AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Попытка номер раз - Ef/D.C.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это значит стриляет мимо.
А может же и попасть в кого-то туторами дяди крамера.

Туторы 1 в 1 насколько мне известно никогда популярностью не пользовались.
Против юзания навыков из туторов для воплощения своей идеи ничего против не имею. Даже приветствую.
Обезьяна, попавшая в цель, уже не обезьяна, а с копипастой туторов в цель не попадёт. В тоже время воплощение идеи тупо по логическому построению и выверенным формулам считаю обезьяньей работой. Лично я в работах уважаю фантазию и оригинальность.

Цитата:

Ну это звучит по глупому потому что условно игнорирует критерии уместности\неуместности даного понравившегося эффекта на конкретном участке.

Ну так же глупо звучит добавление не понравившегося, но уместного эффекта.
Именно потому сличаю нужным:
Цитата:
Потому надо работать как нравится, но при этом смотреть туторы, хорошие работы и практиковаться и тогда прокачаешься.

Цитата:


Мб потому что они руководствуются не «понравилось и добавил», а «что уместно в данный момент» Суть может одна и та же но всетаки выражение «понравилось и добавил» само по себе не коректно.

Насколько я знаю, да и сам предпочитаю такой путь, это добавление того или иного эффекта как раз по понятию «нравится-нет» обычно эффекты, что неуместны, не нравятся. Потому в свободном творчестве считаю что делать как нравится вполне корректно.

Вот если у тебя заказ, и заказчик просит сделать для той или иной аудитории ту или иную работу. Тогда уже нужно делать как надо, а не как нравится. И он тебе за это платит. Тут никто ничего не платит не должен. (Внимание это не оплата)

Цитата:

Но лучше все же ограничиться базовым курсом вводящим в основы функционала, а крутые туторные эффекты придуманные кем-то не плогиатить, а пытаться что-то думать своей головой. И часто так выходит, с теми кто оступается, что клип пилиться под конкретный спижженый эффект

Почему многим новичкам кажется что если они посмотрят тутор то они должны повторить его 1 в 1.. Это не обязательно и такие повторы, насколько мне известно, не привествуются (только у роба пипл хавает, ну, лично моё отношение к его творчеству по большей части он знает). На примере того или иного туториала показываются те или иные способы достижения результата. Именно методы. Если их использовать с фантазией то можно добиться интересных результатов.
Не считаю что эффект сделанный методами, показанными крамером, спизженым, если 1 в 1 — да. Если нет и с применением фантазии то всё отлично.

Не нужно воспринимать Крамера как зло, это помощь в изучении инструмента и работы с ним, не более.
Тем более в базовых туториалах он очень много не рассказывает и тот, кто смотрит туторы и учится, научится куда быстрее чем тот, что изучает методом тыка (и, на мой взгляд, научится лучше). Во всяком случае на данный момент практика именно это и показывает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более в базовых туториалах он очень много не рассказывает

Росказывает достаточно чтобы уметь рулить функционалом.
И тут многие не видят грань между посмотреть и извлечь знания о возможностях применения функционала и посмотреть и спиздить.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stalkill



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Новичок
Рега: 14.06.2011
Сообщения: 17

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу всем сразу)
в редакторах опыта, как такового, набраться не успел (жесткий подох, вегас слишком часто выбивал - других под рукой не было). Синхра в первом варианте (да, вероятнее всего, и во втором) по тем же причинам не очень доставляет (доработать, опять же, уже не смогу).
Такой-то фэйл, господа профессионалы >_<
/не каждой работой больше двух-трех дней не сидел, хд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
двух-трех дней

Цитата:
Такой-то фэйл

это закономерность.

Глупо ожидать чего-то ничего для этого не сделав.

тут люди месяцами пилят клип и это при то что шарят. а ты за два три дня нээффективных потуг удивляешся логичному фейлу.

юзай афтер эффектс. он не так критует как вегас.
базовый курс видеоуроков.
http://www.aeclub.net/videocopilot/

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stalkill



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Новичок
Рега: 14.06.2011
Сообщения: 17

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего и не ожидал)
по сути всё делалось практически на автомате, тобишь безо всяких идей
хотя, может еще руки дойдут, перепилю первый "образец". идея есть, осталось оживить пека и усердней подучиться :3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме