменений и так далее, но, думаю, интереснее будет сделать это самому. Сериал достоин просмотра.

В избранное отправился.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barakamon
Очень просто: смотреть всем.

Тот самый случай «повседневности будущего»: есть не только девочки, но и мальчики, и занимаются не только глупостями, но и полезностями, и не только детскими, но и взрослыми.

Сериал поначалу сбивает с толку своей подачей (ожидаешь «усаги-дропности»), а потом влюбляет постепенно то в режиссуру, то в юмор, то в персонажей, то в драматичность.

Ровный, без провисаний, без глупостей и без эмоциональных пустот.
И — главное — СО СМАКОВАНИЕМ СЮЖЕТООБРАЗУЮЩИХ ДЕТАЛЕЙ. Это когда не общими словами и фразами всё, а индивидуальными, иногда непредсказуемыми, но последовательными и к месту.

Высший балл. Иногда хотелось пустить очищающую слезу.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hunter x Hunter (2011)
Ознакомление с "хантером" я начал сразу с ремейка, минуя оригинальный сериал. С первых серий он реально забирает, в голове сразу возникает мысль, что многосерийный сенен именно таким и должен быть. Особенно понравилась первая часть аниме, где не было "магии, суперсил и прочих разенганов". Но даже после появления всего этого, сериал продолжает радовать интересным сюжетом и толковыми героями. Что меня сильно вогнало в печаль, так это арка муравьев, которая еще и здоровенная. Муравьем правда там была пожалуй только королева, остальные же были похожи на каких-то жестоких покемонов. В основном все мои фейспалмы и негодование относится именно к этой части аниме. В сериале радует некая контрастность. Например, дизайн ГГ скорее подошел бы для аниме 12+, но при этом имеется в наличии прилично крови и убийств. Концовка неплоха, но после нее хочется продолжения, которого скорее всего не будет. 8/10 из-за арки муравьев.
Barakamon
Один из винов прошлого сезона. Вообще по моим наблюдениям, деревенским слайсам характерная небольшая унылость что ли, я их люблю, но порой ловишь себя на мысли, что...скучновато смотреть. Этот сериал явно выделяется из общей картины. Его смотреть интересно, весело, грустно, но никак не скучно. Герои не то чтобы норм или хорошие. У меня они практически все вызывали симпатию. Даже мамаша ГГ, которая по идее должна была немного бесить, вызывала только смех.) В общем вещь отличная, не эпик, но близко. 9/10
Gekkan Shoujo Nozaki-kun
Седзевато для меня. С другой стороны вышло довольно смешно, да и героиня няшная. Понятно, что тут скорее пародия на седзе, чем седзе, но местами парни в розочках и девочки, выглядящие как мальчики, вызывали смешанные чувства. Герой (Нозаки) - четок. Very Happy Концовка тоже порадовала по большому счету. В целом остался доволен. 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
lustful dog



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 06.10.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/10064-kiseijuu-sei-no-kakuritsu-parasyte-parazit.html

Даааа ! Мангу запилили. Иди сюда деточка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kami nomi zo Shiru Sekai: Megami Hen
Конец эпохи.



Одна из самых душевных и трушных серий современности.

Смотреть, смотреть ВСЁ и наслаждаться.
Такой себе «Дезунот», но без говнюка и с романтикой [и не слит].*
Красивейшая история первой любви получилась.
Увлекательнейшая.
Концовка — просто прелесть. Аплодирую стоя (жопу отсидел, три ночи).

PS. Да, у автора данного отзыва есть вкус и мозг.
PPS. Нет, автор этого отзыва не восторженный кретин в десятом колене.
PPPS. Да, автор отзыва просто не любит поливать дерьмом плохие тайтлы, поэтому рассказывает о хороших.
PPPPS. Да, да, да — хороших тайтлов СТОЛЬКО много!

* автор этих строк осознаёт, что сказанное может послужить «красным» сигнальным флажком для потенциального зрителя, но автору плевать — у него мощный всплеск эндорфинов в мозгу

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nisekoi
В целом годная экранизация манги, Шафт ей очень на пользу пошел. Другое дело, что сама манга не торт. Завязка довольно годная для гаремки, но дальше манга скатывается в кисельную, порой забавную, но весьма стандартную историю. ГГ тупит, все его хотят, хотелки множатся. Аниме, пожалуй, выхватило первую и самую годную часть манги, когда еще кто-то там заморачивается с сюжетом, ключами и прочим. В плюс аниме хочется добавить няш. К ним претензий просто нет, все отличные. В целом глянуть стоит. 7/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ping Pong The Animation
Шедевр.

Не знаю, вроде настолько хорошо, что слов нет, — а вроде и не «Кланнад» со «Временем Евы», «Даркером», «Дайбастером» и «Многоцветьем» напару...

Поставлю в уме 10/10, а в душевном плане — всё же 9.
Спортивная составляющая — не то, под что я заточен.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Space☆Dandy, Space☆Dandy 2nd Season
Годная вещь. Где-то веселая комедия, где-то печальная и добрая история, где-то наркомания, приправленная безумием. Лично мне аниме напомнило Level E, который тоже оставил немного смешанные, но в целом положительные чувства. 8/10
Hitsugi no Chaika
Какая-то слишком обычная фентезя. Смотря ее, не покидало чувство, что смотрел что-то такое уже не раз. Но весьма смотрибельно, Чайка довольно няшна, чем закончится интересно. Ждем, когда довыйдет 2-й сезон. 7/10
Black Bullet
Неравнодушным к лолям рекомендуется. Лолей будет много и они няши (правда умирать они тоже будут пачками.) Рисовка по большому счету приятная, сюжет обычный, герои в основном негодования не вызывают, кровяка присутствует. Единственное, что действия героев иногда вызывают фейспалмы, да и из диалогов сквозит тупостью, но если закрыть на это глаза - сойдет. Жду продолжения. 8/10
Mikakunin de Shinkoukei
Добренькая комедь с очередной амнезией. Вызывает приятные ощущения, легкая, приятная для глаза рисовочка. Ничем примечательным не выделяется кроме Маширо(местной лоли). Она очень доставляет. С удовольствием глянул бы продолжение. 8/10
Colorful (Movie)
От первой половины был в восторге. Дальше было немного скучновато. Особенно друг главного героя со своими поездами. В конце ждал эпика, чего-то голивудского, неожиданного поворота, но не дождался. То что предложили в конце было приятным, годным, но хотелось большего. 8/10
Mushishi Zoku Shou Special
Тут все как всегда круто. Отличная, точная экранизация манги с офигенный саундтреками. 9/10
Bokura wa Minna Kawaisou
Долго думал смотреть или нет. Жанр романтика немного смущал, да и постер. Думал, что будет много соплей, пи***страданий и прочего. Оказалось, что романтика там идет фоном. В остальном, веселая комедия про чудаковатых жителей общаги. Смотрится отлично, но парня немного жалко. 8/10
Tonari no Seki-kun
Никогда бы не подумал, что будет так забавно наблюдать за старшеклассницей, наблюдающей за сумасбродством своего соседа во время урока. Аниме простоватое, не несет какой-то посыл, обстановка практически не меняется, но смотреть весело. Годная зарисовочка. 7/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

no game no life
Просмотренные за одну ночь. Шикардос. Давно я не получала удовольствия от просмотра аниме

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamako Love Story
Слабенько.
Сентиментальность неплохо передана, но её мало, а романтики как таковой и нет.
Попугай и Ко смотрелись как пришитый Иа хвост (а в сериале-то наш Дон Жуан жёг...).

Zankyou no Terror
Вещь, с зависшей в воздухе ногой за полшага до шедевра.
Идея — отличная. Простенькая, но изящная.
Некоторые сюжетные ходы — банальные (эксперименты над людьми — херня из пальца высосанная; но, с другой стороны, то, что отбирались продвинутые сироты, весьма неплохо даёт к идее одиночества — та же изоляция от всего мира весьма логично усиливает их «потерянность», — что по итогу играет на руку общей идее).
В частности, обидка у меня на Файв. Она получилась плоской. Да, дизайн внешности прикольный — но вела себя слишком картонно, и вроде бы улавливаешь в конце концов, зачем она введена, — типа, так же, как и главные герои, страдала от тотального одиночества и такие же, как она, собратья по несчастью только и могли её как-то понять... но увы. Ложка дёгтя.
Образ Лизы — прекрасен в своей достоверности.
Остальные не слишком яркие, что, впрочем, не мешает под конец идею произведения таки донести.

В остальном — достойная, сделанная с уважением к зрителю вещь.
Видно, что старались.
Каких-то вопиющих логических несостыковок не заметил (= то самое уважение).
Втягиваешься долго (из-за неброскости персов и некой «приглушённости» красок), но как втянешься — не отлипнешь до конца.

Музыка и графика отличные.

Любителям «крутых детективов» с элементами притчи — к просмотру вполне рекомендуется.

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanamonogatari
Не большой я фанат Канбару, да и не ждал ничего особенного от арок про нее. Кайки вытягивает, но его маловато. Боже, что стало с Арараги?! Sad Лично мне эта часть Моногатарей показалось скучноватой. Поэтому от меня только 7/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 65, 66, 67  След.
Страница 37 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме