AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Нужен взгляд со стороны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Нужен взгляд со стороны Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Сделал клип, но за время монтажки столько раз его наматывал - перематывал, что не знаю как оно вышло. Вижу что в общих чертах не айс. Хотелось бы узнать, что именно не так.

http://www.youtube.com/watch?v=zlzoD4h7uzk&feature=youtu.be

(Разумеется никуда подавать, заливать, выкладывать я [это] не буду, просто для себя вынести что-то полезное на будущее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватает синхронизации с треком сильно.
0.34 выглядит будто ускоренно, странно смотрится.
2.45 почему то поржал )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
0.34 выглядит будто ускоренно, странно смотрится.

Оно и так ускорено, если оставлять как есть его походка затянется на пол клипа. Вобщем это дело поправимое.

Цитата:
2.45 почему то поржал )

Там еще на 1:18 поржать можно было, эдакие неудачные попытки обыграть биты эффектами, не умея делать эти самые эффекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Оно и так ускорено, если оставлять как есть его походка затянется на пол клипа.

Значит не ошибся, ускорения в таких сценах комично выглядят.
Лучше избегать такого если не хочешь добиться комичного эффекта.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебединое озеро под отбойный молоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем узнал что плохо. Не узнал получилось ли хоть что-то хорошо. От чего отталкиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chibki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 03.01.2014
Сообщения: 43
Откуда: http://vk.com/id2731908

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero писал(а):
Вобщем узнал что плохо. Не узнал получилось ли хоть что-то хорошо. От чего отталкиваться?

да норм получилось синхра местами удачная =) блендинга много очень это плохо ускорений просто дохрена как мне показалось если и ускорять что то то надо чтобы на экране не было мелких движущихся деталей ну это как по мне плохо выглядит а и очень сильно бросается в глаза сцена где доктор махнул головой как то очень резко ее бы наоборот замедлить даже чуток =) потом по сюжету получается как будто один и тот же парень умер дважды оставь только одну более драматичную на твой взгляд сцену. Потом у тебя в начале есть кадры на которые напрашиваются сами переходы маской я про объекты которые вблизи показывают и делят кадр по вертикали типа мост или дом ну и статичных кадров очень много можно на них камерой поводить так лучше выглядеть будут. В целом по впечатлению мне понравилось исходник мощный эмоции вызывает надо будет глянуть =) так что продолжай работать над ним мб норм получится хотя даже если бы так в оценочную выложил бы 3 была бы твоя =))

_________________
"В оценочном разделе можно полить экскрементами юных клипмейкеров, или выложить своё творение под общую струю говна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chibki
Вот такие ответы сподвигают на дальнейшую работу, спасибо.

По делу: не хотел резать трек, но сериал очень скуп на хорошие кадры (восновном потому что [мадам] с детишками кругом ходила, а по задумке ее в сюжете нет). Ускорений миллион т.к. сам трек требует синхры, я хотел более медленную драмму, но так же хотел именно под этот трек (потому что текст по смыслу подходит). Про переходы маской не понял, можно клип с примером (тут должен появиться Кот и написать: "Смотри больше годных клипов." и дать ссылку на топ АМВньюз)

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:

Клипы с переходами уже не нужны, сам загуглил.
(как мне вечно говорили в институте: "80% материала студент должен изучать сам, остальные 20% клянчить на форуме...")

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Bill Ein : Слова - это то, на что всем насрать. Главное - мелодия, аранжировка, голос, исполнение и мантра звуков текста песни, но не текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Bill Ein : Слова - это то, на что всем насрать.

Хрень сказал. Просто билл не очент шарит в англиском и любит приписывать свои недостатки другим, мол раз я такой то и все такие. Но увы или к счастью это не так.
Очень многие слушают текст трека и даже делают на него акцент, каждый слышит по разному трек конечно но на слова насрать далеко не всем.
Хотя я приверенжец атмосферы нежели лирики песни.
Хотя каждый случай индивидуален.

Касательно клипа хорошо получилось найти годное качество и впринципе частично слышишь трек неплохо, с динамикой периодически всё в порядке но синхронизации не хватает, если бы было больше синхронизации то смотрелось бы вкуснее, на мой взгляд.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати...

chibki : блендинга много очень, это плохо.

Если ты про заставки в начале, то я с ними ничего сделать не могу, дергания - подарок исходника, ровно так же как и градиенты в темных местах (и это еще был BDRip 1080 Sad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero
Блендинг это полукадры, что образуются при ускорении или замедлении видео, если его не отключить. Так же может быть встроенным багом исходника из за неправильного рипа или ещё каких причин.

http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=38

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блендинг это полукадры


Я это уже читал, как и все статьи из фака. Спецом просмотрел и исходник и ускоренные куски покадрово, блендинга нет или его просто так не увидешь, хотя до этого пробовал кое что лепить и были явные полукадры из-за моей рукожопости (частичто вылечил т.е. разобрался, что такое Disable resample в вегасе и Frame Blending в АЕ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quintero
Лично я в клипе так же не увидел блендинга, мб смотрел недостаточно внимательно. Покадрово не пролистывал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom-san



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 12.04.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, душевно так - конечно подачу, эффекты можно доводить и доводить. но мне и так все нравится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fantom-san
Спасибо конечно, но это не та оценочная где клипы хвалят. Тут ценные советы дают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chibki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Прохожий
Рега: 03.01.2014
Сообщения: 43
Откуда: http://vk.com/id2731908

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua писал(а):
Лично я в клипе так же не увидел блендинга, мб смотрел недостаточно внимательно. Покадрово не пролистывал.

блин ну я не отрицаю что мог ошибиться в терминах =)) но почти все общие планы идут с подергиванием мб пора просто флеш плеер мне обновить =))

_________________
"В оценочном разделе можно полить экскрементами юных клипмейкеров, или выложить своё творение под общую струю говна."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quintero



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 02.10.2012
Сообщения: 142
Откуда: Краснодар
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
блин ну я не отрицаю что мог ошибиться в терминах =)) но почти все общие планы идут с подергиванием мб пора просто флеш плеер мне обновить =))


Нет так и есть, если и обновлять флеш то и мне тоже) зато БГ с мостом и солнцем идет плавненько. Хотя вот сей час пересмотрел клип на ютубе, что-то бг и правда очень сильно дергаются, даже тот самый с мостом. На компе идет норм. Второй кадр где камера под мостом проходит, там ного мелких деталей по-этому кажется как будто двоится изображение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме