AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Мозголомка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endurance, правильно.

какая же это гадость ваши Церковные загадки для молодежи.

P.S. тема была про психоанализ, а не загадки. Просто ее переименовали.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
Зато тема ещё живёт.
И психоанализом никто не запрещает заниматься. Вот только кроме тебя никто рвения особо не проявляет. Ну посмотрим.

Кстати, тему вообще можно для каких то вопросов, задачек забавных и т.п. юзать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Aleister]



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 17.07.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus при чём тут церковность. Относительно мною заданной загадки. Что есть идентичность как не сходство и индивидуальность. Относительно Юнга и Фрейда оба шарили в одном направлении, но даже они пришли к разногласию, что свидетельствует о расхождении мнений.
Каждый человек субъективно воспринимает то что ему говорят (т.е. от него самого завит во что верить, а во что нет) потому что он может это опровергать, ибо основывается это на чужом мнении и сколько это логически правильное решение тоже большой вопрос, но человеку легче поверить в то что он сможет увидеть, ибо на подсознательном уровне а даже и в прямом человек не может полностью отрицать того что он видит и может проанализировать, как в прочем и галлюцинации которые бывают от теплового удара в пустыни потому что это защитная реакция мозга или недосыпания что даже может привести к шизофрении. Человеческий мозг ещё не изучен полностью и психиатрии всегда появляется случаи которые не могут объяснит учёные, потому что это вызывает больше вопросов чем ответов на них, в водя в ещё больший тупик.
Относительно этого форума который ты замутил ну докатишься ты до чего как ты это докажешь и убедишь что твоё решение правильное, ты всего лишь породишь ещё больше вопросов которые ведут тебя в тупик и к тому же всегда появятся те кто будут это опровергать и отрицать основываясь на своём мнении и каждый из них будет прав по своему, потому что как уже писал каждый верить в то что он считает правильным. Это и есть индивидуальность которая нас отличает друг от друга и делает личностью.

Этот вопрос мы можем обсуждать вечность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
при чём тут церковность.

Я в гугле нагуглил.

http://theologian.msk.ru/life/246-cerkovnye-zagadki-dlya-molodezhi.html

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endurance



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 30.07.2013
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Церковные загадки для молодежи.

Церковь ? Это старая британская загадка, причём довольно боянистая, боянистее её только анекдот про портрет английского короля в туалете французского замка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или недосыпания

Защитная реакция при недосыпании - отключка.
Ну а галюны естественно будут от усталости.

Цитата:
что даже может привести к шизофрении.

Наука не знает что приводит к шизофрении.
Юнг предпологал существование некоего токсина.


Цитата:
появятся те кто будут это опровергать и отрицать основываясь на своём мнении и каждый из них будет прав по своему


Если человек свято верует что бог есть, то врядли получиться его переубедить, ДА И ЗАЧЕМ?
Если этот кто-то будет опровергать отрицать основываясь на своем мнении, то возможно:
1) ему удасться убедить в этом меня;
2) ему не удасться меня в этом убедить. И то что он щитает себя правым - меня не будет волновать. Но я могу принять за факт то, что он верует в то что он прав.

Цитата:
ты всего лишь породишь ещё больше вопросов которые ведут тебя в тупик

Это если в существующей теории есть недостатки.
Хорошая теория как и любой програмный код должна учитывать максимально возможное количество путей ведущих в тупик и предотвращать их.

Цитата:
индивидуальность которая нас отличает друг от друга и делает личностью.

Даже в слабоумии старых людей можно отыскать логику, все что нужно разгадать правила. У Юнга была старая пациента в доме умалишонных. Он очень подробно расписывает толкование ее безумных речей. Что уже говорить о розгадке души здорового человека который функционирует по более-мение общепринятым правилам.

Цитата:
Церковь ?

Пути гугла неисповедимы.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endurance



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 30.07.2013
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что если жизнь наша просто сон... Просто сон...

http://www.youtube.com/watch?v=-PLZdzZ0SKM

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endurance, Сон и сновидение разные вещи, кстати.
Но если сравнивать что-то со смертью то лучше наркоз.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Endurance



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Частый гость
Рега: 30.07.2013
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если сейчас я сплю,а засыпая, я просыпаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Endurance, мы воспринимаем интерпритируем и делаем субъективные выводы относительно чего-то, например относительно нравиться\не нравиться.

Спишь ты или нет легко определить. Ибо сон это состояние в котором почти ничего не воспринимается и вобщем мозг в отключке релаксирует.

А твое предположение имеет оттенки инфантилизма так как в нем четко видна инверсия (по фрейду).

Поясню вкратце, это когда наоборот.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
к как в нем четко видна инверсия (по фрейду).


Маркус, а ты всегда оперируешь только готовыми теориями. Теория, даже если и полученная эмпирикой, все равно остается теорией, и во многих случаях просто не работает. Иногда стоит применять свой мозг для анализа ситуации.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Aleister]



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 17.07.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus почему тебя так сильно волнует вопрос психологии, ты что на психолога учишься?

Вот тебе задание: "Опиши нам свой психологический портрет?" привычки,наклонности,предпочтения,хобби и т.д. Каким ты себя видишь со стороны? и возможно проанализируя это мы сделаем какие-то выводы относительно того почему тебя так сильно заботит этот вопрос. (меня как пользователя интернета, не интересует личности его обитателей и того кто сидит по ту сторону логина) всё ради того что ты тут затеял.

Яви нам кругозор своих размышлений как этого требует Lion0608

Кстати на сайте есть психологи? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Aleister], когда-то очень давно я решил что нужно розвиватся. Так как склад ума у меня больше гумунитарный - я решил что нужно или право или психологию брать. Начал с введения в психоанализ и... мне понравилось.

По сути такой пустяк как оговорка в речи на самом деле можно толкавать и делать интересные выводы.

Цитата:
Вот тебе задание: "Опиши нам свой психологический портрет?" привычки,наклонности,предпочтения,хобби и т.д. Каким ты себя видишь со стороны?

Нельзя делиться внутренним состоянием с кем попало : \

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нельзя делиться внутренним состоянием с кем попало : \

Почему?
Цитата:

По сути такой пустяк как оговорка в речи на самом деле можно толкавать и делать интересные выводы.

Главное воспринимать информацию адекватно и не считать себя центром вселенной, иначе можно услышать и понять то что хочешь, а не то что есть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему?

Могут уебать Very Happy когданибудь.

Цитата:
Главное воспринимать информацию адекватно и не считать себя центром вселенной, иначе можно услышать и понять то что хочешь, а не то что есть.

Ты не понял. Оговорка это когда прозвучало не то что должно было, к примеру: В начале заседания собрания глава должен говорить "объявляю заседание открытым", а оговорка это когда он вместо открытым произносит закрытым

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Aleister]



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 17.07.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus я дам тебе дельный совет, когда вступаешь в дебаты, не надо всегда прикрываться теориями и словами других, (потому что это свидетельствует о том что, человек снимает с себя ответственность скрываясь за чужими речами, пытаясь лишь найти чтобы он мог бы сказать другому) доказывай что ты тоже можешь что-то кроме как цитировать других, доказывай то что у тебя на плечах это есть голова, а не продолжение шеи.

И к сведению, для окружающих не имеет значение что ты о себе говоришь и то кем ты пытаешься быть (хоть даже если ты скажешь что ты семи пядей во лбу) для людей имеет значение лишь то кого они видят в тебе.

Roman_cat_Marcus писал(а):
По сути такой пустяк как оговорка в речи
Слово - это весома вещь. Пока ты его не произнес оно в твоей власти, но стоит тебе его произнести и ты уже во власти этого слова. Тебе за него отвечать и нести ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Aleister], земля вызывает марс. Повторите, мы вас не поняли.
_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
Просто толкования могут выливаться из твоего субъективного восприятия реальности. Ты можешь допустим посчитать что он сказал
«закрытым» потому что ему надоело заседание, а он мог в этот момент неосозданно думать о том, закрыл ли он дверь дома. И если человек неадекватен и считает что он несёт истину первой инстанции, его никакими доводами не переубедить. Именно такую позицию считаю недопустимой. И это называю адекватно воспринимать информацию. Т.е. допускать что ты можешь ошибаться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто толкования могут выливаться из твоего субъективного восприятия реальности.

Как и любые другие действия.

ПОэтому объективность - это приинятая за истину субъективность.

И мы принимаем то что он хотел закрыть заседание - истиной.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Aleister]



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 17.07.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
Нельзя делиться внутренним состоянием с кем попало : \
[Aleister] писал(а):
И к сведению, для окружающих не имеет значение что ты о себе говоришь и то кем ты пытаешься быть (хоть даже если ты скажешь что ты семи пядей во лбу) для людей имеет значение лишь то кого они видят в тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ПОэтому объективность - это приинятая за истину субъективность.

Ну вообще объективность это непредвзятость. А думая что он хотел закрыть заседание, это уже предвзятость основанная на твоём восприятие.
Хотя в каких то случаях это так.

Однако когда начинаю думать что 2+2 объективно 4, а то что объективно, это принятая за истину субъективность, а значит математика субъективна, но математика не может быть субъективна т.к. она не может противоречить реальности... и это ломает мозг.
Поэтому для себя решил что каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И к сведению, для окружающих не имеет значение что ты о себе говоришь

Для них может никакого, а вот для тебя, когда они уебут по этой возможной слабости, может быть очень даже большое.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

2+2 = слон. И если я так решу, то это будет для меня объективно. Это как вера в бога.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Для них может никакого, а вот для тебя, когда они уебут по этой возможной слабости, может быть очень даже большое.

А что делать например с человеком который считает что если ты ему не расскажешь внутренний мир, это значит что ты сам себя не понимаешь, а он хочет тебе помочь, по его мнению т.к. он считает сбея исусом и считает своим долгом вести человечество к истинному счастью и если ты ему не расскажешь он не сможет понять тебя и понять что ты думаешь правильно. А если не расскажешь то значит тебя нужно уничтожить т.к. ты не логичен и не контроллируем.

Как бы ты поступил в такой ситуации?
Цитата:

2+2 = слон. И если я так решу, то это будет для меня объективно. Это как вера в бога.

Никогда не слышал что бы вера была объективной...
Хотя... если относительно каких то позиций верования... но хз

Если ты так решишь то ошибёшься т.к. в реальности слон не появится а соответственно выражение будет противоречить вычислениям и мост рухнет. например.

_________________


Последний раз редактировалось: Bjakua (Пт Сен 27, 2013 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как бы ты поступил в такой ситуации?

Если я пойду кушать печеньку, не став отвечать, Исус не достанет меня. Да и уничтожение от Исуса только в твоей голове, а в моей голове печенька.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если я пойду кушать печеньку, Исус не достанет меня.

Ну тогда он посчитает своим долгом уничтожить тебя и убьёт. И будет прав же. Ведь ты не раскрыл ему свой внутренний мир. А соответственно ты опасен для общества.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я умру. Восприняв это так как воспринял бы случайно падающий на голову кирпичь. Или же попытался бы как-то избежать такой участи, если возможно.
Мне кажеться ты боишся Исуса Very Happy Может кара заслужена? Или головоломка понята не верно?

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug


Последний раз редактировалось: Roman_cat_Marcus (Пт Сен 27, 2013 11:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus
Почитай про шизофрению )

Просто у этого примера очень забавная жизненая позиция. Уверен что таких наверно много. Но ведь она правильная, вот что странно. Абсолютно логичная. и в то же время совершенно не правильная с субъективной точки зрения.

Т.е. Ты сопротивляешься добру, а значит ты зло, а значит ты признаёшь что тебя нужно уничтожить, а потому ты должен прыгнуть с крыши. А если нет, то значит ты несёшь лишь вред обществу.

Просто интересно, возможно ли как то сломать такую систему, ведь как то же в психушке лечат от такого )

Цитата:
Мне кажеться ты боишся Исуса

Просто подобные позиции очень припекают потому что по этим принципам я кому то что то должен. И почему то что поехавшие сектанты что поехавшие верующие искренне верят что ты обязан принять их веру. и ведь их позиция логична и правильна, вот что странно.

Прочем я уже начинаю путаться, потому обычно не углубляюсь в подобные размышления, иначе можно реально мозг сломать. Особенно если начинаешь думать что ты слаб, а потому не углубляешься в эти размышления и начинаешь в них углубляться а потом думаешь что не нужно в них углубляться а потом думаешь что ты слаб а потом.... ;D

Цитата:
Может кара заслужена? Или головоломка понята не верно?

Вот так и ломается мозг )
Ну если серьёзно то нет никакой кары и т.п.
Просто если у человека шизофрения то восприятие реальности у него нарушается и лучше просто не углубляться в такие дебри.

По этой причине не люблю психологию, не люблю копаться в себе.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не слышал что бы вера была объективной...

А ты Юнга почитай.
Но тут скорее объективность то что человек щитает что-то истиной.

Цитата:
Почитай про шизофрению )

Карл Густав Юнг. Работы по психиатрии. Читали. И даже знаем чем отличаеться шизофрения от невроза.

Цитата:
Т.е. Ты сопротивляешься добру, а значит ты зло, а значит ты признаёшь что тебя нужно уничтожить, а потому ты должен прыгнуть с крыши. А если нет, то значит ты несёшь лишь вред обществу.


Это потому что твое внутренее состояние недоступно для другого, и все что ты можеш это попытаться передать словами, которые в свою очередь нихуя не передают кроме асоциативных ощущений связаных со соловами которые произносят. И тут уже все зависит от того как человек интерпритирует услышаные слова (на что может влиять ЭННОЕ количество факторов). Но это только малая крапля истины.
Поэтому ты щитаешь себя добром, а Исус щитает тебя злом. Испорченый телефон : \ А раз ты щитаешь себя добром, а Исус тебя злом значит Исус зло.

Цитата:
Просто интересно, возможно ли как то сломать такую систему, ведь как то же в психушке лечат от такого )

Решить что для тебя 2+2=4 и пойти есть печеньку.
В психушке сразу печеньку дают.

Цитата:
Просто если у человека шизофрения

К этому не так просто прийти, максимум невроз.

Цитата:
По этой причине не люблю психологию, не люблю копаться в себе.

Это как разрезать живот и искать где в кишочках дырка дабы потом зашить - больно признать что что-то было не так.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты Юнга почитай.

Ну если скажу что почитаю то совру )
поверю на слово что пишет мудро.
Хотя... Небольшой совет, не стоит так часто упоминать книги в контексте «а ты это почитай» или «ты то почитай»
Т.к. тут как раз, как в твоём примере, можно посчитать что ты пишешь это не для того что бы действительно предложить собеседнику прочесть книгу а для того что бы выглядеть умнее. А это, уж извини, смотрится забавно. Ну это моё мнение, сам выбирай, прислушиваться или нет.

Цитата:

Поэтому ты щитаешь себя добром, а Исус щитает тебя злом. Испорченый телефон : \

Возможно, именно потому всегда допускаю возможно что оба собеседника правы, просто смотрят под разными углами.
И немного негативное мнение вызывают люди что не могут принять такую позицию что помимо их мнение возможно другое, такое же правильное.
Странные биороботы люди...


Цитата:
К этому не так просто прийти, максимум невроз.

Ну... Чёткая уверенность что везде должна быть логика и субъектива не существует и идеальный мир это абсолютная логичность... Причём нежелеание/невозможность видеть и воспринимать внешнюю информацию... Ну хз
Мб да
Я не психотерапевт что бы ставить диагноз. Лишь наблюдатель. Да и пример по большей части гипотетический. Много подобных людей встречал, по большей части религиозной направленности.

Цитата:
Это как разрезать живот и искать где в кишочках дырка дабы потом зашить - больно признать что что-то было не так.

или как воспринимать человека не как личность а как кусок мяса. смотря с какой стороны посмотреть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Aleister]



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 17.07.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
В психушке сразу печеньку дают.
В твоем случаи нужно прописать успокоительное и наиболее подходящее лекарство для тебя это:



И чтобы поддержать тему психоанализа давайте поговорим о таких загадочных существах как женщины, которые населяют наш мир и сегодня нашей подопытная



Что скажете насчет этого экземпляра? Very Happy И примите во внимание "рыжая" это редкая особь. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме