AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

aZZa бред [часть 4] - Бетатест, Soundbooth: deja vu

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: aZZa бред [часть 4] - Бетатест, Soundbooth: deja vu Ответить с цитатой

Просто мысли о бетатестинге. Интересно, как это делают другие. А пока покажу, как это делаю я.
Масюсенькое видео.

Видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A`yowa



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Новичок
Рега: 31.12.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое предисловие - Азза уже как-то раз тестил таким образом мой клип. Терь моё мнение по этому поводу. Мне понравился бетатестинг в таком виде. Во-первых, восприятие сразу и слуховое и зрительное - как бы все в реальном времени (в плане, что не нужно потом выписанный те тайминг прощелкивать на плеере) оч удобно. Во-вторых, Азза, четко находишь ошибки, кот. действительно необходимо исправить, ну это уже те отдельный "+" =)
В-третьих, прога, в кот. ты тестишь действительно удобна для поиска этих ошибок.
Хорошо придумал )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно) хотя как по мне, то тайминги по скайпу удобнее =)
Кстати, такие сорцы даже на Креакон принимают.
http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=1438
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-ZERO-



Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Местный
Рега: 10.06.2010
Сообщения: 1475
Откуда: Мурманск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позабавило, что под конец начал повторяться)
а так - отличная идея. но, пожалуй, "бухать пальцами по клаве" будет как то привычнее.=) ну, это уже дело вкуса.
взяла на заметку, спасибо.

_________________
I'm not dead, I only looks that, I'm not dead, I only dress that.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokrat





Новичок
Рега: 27.07.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделать море заметок по замечаниям к клипу - это признак крутого бета-тестера. ИМХО из-за того, что подчас не хватает бета-тестинга как способа избавления от моря однотипных ошибок сомны клипов новичков-мейкеров. Впрочем на полный бетатест, мало кто разродиться. Баланс существенных/заметных ошибок определяется как придирчивостью тестера, так и желанием их исправлять автором. Какой-либо альтернативы текстовому описанию тайминг+коммент, до сих пор не встречал.

Поэтому теперь, всем, кто желает улучшить или ищет ненайденную синхру, придумана альтернатива краткому текстовому тайминг+описание, по крайне мере для меня.
Какие полезные черты должен иметь альтенативный вариант?

Самый простой для восприятия - сделать наглядный вариант бетатестинга. Вариант записи видео ролика, сделанный Аззой, хорош двумя вещами:
- Видео и звук видны одновременно.
- Всегда можно видеть разного рода дополнительную информацию. Помимо голоса тестера и показываемого момента, полезно видеть: тайминг, спектограмму (как более точную форму отображения звука) и маркеры, которые отмечают какие-то важные для тестирующего моменты.

Если подобные достоинства вас заинтересовали, то нужны будут следующие инструменты:
- аудиоредактор с отображением видео - Adobe SoundBooth
- программа записи окна программы - Camtasia
- сайт для хранения созданного и закодированного ролика - http://www.mediafire.com/

Данный вариант лучше всего для новичков с морей ошибок, или при обсуждении возможных вариантов реализации моментов в клипе.
Возможно для бывалого автора, учитывая особое внимание к мелочам и непривычный способ бета-тестинга может выглядеть как "разнос" клипа.
Поиск универсального варианта устраивающего простотой и полнотой пока не найден, поэтому у данного метода бета-тестинга вижу преимущества для тестирования работ новичков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.A. Robert писал(а):
Кстати, такие сорцы даже на Креакон принимают.
http://creaspace.ru/videos/video.php?video_id=1438

Спасибо капитан, я даже не знаю, зачем ты это сказал. С учётом того, что в бетатесте я рассказываю на примере именно этого клипа.

sokrat писал(а):
поэтому у данного метода бета-тестинга вижу преимущества для тестирования работ новичков.

Интересная мысль. Действительно, при тесте клипа Про нет большого количества недочётов. Там, наверное, можно только указать на некоторые сцены и тестируему этого будет достаточно.

sokrat писал(а):
- сайт для хранения созданного и закодированного ролика - http://www.mediafire.com/

Ах да, ещё мысль по поводу того, почему медиафаер. Медиафаер предоставляет бесплатные аккаунты с возможностью отслеживать все залитые файлы. Просто логинишься и получаешь список всех файликов и можно глянуть получил новайс видео или ещё нет (количество скачиваний). Ну и, если понадобиться, через некоторое время послать файл кому-то другому, не надо перезаливать - просто в списке берём ссылочку и отправляем.
Возможно такое есть и на других ресурсах, но этот меня пока полностью устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adobe Clip Notes думают, что в этом треде изобретён велосипед.
http://www.adobe.com/designcenter/video_workshop/?id=vid0254

У текстового формата есть такое преимущество для читателя, что его можно быстро прочитать. Или просмотреть, не читая полностью, и при этом не упустить важного. Писателю тоже проще, потому что он может быстро и легко вносить правки.
Если нужна более плотная работа, то лучше позвонить по скайпу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Adobe Clip Notes думают, что в этом треде изобретён велосипед.

Ну пока они разберутся со своим велосипедом, буду ездить на своём Smile. В CS5 Clip Notes удалены. А раньше я через них маркеры импортировал/экспортировал. Да и поддерживали они только текстовые комментария.

Lirinis писал(а):
его можно быстро прочитать

Ага, а ещё быстро попытаться понять, что хотел сказать тестировщик. Мои способности в описании текстом происходящего в клипе иногда недостаточны.

Для плотной работы Team Viewer.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В CS5 Clip Notes удалены. А раньше я через них маркеры импортировал/экспортировал. Да и поддерживали они только текстовые комментария.

О, вот ведь гады, не уследил. Smile Неужели на совсем платный сервис перейдут? (см. CS Review)

Цитата:
Ага, а ещё быстро попытаться понять, что хотел сказать тестировщик. Мои способности в описании текстом происходящего в клипе иногда недостаточны.

Всё что можно сказать, можно и написать.

Цитата:
Для плотной работы Team Viewer.

Да уж сразу личная встреча за чашечкой кооофэ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Neek



Пол: Пол:Муж
Возраст: 31
Постоянный гость
Рега: 10.05.2010
Сообщения: 438
Откуда: Оренбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно занимательный способ бетатеста.
Тебе теперь отбоя от новисов не будет)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
Такой Бетта тест мне больше устраивает, как новичка Smile
но с другой стороны это процесс занимает намного больше времени, чем обычный бета тест на бумаге в виде текста. Но все таки это время стоит того качества. Надеюсь большинство последуют примеру Smile

Lirinis писал(а):
Или просмотреть, не читая полностью, и при этом не упустить важного.

уж мне не думается что Бетатестер будет болтать ни о чем, скорей всего при таком в виде бета теста наоборот более информативен.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

W_aZZa
и еще чуть не забыл, в первой части написано было про несколько статей, а не лучше будет все в одной статье написать + видео-уроки онлайн и для скачивания (под онлайн имею в виду вставка видео в статье). Очень было бы полезно прочитать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
W_aZZa



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Заядлый
Рега: 18.06.2008
Сообщения: 2059
Откуда: Менск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akika-sama писал(а):
с другой стороны это процесс занимает намного больше времени, чем обычный бета тест на бумаге в виде текста.

false. При сопоставимой подробности теста на написание текста уйдёт больше времени. При небольшом объёме текст займёт меньше времени, если не окупятся дополнительные расходы на кодирование и заливку видео.

Akika-sama писал(а):
написано было про несколько статей

Не несколько статей, а несколько видео. Статей тут нет и не ожидается.
Я не совсем шарю, как на ньюсике вставлять видео, только тэг youtube знаю, но не хочу туда заливать, напережимает оно там себе что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, отличный способ Rose Испытано и проверено на себе *0*
Очень наглядно, енто - разЪ. И два-с, будто с человеком непосредствено рядом нахожусь, пусть между нами и тысячи км С:

Конечно кому как и что подходит, и на что у кого хватает времени и терпения, но мне лично таким образом, визуально, больше понятно и доходит быстрее. Так что от меня "плюсик" к таким бета-тестам ;3

_________________
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Марк Твен


my amv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W_aZZa
ok Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Создание AMV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме