AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Различные вопросы (не заслуживающие отдельной темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Файл Hosts после каждой перезагрузки удаляется. приходится каждый раз создавать заново и прописывать там всю фигню. Кто шарит, что это за невнятная хрень и как исправить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Follach guy





Прохожий
Рега: 04.09.2012
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 no Tenshi
Галочка только для чтения тебе в помощь
А вообще ищи проблему в софте и прочей гадости на пека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yumi-chan





Новичок
Рега: 07.10.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, что за ерунда. Когда я режу Vob-файл в дабе, то появляется блендин, хотя при воспроизведении Vob файла блендинга нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Не стоит резать vob в дабе.
2) Учи пользовать media инфо.
3) В vob файлах обычно видео с чересстрочной разверткой Если она преобразуется в прогрессивную неправильно, то вылезает блендинг, гребенка или еще чего-нибудь.
4) Читай статьи по созданию двд-рипов. А лучше сразу скачай готовый рип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AomiSan



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 04.10.2011
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Исходник разрешением 960 на 720 4:3. amv делаю с разрешением 848:480 16:9. Если я привожу в дабе разрешение исходника к 848:480, то изображение получается растянутым. Что нужно сделать, что бы правильно привести исходник к нужному разрешению? ( П.С исходник в формате 16:9 не нашла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neek



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.05.2010
Сообщения: 438
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AomiSan
Ну если тебе прям горит в 16:9 делать, то кропом уже в самом редакторе (pan/crop).
А если действительно нету раздачи в 16:9, то и делала бы в "том что есть".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AomiSan



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 04.10.2011
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело то в том что у меня исходники в формате 16:9, а один из них как я уже сказала 4:3 их я хочу привести к одному разрешению. В самом редакторе кропом сделать не получиться. Как то делают, что видео с разрешением 4:3 без потери качества и без растяжения смотрится как 16 на 9. Вот как это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AomiSan писал(а):
В самом редакторе кропом сделать не получиться.
Это еще почему?

Если уж так не хочется делать кроп в редакторе, то кропнуть можно и в дабе. смотри crop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anejo





Прохожий
Рега: 15.10.2012
Сообщения: 57
Откуда: Мексика
Страна: Сирия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AomiSan

Да вроде ж уже Bill про это целую статью накатал http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=19&postdays=0&postorder=asc&start=2850, и в статье по нарезке есть алгоритм. В теме флуд Bill уже разъяснял, откуда беруться разные стандарты разрешений.

А в редакторе, в том же Вегасе делается, главное убрать ненужные режимы, которые по умолчанию тебе мешают сделать подрезку (или выставить тот, который не дает растянуть видео, справа в окошечке кропа стрелочки, ограничивающие перемещение и кратинки-квадратики, отвечающие за ресайз с изменением или сохранением пропорций). Может из-за этого не выходит? А где делать - просто вопрос удобства. Если таких кусочков 4Х3 немного, рациональней не заморачиваться двумя типами скриптов, и подрезать в редакторе, если процентов 50%, мб по статье о нарезке и удобней.

Конечно, если ты увеличиваешь разрешение, лучше в Дабе или в скрипте добавить соответствующие фильтры, чтобы не смотрелось некачественно.

Удачи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AomiSan



Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Прохожий
Рега: 04.10.2011
Сообщения: 64
Откуда: Воронеж
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку на статью. Помогло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anejo писал(а):
AomiSan

Да вроде ж уже Bill про это целую статью накатал http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=19&postdays=0&postorder=asc&start=2850, и в статье по нарезке есть алгоритм. В теме флуд Bill уже разъяснял, откуда беруться разные стандарты разрешений.

Только там я совсем забыл про то, что кропать можно только чётными числами и ещё не знал про то, что для ависинтовского deblock'а каждая сторона должна быть кратна 8.

Тем самым идеальными 16:9 для конечного клипа можно считать только
Код:
128х72
256х144
384х216
512х288
640х360
768х432
896х504
1024х576
1152х648
1280х720

Если же получается где-то между, то придётся кропать до кратности 8.
Если горизонталь 704, то вертикаль будет либо 392, либо 400, а не 396. Лично я бы предпочёл кропать вертикаль, в отличии от устоявшейся манеры кропать горизонталь, т.е. между 704х400 и 704х392 бы выбрал последнее.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.swf нужно перегнать в avi

Есть варианты?

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в этом файле содержится видео, то наверняка его удастся достать с помощью какого-нибудь флэш-декомпилятора.
Если там просто анимация - то тут наверное просто записать с экрана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ByBLuk



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Прохожий
Рега: 13.11.2011
Сообщения: 48
Откуда: Молдова
Страна: Молдавия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди не ставьте K-lite codec pack
есть различные сборники со встроенными кодеками(своими а не виндовскими) Например:win7codecs,CCCP codecs и тд
2)Кто мучееться с вырезкой Фрагментов и пытаеться найти рабочий плагин под Virtualdubmod готов обрадовать программа Any video converter Ultimate Полностью решит ваши заботы Поддерживает все форматы кодирует в любой видео формат на разные платформы Iphone,ps3,xbox и тд
Сылки довать не буду боюсь турбина забанит
Very Happy

_________________

Skype:gsdpro1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ByBLuk писал(а):
своими а не виндовскими

Лолшто?
ByBLuk писал(а):
CCCP

На 99,5% это тот же самый K-lite codec pack, только от другого сборщика.
Цитата:
win7codecs

В текущем виде это где-то на 95% опять всё тот же самый K-lite codec pack.
Цитата:
2)Кто мучееться с вырезкой Фрагментов и пытаеться найти рабочий плагин под Virtualdubmod готов обрадовать программа Any video converter Ultimate Полностью решит ваши заботы Поддерживает все форматы кодирует в любой видео формат на разные платформы Iphone,ps3,xbox и тд

Использовать крайне ограниченные однокнопочные "конверторы" для быдла в качестве альтернативы профессиональным прогам - это всё равно, что предлагать встроенный в ASee/DC редактор изображений в альтернативу фотошопу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В что бы такое закодировать 10 бит? Например я любитель извращений и задумал честно прогнать 10 бит от исходника до конечного клипа(через пустышки), ваши предложения господа?

Как бы мне не нужно рассказывать как это нужно делать правильно, я просто хочу узнать как это делаешь ТЫ, может быть почерпну что то новое.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, если производительи прог отказываются ставить по умолчанию блендинг отключенным, то неужели нет способа где-то что-то подправить/поднастроить или прикрутить плаг. А то реально уже задрало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил одну вещь: при склеивании множества отрезков видео в виртуалдубе, постепенно начинает отставать звук от изображения. Как это можно обойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доделал я своё АМВ и столкнулся с такой проблемой: при переконвертации из Uncompressed или XviD в FLV начинает отставать изображение от звука. Причём в исходных видео всё нормально синхронизированно и ничего не отстаёт. Как решается эта проблема? Не могу теперь АМВ выложить. Sad Конвертирую с помощью Emicsoft video converter, в качестве параметров указываю те же характеристики (фпс, битрейт, и.т.д.), что и в исходнике. В исходнике аудиокодек Lame MP3. Помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anejo





Прохожий
Рега: 15.10.2012
Сообщения: 57
Откуда: Мексика
Страна: Сирия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune

Попробуй в FAQ сайта заглянуть про кодирование в mp4, ... кстати, а почему именно FLV???

Цитата:
Не могу теперь АМВ выложить
... мы все будем страдать(

Вообще, сорри за иронию - вот сюда не заходил http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=34, или я просто не понимаю, в чем твоя проблема, тогда поясни)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот сюда не заходил

А эта штука в флв конвертит?

Цитата:
или я просто не понимаю, в чем твоя проблема, тогда поясни

При переконвертации в флв видео начинает отставать от звука, что делает амв несмотрибельной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune


Ты опять пытаешься изобрести велосипед, когда для тебя уже все готовенькое выложили. Когда ты отрендерил клип в лузлессе, чтобы выложить на сайт тебе достаточно скачать ПО, ссылки на которое есть в статье "Как правильно закодировать..." в mp4, и ничего не будет отставать, попробуй...., оно не только в FLV отстает, но и в других системных форматах ..., FLV - это твоя мантра?)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оно не только в FLV отстает, но и в других системных форматах

А ты проверял? о_о

Цитата:
FLV - это твоя мантра?

Это формат, в который мне необходимо сконвертировать видео, чтобы флеш-плеер на моём сайте смог его воспроизвести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты проверял? о_о


ПроверялА))), думаю ты паришься ниочем, отсутствие клипа на твое м сайте никого не смутит, а mp4 вроде нормально везде заливается, в том числе и на вожделенном ютубе.

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отсутствие клипа на твое м сайте никого не смутит

Меня смутит. о_о Что я, зря старался, делал амв столько времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune писал(а):
Меня смутит. о_о Что я, зря старался, делал амв столько времени.


How much...?

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... 3.5 года из-за того, что я постоянно ленился и забрасывал АМВ каждые полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman_cat_Marcus



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 23.09.2012
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

russian_kitsune, FLV не выход.
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=34 с помощью этой утилиты кодь в .mp4
Почитай только как ее правильно поставить.

_________________
O tempora, o mores!
"Разброс" это фрагментированная линейность.
Miraculous LadyBug
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
russian_kitsune



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 16.04.2011
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только мой флеш-плеер научится читать мп4, так сразу и закодю. Wink Сейчас мне нужна корректная конвертация в флв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman_cat_Marcus

Мы об этом уже битый час толкуем, ... у него же сайт, понимать надо, Родина хочет FLV, научи его конвертить в флв, он зальет его на свой сайт - все остальное - ненужная лирика((((

Цитата:
Вообще, сорри за иронию - вот сюда не заходил http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=34, или я просто не понимаю, в чем твоя проблема, тогда поясни)))

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 133, 134, 135  След.
Страница 101 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме