AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

По каким критериям я выбираю аниме
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме
Предыдущая тема :: Следующая тема  

я выбираю аниме:
предпочитаю определенные жанры (остаюсь верным только им до конца))
14%
 14%  [ 22 ]
все зависит от сюжета, уж если заинтриговал, то могу хоть сто тыщ серий посмотреть
36%
 36%  [ 55 ]
Ну это аниме все друзья уже посмотрели, рекомендуют
5%
 5%  [ 8 ]
ммм, неплохая прорисовка, количество серий устраивает, да и рейтинг высокий
18%
 18%  [ 27 ]
Повторите, кто там режиссер? Не такого не знаю и смотреть не буду
1%
 1%  [ 2 ]
Смотрю все подряд, если не понравится я ваще-то и выключить могу
23%
 23%  [ 35 ]
Всего голосов : 149 (102)

Автор Сообщение
Zlobrik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Регулярный посетитель
Рега: 14.06.2009
Сообщения: 100
Откуда: Пенза
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Жанр
2) Рисовка

_________________

---------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
iCarus




Возраст: 34
Местный
Рега: 18.02.2010
Сообщения: 1183
Откуда: беруться дети О_о???

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветреный Котён писал(а):
Мне так хочется, чтоб были мёртвые девочки. Я не только аниме, а и фильмы смотрю и книжки читаю в первую очередь те, что с мёртвыми девочками.


Оу...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Сорее всего последний вариант...

_________________
Fallen From Heaven
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
funnysea



Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 08.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Абсурдистан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Ветреный Котён отжег) Я как то смотрела русский ужастик, называется "мертвые дочери" или девочки, но суть в том, что никаких мертвых девочек там не было, одни мужики и тетки. Ну что за нафиг Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:


я вот только сейчас заметила, что по сути 2 и 6 варианты схожи, если не одно и то же))) Surprised
ну они собсна и лидируют)

_________________
И сказал голос свыше "улыбайся и радуйся жизни, все может быть намного хуже"
И я улыбался и радовался жизни, и стало все намного хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapellan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Прохожий
Рега: 10.02.2009
Сообщения: 63
Откуда: Rostov-on-Hell

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в основном смотрю то что нравится по сюжету, пофигу о чем, если сердцу мило - посмотрю Smile

но все же нельзя не отметить склонность к жанрам определенным, типа меха и "самурайских бовичков" Very Happy

_________________
— вы греховны, дети?
— да, патриарх!
— я не слышу!
— так точно, патриарх!
— ооооооооооооооооооооо ну тогда скидываемся по 600 рублей на очищение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Rebelion



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 10.06.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотрю все подряд. Слишком много шлака, и тратить на него времени не хочется.
1. Жанр, наличие сюжета.
2. Кол-во эпизодов.
3. Студия, рисовка.
4. Внутреннее чутьё.

Ткну во второй и четвертый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kebenaj



Пол: Пол:Муж

Заядлый
Рега: 27.02.2009
Сообщения: 2008

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило привлекает постер, сразу же. По постеру уже можно о чем-то судить. В большинстве случаев ощущение не подводит. Потом, конечно, скриншоты, и описаниями не брезгую (любыми, где бы то ни было), комментарии читаю тоже часто.

Режиссерами не брезгую, но больший вес имеют студии. Часто студии заставляют закрыть глаза на какую-либо чехарду в жанре или в элементе дизайна (ну подумаешь, меха - для Гайнакса меха мотоцикл родной).

Так что, схема такая: подхватываем где-либо "горячее" название, либо лезем на ВА; и там уже глазами шарим, хочешь не хочешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hams



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 01.02.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сюжет, идея
2. Рисовка
кол-во эпизодов не важно.

_________________
私も ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Insider



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 28.08.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу хентай-арт на целевой тайтл. Если понравился, то смотрю первоисточник. Если нет - в топку.
...
Все поверили? Молодцы. Very Happy

Как-то так:

- Обзоры на Star Crossed Anime Blog. Пожалуй, это единственный из сонма аниме-блогов, который я регулярно читаю. Ну, и с автором сего ресурса мои вкусы практически полностью совпадают. Товарищ охватывает абсолютно все жанры и временные промежутки, пишет детальные рецензии без единого спойлера (естественно, это касается только итоговых обзоров, ибо "посерийники" пестрят только так) понятным языком, по косточкам разбирая все достоинства и недостатки.

- Рецензии штатных авторов на ANN. Суровы и беспощадны ко всему что движется, чем и нравятся.

- Советы друзей и знакомых по Сети, с которыми совпадают вкусы.

- Единичные интересно написанные, интригующие отзывы на MAL и, как ни странно, WA (по рейтингам и топам тамошним ориентироваться - ни в жисть).

- Имена режиссёра и всей творческой команды. Если о чём-то говорят, но отзывы и рецензии в различных источниках в основном негативные - всё же посмотрю дабы составить личное мнение. Если ни о чём не говорят, и отзывы сплошь отрицательные - таки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anagramma



Пол: Пол:Жен

Новичок
Рега: 11.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жанр + сюжет, потом уже рисовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KatherineBoy




Возраст: 29
Новичок
Рега: 17.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из предложенного смог выбрать только последний вариант ответа, потому что выбираю сериал по сюжету+рисовке. иногда хочется посмотреть аниме, снятое по манге. а в жанрах всеяден.
_________________
наша-ваша понимай мала-мала! наша пора иттить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Akika-sama



Пол: Пол:Муж

Местный
Рега: 28.09.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Moscow
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю категорически яой.....
а так вообщем все ем

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nameless girl



Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Новичок
Рега: 03.11.2010
Сообщения: 4
Откуда: г. Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по каким критериям...по каким критериям....ну думаю по популярности...если аниме все смотрят...значит оно хорошее, ещё читаю отзывы...так я выходила на такие аниме как: достучаться до тебя(романтика), дюрарара!!!(ИЗАЯЯЯЯ!!!)=), мононоке(своеобразно), тёмный дворецкий (все 2 сезона), принц тениса(хоть и не популярен, но крутой...правда рисовка немного..старовата=)

люблю старые аниме..ну как..соовсем старые..например: яйцо ангела(5 раз смотрела и смысл мне не ясен), мидори...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Byakkoya




Возраст: 36
Новичок
Рега: 30.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по прикольному названию... сейчас смотрю - Bakumatsu Kikansetsu Irohanihoheto. прикольно^__^
ну, а вообще, есть пара любимых студий и группа сейю, работы которых мне интересны, стараюсь смотреть сериалы, отвечающие этим двум критериям за раз и по отдельности.

_________________
Ити - роскошная истеричка (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю популярное аниме,чтобы поднять свой уровень.чтобы знать о чем говорят. И иногда качаю аниме не зная о чем оно,чтобы потом сюжет был сюрпризом,не понравиться выключу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amy *Desu*



Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Новичок
Рега: 27.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю на рейтинг, жанр, описание, рисовку, кол-во серий, студию. Часто читаю комментарии. По первым сериям не сужу, начав смотреть не бросаю (было 1 исключение Smile ).
В основном такая система не подводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ReIkO..



Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Местный
Рега: 18.03.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy *Desu* писал(а):
(было 1 исключение Smile ).
.

Что за исключение?
Наруто?)))))))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amy *Desu*



Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Новичок
Рега: 27.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReIkO..
Эльфийская песнь ^.^ Только не спрашивайте почему)
Наруто не смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Win4ster



Пол: Пол:Муж

Сенсей
Рега: 12.02.2009
Сообщения: 271
Откуда: Kiev
Страна: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy *Desu* писал(а):
ReIkO..
Эльфийская песнь ^.^ Только не спрашивайте почему)

бросила недосмотрев первую серию?

_________________
кругозор со временем сужается в точку, и эту точку зовут точкой зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Али



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Прохожий
Рега: 07.11.2010
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет+графа.
Не смотрю аниме где только большие титьки и целая армия девушек крутится вокруг лошары,шас только такое и выходит в основном,найти хорошее аниме шас большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amy *Desu* писал(а):
Только не спрашивайте почему

а мы вот возьмем и спросим. хором. ПА-ЧЕ-МУ??1111

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kyle_m, Возраст: 15 лет
Мама запретила, очевидно же. Хотя, может и правильно сделала, до 16 такое маленьким девочкам смотреть не стоит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pushok



Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Заядлый
Рега: 02.05.2011
Сообщения: 2158
Откуда: Московская область
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний пункт. Смотрю даже хентай, если в нем есть сюжет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mwDeus



Пол: Пол:Муж
Возраст: 14
Заядлый
Рега: 15.05.2010
Сообщения: 1739

Страна: Куба

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю всё подряд, хентай, гуру, онгоинги, ссанины, гаремы, повседневноту, нароту, хлоркоту, хреноту, СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС МОКРЫЕ МОКРЫЕНа скорости минимум х2, без звука и иногда сабов. Мне всегда норм.

Иногда встречаю что то действительно необычное, что можно действительно СМОТРЕТЬ и не думать об том что аниму уже , Я ПРАВДА ЕЩЁ ТАДА НЕ РАДИЛСЯ НО БАТЯ ГРИТ ЧТО УЖЕ 14 лет как не торт.

Ну и да, честно и прямо в лицо заявляю, что отбирать аниму для просмотра по каким то ВНЕШНИМ ПРИЗНАКАМ(Рейтинг, скриншоты, жанровые теги етс.) может только самый конченый человек в пишу какашки употребляющий и/или анимуфаг. Щяс не то время чтобы доверять красивой обёртке, ну и первого действительно СЛИШКОМ МАЛО, чтобы доедать всё что дают, особенно если уже не лезет(Удалить и скочать что то ещё гораздо проще и быстрее чем давится куском г*вна н-ый раз чисто из принципа). Ну и да, один человек, как то сказал, что смотреть по 10-20 серий в день - Это ОК, А если тянуть по 1-2 - это не ОК и вообще ты гавн*ед, и я поддерживаю позицию этого господина.)

_________________
God's in his Heaven… All's right with the world
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lion0608



Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Заядлый
Рега: 04.11.2011
Сообщения: 1955
Откуда: Межпространственный кластер "Москва-Питер"...
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше конечно сюжет, иногда пару ночей приходиться тратить на просмотр если втянешься. Хотя жанры тож отметать нельзя, традиционная меха, спортивное (но не все, Вынос Гигантов -хорош), самураи, исторические, военная тематика (но чтобы фантастическое, Юкиказа например), ну и романтика - если под настроение.
А вообще, слежу за советами друзей по сетке, чей MAL знаю, кто больше меня в теме и стараюсь новые релизы не пропускать)

_________________
formspring
WA
Fantlab
Kinopoisk
Facebook



Car Salesman: Say. Are you fellows drinking?
Duke: Not me. We're responsible people.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altermann



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 28.04.2007
Сообщения: 449
Откуда: Обнинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз товарищ лион откопал...
Смотрю все подряд. Нравиться, не нравиться - досматриваю все равно. Яояподобные жанры, хентай (кроме нескольких), ну и с рисовкой как в мертвых листьях - исключения, дропаю сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю, когда всё вместе: комедия, трагедия, сисьге, экшн, мясо, психодел и всё это под отличный саундтрек.
Избегаю сопливых драмачек, т.к. все сюжетные ходы до тупости просты и избиты ещё в мексиканских сериалах: любовный треугольник, в центре которого ГГ - божий одуванчик, постоянно страдающий от обстоятельств, измен, людской злости, жестокости и зависти. Могу переваривать только если данное не является основой сюжета.
Фансервисный бред тоже обхожу теперь стороной.
Хентай почти не смотрю. Могу переваривать, только если е*** занимает не более 30% общего времени и есть хоть какой-то вменяемый сюжет.
В последнее время немного разочаровался в том, что снова смогу увидеть что-то, что зацепит также как НГЕ, ЕЛ и первая ОВА Кенсина, поэтому стал крайне избирателен и привередлив. Стараюсь не упускать из виду самые нашумевшие новинки и хотя бы пытаться искать, качать и смотреть эпики прошлого.
Почему-то очень хочется посмотреть "Несносных Пришельцев", но желание отбивает оченьмногосерий и херовое качество рипов.


Последний раз редактировалось: Bill Ein (Чт Янв 19, 2012 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altermann



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Постоянный гость
Рега: 28.04.2007
Сообщения: 449
Откуда: Обнинск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Death Metal



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 20.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: Калининград
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сморю по сути те анимэхи где есть комедия, романтика, драма так сказать в тэгах, ну иногда приключения....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айзек



Пол: Пол:Муж
Возраст: 28
Новичок
Рега: 07.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю по жанру.. Smile
_________________
Айзек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aurel Sakanate



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Новичок
Рега: 04.02.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рейтингу iMDB
_________________
Best Bleach AMV
http://www.youtube.com/channel/UCOYFK0Kib0AeauaDOquiT0A?feature=mhee

Ищем активистов для развития Блич форума
http://bleach-rolla.forumei.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Обсуждение аниме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме