AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос: VDub никак не хочет к матроске аудио воспроизводить, No audio decompressor ... 00ff. Что за кодек туда нужен чтобы даб наконец то начал звук в mkv находить? (AAC и AC3 плагины в дабе есть / кодеки стоят)

И тут еще один вопрос: вегас при конверте в .mp4 в маленьком разрешении (ниже 720) лепит вертикальные зеленые полосы слева и справа, это проблема с кодеками? Если да, то гдето читал, что вегас юзает свои и если он перешел на кривые кодеки из кодекпака, то как вернуть его на "путь истенный"? (сохраняю готовый материал в uncompress avi, а потом уже конвертирую сторонней прогой в mp4, быстро/просто/удобно, но в вегасе больше настроек конверта, а в конвертере практически ничего нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вегас юзает свои и если он перешел на кривые кодеки из кодекпака


а какой пак? В нем же можно выставить приоритеты кодеков. Погугли настройку своего пака.

А вот с зелеными полосами. Не может это быть из-за соотношения сторон?

Кстати, знаю группу товарищей, которые активно выступают против паков, советуя докачивать все самому по отдельности.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а какой пак? В нем же можно выставить приоритеты кодеков. Погугли настройку своего пака.


тот самый K-Lite, настраивал во время установки, там вроде и haali и ffdshow вместе шли (или haali я уже отдельно ставил, не помню)

Цитата:
А вот с зелеными полосами. Не может это быть из-за соотношения сторон?


спецом вымерял разрешение от исходника чтобы соотношение осталось, все равно по краям полупрозрачные зеленые полосы, они не добавляются, а поверх изображения идут. (там если править по 1 пикселю разрешение полосы уменьшаются, но полностью не убираются)

Цитата:
Кстати, знаю группу товарищей, которые активно выступают против паков, советуя докачивать все самому по отдельности.


Я согласен с этими товарищами, но сам далек от всего этого. Мне пока проще пак поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat
Можно поискать. Есть например такой фильтр, но я его не тестил. (как узнал, он нужен для удаления кадров после удаления интерлейса, так что не подойдёт)


Quintero
Попробуй переставить кодеки и поставь всё по дефолту.

Аудио попробуй несколькими скриптами открывать:
Код:

FN="filename"
a=DSS2(FN)
b=DirectShowSource(FN, video=false)
AudioDub(a,b)
dub->streams->save wav...
---
v = DSS2("ssdgsdg")
a = DirectShowSource("ssdgsdg", video="false")
AudioDub(v, a)
---
FFVideoSource("source")
FFAudioSource("source")

_________________


Последний раз редактировалось: Bjakua (Вс Апр 13, 2014 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidget



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 23.08.2010
Сообщения: 284

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите хорошую программу для нарезки музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidget
Sound Forge, Adobe Audition, FL studio

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidget



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 23.08.2010
Сообщения: 284

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua
Спасибо. Насчет Sound Forge. Там элементарной команды обрезать нету. в 9 версии точно. Или просто проглядел

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Как в Вегасе отключить привязку по ключевым точкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нубский вопрос: если в АЕ сделать апскейл и менять позишин получится тоже самое, что и добавить камеру и заанимировать? (интересует качество видео на выходе)

Цитата:
Аудио попробуй несколькими скриптами открывать:

Код:
FN="filename"
 a=DSS2(FN)
 b=DirectShowSource(FN, video=false)
 AudioDub(a,b)
 dub->streams->save wav...
 ---
 v = DSS2("ssdgsdg")
 a = DirectShowSource("ssdgsdg", video="false")
 AudioDub(v, a)
 ---
 FFVideoSource("source")
 FFAudioSource("source")


Даже не понял куда это вставлять, это avs скрипт? Вижу в скрипте дорожка отдельным вав файлом сохраняется, если так то мне проще mkvtool'ом извлечь и переконверить чем скрипты писать. В самом дабе так и не нашел настроек кодеков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidget



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 23.08.2010
Сообщения: 284

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
Чтобы знал, куда скрипт пихать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svito4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 08.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь, пол дня не могу залить мкв в сони вегас. Уже пробовал .tsMuxeR.2.6.12, MeGUI, tsMuxeR1.10 и не выходит. Может кто-то подсказать или кинуть прогу или видео как правильно работать с этими программами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chibki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 03.01.2014
Сообщения: 43
Откуда: http://vk.com/id2731908

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero писал(а):
(сохраняю готовый материал в uncompress avi, а потом уже конвертирую сторонней прогой в mp4, быстро/просто/удобно, но в вегасе больше настроек конверта, а в конвертере практически ничего нет)

а какие настройки конверта тебе нужны ??? не знаю как в вегагасе но по моему там выставил разрешение и фпс выбрал один из лослес кодеков и гогого =) все остальное можно уже при сжатии настроить бакой там не мало настроек
Quintero писал(а):
В самом дабе так и не нашел настроек
кодеков.

я хз но может ты про это в вкладке аудио поставь галки на директ стрим копи и на сорс аудио видео кодек выбирается в вкладке video>compression
Svito4 писал(а):
Нужна помощь, пол дня не могу залить мкв в сони вегас. Уже пробовал .tsMuxeR.2.6.12, MeGUI, tsMuxeR1.10 и не выходит. Может кто-то подсказать или кинуть прогу или видео как правильно работать с этими программами?

тебе в помощь
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
мб сразу и не поймешь но когда разберешься в ряд ли захочешь работать по другому

_________________
"В оценочном разделе можно полить экскрементами юных клипмейкеров, или выложить своё творение под общую струю говна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а какие настройки конверта тебе нужны ??? не знаю как в вегагасе но по моему там выставил разрешение и фпс выбрал один из лослес кодеков и гогого =) все остальное можно уже при сжатии настроить бакой там не мало настроек


Я иногда для теста рендерю весь клип в анкомпресс и потом конвертером в мп4, проще было бы сразу в вегасе это делать. И настроек сжатия больше, типа битрейт, деблок и прочее, а как пользоваться бакой и ависинком я так и не вкурил, потом разберусь как-нибудь.

Цитата:
я хз но может ты про это в вкладке аудио поставь галки на директ стрим копи и на сорс аудио видео кодек выбирается в вкладке video>compression


у меня в VDub'е стоит плагин, чтобы матроска сразу в даб подгружалась без переконверта, мне он нравится тем, что даб за секунды в AVI пересохраняет видео, НО пока не отключишь аудио, видео не воспроизводится.

Гдето читал, что если в матрешке больше 1 звуковой дорожки, то плагин выеживается и дорожку нужно извлекать отдельно, благо для AMV звук из сорца почти не пригождается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svito4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 08.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chibki писал(а):
тебе в помощь
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
мб сразу и не поймешь но когда разберешься в ряд ли захочешь работать по другому


А как долго мне разбираться если я в сони вегас работаю буквально месяц? А то моих знаний хватило только на скачивание и установку всех программ!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svito4 писал(а):



А как долго мне разбираться если я в сони вегас работаю буквально месяц? А то моих знаний хватило только на скачивание и установку всех программ!)


Вообще-то не так долго, как тебе кажется - где-то методом тыка, где-то уроками, которых много в сети. Все индивидуально. Мне вот удобно было глобальную шпараглку читать http://provegas.ru/help/ и что-то стараться на практике сделать. Вегас, фактически - интуитивно несложная программа, проще чем Адоб Аффтер (не концептуально, а на уровне понимания обывателя - что и как прикручено и настраивается). Просто в любом деле бывают свои тонкости, а вопросы появляются когда хоть что-то освоишь сам.

Обычно хватает месяца "погружения", какие-то выходные-парочку посвятить исключительно данной проге.

Уроки ищутся элементарно гуглом.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svito4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 08.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие плагины нужны для работы в сони вегас? И где их качать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие плагины нужны для работы в сони вегас? И где их качать?


Мне кажется лучше вникать в мелочи непосредственно в ходе работы. Т.е. делаешь проект в вегасе, понадобилось что-то - полез искать в интернет. Лично я в вегасе только нарезку и подгонку делаю и еще даже не пытался лазить в эффекты и то только потому, что в АЕ анриал большие проекты делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svito4



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 08.07.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хоть простые для свето корекции. А то сколько уже устанавливаю magic bullet looks, во первых через раз открывается, а во вторых эфект накладываться с красным крестом и как его убрать я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svito4 писал(а):
Какие плагины нужны для работы в сони вегас? И где их качать?



В разделе FAQ есть ответы и на такие вопросы, просто надо научится читать темы по-порядку. Для начала - никаких плагинов не надо - надо научится грамотно кадры подбирать и делать монтаж.
Для переходов хорошо new blew.
Да и потом - чтобы тебе освоить как грамотно использовать дефолтные плагины (читай эффекты), которые сейчас входят в стандартный набор вегаса 9-12 версии - тебе, по ходу потребуется время.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Svito4 писал(а):
Мне хоть простые для свето корекции. А то сколько уже устанавливаю magic bullet looks, во первых через раз открывается, а во вторых эфект накладываться с красным крестом и как его убрать я не знаю.


Потому что у тебя крякнутый вегас, видимо. Такая проблема и в АЕ есть. ОСвой для начала принципы коррекции с использованием обычных встроенных эффектов. И, кстати цветокор проще и удобней делать в АЕ с помощью корректирующих слоев (имхо, конечно)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alecsejj13



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 31.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: РФ-Пермский Край-г.Березники
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера.
Буквально на днях "вроде как" все было хорошо,но потом начало появляться вот это:

Переустановил кодеки и все к ним прилегающие,но проблема осталась.
Из-за чего может быть такое?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Sou1 27



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Постоянный гость
Рега: 17.01.2011
Сообщения: 330
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка в скрипте? полагаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsejj13, в скрипте что написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsejj13



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 31.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: РФ-Пермский Край-г.Березники
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sou1 27
Azzzat
Все стандартно:

DSS2("D://1.mkv")
ConvertToRGB24


Скорее всего проблема в кодеках Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Azzzat



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 05.11.2011
Сообщения: 356

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsejj13, слеши на обратные попробуй заменить.
Ну или ffVideoSource попробуй Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsejj13, можно попробовать переустановить AviSynth.
Вот на этой страничке:
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=3631&postdays=0&postorder=asc&start=30
(во второй половине)
нечто подобное уже обсуждали.
(посты от:
Ср Янв 05, 2011 2:37 pm
Ср Фев 02, 2011 8:14 pm
Ср Фев 02, 2011 8:24 pm
Ср Фев 02, 2011 8:43 pm
Ср Фев 02, 2011 9:33 pm)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alecsejj13



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 31.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: РФ-Пермский Край-г.Березники
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azzzat
SWS
Благодарю за помощь.
Переустановил кодеки и все стало хорошо Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Acedia



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 12.03.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимальная скорость затвора при 30 fps ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acedia



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 12.03.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что лучше 1080i или 720p ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

720p. Больше — ненужное роскошество.
_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acedia



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 12.03.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше — ненужное роскошество.

В век сверх высоких разрешений (вплоть до 4k) и OLED мониторов, Full HD уже давно перестал быть "роскошеством" и превратился в оптимальным стандарт потребительского рынка электроники.

Сейчас даже некоторые дешевые китайские планшеты имеют ips матрицу с разрешением Full HD, не говоря уже о телевизорах.

Но ответ правильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой вопрос, такой ответ.
Можно было спросить, что лучше: литр или пол-литра? Вопрос того же порядка )

Но правильность ответа радует, чего уж там Embarassed

_________________
выгоняют тебя из тебя за тобой на охоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 133, 134, 135  След.
Страница 112 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме