AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Касается авторских прав
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Касается авторских прав Ответить с цитатой

Ну вот не было у меня не одного дня, что бы не зашла на Ютуб. Я обожаю его, потому что там море АМВ... Часто натыкаюсь на такое вот "звук отключён, т.к. нарушает авторские права". А ещё как то в правилах прочитала что "отключение звука" это мягкое наказание - могут и засудить Shocked Так вот вопрос: в случае, если я делаю амв, и указываю автора и название музыки и аниме в тирах и в описании видео, а так же пишу что не имею авторских прав на музыку и аниме, то я всё равно нарушаю авторские права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub, конечно. Да как у тебя рука могла подняться на чужое творчество?!!! Аккуратнее, а то еще засудят =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не сильно доверяю вашему ответу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Leberate



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Частый гость
Рега: 01.04.2010
Сообщения: 198

Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub, зачем тогда спрашивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну может ответите чётко - нарушаю или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если твоё АМВ испльзуется в комерческих целях то ты нарушаеш права музыкантов/исполнителей трека. Если Твоё АМВ не отображает сюжет Аниме, и не является тупо 3 минутной вырезкой какого нить действия, то прав Аниме издателя не нарушаеш....но тут вопрос лиш музыки, для Аниме издателя ты только рекламму делаеш.
Короче если комерческие цели, то ты "какашка" и тя при желании могут засудить, но лиш за музыку. Я Лобистов подтянул ) не бойся ) а Ютубистам анальный колл, сами не знают где что отключают

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Амв я продавать не собираюсь. Значит я не "какашка" =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Lukw



Пол: Пол:Муж
Возраст: 30
Активный
Рега: 06.06.2008
Сообщения: 3045
Откуда: Ты взял трааву?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нераз поднималась эта тема и не раз уже отвечали на неё , как обычно задают вопросы не полазив по форуму хотябы чутб чуть =_=
_________________
не отрицаю,я укурен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лазила. Только тут записей больше 1000 мне сдесь 3 года что ль читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub
Забей, это Люкш.

А вообще мы ту все бандиты. Ninja

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит как приговор)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великая сила видео-монтажа... это болезнь... =_=... Я вот на отдых на 2 недели уехала, ТАК хотелп делать АМВ.... Это страшная болезнь... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мораль сей басни такова: нечего смотреть AMV на ютубе, и нечего туда клипы загружать. Есть тематические ресурсы, где клипы можно скачивать в хорошем качетсве и где звук никогда не отключается (здесь, например) — пользуйтесь и наслаждайтесь, и не будет беспокоить проблема авторских прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, одно плохо, на ютубе никто ничего с тебя не спросит, а тут стока требований... Я хочу попробовать, может, пройду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub писал(а):
Ну, одно плохо, на ютубе никто ничего с тебя не спросит, а тут стока требований...

Laughing

Если хочешь делать хорошие клипы, то ориентируйся на ньюсовский уровень, на ютубе хорошему не научат, там хвалят даже абсолютное уг =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 no Tenshi



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Местный
Рега: 04.02.2009
Сообщения: 1074
Откуда: Калуга
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там даже мои работы распрастраняют ))))а это приступление[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот подумала: а как до них информация доходит, что, мол, авторские нарушают? Не певцы же на ютубе лазиют и ищут " а не сделали ли к моей песне АМВ, а?"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
ACrossOwer



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.03.2010
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот подумала: а как до них информация доходит, что, мол, авторские нарушают? Не певцы же на ютубе лазиют и ищут " а не сделали ли к моей песне АМВ, а?"...

ну если я не ошибаюсь, у них загружен лист песен, которые нельзя использовать, или которые "нарушают авторские права". Тем не менее русских матершинных песен в этом листе нет (видать, уважают=).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот подумала: а как до них информация доходит, что, мол, авторские нарушают? Не певцы же на ютубе лазиют и ищут " а не сделали ли к моей песне АМВ, а?"...


а) на ютубе работает система, которая умеет опознавать аудио и видео по "цифровым отпечаткам"
http://www.3dnews.ru/software-news/na_youtube_zapushena_novaya_sistema_dlya_zashiti_avtorskih_prav/

б) есть специальные агентства, которые отслеживают нелегальный контент по поручению правообладателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яааасно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub

раз у тебя нет авторских прав то не имееш права и вывешивать эту музику...ибо они на этом денги зарабатвают...а раз есть возможность бесплатно у тебя послушать - то ты кагбэ "воруеш" их предположительную прибыль...вот как то так...и не важно под каким соусом ты подаеш их музыку))))

13 no Tenshi писал(а):
Там даже мои работы распрастраняют ))))а это приступление

гыы)) подавай в суд!!))))

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё меня бесит, что уже половина АМВ запрешено показывать в нашей стране! Ютуб сволочь!

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Четыре_собаки писал(а):
MangaLub

раз у тебя нет авторских прав то не имееш права и вывешивать эту музику...ибо они на этом денги зарабатвают...а раз есть возможность бесплатно у тебя послушать - то ты кагбэ "воруеш" их предположительную прибыль...вот как то так...и не важно под каким соусом ты подаеш их музыку))))


Вы правы, но...
они бывают сами выкладывают их мУзыку на офец. сайтах... но не всю.. почему тогда не закрывают сайты где можно бесплатно скачать их сокровище?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
S.A. Robert



Пол: Пол:Муж
Возраст: 34
Модератор
Рега: 07.11.2007
Сообщения: 5785

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub
Да все нормально, для большинства посетителей ньюса я думаю подобной проблемы не существует.
Это волнует только ютуб-фагов, которые смотрят амв не там, где надо ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACrossOwer



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.03.2010
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему тогда не закрывают сайты где можно бесплатно скачать их сокровище?


Google Search:
Flo Rida ft T-Pain - Low mp3

Результатов: примерно 13 200 000 (0,22 сек.)
Еще объяснений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MangaLub



Пол: Пол:Жен
Возраст: 25
Желанный гость
Рега: 02.01.2010
Сообщения: 641
Откуда: Петербург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и шо это? ОО Простите за непонятливость, но я название песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Youtube
Четыре_собаки



Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Частый гость
Рега: 03.09.2009
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MangaLub писал(а):
почему тогда не закрывают сайты где можно бесплатно скачать их сокровище?

ну вы же не будете возражать что существование этих сайтов вобщемто вообще незаконно?))) пираты есть не только в сомали)))

_________________
«Детка, я не знаю, кто ты вообще: вполне возможно, со мной говорит потный, вонючий мужик, склонный к извращениям» © "Суррогаты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ACrossOwer



Пол: Пол:Муж

Желанный гость
Рега: 26.03.2010
Сообщения: 612

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и шо это? ОО Простите за непонятливость, но я название песни.

facelolm.. песня - как пример, на одну такую песню выдает 13 милионов сайтов, готовых нам ее всучить бесплатно или почти бесплатно. а подобных песен милиарды, посему - закрывать сайты, бесплатно снабжающие нас музыкой, не имеет смысла хотя бы из за того, что это создаст больше проблем, чем решит их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyle_m





Местный
Рега: 04.02.2010
Сообщения: 1033

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fuf, да и вообще "интеллектуальная собственноть" это бред собачий, такого понятия вообще не должно существовать в здоровом обществе. слава богу подавляющее большиство людей хотя бы подсознательно это понимают (особенно у нас в россииVery Happy), поэтому прецедентов с получением конкретных люлей очень немного, да и то на уровне предприятий, не слышал чтобы кого-то из физлиц за такое привлекали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirinis



Пол: Пол:Муж

Witch hunter
Рега: 08.03.2007
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, этой ссылки у нас ещё не постили. Человек с орга доказывает, что амв попадают под fair use.
http://fairusetube.org/articles/amv-fair-use

Сам ещё не читал, но позднее с интересом это сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Youtube
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirinis, можешь перевести и добавить в статьи на главную

P.S. я не шучу

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов AMV News -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме