AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Выбор наушников

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Выбор наушников Ответить с цитатой

У меня было три пары основных наушников.

1. Большие открытые для дома. Beyerdynamic DTX 700. Был зело доволен.

2. Большие закрытые для работы. Sony MDR-XD300. Худшая спонтанная покупка в жизни. Звук глухой, мутный. Возможно, дело в 70 Ом, но от других людей положительных отзывов тоже не слышно. Тяжеленные, уши устают моментально, минут за 20.

3. Затычки для плеера. На них не написано, но по фоткам получается, что это были Sennheiser CX 300. Тоже был доволен, хотя первую неделю пришлось привыкать, уж очень плотно всё затыкают. :-)

Все три за последние полтора месяца сломались. Надо брать новые. Полистал Маркет, почитал отзывы, сейчас склоняюсь к следующему.

1. От добра добра не ищут. Beyerdynamic DTX 710 Может быть, ещё что-то из той же линейки.

2. Пока приглянулись Sennheiser HD 215

3. Аналогично пункту 1, Sennheiser CX 300-II , наверное. Может быть, стоит попробовать Sennheiser IE 4 или Sennheiser CX 500?

А у вас что? Что посоветуете?
Бюджет не больше 3 тыр по каждому пункту, лучше ближе к 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
trampler



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Заядлый
Рега: 27.03.2008
Сообщения: 2042
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома Koss TD-85, доволен, но им уже года 3, сейчас наверняка другие модели рулят.

Последние затычки брал www.ulmart.ru/goods/199003, нот бэд, для затычек. Из пары десятков, что у меня были (рвались каждые два месяца) одни из наиболее удачных по цене/качеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Х_х



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 23.07.2009
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня SteelSeries Siberia v2 отличный звук,хорошая шумоизоляция+встроенный микрофон с подавлением шума,можно просидеть в них весь день,нигде ничего не жмёт,я очень доволен.
на счёт затычек,друзья гоняют либо в SkullCandy Smokin Buds,либо в Nixon Wire 8mm и всячески расхваливают,лично я затычки недолюбливаю и гоняю в WeSC Pick-Up.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maniaki



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Прохожий
Рега: 05.07.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i had Sennheiser 202 MK II this one then wires got fucked after that i bought Sennheiser HD-280 so far its sound if quite neat and detailed but it has some issues with scaling up and down the headset, have to be careful with it (not that careful though), now i'm gathering money for that one, but I need it for the studio so I'd not suggest that plus no one likes sennheisers for some reason. and i hate these annoying earphones.
_________________
Simple
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KaWaii



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 07.02.2009
Сообщения: 1441
Откуда: Tokyo, Japan
Страна: Япония

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую Razer Orca или Steel Series SIBERIA. Ещё от Senheiser хорошие наушники можешь взять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сенхайзер HD 205 уже года как ... несколько. очень плотно сидят, бошка начинает от них болеть, если долго. зато не свалятся. звук лучший пока, что я слышал в наушниках. провод хилый, изоляция уже вся потрескалась от изгибов, иногда даже замыкает где-то на землю, пропадает канал, приходится теребить... придется менять его рано или поздно.

затычки с определенного времени терпеть не могу. воротит просто от них. если очень надо выхожу прямо в больших из дома, обмотав провод вокруг дужки, и зацепив плеер за нее же, и еб я все... от плеера они нормально работают 32 Ом всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siar_Mortal





Желанный гость
Рега: 28.04.2010
Сообщения: 658
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
www.ulmart.ru/goods/199003

Ох лол, два дня назад купил и тут же отдал другу - невыносимо носить наушники, которые в уши лезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
SteelSeries Siberia v2

Цитата:
Razer Orca

Из игр я раз в полгода запускаю Цивилизацию. Думаю, чисто игровые бренды не про меня. Ну зачем мне какой-то крутой микрофон с шумоизоляцией? А кислотный зелёный цвет от мышепроизводителя? Нее.


Цитата:
www.ulmart.ru/goods/199003

Та же линейка, на ступень ниже. Надо думать, что и звук похожий.

Цитата:
SkullCandy Smokin Buds

Дизайн, конечно, клёви, все модники должны иметь. Только отзывы по звуку в интернетах сугубо негативные. :-/

Цитата:
Sennheiser HD-280 so far its sound if quite neat and detailed but it has some issues with scaling up and down the headset, have to be careful with it

Закрытым наушникам предстоит стационарная жизнь на офисном столе. Складывающийся механизм, пожалуй, лишним будет.

Цитата:
that one

Ммм! ^_^ Точно не на втроенной звуковушке. Smile

Цитата:
сенхайзер HD 205 уже года как ... несколько. очень плотно сидят, бошка начинает от них болеть, если долго. зато не свалятся. звук лучший пока, что я слышал в наушниках. провод хилый, изоляция уже вся потрескалась от изгибов, иногда даже замыкает где-то на землю, пропадает канал, приходится теребить... придется менять его рано или поздно.

За несколько лет изнашивается, кажется, всё и у всех, я бы не стал говорить, что провод хилый, если через три года он всё ещё работает. Smile

Цитата:
невыносимо носить наушники, которые в уши лезут.

Но зато размеры!

Пока останусь при своих выборах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Х_х



Пол: Пол:Муж

Постоянный гость
Рега: 23.07.2009
Сообщения: 472

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis писал(а):
Цитата:
SteelSeries Siberia v2

Цитата:
Razer Orca

Из игр я раз в полгода запускаю Цивилизацию. Думаю, чисто игровые бренды не про меня. Ну зачем мне какой-то крутой микрофон с шумоизоляцией? А кислотный зелёный цвет от мышепроизводителя? Нее.

без микрофона жи есть,между прочим,SteelSeries Siberia входили в подарочный набор участников грэмми,а среди них геймеров наверняка не много,решай сам конечно,но наушники действительно хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
без микрофона жи есть,между прочим

Съезжу завтра в какой-нибудь плеер.ру или докторхеад, и если будет возможность, обязательно и их тоже послушаю. Раз уж они бывают и чёрные и без микрофона. Smile

Цитата:
входили в подарочный набор участников грэмми,а среди них геймеров наверняка не много

Наверняка это было отдельным пунктом в спонсорском контракте. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данным теста журналом hard'n'soft в 2007 году самые крутые мониторные с ценой не более 100 зелёных на тот момент были:
Целый ряд представителей Sennheiser HD
Парочка Audio-Technica ATH
Парочка Beyerdynamic DT
Sony MDR же попали лишь в категорию дорогих и наиболее красивых.

По данным 2009 самые крутые среди шумоподавляющих:
Дорогие Sennheiser PXC450
Наиболее оправданный вариант цена/качество Audio-Technica ATH-ANC3
Sony MDR NC-50 оказались уже самыми производительными, но вновь в числе дорогих.

Сомневаюсь, что за последние годы эти фирмы стали делать наушники хуже, поэтому осталось выбирать только по удобности, практичности, цене и характеристикам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neko lover




Возраст: 27
Постоянный гость
Рега: 24.12.2008
Сообщения: 441

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стилсериес гайно, что Сибирь, что 5Н. Насчет Сенхов - хз, все, что дешевле HD 595 меня по звучанию не устраивало) Хотя можно потестить новые HD 518. Капельки - без вариантов Сенхи ie4, анбеливебл звук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ездил, слушал. В боевых условиях проигрывания с ноута и плеера лучше всех себя показали Audio-Technica ATH-Pro 5V, каковые и приобрёл. Вполне возможно, что на каком-то более приличном оборудовании больше бы понравилось что-то ещё, но в данном случае большинство моделей, особенно у которых за сотню Ом, как-то глуховато и тиховато звучали. Стилсерис — редкий зверь оказался, за ними, выходит, специально куда-то нужно ехать.



Среди затычек всех заткнули антиподы Skullcandy серьёзно-чёрные Sennheiser IE 4. Разница действительно есть. У CX 300-II по сравнению с ними всё какое-то смазанное, а в CX 400-II вокал располагается как-то отдельно от всего остального, при этом довольно невнятно поухивают басы.
С ещё одними наушниками пока подожду. А может, вместо них куплю звуковушку, наконец. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko lover писал(а):
Насчет Сенхов

Зеннхайзер (нем.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме