AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

0165. Hlebalolomator&Goblin - Duel[ver.2.3(Alt Ending)]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Ru.CoMiX 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Опрос
5
36%
 36%  [ 4 ]
4
36%
 36%  [ 4 ]
3
18%
 18%  [ 2 ]
2
0%
 0%  [ 0 ]
1
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Utoplennik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 15.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: г. Жуков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, а что конкретно тебе не ясно в этой фразе? Она понятна на интуитивном уровне. Аудитория вроде не дошкольные классы, и слова "power" и "dark side" я думаю все поймут
_________________
"Познание бесконечности требует бесконечного времени". Поэтому в целях неувеличения энтропии вселенной они не работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не получается на русском - то ГРОМЧЕ!!!! Нормализацию использовать. И ТИТРЫ!!! на русском

ИМХО - значимая часть аудитории тупо не услышит\не поймет:
- армия хикки-зомби, видевших живое видео последний раз лет 5 назад не так уж и мала
- звук слабый - можно тупо не услышать
- восприятие англ на слух не у всех прокачанно

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторяю последний раз для особо деревянных: шутка должна быть максимально понятной и наглядной для русской аудитории. Если смысл шутки во фразе, значит фраза должна быть произнесена по русски!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Utoplennik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 15.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: г. Жуков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю все вопросы по громкости звука, сабах и качестве видео можно решить ПОСЛЕ того как вы выберите один из вариантов. Если вообще выберите.
_________________
"Познание бесконечности требует бесконечного времени". Поэтому в целях неувеличения энтропии вселенной они не работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлена версия 2.3.1 Нормализован звук на реплике "Вейдера", подправлены маски, добавлены титры.
http://upload.amvnews.ru/18870923 - превью
http://upload.amvnews.ru/18872008 - полная
2 Bill Ein: Уважаемый Bill Ein, если бы все судейство было бы таким как ты, второй КоМиКс не увидел бы свет никогда, ну может к окончания сериала "Наруто" и появился бы какой просвет. Ты реально отбиваешь желание что-либо делать, навязывая только свою точку зрения видения различных аспектов. Ты говоришь
Bill Ein писал(а):
шутка должна быть максимально понятной и наглядной для русской аудитории. Если смысл шутки во фразе, значит фраза должна быть произнесена по русски!
У меня появляется широкая улыбка на лице после таких слов, особоенно когда я вижу первый проект на ОРГЕ. Мне интересно как западники оценивали шутки, предназначенные для русской аудитории. Так вот, ели делать фразу на русском, теряется аккуенная доля атмосферы и ступора от столь резкого и неожиданного перехода, и помимо этого теряется соль интернационального восприятия этого куска.
Ты уж извини, что какое-то ничего не знающее, не сображающее и не умеющее нубло говорит тебе такие вещи. Ты человек умный и толерантный и надеюсь адекватно воспримешь все написанное выше.


Последний раз редактировалось: Hlebalolomator (Чт Авг 12, 2010 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый Bill Ein, если бы все судейство было бы таким как ты

Мне, как человеку брезгливому, избалованному, строгому и знающему что он хочет есть хорошая альтернатива в жюри, а именно S.A.Robert, которому мало вообще что не нравится, поэтому мы друг-друга допалняет и нейтрелизуем противоположность оценки.
Hlebalolomator писал(а):
Ты уж извини, что какое-то ничего не знающее, не сображающее и не умеющее нубло говорит тебе такие вещи. Ты человек умный и толерантный и надеюсь адекватно воспримешь все написанное выше.

Я очень рад, что ты здраво оцениваешь хотя бы собственную объективность в таких вопросах и мою.
Hlebalolomator писал(а):
У меня появляется широкая улыбка на лице после таких слов, особоенно когда я вижу первый проект на ОРГЕ. Мне интересно как западники оценивали шутки, предназначенные для русской аудитории.

Если уж так хочется подстраиваться под пендосов, то почему бы не выкинуть из проекта все шутки для русских и не переделать всё что возможно на английский с рус сабом пока ещё не поздно?! Заодно и название переправим в Eng.Comix 2, чё уж там, мы же всё-таки делаем проект для ОРГа! И у меня вызывает широкую улыбку на лице тот факт, что ты реально так думаешь.
P.S. Нафига мы вообще тут тогда проект организовали? Надо было его организововыть на том самом орге, а тут просто сделать рекламу.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, давай просто тупо проведем опрос, на каком языке должна быть финальная реплика? На оригинале или на руссише?
Bill Ein писал(а):
S.A.Robert, которому мало вообще что не нравится

Ну я бы так не сказал. У каждого есть свои предпочтения и точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator, так сделай, хотя мне результат уже известен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Полегче. Фраза не настолько сложна и неизвестна что бы её не понять. Перегибать планку в англофобию не надо. Тем более что оригинал как раз английский а не русский.
Проект русский, да. Но от 1-5 фраз на английском с сабами он ничего не потеряет. А навязывание свое точки зрения не есть ок, она не всегда является верной.

По поводу кусочка:
Смотрел последнюю версию, в целом гуд) Однако статика немного напрягает, я бы попробовал сделать небольшой зум аут от лица во время фразы. Ну это уже на усмотрение автора)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не без улыбки почитал эту страницу в обсуждении. =) В принципе последняя версия вполне пригодна для проекта.
Единственно что напрягает - маска Вейдера, из под которой торчат волосы Тайги. Как-то оно слишком кустарно выглядит.
P.S. Только что вспомнил про свою собственную подпись =))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урзак, действительно смотрится трэшевенько и дико. Но не кажется ли, что и в этом есть своя доля мразматического юмора Very Happy
А волосы никуда не уберутся в любом случае. Представь себе какие размеры Вейдеровской рожи должны быть чтобы их скрыть? >_<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урзак



Пол: Пол:Муж
Возраст: 37
Почётный гость
Рега: 02.12.2008
Сообщения: 763

Страна: Эстония

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнда, проблема. Можно взять кадр полностью из фильма, но тогда не будет понятно что это именно ВейдерТайга. Smile
Нужна креативная идея, в противном случае волосы некуда деть. Ладно, бог с ними.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utoplennik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 15.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: г. Жуков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут либо вообще отказаться от шлема, либо оставить как есть (зато какой эффект неожиданности)
_________________
"Познание бесконечности требует бесконечного времени". Поэтому в целях неувеличения энтропии вселенной они не работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bjakua, да госпадя, делайте что хотите, хоть на китайском без субтитров, ваши любимые орговцы скорее всего назовут шутку очередным баяном на SW, может хоть наши бы оценили, но раз не хотим делать шутку доступной и понятной для большинства русских (как Серый и Покич не захотели в первом проекте), то соответственно и не плачьте, когда шутка войдёт в пятёрку топ УГ кусков проекта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Utoplennik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 15.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: г. Жуков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокойся и выпей валерьянки. А потом посмотри последнюю версию с сабами (можешь не смотреть, хотя бы поверь что они там есть).
_________________
"Познание бесконечности требует бесконечного времени". Поэтому в целях неувеличения энтропии вселенной они не работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein
Уж точно не войдёт. А доступна и понятна она и без того будет тем кто смотрел звездные войны, а кто не смотрел тот и не поймёт, хоть на русском с пояснением будет, а как назовут "наши любимые орговцы" лично мне и подавно не интересно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да идите вы все в опу со своим английским и рус. сабами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы если ставите оценки, отписывайтесь хоть. Мне вот интересно кто поставил последнюю оценку и решил умолчать об этом. Неужели это дядя Билл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JestoChan



Пол: Пол:Муж
Возраст: 33
Желанный гость
Рега: 30.01.2010
Сообщения: 732
Откуда: Москва
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь действительно не плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator, у меня пока б/о, т.к. мне больше нравится версия без шлема и не нравится английская речь и если не получу желаемого к дедлайну, то оценка будет соответствующей слову "мимо"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Utoplennik



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Прохожий
Рега: 15.07.2010
Сообщения: 26
Откуда: г. Жуков

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба остальным написать свое мнение по данной теме. Насчет шлема языка и сабов. Сейчас мы имеем лишь ярчайшее, по своей выразительности, мнение Bill Ein
_________________
"Познание бесконечности требует бесконечного времени". Поэтому в целях неувеличения энтропии вселенной они не работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Utoplennik, я шлем убирать никуда не буду. Если тебе он мешает, переделай без него, и мы выложим твою версию. Насчет сабов и русского языка. Поясняю свою точку зрения по данному аспекту. Кусок ориентирован по большей части на поклонников SW, одним из которых являюсь и я тоже. И если мы уберем оригинальную фразу, то будем скушаны вместе с сами понимаете чем. А на что лучше ориентироваться, на мнение одного отца-ненавистника SW или огромной кучи народу? Я могу предложить попробовать еще один компромис. Если у кого завалялся SW VI с переводом Володарского, можно было бы попробовать этот вариант, хотя я не помню как он звучит, и в результате это может все испоганить.
Я свое мнение высказал и закончил по данному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator писал(а):
А на что лучше ориентироваться, на мнение одного отца-ненавистника SW или огромной кучи народу?

Ты забываешь кто сделал шутку в первом проекте по SW, ну или почти по SW.
P.S. Урзак и Бъякуя - это куча народу? Утопленник в сомнениях, а БРДМ, если не ошибаюсь, выступил в пользу рус озвучки.
Hlebalolomator писал(а):
И если мы уберем оригинальную фразу, то будем скушаны вместе с сами понимаете чем.

Меня никто даже и не пытался, никаких притензий по поводу моего куска со стороны зрителей вообще не звучало.
Hlebalolomator писал(а):
Если у кого завалялся SW VI с переводом Володарского, можно было бы попробовать этот вариант, хотя я не помню как он звучит, и в результате это может все испоганить.

А из первых трёх (по нумерации, а не по дате выхода) дублированных фильмов фразу взять нельзя?
P.S. есть у группы Кирпичи песня "Джедаи", которая начинается с речи Йоды про тёмную сторону силы, как раз в переводе Володарского. Давно хотел задействовать сей монолог для шутки, но так и не придумал подходящей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, какой нафиг Йода? Ты видимо так и не въехал в суть прикола этого куска =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bjakua



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Проверенный
Рега: 05.05.2008
Сообщения: 4030
Откуда: Киндермения, планета Онибус; правый квадрант созвездия Месяца

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
БРДМ, если не ошибаюсь, выступил в пользу рус озвучки.

Я бы сказал что он не против английской.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator, так суть прикола в перевоплощении Тайги в Дарта Вейдера? Эта суть появилась после того как я предложил сделать в шутке "каку-нибудь фразу" или до того?
Bjakua, а я бы сказал, что он привёл 4 довода почему рус озвучка будет лучше
P.S. мне это надоело, делайте что хотите

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hlebalolomator



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Заядлый
Рега: 12.02.2010
Сообщения: 2166

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein, суть прикола в том, что когда был выбит меч из рук Тайги, появилась Тайга-Вейдер и попыталась пригрозить оппоненту о "НДО_ОЦЕНИВАНИИ" им темной стороны силы и в результате в конце получила ****ы. Теперь понятно? >_<
Концовка появилась, потому что кусок нужно было как-то заканчивать. Мы решили попробовать закончить его так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clarion



Пол: Пол:Муж
Возраст: 35
Желанный гость
Рега: 03.04.2008
Сообщения: 695
Откуда: Екатеринбург
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, я читал ваш спор и устал 8(
Скажу лишь свое мнение и не кидайтесь на меня:
1) Даешь русский дубляж
2) Долой ужасные сабы
3) Маску вэйдера либо выкинуть, либо раздуть посильнее, чтобы создать курьезности. В том виде, в котором она сейчас - выглядит убого.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hlebalolomator, я уже вижу как ты это будешь объяснять каждому второму в комментариях к ру.комикс 2
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Ru.CoMiX 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме