AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Ищу EL и Цикад (Лучшее качество)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Поиск AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ищу EL и Цикад (Лучшее качество) Ответить с цитатой

Ищу Higurashi no naku koro ni / Когда плачут цикады 1 - 2 сезоны, а так же Эльфийская песнь / Elfen Lied в лучшем качестве, (К черту трафик!)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходишь на всеми любимый трекер, вбиваешь в поиск название+ DVDRip, выбираешь основной раздел (в HD очевидно их нет, т.к. только DVD выходили).
Для цикад остается по 5 раздач, отсекаешь убогие раздачи в Divx/Xvid и апскейлы - остается парочка, а там уже по сравнению скриншотов (в "отличиях") можно выбрать. Т.к. шлак удаляют - обычно самые последние раздачи самые лучшие.
Для EL последняя раздача - апскейл вроде приличная, я бы ее скачал.

Ну есть еще конечно вариант скачать сами DVD и рипнуть самому - но сомневаюсь что оно надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan
Относительно EL - запарка с DVD, разобрались, ну а вот с Цикадами - проблема....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

vivan
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3638839 ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVD почти всегда лучше рипать самому.
Это -1 лишнее перекодирование, в качестве бонуса уверенность что никакой китайский криворукий риппер не кропнет больше чем надо (привет, хайбане) и не задушит денойзерами все детали (привет, технолайз). Заодно и апскейл нормальный замутить можно, если картинка вытерпит (привет, кейоновские няшки, покалеченные варпшарпом).
С HD немного проще.


Последний раз редактировалось: trampler (Вт Авг 30, 2011 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
Всегда лучше рипать самому.

Предлагаете брать DVD качество? а какие тогда под них кодеки и контейнеры желательны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залинковал выше.
Кодеки и контейнеры для нарезки всегда одни — avi в лузлессе, статья по нарезке не теряет свою актуальность, просто добавляется процесс получения d2v с VOB-файлов и перевода в прогрессив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но при этом надо иметь прямые руки, чтобы нормально отфильтровать видео - как минимум бороться с интерлейсом.
Вот например с первого БД мадоки - http://screenshotcomparison.com/comparison/47492
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
Вот например с первого БД мадоки

Эм, это правильно или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

trampler
Учтем, и всеравно, если делать качественно и не запарно (на будующие) какой посоветуете брать формат DVD или ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на самом БД есть алиасинг (линии ступенчатые), с которым нужно уметь бороться. И подобными косяками много кто грешит...
И еще про интрелейс. „I mean, those who make the rules probably thought that since Bluray fully supports 24p, nobody would even glance at the idea of using 3:2 pulldown on it. It seems they didn't account for some LSD-driven Japanese companies.”

В общем мое мнение - если хочется максимум качества - то конечно нужно использовать исходник - DVD/BD. В реальности же для этого нужно обладать определенными навыками. Иногда может повезти, иногда же там такое...
А при использовании хорошего, качественного рипа думать обо всем этом совершенно не нужно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan
Тоесть DVDRip в лучшем качестве, ясно,запомнил.
Вопрос в следующем, мне удобно брать кусочки(вырезая иногда из видео, тем самым их кодируя) вставлять в редактор, принцип работы с Virtual Dub я понял, но с Vegas мне проще (и настроил, и почитал, и ознакомился) однако при сохранение проекта в формате aaf - AE выдает чуть недорезанные кусочки - тоесть полный слив, поэтому приходится снова кодировать...
Относительно, попробую найти примеры работы без этого вандализма что выше в моем комменте, попроще, однако ваши советы очень бы мне помогли

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

vivan
trampler
И за советы выше тоже огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично периодически проверяю на рутрекере наличие качественных раздач EL и Цикад, там таких нет.

EL само по себе довольно не качественное в плане рисовки аниме, рипу 1к битрейта и резрешения 704х384 вполне хватит (хотя для ОП нужно больше), но... Но кривые руки риперов либо не могут правильно синхронизировать видео с аудио (проблема лучшего рипа EL на рутрекере), либо сбивают аспект, либо режут картинку, либо делают анаморф с низким битрейтом, от чего при просмотре зверский алиасинг и блочность, либо вместо 23.976 фпс кодят в 29.97 с блендом, либо в XviD и т.д. и т.п. Апскейлы фтопку, они хороши только для последующего даунсайза, который правильно сделать, чтобы при этом не получить бандинг и алиасинк, ещё уметь надо.

С цикадами вариантов раздач на рутрекере мало, но хороших рипов нет вообще.

vivan, очень много навыков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
Лично периодически проверяю на рутрекере наличие качественных раздач EL и Цикад

А не подскажешь раздачи которые хотябы - более или мение можно использовать, а я запомню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вбиваешь в поиск название, открываешь все раздачи, убираешь все апскейлы и XviDы, из оставшегося смотришь что лучше.
Ну вот по EL в этом рипе вроде картинка лучше всех, но нет японской дорожки, а есть только грёбаный фандаб.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1161058
Тут ничего так рип, но спешл в XviD, грёбаный русский фандаб в контейнере и рассинхрон с видео при японской аудиодорожке
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2412777
Так что если не обращать внимания на аудио, то первый лучше.

Про цикад: наверное всё-таки мне стоило посмотреть сначала на картинку оригинального DVD, что я сделал только сейчас и, как выяснилось, качество уже на нём было ниахти, отсюда и унылые рипы, так что тут без вариантов
Первый сезон
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=260846
Второй
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2582585

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Ого, и в правду..... Ты уже волшебник..... Большое спасибо за помощь, если бы мне никто так и не показал как правильно, сам бы ни скоро додумался, из-за качества слил уже один клип на Анимау, но это вообще по другой теме... Однако напрашивается воопрос - зачем организаторы конкурсов указывают XviD чуть ли не везде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как связан этот недокодек, конкурсы и рипы? Ответ - никак.

На прошлом акроссе был только AVC разрешен, на БК - Xvid в списке запасных кодеков (видимо для таких кривручек типа ностромы и stickygaiden'а, хотя от отсувия второго ничего бы не потеряли).

Что волшебного он сделал я так и не понял о_О

Bill Ein писал(а):
Апскейлы фтопку, они хороши только для последующего даунсайза, который правильно сделать, чтобы при этом не получить бандинг и алиасинк, ещё уметь надо.
Вау, правильно применить ресайз - это так сложно!
Я даже не знаю как можно получить алиасинг (только если использовать nearest, омг), бандинг (разве что если 100500 раз переконвертирвоть цветовые пространства) при тупом следовании инструкции по нарезке...
Но зато битрейта туда обычно вбухивают больше, что дает меньше бандинга (см скрины в отличиях в той последней раздаче).
И кстати про нее. Она в 30 фпс, и если посмотреть покадрово моменты с движением в каждом кадре (перемещения камеры например), то будет видно что каждый кадр уникальный. Если же посмотреть на предложенные тобой раздачи в 24 фпс - то там в этих моментах каждый 5ый кадр будет остутвовать (24 получены из 30 путем выкидывания 6 кадров), поэтому при просмотре они будет выглядеть как подрагивание.
В общем один из редких преставителей 30 фпсников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
правильно применить ресайз

Поясни как правильно)

vivan писал(а):
конкурсы и рипы


Прямо пропорционально, однако как я уже говорил - другая тема....


vivan писал(а):
Она в 30 фпс, и если посмотреть покадрово моменты с движением в каждом кадре (перемещения камеры например), то будет видно что каждый кадр уникальный. Если же посмотреть на предложенные тобой раздачи в 24 фпс - то там в этих моментах каждый 5ый кадр будет остутвовать

Верно подметил

Поэтому вопрос до сих пор и весит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fox114 писал(а):
Поясни как правильно)
vivan писал(а):
тупом следовании инструкции по нарезке
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=33
HTTP://AMVNEWS.RU/INDEX.PHP?GO=PAGES&IN=VIEW&ID=33
Fox114 писал(а):
Прямо пропорционально, однако как я уже говорил - другая тема....
Можно иметь крутой рип и запоганить энкод, можно иметь убогий рип и сделать качественный энкод.
В обоих случах результат убогий, но во втором - все по правилам. Но второй вариант ничем не лучше первого. Да и вообще это правила на кодеки вообще НиКаК Не ВлИяЕт На ИсХоДнИк (не знаю как это еще нужно написать, мб капсом?).

Fox114 писал(а):
Поэтому вопрос до сих пор и весит....
И сколько он весит?
Я не понимаю, задача простая - выбрать самый качественный рип. Как сразу отсечь шлак тебе уже несколько раз сказали - использовать рутрекер, использовать раздачи в AVC (H.264). После такого отсеивания остается несколько раздач, причем везде есть скриншоты и сравнения - неужели так трудно слелать вывод о качестве?
Единственный неочевиный момент - это фпс, и тут ЭЛ исключение из правила.


Последний раз редактировалось: vivan (Пт Сен 02, 2011 4:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="vivan"]HTTP://AMVNEWS.RU/INDEX.PHP?GO=PAGES&IN=VIEW&ID=33
Fox114 писал(а):
, принцип работы с Virtual Dub я понял, но с Vegas мне проще (и настроил, и почитал, и ознакомился)

Smile

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

vivan писал(а):
И сколько он весит?

Относительно весит этот вопрос с 2007 года, 13 летний пацан заинтересовался где и как взять EL качества получше, переросло все это дело в AMV продолжать?

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

vivan писал(а):
Конечно можно поступить сложнее - сразу закинуть видео в редактор, сделать часть проекта, наткнуться на всякие веселые вещи, и только потом сделать нормальную нарезку Wink
Относительно какие всякие вещи ты имел ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Fox114



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Постоянный гость
Рега: 19.06.2011
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сдаюсь, качаю всё по ссылкам и тщательно пересматриваю...

vivan, извини, достал уже наверно, тупыми вопросами что и как, хотя уже и сам большую часть понимаю и могу разобраться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan, попробуй уминек сдаунсайзить без бандинга и не прибегая к плагам, у меня не вышло, у трампа тоже.
Хотя скорее всего применимо к апскейлам с двдрипов проблема бандинга остро не стоит, но опять же, далеко не все следуют статье о нарезке по каждому поводу, так что алиасинг остаётся проблемой для тех, кто ей не пользуется. Гораздо проще скачать нормальный рип.
По поводу 30 фпс - это можно конкретную серию и момент, потому как тот рип что у меня нигде не дёргается, в том числе и в ОП

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
попробуй уминек сдаунсайзить без бандинга и не прибегая к плагам, у меня не вышло, у трампа тоже.
какой рип, какая серия, какие кадры?

Bill Ein писал(а):
но опять же, далеко не все следуют статье о нарезке по каждому поводу
ну в любом случае чтобы в редакторе все шустренько и без проблем работало нужно перегонять в кодек с очень частыми ключевыми кадрами (либо UT, либо лузлесс avc c настройками, которые я в теме рядом приводил)...
Остаются только те кто сразу кидает в редактор рипы. Но им ничем не помочь Smile
Тем более в редакторах бикубик для ресайза, что совсем неплохо.

Bill Ein писал(а):
Гораздо проще скачать нормальный рип.
Я сам апскейлы нелюблю - но посмотри на скрины в той раздаче... На том апскейле бандинга нет, на остальных он очень сильно выражен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):
какой рип, какая серия, какие кадры?

[Salender-Raws] 720р, 11, 17:34
[Salender-Raws] 720р, 18, 18:02
Попробуй перевести в анкомпресс, а потом сдаунсайзи по статье.

vivan писал(а):
Тем более в редакторах бикубик для ресайза, что совсем неплохо.

Если я что-то понял из текста на эдобовском сайте, то бикубик используется лишь в некоторых особых случаях и при возможности использования GPU, в остальных случаях билинейка

Возможно данный апскейл EL не так уж и плох, просто после апскейла K-on! и заводского апскейла Альянса Серокрылых у меня апскейлофобия.

Так что там с 30фпс? У меня лежит ОП EL в 23,976фпс, где ничего не дёргается, а панорамные сцены в самом EL надо ещё поискать, в первой серии промоткой не встретил.
Я знаю что в Гангрейве и Альянсе Серокрылых ОП и панорамы в 30фпс сделаны (убедился лично), а где ещё? (речь только об аниме первой половины нулевых не вышедших на БД)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу, писал в другой вкладке и забыл добавить =_=
Так вот, опенинг там в 24 фпс... А сама серия в 30.
Например 11 серия - 08:32~08:38. Если смотреть покадрово - то в том апскейле с 30 фпс все нормально, а в остальных раздачах - в некоторых кадрах изменение между кадрами больше чем в других т.е. некоторых кадров не хватает.

Про другие аниме не знаю, сам про нестрогую 24 фпсность только сегодня узнал.

А про апскейлы - ты просто не видел BD харухи (сериал). Он даже хуже чем апскейл с DVD Very Happy Вообще на рутрекере есть тема http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=387612

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:

http://firepic.org/images/2011-09/fsfvu1kdcgz74sisq7ew0rksn.png
http://firepic.org/images/2011-09/peysl6v4x3wpa9yvfcmxt72jf.png

Бандинга в упор не вижу (монитор - S-IPS, 8 битный). Даже при растяжении на весь экран. Да и на убогой нетбучной 6 битной матрице (кстати 6 битные матрицы и во многих ноутбуках) его не видно.
Кстати, самое жестокое по бандингу аниме что я видел - это Steins; Gate. Там просто невероятно много очень темных градиентов...

Скрипт:
DSS2 ("[Salender-Raws] Umineko no Naku Koro ni 11 (BD 1280x720 x264 FLAC).mkv")
Spline36Resize(768,432)

Файлики (в лагарифе + скрипты): http://www.mediafire.com/?ydyt3xjv4h4lx39

Bill Ein писал(а):
Если я что-то понял из текста на эдобовском сайте, то бикубик используется лишь в некоторых особых случаях и при возможности использования GPU, в остальных случаях билинейка
На самом деле я в этом не особо шарю - свой единственный "шедевр" делаю без даунскейла, а там где нужен заметный апскейл использую nnedi...
Но пусть даже билинейный - проблемы могут возникнуть только если используется nearest.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
vivan, попробуй уминек сдаунсайзить без бандинга и не прибегая к плагам, у меня не вышло, у трампа тоже.
Я лишь сказал, что твой премьер чудит и действительно выдает бандинг при обычном ресайзе на том конкретном кадре, что ты прислал, и что в АЕ (где я мог проверить) он уже значительно менее заметен, а в дабе (где сплайновый ресайз вместо бикубика) так вообще идеально всё (мцтд с градфаном использовались для получения абсолютно гладких градиентов для усиления сравнения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а чё у меня то не получилось, попробую снова.
trampler, так на моём примере же не было бандинга, а без градфана всё равно он у тебя после сплайнового даунсайза был заметен на примере, откуда же он тогда взялся Confused
Ещё в темах с градфаном, которые находил в гугле, были примеры спайнового даунсайза с сильным бандингом, в общем мне это сильно не понравилось.

Кстати, что значит Spline36Resize, в какой-то из статей я там видел другую цифру. В чём различия?

Про 30 фпс: тогда я запутался, в рипе [A4E] что у меня MediaInfo выдаёт
Код:
Frame rate: 23,976 
Original frame rate: 29,97

а свойства в Pot
Код:
Frame rate: 23,976 
Output frame rate: 29,97

Учитывая, что в указанной серии и на указанном моменте у меня рывков нет, то всё-таки какой же fps в рипе и какой на выходе? Confused
Ведь он, похоже, не переменный, да и вряд ли при воспроизведении ускоряется до 30fps.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включи OSD рендерера (в MPC для EVR это Ctrl+J, и как минимум EVR пишет статитстику по фпс), либо статистику воспроизведения (вид -> статистика в MPC). Тогда можно будет точно узнать какой фпс в данном моменте.

А MediaInfo может писать что угодно...

Bill Ein писал(а):
Кстати, что значит Spline36Resize, в какой-то из статей я там видел другую цифру. В чём различия?
Есть еще например 16 и 64. Разница в числе тапов - 2/3/4 для 16/36/64 (правда иногда тапы считают как 4/6/8).
Как я понял - тапы это число пикселей, на который влияет ресайз. Или число пикселей, которые берутся для рассчета нового пикселя... В общем там куча матана, с которым я не разбирался.

В общем вот есть очень классный график с пояснениями: http://svn.int64.org/viewvc/int64/resamplehq/doc/kernels.html
http://forum.doom9.org/showthread.php?t=160610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежней всего info в синте прописать, он выдаст точный фпс и точное разрешение, MI действительно не всегда адекватен в этом плане.
vivan писал(а):
Или число пикселей, которые берутся для рассчета нового пикселя
this, точнее радиус вокруг рассчитываемого пикселя.
Ависинтовский сплановый, кстати, своё название несовсем оправдывает, так как оно подразумевает именно ресайз (даунсайз в том числе) с построением сплайнов найденных в блоке достаточно контрастных кривых, который используется в PhotoZoom Pro например, и работает на порядки медленнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включил, таки фпс оказался переменным, причём в ED тоже 30фпс, но закоден криво, т.к. он иногда почему-то снижается и даёт подёргивание.

Ringing - это я так понял "ореолы"? Так 64 лучше, но артефактов больше? А для даунсайза тогда что лучше? Всё-таки 36?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это ореолы. Например в теме http://forum.doom9.org/showthread.php?t=145358 есть скрины где madshi предлагает от них избавляться.

По поводу что лучше для апскейла - если из сплайн/ланкзос - то у ланкзоса сильнее сглаживание, выше четкость, но больше ringing. У сплайна36 меньше четкость, сильно слабее сглаживание (т.е. больше алиасинг), но и сильно слабее ringing. У 64 (по сравнению с 36) - чуть выше четкость, чуть сильнее сглаживание, чуть сильнее ringing.
Вообще нет идеального решения, это просто разные алгоритмы со своими плюсами и минусами. Вывод стоит делать своими глазами. Например мне больше нравится lanczos4, судя по тому что он по умолчанию стоит в madVR'е - он больше людям нравится...
Вот есть хорошее сравнение апскейлеров, видно что nnedi3 всех однозначно рвет. Но он жутко медленный, поэтому его можно использовать только для работы не в реальном времени (т.е. при той же нарезке, но не при просмотре).

По поводу даунскейла - лучше spline36, но там разница просто мизерная. Да и вообще в сети полно споров что лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо.
Апскейлы фтопку)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Поиск AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме