AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Первый блин комом, но черт побери, как же это муторно =_=

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RedKnightEmiya





Новичок
Рега: 23.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Первый блин комом, но черт побери, как же это муторно =_= Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=-S1mHdygFyA&feature=plcp

Первая работа. Со стороны мож не заметно, но угробил кучу времени на это все. В основном в технической области, ибо я там не бум бум. Дуб дубом) Делал полностью на вдохновении, но по отзывам друзей идею я зафейлил Т_Т В любом случае мне подсказали, сюда показать, чтобы грамотные люди рассказали, да объяснили что да как.
Качество знаю что гавно, но вся моя кровь со слезами вытекли, поэтому просто забил))
Прошу - смотрите, критикуйте, ибо я внезапно захотел сделать еще 1-2 клипа, но уже пограмотнее малек. Еще раз - чем жестче и аргументированней критика - тем лучше.
Спасибо за внимание и уделенное время =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=721
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedKnightEmiya





Новичок
Рега: 23.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное конечно, но это все очень сложно, и мне одному не посильно все это изучить. Я говорил уже что полностью безграмотен в техническом плане. Подумал что если тут выложу, мож найдется человек, который от нечего делать разъяснит мне глупому что да как в элементарных терминах) Но за статьи спасибо =) Попробую что-нибудь унести из них)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты в чом клип делал?


http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=38
Это в первую очередь. Не уверен, но мб у тебя чорные поля в клипе.


Есть такое понятие - динамика. оч важно.
0:17-0:20 музыка ебашит, а на экране статический кадр ( статический кадр это такой в котором действия нема ) это не есть хорошо.

Есть такая фишка - хлопорты. это когда персонаж в кадре необосновано(реже обосновано) хлопает ртом. Другое дело липсинк - когда рот персонажа двигается синхронно произнесенным словам. Это могут быть слова песни, но это не так просто сделать. Видел ты что-то наподобе этого пытался сделать, но вышло ниочень. Можна масочками подбирать нужную позицию рта - этим формируя чоткий липсинк.

Еще есть такое понятие как синхронизация. Это когда видеоряд подчиняется битам. бит бит бит - смена кадра смена кадра смена кадра. или. бит бит бит - мелькание мелькание мелькание.
Бывает внекадровая и внутрикадровая синхронизация. Внутрикадровая это когда битам подчиняется происходящее в кадре. К примеру - бит - удар рукой, бит - удар рукой, бит - удар рукой.
А внекадровая это смена кадров к примеру

Еще говорят М\в гавно. М\в - сочетание музыки с видео. Пример гавняного м\в - играет грустная музыка, а на экране мы видем смеющихся персонажей. Или у тебя момент на 3:22 - музыка уже затихла а тело разорвало на куски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedKnightEmiya





Новичок
Рега: 23.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хотел в муви мейкере, но он больно странный какой-то. Пришлось в сони вегасе делать. Вродь как все установил уже, так нет, теперь ни одно видео туда загружаться не хотелось. Спрашивал в интернете сказали в кодеках дело. Я уж все перепробовал и удалял старые и ставил новые - ни в какую. Не хочет и все. Потом додумался - загружал клипы в муви мейкер там их резал, сохранял и только тогда они согласились работать в вегасе. Я конечно промолчу, насколько офигел увидев тамошний мега-навороченный интерфейс) Ничего желание тогда было, пришлось разбираться. Вот вроде все нормально должно быть - нет, появились проблемы с черными, по краям экрана - сверху, снизу по бокам. С ними не смог справиться, решил - пофиг, так сойдет. Через некоторое время все нарезал, почти закончил, радостный - опять нет!) Появились проблемы со звуком, даже банально текст не мог для титров сделать. В общем основную часть делал в вегасе, а все проблемы решал в муви мейкере)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сново вернусь указав на это http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=721
там есть:
16. Как правильно настроить проект и рендер?
В Вегасе, в Премьере, в After Effects.

Вегас не хавает mkv контейнеры.
Вегас хавает avi.

Вот как с мкв сделать ави:
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
Статья геморная. но советую.

Ты еще сильнее офигееш узнав как много наворотов в АЕ, но это потом.

З.Ы. муви мейкер это эхо с далекого прошлого.
муви мейкер не решает проблемы. Он портит качество при кодировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedKnightEmiya





Новичок
Рега: 23.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение=) Попробую осилить статьи =_=
А вегасу я и ави скармливал - ни в какую он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKnightEmiya, ты решай вопросы по мере поступления проблем.

Кстате. если ави не хавает, то мб чото с кодеками. обнови шоле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирался было написать длинный и дотошный камент к клипу, но вынужден был дропнуть на первой секунде из-за музыки. Чувак, сейчас не 2000 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal, чувак, это же перво клип. О каком правильном подборе трека может идти речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedKnightEmiya





Новичок
Рега: 23.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal
Я не совсем понял, что ты имел в виду под 2000 годом. Музыка устаревшая? Подобный жанр не подходит к амвшкам? Сам клип не правильно сделан под музыку? Поконкретнее, если не затруднит, я в данный момент заинтересован в обучении))
MrakDren
Я вроде говорил уже, но действительно все перепробовал с кодеками. Полностью удалял, ставил, удалял, ставил. Частично удалял, частично ставил - не помогло, я и забил_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо огромное конечно, но это все очень сложно, и мне одному не посильно все это изучить. Я говорил уже что полностью безграмотен в техническом плане. Подумал что если тут выложу, мож найдется человек, который от нечего делать разъяснит мне глупому что да как в элементарных терминах) Но за статьи спасибо =) Попробую что-нибудь унести из них)

http://www.youtube.com/watch?v=t4_Mrje5MvA

Универсальный ответ, да.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mwDeus, мой любимый клип зерга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cheburator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Желанный гость
Рега: 20.05.2009
Сообщения: 716
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKnightEmiya писал(а):
Я вроде говорил уже, но действительно все перепробовал с кодеками. Полностью удалял, ставил, удалял, ставил. Частично удалял, частично ставил - не помогло, я и забил

Насколько я помню, Вегас использует встроенные кодеки, так-что, ставь не ставь, а это точно не поможет. Единственный стабильный вариант - это как в статье про нарезку.

_________________
Холостяк живет как король и умирает как собака; женатый живет как собака, зато умирает как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не совсем понял

КАТ МАЙ ЛАЙФ ИНТУ ПИСЕС
Вот тебя, конкретно тебя, ещё не задолбала эта песня? Всех нормальных людей она задолбала десять лет назад. Даже безотносительно амв. Это всё равно что делать клип под Chop Suey или Numb. Чувак, вокруг сотни, тысячи музыки, а ты берёшь древний, безумно надоедливый, слышанный всеми миллион раз трек. В чём твоя проблема? Давай обсудим это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MrakDren



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 29.05.2010
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal, чувак, остынь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,28-0,29
Что за аниме?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReIkO.. писал(а):
0,28-0,29
Что за аниме?

Fate Stay Night - Unlimited Blade Works

А автору совет для начала, хотя бы посмотреть топ-100 клипов ньюса, чтобы иметь представление о хорошем AMV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedKnightEmiya





Новичок
Рега: 23.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Siar_Mortal
Ну может быть она и старая, но наткнулся я на нее недавно и для меня она новая поэтому пофиг)
S.A. Robert
Я чокнусь 100 клипов смотреть Х) Да и опираться на другие работы не очень хочется) От советов - не откажусь, скажу спасибо, но красть с чужих работ не хочу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я чокнусь 100 клипов смотреть Х)


Думаю, без этого процесс затянется, ибо придется изобретать велосипед, развивать чувство музыки и вкуса совсем с нуля. Как бы, это работает и работало в любой области, когда хочешь чего-то добиться. В спорте - спортсмены много пересматривают записи своих выступлений и чужие, ребята из худ вузов изучают искусство известных художников, и тд и тп. Кстати Роб не случайно дал такой совет, помню его цитату, прежде чем на конкурсе выиграть он год сидел ан amvorg изучал работы. Вот где-то так))

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.


Последний раз редактировалось: Lion0608 (Вс Июн 24, 2012 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedKnightEmiya





Новичок
Рега: 23.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion0608
Ну, это если есть желание совсем серьезно развиваться в данной области =) А мне хочется просто хочется расширить свои технические знания)...немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWS



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 05.03.2010
Сообщения: 1177
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По тех.части уже хорошо MrakDren отписался.
Чуть позанудствую над остальным Very Happy
RedKnightEmiya писал(а):
Со стороны мож не заметно, но угробил кучу времени на это все.

Зрителю пофиг (в 99,99% случаев) сколько Автор угробил времени на тот или иной клип. Так что смысла писать подобные фразы нет.
+
определение "куча времени" очень расплывчато. Для кого то потраченные три недели на клип - мало, а для кого-то три дня - много.
RedKnightEmiya писал(а):
Подумал что если тут выложу, мож найдется человек, который от нечего делать разъяснит мне глупому что да как в элементарных терминах)

Использовав слово "глупому" ты уменьшил свои шансы найти хорошего ПРО который бы показал тебе пару-тройку уроков "мастер-класса". Подумай сам. Кому хочется объяснять что-то человеку с низким IQ?
RedKnightEmiya писал(а):
Спасибо огромное конечно, но это все очень сложно, и мне одному не посильно все это изучить.

Посильно при желании.
Однако если ты в этом очень уж сильно сомневаешься попробуй написать вот в эту тему:
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=2400&start=330
Шансов найти наставника там не очень много, но всё же они есть.
Если хочешь увеличить шансы найти наставника - выбери 15 клипмейкеров, которые с твоей точки зрения делают хорошие клипы и напиши им в личку. Так шанс получить нужный тебе положительный ответ больше.
(Кстати в той теме про наставника Alkatraz234 предлагал новичкам помощь в обучении. Можешь первым делом написать ему.)
RedKnightEmiya писал(а):
Качество знаю что гавно, но вся моя кровь со слезами вытекли, поэтому просто забил))

Very Happy
Мы счастливы что вытекли именно "кровь со слезами" а не другие две субстанции, одна из которых указана в первой части фразы, а вторая переодически ударяет в голову.
Very Happy

К чему был написан текст выше? К тому что когда хочешь получить какой нибуть нужный тебе результат, постарайся сопровождать выкладываемое видео подходящим текстом, для того что-бы увеличить шансы получить искомое.

Теперь немного про "баяны".
Возможно некоторые пользователи скажут - "трек баян" или "исходник баян". Имхо пусть тебя это не беспокоит. Когда качаешь технику техника и важна. Да и AMV можно делать на любой музыкальный трек. Даже на "В лесу родилась Ёлочка". И пофиг что эту песню Кудашева и Бекман написали в 1904 году (плюс/минус 1 год).
+
Если ты сделаешь хороший клип по давно вышедшему исходнику, его (исходника) "баянность" не будет иметь ровным счётом никакого значения.
Как пример:
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=4057

RedKnightEmiya писал(а):
Я чокнусь 100 клипов смотреть Х)

Большинство отписывающихся на форуме видели намного-намного больше AMV и вроде бы (вроде бы) большинство из них ещё в адеквате Very Happy
Неужели ты такого плохого мнения об устойчивости своей психики что думешь что: "чокнешься" от просмотра 100 клипов Very Happy
Донт вори (что по Англицкому " не беспокойся") не чокнишься Very Happy (инфа 95%)
Однако, как хорошо заметил S.A. Robert сформируешь некоторое представление. Smile
RedKnightEmiya писал(а):
От советов - не откажусь, скажу спасибо, но красть с чужих работ не хочу)

Красть с чужих работ никто и не предлагает. За плагиат тут дружно говорят: "Фу-у-у...". Однако посмотреть как ПРО делают синхру или какие используют приёмы, и потом использовать эти приёмы в своих клипах это не "красть" а "перенять опыт".

Вот вроде так на вскидку всё пока.
Автору удачи в создании AMV Smile

______________________________________________________________
Успех это 1% удачи и 99% труда. (с) Кто-то из великих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedKnightEmiya





Новичок
Рега: 23.06.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWS
Спасибо за столько букф) А о наставнике я думал, но решил что ниасилю тоже Х) У меня график свободного времени странный + лень (никак не избавится, совсем никак. Одна из причин по которой я месяц не мог даже взяться закончить этот несчастный клип). Да и объяснять мне сложно Х) Ну и я думаю что не смогу дойти до уровня хорошего клипмейкера, ибо это долгий и мучительный процесс. Уже понял =3 В общем, я хочу сделать еще пару тройку амвшек, для которых у меня есть идеи и на этом закруглиться) (Но естесна покачественней чтобы все выглядело, ради них напрягусь. А потом по-моему (ИМХО ИМХО), после того как высказываешь свои изначальные идеи - начинается рутина =\)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariant



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Частый гость
Рега: 01.05.2007
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу проблем с кодеками, если еще актуально:
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=19&postdays=0&postorder=asc&start=2880 - тут есть пост от товарища Bill Ein, в котором расписано как ставить k-lite mega.
ну и статья плюс, упомянутая выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Оценочная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме