AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Японская катастрофа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicotine
Ты так о форуме печёшься=)

Добавлено спустя 20 секунд:

Надо будет - удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Yoichi



Пол: Пол:Муж

Прохожий
Рега: 24.04.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://monkey-xl.livejournal.com/93502.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rian.ru/jpquake_mm/20110314/344826948.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и знал, что кто-нибудь создаст подобную тему. Насчёт помощи могу сказать, что им и без нас помогут, ну и ещё парочка интересных фактов:
Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле:
- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!
- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!
- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!
- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

интересно что думают эти газетчики теперь.. предпоследнее конечно улыбнуло... на счет третьего могу лишь сказать чем интересно занимается яп.прав-во сейчас замалчивая многие факты... а о последнем вообще молчу учитывая нынешнее положение..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы не потеряли Японию и вовсе. Грядет нечто очень серьезное и масштабное. Наводнения, засухи и пожары, землетрясения, конец света близок, товарищи. Очень скоро мир изменится до неузнаваемости. По крайней мере таким, каким мы его знали, он уже не будет никогда.

Последний раз редактировалось: Hlebalolomator (Ср Мар 16, 2011 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vivan



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 20.03.2009
Сообщения: 460
Откуда: Спб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян писал(а):
- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

Сравнили Чернобыль где не было природных катаклизмов и мощнейшее землятресение, которое еще кучу всяких последствий имело.
Так что да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vivan писал(а):

Сравнили Чернобыль где не было природных катаклизмов и мощнейшее землятресение, которое еще кучу всяких последствий имело.

Данные заголовки писались во времена аварии на чернобыльской АЭС, тогда никто из писавших это про землятресение понятия не имел.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян писал(а):
Так и знал, что кто-нибудь создаст подобную тему.

Это разве плохо? о0
Во-первых, мы все живем в этом мире. А во-вторых, как-бы это не прозвучало, но мы поглощаем определенную часть японской культуры, кто-то интересуется ею больше, кто-то меньше, поэтому поддержка и сопереживание от аниме сообщества вполне понятны и нормальны, я так думаю... Хотя хорошо бы понимать, что дело не только в этом. Ведь там люди, целый народ. А кто-то говорит еще и о том, что есть другие пострадавшие страны как Новая Зеландия, Австралия, Гаити про которые так не шумят. Но даже они признают что ущерб и жертвы в Японии намного маштабнее.

Ты вспоминаешь времена Железного Занавеса, когда СССР для всего мира, как и мир для СССР находись по разные стороны барикад. Так можно накопать из истории еще не один пример, те же Германия, США. Сейчас границы открыты больше, люди общаются. И Япония долгое время никого к себе не подпускавшая, нуждается в помощи со стороны.

Перемены никогда не бывают простыми, по моему скромному мнению кризиссы это естественная часть жизни. И сейчас похоже именно такое время, нам повезло. Но это не значит что перемены приносят лишь разрушения и безъисхоность. Я вот смотрю на них, как они друг друга поддерживают, как стараются справится все вместе, и такая сила духа заставляет меня больше верить в человечество. И мне плевать на политику. Вот люди моей страны пасивно-уставшие, хватает сил лишь на жалобы, или повиновение создаваемых для жизни условий, это печаль.

Хлеб, это я и тебе тоже. Мир меняется всегда, так что не нагнитай пока есть надежда. Мысль - материальна.

Я знаю, что у нас ресурс больше развлектельный, или серьезный "на тему", но все же...


Последний раз редактировалось: MooNi (Ср Мар 16, 2011 4:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
Как бы не потеряли Японию и вовсе

не-не-не!!! я еще сакуру не видел в живую, так что конец света отложен Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
iCarus




Возраст: 34
Местный
Рега: 18.02.2010
Сообщения: 1183
Откуда: беруться дети О_о???

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакуру он в живую не видел...
Сейю Натсу терь вообще ни чего не увидит
и тебя это не спасёт

_________________
Fallen From Heaven
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MooNi
Не это не плохо, написав про то, что я предполагал, что эта тема будет создана не несёт в себе негатива.
Вот уж не думал, что ты воспримешь всё это так близко к сердцу, и вообще чтобы полностью понять суть вещей необходимо обобщить не только положительную, но и отрицательную информацию.
MooNi писал(а):

Ты вспоминаешь времена Железного Занавеса, когда СССР для всего мира, как и мир для СССР находись по разные стороны барикад.

Кстати говоря после второй мировой войны между СССР и Японией так и не было подписано мирного договора.. т.е. официально война еще не закончилась.. а зуб точят из-за курил естественно.. кстати на счет курил.. в связи с недавними событиями японцам на территорию курильских островов объявлен безвизовый режим.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Грядет нечто очень серьезное и масштабное. Наводнения, засухи и пожары, землетрясения, конец света близок, товарищи. Очень скоро мир изменится до неузнаваемости. По крайней мере таким, каким мы его знали, он уже не будет никогда.

Сказал 26-и летний человек с ником Hlebalolomator.
Это тебе бабушка рассказала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ, когда жопу прижмет, попомнишь мои слова.
MooNi, ок, будем жить и верить в светлое будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян писал(а):
Вот уж не думал, что ты воспримешь всё это так близко к сердцу

Я просто переживаю....) Мои слова тоже не несли в себе негатива.
Что же до отрицательной информации. То ее обычно и так в избытке Smile

Hlebalolomator,
извини, а тебе уже жмет? о0
Я не знаю в кого и что ты веришь, да и веришь ли вообще (прямой вопрос вероисповедания как-то считается не особо этичным, это у каждого сугубо лично и глубоко), но если можешь тратить свою ментальную энергию на разговоры об Апокалипсисе, то с таким же успехом можешь попытаться настроиться на положительную волну ;3 Смени имидж, влюбись, займись сексом, пей, гуляй, делай клип - толку больше будет, и тебе и миру Wink. А то подоные тебе, только атмосферу Земли своими мыслеформами засоряют, так что ее потом трясти начинает, бедную. Так стремишься на тот свет? К чему вся эта фатальность? Чессслово, когда слышу такое, то начинает казаться, что людям на столько стало скучно жить, что только новый атракцион под названием "2012" дает им ощутить себя живыми. Как это надоело... =______="
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MooNi, да не, ты че. Я очень жизнелюбивый и жизнерадостный человек. И все у нас будет хорошо, я искренне в это верю.
Sunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость появилась только что
http://top.rbc.ru/special/japan/16/03/2011/560344.shtml

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костоправ



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Модератор
Рега: 25.06.2007
Сообщения: 1801
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Костоправ, когда жопу прижмет, попомнишь мои слова.

Laughing Смотри меньше аниме, думай чаще головой, а не жопой. Попомни мои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Смотри меньше аниме, думай чаще головой, а не жопой. Попомни мои слова.

Оке, спс за совет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MooNi



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Почётный гость
Рега: 19.07.2008
Сообщения: 769

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль-тян,
ничего нового на самом деле. Те же предположения, те же догадки....

_________________
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Марк Твен


my amv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сайрус



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Новичок
Рега: 24.09.2010
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю заголовок темы не стоило делать таким узким в плане охвата происходящих событий, имхо, охото пообсуждать не только помощь, но и последствия, новости, позиции тех или иных людей по отношению к этому. Левые фразы здесь смахивают на полу оффтоп, а у кого-то даже жуткое флудерство.
А вот я бы им перечислил рублей так 500 Wink

_________________
И меня вылечат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safira



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 03.08.2007
Сообщения: 645
Откуда: Sin City

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суровая правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костоправ писал(а):
Читаю такое и начинаю понимать лесбиянок.

начинаешь понимать как можно любить женщин? рад за тебя

меня как анимуфага данная катастрофа безмерно радует, можно теперь ждать эпиков. а как человека не колышет, сами тут как скоты живем (и из-за капиталистических стран в том числе)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakuman



Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 08.10.2010
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайрус +1
Название неудачное, конечно. Обсуждение помощи всегда заходит в тупик с каких бы вдохновенных речей оно не начиналось, поскольку дальше "я хочу помочь, но не могу, эх" все равно никогда не пойдет. В итоге все перекинутся на обсуждение последствий, новостей и т. д. или тема вымрет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады, пускай мой маленький мозьк придумает чё-то новоё..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Эль-тян



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 13.02.2010
Сообщения: 377
Откуда: Тобольск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ntv.ru/novosti/225040/
Это полуночные новости
а утренние говорят что станцию пытаются охладить вертолетами с водой, но из-за радиактивности это не очень получается.. также туда направляются 11 грузовиков с водометами (как один тип на блоге с сарказмом подметил что в бой идут "нанотехнологии")

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мораль сей басни такова что нефиг жалеть денег на модернизацию и проекты предотвращения подобного дерьма. шушинская гэс полетела из-за такого же отношения к делу. в современных аэс энергоблоки находятся глубоко под землей и в случае аварии заливаются жидким стеклом, а эта хрень ровесница чернобыльской, могла и сама по себе бабахнуть с тем же результатом, цунами просто к месту пришлось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по новостям, скоро им станет совсем худо. Немного радует то, что к радиологической угрозе Япония готова лучше любой другой страны.

kyle_m писал(а):
в современных аэс энергоблоки находятся глубоко под землей и в случае аварии заливаются жидким стеклом
Надеюсь, тебя никогда не допустят к проектированию АЭС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor все проще. лет эдак двадцать назад, когда высотки не загораживали вид из моего окна, в ясную погоду я мог увидеть аэс.
ее так и не пустили, но среди моих соседей оказалось немало народу, кто должен был там работать. в том числе один из проектировщиков со своей семьей.. ну дальше можешь представить, воображение вроде есть нэ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dink



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 27.02.2010
Сообщения: 511
Откуда: Tula

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по японским каналам показывали вертолеты, сегодня людей в защитных масках.. к чему бы это
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
Как бы не потеряли Японию и вовсе. Грядет нечто очень серьезное и масштабное. Наводнения, засухи и пожары, землетрясения, конец света близок, товарищи. Очень скоро мир изменится до неузнаваемости. По крайней мере таким, каким мы его знали, он уже не будет никогда.

А смертокрыл вернётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме