AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

б/о как оценка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: б/о как оценка Ответить с цитатой

Меня убивают просто комменты в стиле: "Идея Г, техника Г, музыка Г, б/о"
Что такое б/о? Б/о - это не оценка клипу, а крайне плохая оценка объективности своих же суждений и критики. Т.е. автор такого коммента считает, что он тварь дрожащая и не достоин права поставить чьей-либо работе тройку, двойку или кол, т.к. не уверен в правоте своего мнения и вообще надобности кому-либо этого мнения и его отрицательной оценки. Но зачем тогда расписывать что вам не нравится и подчёркивать недостатки работы? Зачем эти пустые выкрики не закреплённые реальным действием? Эту припуску (б/о) в конце таких комментов я воспринимаю только как "Это моё не достойное внимания мнение". Сама суть системы имеющегося рейтинга состоит в сборе мнений каждого человека, а не только сбор пятёрок от тех кому нравится, иначе все работы имели бы высшую оценку.
P.S. Очень сильный баттхёрт, ушёл к проктологу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheburator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Желанный гость
Рега: 20.05.2009
Сообщения: 716
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить спам-фильтр на все возможные сочетания "б/о" с автоматическим удалением коммента и занесением выговора в личное дело. При получении 3-х выговоров автоматический бан на месяц Evil or Very Mad
Да ведь тогда сразу такая вонь начнется по поводу ущемления прав пользователей Very Happy

_________________
Холостяк живет как король и умирает как собака; женатый живет как собака, зато умирает как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**НЕ БУДУ ПОРТИТЬ ОЦЕНКУ**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставляю без оценки (б\о) ввиду личных причин и восприятия на данный момент работы. Бывает такое что клип кажется интересным, но вот на данный момент не могу объективно оценить. И что бы не портить оценку клипу или наоборот не поднимать её оставляю б\о. Почему ты решил что б\о это такое негативное высказывание к клипу, конечно во многих случаях твой пример "Идея Г, техника Г, музыка Г, б/о" преобладает, но все же я работы оставляю без оценок по другим причинам.
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы привязались к "б/о". Бывает что из-за того "что сделано" рука не поднимается поставить высокую оценку, и соответственно из-за того "как сделано" не поставить низкую (наглядный пример). Тройки я в принципе уже давно не ставлю, так как оцениваю по принципу нравиться (5) - не нравиться (2). И в спорных случаях "б/о" оптимальный вариант. Можно конечно "пройти мимо", но бывает полезно отписать своё мнение для того чтобы автор сделал статистические выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler, это как раз из серии не уверенности в своём мнении и его надобности кому-либо

FreY, Noks, в спорных случаях оптимальный вариант "3", а если хочется поставить больше или меньше, то это уж не спорный случай. И хрен вы меня переубедите

5=ДА!
4=да
3=сомневаюсь, не знаю
2=нет
1=сжечь вместе с автором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):

5=ДА!
4=да
3=сомневаюсь, не знаю
2=нет
1=сжечь вместе с автором!

Это твои критерии оценок. Я оцениваю работы иначе. Если ставить оценку то надо конкретно представлять за что именно 4 а не 5, за что 3 а не 2. У меня свои критерии оценки и хрен ты меня переубедишь.

_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
batareiko



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 18.05.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне тут проблема не в том, что клипу не ставится определенная оценка, а в том что пытаться высказать мнение написав комментарий, а в конце влепить б/о - это все равно что сказать "У меня нет никакого мнения, и вообще этот клип по барабану, все написанное выше можно считать пустым местом". Тем более что некоторые кроме этого самого б/о ничего и не высказывают.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirtualTT для одного эта б\о может означать как было сказано ранее убожество за которое оценку ставить за падло, а для кого то что то иное. Заменим б\о словами "Воздержусь от оценки". Звучит уже не так грубо?
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreY, вы с Ноксом оцениваете по четырёхбалльной, поэтому у вас "сомневаюсь" приходится где-то между 3 и 4, попробуйте пятибальную, там как раз 5 оценок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein Если ты при сомнениях ставишь 3 клипу, то я при сомнениях напишу те самые б\о и не буду портить оценку клипу из-за своих сомнений. Если поставил оценку значит нет в этом сомнений, я сделал выбор. Ты же своим сомнениям придумал оценку 3.
Хорошо было бы иметь дробную шкалу оценок ибо зачастую в большинстве случаев оценку хочется поставить не 5 а 4.5

_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не придумал, если я сомневаюсь, значит и не 4 и не 2, ну а раз и не то и не другое, то логично поставить то что по середине и забыть о этом клипе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сомнениях между 4 и 5 или между 1 и 2 ты тоже 3 ставишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler писал(а):
При сомнениях между 4 и 5 или между 1 и 2 ты тоже 3 ставишь?

Я не сомневаюсь в таких случаях:
Нравится/Всё отлично и ваще аффигенна, но не моё = 5
Всё отлично, но не моё/Хорошо и что-то есть = 4
Сомневаюсь/Посредственно = 3
Как это попало на главную? = 2
Колы ставлю крайне редко, в основном баяну и плагиату, а ещё нереальному нуботрешу на БК, которые оценки 2 просто не достойны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noks



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Желанный гость
Рега: 16.07.2009
Сообщения: 716
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
вы с Ноксом оцениваете по четырёхбалльной
Я же писал какой системы придерживаюсь в последнее время Smile
Noks писал(а):
так как оцениваю по принципу нравиться (5) - не нравиться (2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheburator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Желанный гость
Рега: 20.05.2009
Сообщения: 716
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreY, Noks
Вопрос, скорее, не в том, как каждый оценивает клип, а в том, что зачем, если ты пишешь комментарий с указанием достоинств и недостатков, а также своих впечатлений, указывать это "б/о". Ведь для этого есть поле "оценка", которое, в случае "б/о", можно просто не трогать. А количество скачавших и проголосовавших автор и сам может посмотреть в статистике и подсчитать это "б/о".
В принципе, то же самое можно сказать и про указание оценки в комментарии (или даже нужно).

_________________
Холостяк живет как король и умирает как собака; женатый живет как собака, зато умирает как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreY



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Постоянный гость
Рега: 13.09.2007
Сообщения: 443
Откуда: Izhevsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheburator а зачем мне вообще писать сообщения если их через стоку читают? Я уже писал почему такое может быть (оставлять клип без оценки) и почему у меня такое бывает когда я пишу б\о.
_________________
Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Cheburator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 38
Желанный гость
Рега: 20.05.2009
Сообщения: 716
Откуда: Луганск
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreY
Ладно, забей, похоже мы немного разное имеем в виду говоря о ставить/не ставить б\о.

_________________
Холостяк живет как король и умирает как собака; женатый живет как собака, зато умирает как король.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б/о ставлю, когда у меня неприязнь к клипу только из-за нелюбимого жанра. Вот к примеру тех исполнение хорошее, а вот жанр меня бесит, поэтому б/о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женская логика как всегда ломает мозг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
а ты думал легко будет XD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Pavidlos



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 16.12.2010
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто из общего голосования уже не учитывает такие очень важные факторы как личная не приязнь к автору, не любимый жанр, плохое настроение, случайный БСОД при просмотре Smile

это шутка кто не понял...
Но оценка, какая бы она не была, это твоя оценка, твое мнение!
И в любом случаи оно правильное (так как твое)
замкнул порочный круг... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavidlos писал(а):
А кто из общего голосования уже не учитывает такие очень важные факторы как личная не приязнь к автору, не любимый жанр, плохое настроение, случайный БСОД при просмотре

это шутка кто не понял...

Почему же это шутка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator
+1. обидно, что твоему клипу снизили оценку, только потому что у зрителя плохое настроение. Хотя если смотреть с другой стороны, клип сам должен его поднимать. >_>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Pavidlos



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 16.12.2010
Сообщения: 33
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и при виде оценки клипа нужно брать во внимание эти факторы.
Мозги свои мы чужим не вставим, настроение не подымим и компы не починим.
Такое нужно учитывать всегда при голосовании, ставьте то, что считаете нужным... любая оценка правильна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t_key



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Новичок
Рега: 28.01.2011
Сообщения: 6
Откуда: Архангельск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trampler
+1 Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black_Ninomiya





Прохожий
Рега: 03.08.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесит Автор этой темы!!!на основание своей безграничной глупости!
"вбей себе в голову" "сколько людей столько и мнений"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аааааа, я в ярости, дал бы по роже за этот глупый эгоизм!
Я лично использую б/о постоянно!!! везде!!!
причин писать б/о у меня бесконечно!!!
и я четко описываю почему б/о
б/о потому что как то ну не могу определится.
б/о потому что это даже 1 недостойно
б/о потому что просто нанивижу Металический Алхимик и все клипы б/о, потому что не могу Адекватно оценить на это анимэ...но иногда видно что работа на 4 точно тянит) я так и пишу: "работа хорошая но анимэ не люблю не могу адекватно оценить б/о"
как бы б/о в данном случае дань уважения, но в следствии моей неприязни оценку могу поставать не выше 2...даже если на 100 работа, ненавижу я алхимика и все тут!
Так что тема трэш. б/о это когда посмотрел но оценку не можешь выставить(и я считаю что любой кто нажал плей) должен писать либо оценку и т.д. либо б/о и причину этого!!!
Все! я все сказал!
ГГггрррр!!!!
Прошу прощение, не выдержал!
И Вообщее АМВ для души, а не для 1-5-б/о...просто все люди сволочи*(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Ninomiya, Facepalm
я бы посмотрел как школолошник бьёт по роже 26 летнему парню, кулачёчек то не поломаешь?
Цитата:
б/о потому что это даже 1 недостойно

Facepalm
Цитата:
б/о потому что просто нанивижу Металический Алхимик и все клипы б/о, потому что не могу Адекватно оценить на это анимэ...но иногда видно что работа на 4 точно тянит) я так и пишу: "работа хорошая но анимэ не люблю не могу адекватно оценить б/о"
как бы б/о в данном случае дань уважения, но в следствии моей неприязни оценку могу поставать не выше 2...даже если на 100 работа, ненавижу я алхимика и все тут!

Это называется критинизмом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_Ninomiya





Прохожий
Рега: 03.08.2010
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 2 года разница и матер спорта по...боюсь мне будет жалко портить твое лицо))))это было просто вырожение))) никого бить я не собераюсь))))
А ты не думал что я могу твое отношение к Б/О со своей точки зрения написать "к-р-и-т-и-н-и-з-м" а? Я тебе четко написал люди разные.
Не строй из себя барана, вроде нормальный парень, но тупишь на поворотах)))
Кстати хочу огорчить, мой удар ты со своей подготовкой, если что не увидишь))) ты бы боевыми искуствами позанимался на про уровне и тогда бы писал)))
Вообще слушай, а ты не школоло?(че за манера?) Тебе что правда сказать было нечего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_Ninomiya писал(а):
Black_Ninomiya


А туда ли ты попал парень ? Мне кажется ты абсолютное, беспросветное быдло. Будь любезен не лезь в дела господ, почтенных бояр и дворян =3.

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world


Последний раз редактировалось: mwDeus (Ср Мар 16, 2011 12:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение AMV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме