AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

The wall
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: The wall Ответить с цитатой

Программа, скрывающая часть экрана с ненужной информацией. То есть той информацией, которую вы не хотите видеть. (А всё остальное видеть хотите.)
Автор программы – я. Размер программы – 6 килобайт. Размер программы с картинкой 1 мегабайт, но испытания показали, что с картинкой непрактично.
Ну нервничаю я, когда мне показывают то, что не хочу видеть, потому и написал эту программу. Вам в помощь!

https://yadi.sk/d/TrKhx_Mda6JH5
Программа не требует инсталляции. Это обычный исполняемый файл, выводящий на экран пустую форму, располагающуюся поверх всех окон. И поверх рекламы тоже, которую можно заслонить.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disengager



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 14.06.2012
Сообщения: 43

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавь функцию, чтобы картинку на фоне можно было бы выбирать самому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, я слишком мало выучил. Это было несколько лет назад. Короче, я не знаю, как это делается.
Основное назначение программы – не отвлекаться, пока находишься в интернете.

В принципе можно. Надо добавить процедуру загрузки файла.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мучился больше часа. Можно сказать, бился головой об стенку, но всё-таки откопал в учебнике строчку, осуществляющую задуманное.
https://yadi.sk/d/3gn8k0WaaBBh9
Новая программа занимает уже не 6, а 7 килобайт. Графический файл должен называться "The wall.jpg" и быть в той же папке, что и программа.
Иначе выскакивает ошибка. Обрабатывать ошибку у меня нет желания. Пользуйтесь.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Если вам мало размеров картинки 1000 x 1000 пикселов, скажите, я сделаю 2000 x 2000. Это несложно.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disengager



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 14.06.2012
Сообщения: 43

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй OpenDialog использовать для этой цели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, мне лень углубляться в тему. Там столько всего интересного (как и в других увлечениях), это чтобы не застрять надолго.

А вот ещё одно применение "стены". Скачал я 3D видео. А 3D нет. А там как – показывают две одинаковых картинки, слева и справа. Так вот, чтобы не отввлекаться на вторую, её можно прикрыть. И ничего так смотрится.
Я, пожалуй, всё заново пересмотрю с этой программой.

Вот пример того, как работает "стена" и как ею можно прикрыть рекламу.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так я читаю новости, чтобы реклама не мелькала:


_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoxCaos



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Новичок
Рега: 10.12.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо, конечно
Но для таких целей есть AdBlock, например.

Если будет интересно написать что-то своё похожее... Блокираторы рекламы работают по принципу:
+ Находит адреса к которым обращается браузер во время загрузки страницы (если это встраиваемая реклама, то обязательно будет обращение к другому ресурсу)
+ Сверяет данные со своим реестром адресов
+ Если совпало - с помощью JS убираем это всё с загруженной странице

Перетаскивать окошки хорошо, но мне бы надоело Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Вот то, что у тебя в подписи – не реклама? А мелькает.
Или "мелькающие" аватарки.
2) Захочешь сосредоточиться – будешь перетаскивать.
Как правило, я сижу час на одном сайте, пока всё не закончу. Адаптировать приходится один-три раза на сайт.
Это особенно актуально, когда переводишь в интернете и сидишь на сайтах по переводу. С рекламой.
3) А бывает (хоть и очень редко) полезная реклама. Например, на ютубе мне попадается реклама на японском. Там ни слова не понятно, а приятно.
Или на сайте вакансий – там часть рекламы содержит сами вакансии. То есть это полезная информация.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adblock позволяет блокировать конкретные картинки в два клика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

n-niggas, you don't understand...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AdBlock конечно хорошо, но у него бывают траблы. И я предпочёл бы управлять процессом сам, а не доверять программистам.
Всё остальное, что вы советуете, сложно для моего понимания.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k
Всё же твой способ не удобный и вызывает кучу ненужных процессов в панеле задачь, а это, прости, неприемлемо просто.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... создатели рекламы постарались, чтобы на веб-странице она была главной. Не в моих силах переплюнуть хитрость веб-программистов. К тому же что-то менять там - запрещает лиц. соглашение. Сами в курсе, как авторы на это злятся.
А так никто и не подозревает, что можно тупить, глядя на страницу, и не обращать внимания на рекламу.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus писал(а):
jura_k
Всё же твой способ не удобный и вызывает кучу ненужных процессов в панеле задачь, а это, прости, неприемлемо просто.

А вот ещё один способ применить "The wall". Заходишь на сайт, а там реклама на весь экран. И ждёт, пока ты будешь на неё впираться 10 секунд. Можно свернуть окошко, но это время не засчитывается!
Так можно взять "The wall", растянуть на весь экран и смотреть в стену, пока время не пройдёт. Рекламодатель останется с носом.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k
Эм. А почему бы просто не смотреть на обычную стену?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю в браузер. Владелец сайта и рекламодатель договорились между собой и решили, что я должен видеть рекламу. Рекламу сделали главной на странице – ну вы сами видите, как она сделана... Многие сайты к тому же добились того, что реклама видна всегда. А меня кто спросил, что я хочу видеть?!
Не видеть рекламу – всё равно не смотреть сайты. Не общаться... со всеми вытекающими.
"The wall" я смотрю не просто так, а чтобы не видеть, что мне показывают.

Цитата:
Я смотрю в календарь, я вижу, что скоро зима... (В. Цой)

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AdBlock конечно хорошо, но у него бывают траблы. И я предпочёл бы управлять процессом сам, а не доверять программистам.


Какие проблемы?

Если хочешь управлять процессом сам, а не доверять программистам, то в таком случае тебе нужно создать свой интернет (со всеми вытекающими программными протоколами) и переманить на него всех юзеров. В противном случае ты никогда не управляешь процессом сам.
Так что нет смысла писать чудацкие программы типа стены, которые банально можно заменить открытием блокнота.
Если тебя напрягает реклама, то этот вопрос уже давным давно решен аддблоком. А нежелание им пользоваться из-за вредности, а не из-за целесообразности и оптимальности.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработчики браузеров тоже виноваты. Они не хотят создавать браузер с управлением отображаемым содержимым страницы. Давай их поругаем, чего они такие ленивые?
_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они не хотят создавать браузер с управлением отображаемым содержимым страницы. Давай их поругаем, чего они такие ленивые?

Для не любителей рекламы они создали аддблок. Тебе об этом уже сколько дней твердят.

Для зарядки телефона нужен адаптер. Хочешь сказать создатели переменного напряжения и стандартов 220-ти вольт ленивые и их нужно поругать, только потому что тебе сложно купить адаптер и впихнуть его в розетку?
В случае с адблоком он бесплатен, без вирусов, работает как надо, очень простой в использовании, устанавливается очень очень очень быстро, а если у тебя припечет одно место, то его можно выключить или удалить также быстро как он и устанавливался.
Так зачем тратить время на написание программ, которые ничем не отличаются от программы блокнот, и жрут кучу ненужных телодвижений по их настройке.
И да. Любая реклама - говно. Потому что если тебе что-то надо или интересует, можно всегда самому это найти.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идёт о концепции программирования браузера. Интернет сейчас не тот, что был 5-10 лет назад. Авторы сайтов давно это просекли. И подход нужен иной.

Официально есть одна "выключалка": "до 18" и "18+".

Ты предлагаешь – наложить "заплатку", а я говорю – нужна перестройка системы. Пользователю нужно бороться против интернета, иначе интернет поработит пользователя. И для этого нужен более мощный инструмент.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k писал(а):
Пользователю нужно бороться против интернета, иначе интернет поработит пользователя.

Предлагаю радикальный способ борьбы пользователя с интернетом - удалить интернет с компьютера пользователя.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это не троллинг, то попахивает уже паранойей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня просто творческий подход к содержимому.
_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura_k, напиши, блин, аналог аддблока.
А то пока разницы между твоей прогой и блокнотом не видно.
http://clip2net.com/s/3x1887U

Другими словами, пока твоя программа не конкурентоспособная и даже не интересная.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не умею работать с сетями. Учиться надо много, а лень. Я как на уровне обезьяны, пишу для отдельно взятого компьютера. Взял палку, ударил палкой по камню – вот вам результат.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

В отличие от блокнота можно переключиться на браузер, и "The wall" не исчезнет. И можно гулять по сайту.

_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не умею работать с сетями. Учиться надо много, а лень.

Умные люди в таких случаях берут уже придуманое.
Возьми аддблок - не гневай людей Smile

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura_k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Постоянный гость
Рега: 02.02.2013
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой сайт - Дару-Дар. Справа внизу висит реклама "Аэрофлота". Я нажимаю "The wall", но пока моя программа грузится - 6 килобайт - реклама уже прошла, я всё запомнил. Закрывать нет смысла. Остаётся в памяти красивая девушка. Вот сволочи! Сделали мою программу бесполезной. Это ж надо так издеваться над людьми! Красотой и рекламой!
_________________
Чем закрыть рекламу: http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=4025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

still better than adblock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё что. Я вот наставил разных плагинов на Хром, а сижу в инкогнито 99% времени. Не спрашивайте.
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Креатив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме