AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Японская катастрофа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не сразу же. За полчаса ликвидатор успеет провести какие-то работы на реакторе ценой своей жизни, что, собственно, и случилось с первой волной чернобыльцев.

Про борную кислоту знаю, читал. Вроде бы даже американцы в Японию её направили, чтобы лить на Фукусиму. Да, частично похоже на то, что ты описывал.

Вот на ЛАЭС как раз РБМК стоят, и последняя модернизация там проводилась в 2007 году. Сайт ты видел. Не доказательство, что такой системы консервации не может существовать в принципе, но настораживает. К тому же самыми безопасными в мире считаются станции с containment building, специальным сверхпрочным саркофагом вокруг реактора, который выдерживает прямое... эээ... попадание терпещего крушения реактивного самолёта с полной загрузкой. Это и есть система предотвращения заражения окружающей среды. Борсиликатное стекло там тоже не применяют.
Да, температуры там очень высокие. Поэтому я не понимаю, как стекло сможет законсервирвать вскрытый реактор. К тому же остаётся вопрос, как держать его в жидком состоянии в штатном режиме работы станции.
Поэтому мне кажется, что твоя схема не является действущим решением, а рассматривалась просто как один из вариантов решения вопроса, что-то вроде мозгового штурма.
Видишь, получилось нормально пообщаться, без взаимных оскорблений и конструктивно. Буду рад, если так будет всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Поэтому я не понимаю, как стекло сможет законсервирвать вскрытый реактор

кроме того что оно поглотитель, оно в отличие от воды не содержит кислород и обладает большей вязкостью (то есть не дает воздуху извне поступать). не может способствовать горению, все потухнет, застынет, и что самое главное не будет сильно излучать в окр среду.

Aggressor писал(а):
как держать его в жидком состоянии

подозреваю что это и не требуется. стены того же контейнмента ведь сделаны поглощающими? может в них и есть это стекло. происходит авария стекло плавится и заливает проблемную зону. или реактор просто стоит на полу из этого стекла, как мне примерно описывали.
дальше все, я не могу спорить. надо читать, мы оба слишком мало знаем об этом, хорошо что все это поняли наконец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати внатуре а че они водой его тушат если там уже пожар? закидали бы внатуре хоть "пирогами". а то вода это килород раз, пар два. пар легче воздуха уносит радионуклиды. они ж выходит тока хуже делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контейнменты в первую очередь должны выдерживать высокое давление, возникающее из-за выкипания теплоносителя в случае недостаточной его циркуляции, так что они точно не плавятся.

А поставить реактор на стекло, чтобы он сам себя туда вплавил, по идее можно, но я сомневаюсь, что это будет эффективнее контейнмента. Реактор слишком массивен и предъявляет требования к монтажу, чтобы его можно было просто отключить от всех трубопроводов и систем и опустить на поверхность стекла. На буржуйской вики есть хорошая статья по сценарию расплавки реактора, и в конце там заключение:
«In a modern reactor, a nuclear meltdown, whether partial or total, should be contained inside the reactor's containment structure. Thus (assuming that no other major disasters occur) while the meltdown will severely damage the reactor itself, possibly contaminating the whole structure with highly radioactive material, a meltdown alone should not lead to significant radiation release or danger to the public.»

А японцы льют воду, потому что у них реакторы целые, им пока песком забрасывать рано. Это в Чернобыле взрывом снесло верхнюю часть реактора, и его внутренности были под открытым небом и частично разбросаны по округе. На Фукусиме из-за плохого охлаждения возможен частичный расплав ТВЭЛов (греющихся ячеек с ядерным топливом), но корпуса реакторов пока не проплавились и вряд ли вообще проплавятся, т.к. остаточной тепловой мощности заглушенного реактора для этого недостаточно. Просто запустить их уже никто никогда не сможет.

У BBC нашёл хронологию в картинках с объяснениями процессов, вот это я понимаю подход к новостям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно. ну тогда не все так плохо. просто до этих выходных столько всяких версий пугающих прошло... я читал в каком-то лж что там вообще якобы УЖЕ чернобыль) впрочем при длительном отсутствии внятной оф инфы от японцев это неудивительно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сам думал, что у них там полный капец, пока не залез на зарубежные новости вместо отечественных. Это ведь пострашнее цунами и землетрясений могло быть...

Вот сразу несколько новостей по теме:
1) Реакторы пятого и шестого энергоблоков АЭС "Фукусима-1" удалось остудить до безопасного состояния. (этот же источник сообщает, что в 4м блоке топлива не было вообще, только отработанное).
2) Атомная электростанция "Фукусима-1" на северном востоке Японии не будет запущена в эксплуатацию после серии аварий на ее реакторах, вызванных землетрясением и цунами 11 марта. (неудивительно даже).
3) Руководитель "Росатома" Сергей Кириенко считает, что ситуация на АЭС "Фукусима-1" в Японии стабилизировалась."Пессимистического сценария уже точно нет", - заявил Сергей Кириенко в интервью одному из российских телеканалов. (охотно верю).

В общем, народ, без аниме надолго не останемся! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! Но последствия вроде радиационных осадков в еде (молоко, шпинат) и т.д. ещё долго будут устраняться(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110314/344826948.html
А я новости поглядываю переодически Cool
Прямое, правда на инглише, кому-то помешает...

Они кстати переживают, что за пределами Японии идет сильная дизинформация, которая пугает людей, когда все на самом деле лучше обстоит. Это может сильно повлиять на отношение к стране... ксо =_=

_________________
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Марк Твен


my amv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MooNi писал(а):
Они кстати переживают, что за пределами Японии идет сильная дизинформация, которая пугает людей, когда все на самом деле лучше обстоит. Это может сильно повлиять на отношение к стране... ксо =_=

нашли из чего переживать. У них тут реактор чуть не взорвался, а их дезинформация интересует. И кстати у всех всегда были такие проблемы.

Aggressor писал(а):
В общем, народ, без аниме надолго не останемся!

и это радует.
(оффтоп:Aggressor я вот никак не могу найти человека который бы мне аватарку нарисовал =_=. п.с. а эту сам вырезал уменьшил и заюзал эффекты. handmade^^)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян, мне не понятно, чему ты радуешься? =\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iCarus




Возраст: 34
Местный
Рега: 18.02.2010
Сообщения: 1183
Откуда: беруться дети О_о???

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо тому, что всё не так плохо... как могло быть .___.
_________________
Fallen From Heaven
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
Hlebalolomator писал(а):
Эль-тян, мне не понятно, чему ты радуешься? =\

Ответ:
Aggressor писал(а):

В общем, народ, без аниме надолго не останемся! Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уж думал ты злорадствуешь радиационным осадкам и т.д. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uk@R



Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Почётный гость
Рега: 06.03.2008
Сообщения: 764
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас слишком раздувают катастрофу в Японии, дескать, посмотрите, у них там все плохо, а вы еще что-то там жалуетесь на инфляцию, безработицу и отстойный сервис.

ЗЫ я эгоистка, не спорю, но первым делом, когда я услышала о катастрофе - бросилась пинговать любимого мангаку, любимого сэйю, любимую группу и любимого актера. А уж потом начала переживать за Японию в целом.
И я не понимаю, почему это должно быть неправильно.

_________________
Quincy reseARCHER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk@R, такова человеческая природа. В первую очередь ты начинаешь беспокоиться о том, что дорого именно тебе, так же как кто-то другой будет беспокоиться о том, что дорого именно ему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uk@R писал(а):
ЗЫ я эгоистка, не спорю, но первым делом, когда я услышала о катастрофе - бросилась пинговать любимого мангаку, любимого сэйю, любимую группу и любимого актера. А уж потом начала переживать за Японию в целом.
И я не понимаю, почему это должно быть неправильно.

Embarassed каюсь.... и плюсую...
Но только в первые минуты =_= Пока всю прелесть происходящего не увидела на видео...

_________________
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Марк Твен


my amv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы на "Фукусиме-1" продолжатся после выяснения происхождения дыма.
Скорее всего, ничего серьёзного, но я немного удивлён другим. Они лили воду наугад? Даже у нас уже бы отправили какую-то машинку/леталку с камерой, чтобы хоть посмотреть, что там происходит. Есть же куча гаджетов на дистанционном управлении (сапёрные, шпионские, антитеррористические), а уж в Японии-то... похоже, байки про тамошние высокие технологии на самом деле байки. Американцы в этом плане намного более продвинутые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Даже у нас уже бы отправили какую-то машинку/леталку с камерой,

А они отправляли... Были кадры)

Спасибо за новости, Агри ;3

_________________
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Марк Твен


my amv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor писал(а):
Есть же куча гаджетов на дистанционном управлении

Только там везде полупроводниковая электроника, а она при радиации не работает. Epic fail. Хотя конечно может там и не такая сильная радиация и использовать можно, хз..
Вот еще пруфлинк на всякий случай http://www.dissercat.com/content/issledovanie-vliyaniya-radiatsii-na-defektoobrazovanie-i-elektrofizicheskie-svoistva-polupro

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:

А еще Жириновский повеселил http://www.utro.ru/articles/2011/03/18/963182.shtml
По ТВ показывали только про идею пригласить их на работу, чтоб отпугивали китайцев, а оказалось все куда апокалипсичнее: вообще переселить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dink
Есть такое, но у японцев уровень радиации на порядки ниже того, что были на ЧАЭС, но даже на ЧАЭС больше 20 лет назад уже применяли боботов (обрати внимание, там машинка ездит прямо по кускам графита из реактора, и дозняк переваливает за тысячу рентген (!) в час, у японцев же порядка 400 милирентген в час). Тем более вот Муни говорит, что запускали какую-то машинку. Видимо, просто я прощёлкал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А радиация все вытекает и вытекает.. зря они отказались от "чернобыльского" саркофага.. уж слишком самонадеянны они все..
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/03/22/n_1757821.shtml

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот думается они бы с удовольствием построили бы саркофаг или засыпали песком всю эту хрень. но они не могут позволить себе как мы оставить 30км зону отчуждения лет на 50. у них и так небольшая территория. они все еще надеятся восстановить системы охлаждения и вывезти все эти отходы и прочий радиоактивный мусор из страны.
с этой точки зрения их попытки вполне себя оправдывают, хоть это никому не играет на руку, радиация продолжает выходить наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян
Есть другая информация, что уже почти всё чики-пуки.
Собственно, новостным агенствам, охотящимся за рейтингом, сейчас уже только и остаётся представлять пар как вытекающую радиацию, и называть повышение смехотворного уровня с 390 до 400 милизиверт ухудшением радиационной обстановки. На BBC, например, ещё 14 марта писали, что Releasing the steam is also the main way to take heat out of the vessel. Не саркофаг там нужен сейчас, а работающа система охлаждения. Иначе потом саркофаг нужен будет намного толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/special/japan/23/03/2011/564401.shtml


В Токио превышен уровень радиации в водопроводной воде. В результате замеров, сделанных на одном из водоочистных центров столицы Японии, выяснилось, что содержание радиоактивного йода в воде составляет 210 беккерелей на один литр, сообщает 23 марта агентство Kyodo.

Правительство города в среду опубликовало сообщение, в котором призвало несовершеннолетних воздерживаться от употребления воды из-под крана.

Ранее выяснилось, что опасность для населения страны представляют молоко, вода и овощи из префектуры Фукусима, в которой расположена аварийная атомная электростанция "Фукусима-1". Всего обнаружено 11 видов овощей, уровень радиации в которых превышает норму в несколько раз. В их числе - брокколи, капуста и шпинат.

Правительство страны специальным указом запретило вывоз зараженных продуктов из Фукусимы. Премьер-министр Японии Наото Кан призвал правительство префектуры Ибараки ввести запрет на вывоз молока за ее пределы.

Ранее сообщалось, что в 40-километровой зоне вокруг АЭС было обнаружено превышение допустимого уровня радиации почвы в 400 раз. Почва заражена на глубину до 5 см
___________________

Как бы последствия будут еще долго Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая информация писал(а):
Не погиб ни один человек на станции

Как минимум два человека на прошлой неделе.. не считая еще насколько сильно облучились остальные...
В некоторых префектурах прошли кислотные дожди недавно..
http://www.ntv.ru/novosti/225496/
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110323084604.shtml
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110323065050.shtml

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян писал(а):
Как минимум два человека на прошлой неделе..
От причин, совершенно не имеющих отношения к радиации. Плюс не зарегистрировано ни одного случая лучевой болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
зачем ты себе лобовое стекло пририсовал? или это экран от радиации?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle_m писал(а):
или это экран от радиации?
Правильно! Это одна из функций. А ещё это ЖК-дисплей, на который в реальном времени выводится уровень няшности анимешных лолей и оценки клипов после просмотра. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor
А я думал это новый модифицированный вид 3D очков^^
Съемка АЭС "Фукусима-1" с вертолета
Число облученных сотрудников "Фукусимы" достигло 17 человек

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А радиации все больше и больше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме