AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Вопрос по поводу авторских прав на Youtube

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xProject





Новичок
Рега: 19.07.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Вопрос по поводу авторских прав на Youtube Ответить с цитатой

Привет! У меня такая проблема: я создал своё AMW по аниме Fullmetal Alchemist: Brotherhood... Все было нормально, до поры до времени... Но сегодня утром, зайдя на страницу видео, что я вижу: http://www.youtube.com/watch?v=yypA5qMJI8Y. Что это такое?! Почему мое видео забанили? Почему другие создают AMW, но их не банят? Так почему же с моим видео такое случилось? Возможно в видео есть слишком большие отрывки их аниме? Хотя я старался не вставлять открывки больше 5 секунд... Я загрузил видео на Rutube, что узнать это...: http://rutube.ru/video/2c7a4e3411700fb1261c8b40f9c51f70/?bmstart=0# Посмотрите, и скажите, в чем проблема? Пожалуйста! Как сделать что бы видео не банили? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turbo



Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Администратор
Рега: 15.03.2006
Сообщения: 4303
Откуда: Зеленоград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xProject
1) Забанили за музыку, а не за видеоисходник.
2) Слово пишется AMV, а не AMW.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
xProject





Новичок
Рега: 19.07.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo писал(а):
xProject
1) Забанили за музыку, а не за видеоисходник.
2) Слово пишется AMV, а не AMW.


1.)Нет, не из-за музыки) Как относится Breaking Benjamin - dance with the devil к Sony Music Japan International Inc..?Smile

2.) Да, знаю. Просто спешил, и сделал ошибку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tesc



Пол: Пол:Муж
Возраст: 27
Желанный гость
Рега: 15.07.2011
Сообщения: 562
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xProject,читай внимательнее sony MUSIC japan international inc...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xProject





Новичок
Рега: 19.07.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tesc писал(а):
xProject,читай внимательнее sony MUSIC japan international inc...


Блин, не внимательно прочитал... И что теперь делать? Все мои труды напрасны? Или можно как-то исправить, или схитрить?=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что теперь делать?

забить на ютуб.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arikun



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Регулярный посетитель
Рега: 24.03.2013
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xProject
можно схитрить, послав им форму, в которой написать, что они ошиблись, и что их права не были затронуты.. но это не сразу все разрешится.. а вообще проще погуглить чувак, где то раза в 3 ты бы быстрее нашел ответ, а не саркастичные ответы типа "забить" и тд.

_________________
бугагагагашеньки ^3^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xProject





Новичок
Рега: 19.07.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus писал(а):
Цитата:
И что теперь делать?

забить на ютуб.


Ну это не выход) Мне нравится это делать... А что есть поставить фоновую, еле заметную мелодию?

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд:

А что есть в если в свойствах аудио-файла нажать "подробно", а там "удалить свойств и личной информации", и там почистить все строчки? может youtube берет информацию оттуда?

Добавлено спустя 42 секунды:

А что если*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solodyxa_92



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 11.02.2013
Сообщения: 532
Откуда: Ст.Кущевская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залей сюда на сайт Smile посмотрим, оценим
_________________
Здесь должна быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xProject писал(а):
А что есть в если в свойствах аудио-файла нажать "подробно", а там "удалить свойств и личной информации", и там почистить все строчки?

1.Многие программы используемые правообладателями используют не информацию текстовых тегов (в мире много языков, от иврита и латыни до суахили), а распознают аудиофайлы по "звуковой гистограмме" из участка аудиопотока. Так что чистка текстовых данных вряд ли что изменит. Из-за недавней истории с "чисткой" аудиозаписей пользователей ВКонтакта в интернете появилось много статей как "правильно оптимизировать аудиозапись" что бы автоматические проги поиска музыки её не распознавали. Погугли, почитай.

2. Сони Мьюзик всегда была в лидерах "особо ревнивых правообладателей" так что если у тебя есть несколько идей и несколько вариантов то.....
или использовать кавер или трибьют. Много случаев когда кавер на песню подходит даже лучше оригинала.

3. Можно использовать short версию (укороченную версию песни). Тогда прога распознавания по "аудиоподписи" не сработает на данную композицию (если обрезано больше 20% записи). Так по крайней мере пишут в интернетах.

4. Несколько раз об этом писал, однако ещё раз напишу Very Happy
Пока уровень работы далек от топа, то навороченные, помпезные титры ставить вначале клипа - безпрофитно. (если только работа не конкурсная или не сделана в жанре копирующем официальный клип).
Почему я так думаю?
Поставь себя на место зрителя.
Сначала идут такие навороченные титры. Зритель настраивается на что-то крутое. А после этих навороченных титров идет новичковская нарезка с логотипом канала, хлопортами и прочими "бонусами начинающего мейкера"... Что сделают зрители которым не понравится работа? Да они её выключат недосмотрев. Однако по титрам идущим вначале в их памяти отложится (может и подсознательно) кто же сделал это УГ (конечно с их точки зрения УГ, я понимаю что автору скорее всего клип нравится и он, возможно, даже гордится проделанной работой). Если бы титры были в финале то те из зрителей кому клип понравился, досмотрев его до конца увидели бы ник автора. А те кому не понравится, (и кто выключит раньше финала) так бы и не узнали кто сделал этот "видеобардак". И, когда в следующий раз, они увидят другую работу этого автора, но которая их зацепит, они не будут подвержены возможному подсознательному негативу, и получат больше положительных эмоций от просмотра. Что естественно более положительно скажется и на том соотношении помидоры/пряники что в тебя полетит из аудитории зрителей.
___________________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lev99



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 22.12.2010
Сообщения: 152

Страна: Австралия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу авторских прав на Youtube Ответить с цитатой

xProject писал(а):
Как сделать что бы видео не банили?

Одним способ, создавай собственное видео, вставляй собственную музыку, будь оригинален. Если используешь, чужое без разрешения правообладателя. То правообладатель в праве обратиться с жалобой на бесплатный хостинг, где тебя забанят. Главное помнить, что если берёшь чужое видео, аудио, то рано или поздно это обнаружат. И нечего смотреть, чужие аккаунты и их эта учесть ждёт, если они не договорились с правообладателем. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS писал(а):

3. Можно использовать short версию (укороченную версию песни). Тогда прога распознавания по "аудиоподписи" не сработает на данную композицию (если обрезано больше 20% записи). Так по крайней мере пишут в интернетах.

Ещё когда я выкладывал РК на ютуб, то мне через полгода пришло уведомление, что Сони Мьюзик категорически против юза "Чё за песни в начале". Долго всё-таки он пролежал с ограничениями на просмотр в ряде стран (почти во всех), но год назад таки удалили. Так вот: отрывок был около минуты, а оригинал 3 минуты, т.е. обрезано было 2/3 записи, а не каких-то там 20%.
Помимо того делал около года назад наркоманский прикол с Дафт Панком, где взял две минуты из середины почти шестиминутного трека, так ютуб просто отказал мне в публикации, а не спохватился как в данном случае через n кол-во времени.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lev99



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 22.12.2010
Сообщения: 152

Страна: Австралия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен - Bill Ein ROFL
В любом случае, ещё 2-3 раз, правообладатель Sony Music Japan International Inc., FOX или ещё кто-то пожалуется и твой аккаунт на ютубе удалят, а ты будешь заблокирован.
И только когда айпишник смениться сможешь создать новый, поверь ты не одинок Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно на ютубе разрешено использовать не более 30 секунд трека, т.к. именно такая продолжительность у превью версий песен на сайтах, где продаются треки, т.е. в данном случае видео будет считаться некоммерческой рекламой трека.
Возможно на ютубе разрешено использовать аудио в говнокачестве, т.е. с битрейтом не более 64, потому как так поступают с официально выложенными клипами на ютубе с водянным знаком. Кроме того так поступают и на официальных сайтах групп, где можно послушать не 30секунд, а трек полностью, но в говнокачестве.
Возможно копирастический детектор не сработает при манимуляциях со скоростью трека. Вроде бы серию так называемых "Nightcore mix" версий треков, т.е. тупо ускоренных в 2 раза известных песен с анимешной пикчей, - с ютуба до сих пор не посносили.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xProject





Новичок
Рега: 19.07.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот, нашел очень похожий клип на мой - http://www.youtube.com/watch?v=Mw0IW5xhMnY. Используется тоже аниме, что и в моем ( Fullmetal Alchemist: Brotherhood ), и что главное - та же песня что и в моем!! ( Breaking Benjamin - dance with the devil ). Так почему же это видео не забанили? Так мое AMW не успело набрать 1000, а тут уже больше 1000000 просмотров! Как так? И еще один вопрос: .


Как он так сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит Сони Мьюзик не понравился твой клип, а его понравился Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solodyxa_92



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Желанный гость
Рега: 11.02.2013
Сообщения: 532
Откуда: Ст.Кущевская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До него еще не добрались Very Happy
_________________
Здесь должна быть моя подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xProject





Новичок
Рега: 19.07.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solodyxa_92 писал(а):
До него еще не добрались Very Happy


Так почему же до моего так быстро добрались?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так почему же до моего так быстро добрались?)

Цитата:
Значит Сони Мьюзик не понравился твой клип, а его понравился Smile

логично же Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lev99



Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Частый гость
Рега: 22.12.2010
Сообщения: 152

Страна: Австралия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xProject
Значит действительно не понравился, старайся работай, импровизируй Very Happy
Хотя может быть и такая надпись "Купите "Monster (Alternate Radio Version)" здесь:"
А лучше, договорить с Сони Мьюзик и выставляй, что они одобрят, это беспроигрышный вариант Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как он так сделал?


лол, а тебе-то оно зачем) "Чарками" за лайки не платят.
Поставь лучше целью рейтинг на ньюсе не ниже 4-х. Это посложней, имхо, будет))

У меня был случай, когда скачали мой видеоряд и пихнули туда свою музяку. Это нормальная практика, при том, что любое видео скачиваемо из трубы.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирасты зарабатывают с рекламы в роликах с их контентом, соответственно им нет особого смысла блокировать популярные видео.

Вообще rtfm. Для удержания аккаунта от блокировки можно заливать видео не содержащие материалов с копирайтом, и вообще использовать "непопулярную" музыку, которая не определяется их системой идентификации контента, чтоб доля видео с проблемами была небольшой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT писал(а):
Копирасты зарабатывают с рекламы в роликах с их контентом, соответственно им нет особого смысла блокировать популярные видео.

Да хрен их вообще разберёт, тут ведь ещё и очень многое может зависеть от самого исполнителя или отдельно взятого трека с отдельно взятого альбома/сингла.
Во времена внедрения SOPA и PIPA Muse кичились своей индифферентностью к их трекам и клипам на тытрубе, более того сами же свои клипы там и выкладывали, а в итоге были первыми, кого поудаляли из вконтакта после принятия антипиратского закона в России, который даже не успел вступить в силу.
VirtualTT писал(а):
и вообще использовать "непопулярную" музыку

Ну, вот Эль-тян тоже считал, что слушает не популярную, но % удалённых у него из вконтакта песен оказался равен %-у удалённых у меня, хотя у меня удаляли преимущественно реально известные треки таких групп как, например, Muse и Rolling Stones. Что интересно, у Muse посносили только треки из последних двух альбомов.
Кстати, до тотального пушистого зверька осталось 6 дней. Качайте, глупцы!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xProject





Новичок
Рега: 19.07.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что если поставить тихую, почти не заметную, фоновую музыку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pika4uStudio



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Новичок
Рега: 24.03.2014
Сообщения: 11
Откуда: SAD
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже точно такой вопрос но тут не кто конкретно не ответил как другие ПАЧКАМИ выкладывают песни из Sony Musik и их не банят есть ли какой то нюанс или указать автора ?? плз жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amirada



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 11.12.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята зачем зацикливаться на ютюбе если видео хостингов теперь полным полно?
Есть муви, сибнет, мейл и рутубе, правда на рутубе качество подрезают, но самая быстрая конвертация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме