AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

SOS-2012

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fduch



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 07.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 6:48 am    Заголовок сообщения: SOS-2012 Ответить с цитатой

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе AMV клипов в рамках анимефестиваля Siberia Otaku Saiten 2012, который пройдет в городе Барнауле 25-26 августа в купнейшем зале края, Алтайском краевом театре драмы имени В.М. Шукшина
Фестиваль проходит уже 8-й год. В последние три года собирал более 1000 зрителей.

Требованию к кодированию видео и звука:
- Видео должно быть закодировано кодеками H.264(x264) (рекомендуемый) и DivX. Допустимые контейнеры: avi, mkv, mp4. Частота кадров не более 30 fps.
- Звук должен быть закодирован в формате mp3 (MPEG Layer-3) или aac (Nero AAC), битрейд не менее 128 kbit/s.
- Максимальный объём клипа 100 Мб.

Правила конкурса:
1. Длительность клипа не должна быть меньше 1 минуты и превышать 10 минут (без учета титров).
2. Не допускается использовать в клипе музыку и видео из одного источника (аниме, игры, фильмы).
3. Не допускается вставка сцен или объектов, не относящихся к исходному аниме или игре (например, 3D-сцены, самостоятельно созданный арт/анимация или реальные съёмки).
4. Не допускается использование водяных знаков или логотипов в кадре (исключение составляют ситуации, когда это продиктовано художественным замыслом).
5. Не допускается присутвие в клипе встроенные субтитров (исключение составляют ситуации, когда это продиктовано художественным замыслом).
6. В конце (или начале) клипа должен присутсвовать раздел титров (не длиннее 30 сек), где должны быть перечислены названия всех использованных в клипе источников видео и музыкальных треков, а так же представлен автор клипа. Ник, указанные в титрах должен совпадать с ником, указанным в заявке на участие.
7. Конкурс проводится по жанрам. Список жанров определяется заранее.
8. От одного участника на конкурс принимается по 1 работе каждого жанра.
9. Работа, предоставленная на конкурс не должна быть лауреатом других аналогичных конкурсов.
10. Работа может быть показана на фестивале не более одного раза.
11. Участник, попадающий под Положение о Фестивале п.5.4. «Ограничение на участие в фестивале» к участию не допускается.
12. На конкурс может быть принято не более 7 заявок для каждого жанра.

Конкурс пройдет по трем жанрам:
- драма;
- комедия;
- экшн.

Так как в конкурсе участвует много иногородних клипмейкеров, для облегчения процесса выдачи призов победителям, призы будут выдаваться в денежном эквиваленте. В этом году победители в каждом из жанров получат от 2000р. Точная сумма будет зависеть от успешности проведения фестиваля и определена по его окончанию.

Заявку на участие можно подать в личку на этом форуме, либо на нашем сайте: http://sibotakusaiten.ru/order_new/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Fduch



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 07.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Логотип фестиваля этого года. Для тех кто захочет сделать клип спецом под наш конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Fduch



Пол: Пол:Муж

Новичок
Рега: 07.06.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До конца приема заявок осталась неделя. 10 августа - последний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
FllearTM



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Постоянный гость
Рега: 28.03.2009
Сообщения: 409
Откуда: Междуреченск - Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трололо
http://www.youtube.com/watch?v=u2-_qv7FCIQ

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Arma



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Регулярный посетитель
Рега: 26.01.2011
Сообщения: 108
Откуда: Belarus, Gomel
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FllearTM писал(а):
Трололо
http://www.youtube.com/watch?v=u2-_qv7FCIQ

Спасибо им хотя бы на этом. На 50% фестах призы вообще не отправляют, например animau. Все было прислано как и обещали: иногородним вместо харда выслано 2 тыс. Я лично остался доволен призом, а кто недоволен, тот зажрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ymac_kaSy



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 17.04.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arma писал(а):
FllearTM писал(а):
Трололо
http://www.youtube.com/watch?v=u2-_qv7FCIQ

Спасибо им хотя бы на этом. На 50% фестах призы вообще не отправляют, например animau. Все было прислано как и обещали: иногородним вместо харда выслано 2 тыс. Я лично остался доволен призом, а кто недоволен, тот зажрался.


Лол! Я был на фестивале! Вышел, получил свиток, значек, постер и все... Нету харда!

Это было довольно обидно смотерть на девочку, держащую в руках планшет, а мне гхм... всего лишь пакет...

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Arma писал(а):
FllearTM писал(а):
Трололо
http://www.youtube.com/watch?v=u2-_qv7FCIQ

Спасибо им хотя бы на этом. На 50% фестах призы вообще не отправляют, например animau. Все было прислано как и обещали: иногородним вместо харда выслано 2 тыс. Я лично остался доволен призом, а кто недоволен, тот зажрался.


Плюс на офицальных ресурсах написано что хард вручат. Я его ждал. Я специально не покупал его себе, зная что вот должны прислать. Знал бы что деньги будут, то не парился бы и был бы доволен... Вот. И не зажрался я, просто орги припупели. (Кста, я только сегодня, сейчас, узнал что так и должно быть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arma



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Регулярный посетитель
Рега: 26.01.2011
Сообщения: 108
Откуда: Belarus, Gomel
Страна: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ymac_kaSy писал(а):
Arma писал(а):
FllearTM писал(а):
Трололо
http://www.youtube.com/watch?v=u2-_qv7FCIQ

Спасибо им хотя бы на этом. На 50% фестах призы вообще не отправляют, например animau. Все было прислано как и обещали: иногородним вместо харда выслано 2 тыс. Я лично остался доволен призом, а кто недоволен, тот зажрался.


Лол! Я был на фестивале! Вышел, получил свиток, значек, постер и все... Нету харда!

Это было довольно обидно смотерть на девочку, держащую в руках планшет, а мне гхм... всего лишь пакет...

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Arma писал(а):
FllearTM писал(а):
Трололо
http://www.youtube.com/watch?v=u2-_qv7FCIQ

Спасибо им хотя бы на этом. На 50% фестах призы вообще не отправляют, например animau. Все было прислано как и обещали: иногородним вместо харда выслано 2 тыс. Я лично остался доволен призом, а кто недоволен, тот зажрался.


Плюс на офицальных ресурсах написано что хард вручат. Я его ждал. Я специально не покупал его себе, зная что вот должны прислать. Знал бы что деньги будут, то не парился бы и был бы доволен... Вот. И не зажрался я, просто орги припупели. (Кста, я только сегодня, сейчас, узнал что так и должно быть)

Мне лично удобно, что приз денежный пришел, ибо хард у меня уже есть, а еще один мне не нужен. Если нужен хард кому-то, то можно сходить и купить за этих 2 тыс.
За амв всегда призы были не из дорогих. А если его еще делят по номинациям, то вообще получается мизерно. + к этому на фесте не требовалось эксклюзивность.
Но я бы тоже от планшетика не отказался :}
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ymac_kaSy



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Новичок
Рега: 17.04.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arma писал(а):
Ymac_kaSy писал(а):
Arma писал(а):
FllearTM писал(а):
Трололо
http://www.youtube.com/watch?v=u2-_qv7FCIQ

Спасибо им хотя бы на этом. На 50% фестах призы вообще не отправляют, например animau. Все было прислано как и обещали: иногородним вместо харда выслано 2 тыс. Я лично остался доволен призом, а кто недоволен, тот зажрался.


Лол! Я был на фестивале! Вышел, получил свиток, значек, постер и все... Нету харда!

Это было довольно обидно смотерть на девочку, держащую в руках планшет, а мне гхм... всего лишь пакет...

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

Arma писал(а):
FllearTM писал(а):
Трололо
http://www.youtube.com/watch?v=u2-_qv7FCIQ

Спасибо им хотя бы на этом. На 50% фестах призы вообще не отправляют, например animau. Все было прислано как и обещали: иногородним вместо харда выслано 2 тыс. Я лично остался доволен призом, а кто недоволен, тот зажрался.


Плюс на офицальных ресурсах написано что хард вручат. Я его ждал. Я специально не покупал его себе, зная что вот должны прислать. Знал бы что деньги будут, то не парился бы и был бы доволен... Вот. И не зажрался я, просто орги припупели. (Кста, я только сегодня, сейчас, узнал что так и должно быть)

Мне лично удобно, что приз денежный пришел, ибо хард у меня уже есть, а еще один мне не нужен. Если нужен хард кому-то, то можно сходить и купить за этих 2 тыс.
За амв всегда призы были не из дорогих. А если его еще делят по номинациям, то вообще получается мизерно. + к этому на фесте не требовалось эксклюзивность.
Но я бы тоже от планшетика не отказался :}


Ну вот мне нужен. Ведь было заявленно что хард будет. Было бы заявлено что будет денежный приз - то я бы уже себе давно купил бы хард и тихо ждал бы денег.
И да, был бы планшет - я бы тоже не отказался! Хоть у меня он уже есть) Так что каждому свое))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
padre



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Местный
Рега: 10.06.2008
Сообщения: 1197
Откуда: Moscow city
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не знаю уровень клипов данного феста, но уверен, что 2к для приза более чем достаточно. На многих присылают грамоту и какой-нибудь брелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме