AMV News
Музыкальные аниме клипы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  

Летний конкурс AMV-клипов на Animau 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

animau писал(а):
По многим вопросам Арико уже ответила правильно, если какой то вопрос остался без внимания, пожалуйста, продублируйте.

Арико никакого отношения к оргам не имеет по ее же словам. Так что верить ей нет ни каких причин. Как организатора это ваша обязанность отвечать на все и всем. Это чисто из области очевидного.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

animau

Цитата:

1) Работы принимаются во всех видео форматах. Видео очень плохого качество не допускается.


1 - Лосслесс-фулл-ХД с ПЦМ? Или Теора с ворбисом? СИНЕПАК???? Я даже не знаю чем жать... все такое вкусное... пожал как обычно в х264+ААС+мп4 через АСГ3,5.
2 - Разрешение у проектора какое? ПРимерный битрейт и размер кадра видео (Делюкс) на котором начинает тормозить ноут???

Цитата:
Еще раз напоминаю оргам, что параметры видео лучше задавать и параметры проектора тоже упомянуть (размер картинки - к какому приводить).
Прецедент проигрыша ПЗС явным фаворитом из-за того, что автор не мог догадаться, что орги не проверят клипы на том ноуте, с которого их будут показывать (послал слишком толстую версию, на показе клип шел рывками) уже был. Меня самого два раза пытались снимать с конов по причине "ваш клип не проигрывается" (при том, что он был пожат "здесь-все-знают-чем-большинство-жмет-клипы").

3 - Как правильно настроить кодеки и цветовой профиль проектора знаете? Если нет - охотно помогу (показ от этого только выиграет за счет более качественной картинки - вопросы в личку). Отработал три больших показа и десяток мелких патей - опыт имею. На Тя-но-ю настраивали по моим советам и (даже с учетом одного мааааленького косяка) остались крайне довольны результатом.


4 - А что ждет призеров по версии жюри Ньюза? Опять лицензионное аниме - в похабном ДВД-качестве и с русским звуком, вместо японского и сабов??? Аффтары алчут статуэток - а многие еще наличностьSmile

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
animau





Новичок
Рега: 30.07.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69
помощь мастера всегда пригодиться.

Цитата:
Арико никакого отношения к оргам не имеет по ее же словам.

Теперь имеет :) Она поможет разобраться по всем интересующим вопросам, и её ответы можно расценивать как официальные.

Цитата:
А что ждет призеров по версии жюри Ньюза? Опять лицензионное аниме - в похабном ДВД-качестве и с русским звуком, вместо японского и сабов???

Это будут не двд-диски :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69 писал(а):

пожал как обычно в х264+ААС+мп4 через АСГ3,5.


Это самый наилучший вариант, проверено, h.264 и AAC в mp4 идет без проблем (клип Костоправа с битрейтом в 1,550 не вызвал ни каких тормозов), я думаю максимальное разрешение стоит брать 1280х720 но если уж очень хочется то можно и больше, (так или иначе клипы будут проверятся перед показом, и если будут тормоза их просто пережмут.) так как проектор повторюсь не большой и картинка даже в разрешении 640х480 смотрится четко, но технических характеристик проектора к сожалению сказать не представляется возможности, ибо он принадлежит ДК а до 17го числа там все в отпуске =( . В прошлый раз ноут у них стоял мощный, не думаю что в этом году будет хуже, да и так или иначе современные ноуты все тянут HD. С mkv тоже проблем быть не должно.
Насчет плохого качества, имеется ввиду если видео изобилует всеми артефактами написанными тут


Последний раз редактировалось: Арико (Пт Июл 30, 2010 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арико писал(а):
1024х720
Новое слово в индустрии, не иначе. Впрочем, девушке простительно. Было бы, если бы она не была организатором Cool
add: Кстати, битрейт 1500 сейчас считается почти что минимальным для большинства клипов. Готовьтесь проигрывать 3000-5000 в среднем...


Последний раз редактировалось: Aggressor (Чт Июл 29, 2010 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, не поняла сарказма >_<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арико, сарказм в том, что разрешения 1024х720 не существует в природе. А существует с горизонталью 1024 разрешения 1024х576 (для широкоформатных клипов 16:9, которых будет большинство) и 1024х768 (для 4:3).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, хм... просто привыкла на трекере к этому разрешению, уже на автомате его пишу. Тогда 1024х768 максимум. Насчет битрейта я думаю 5000 не проблема будет. Клипы и с 8000 битрейтом шли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арико, а можно ссылочку на трекер? Я хочу увидеть там это разрешение.
А ещё не затруднит написать характеристики ноута, с которого будут показывать клипы? В первую очередь интересует процессор и ОС, во вторую — декодеры и/или плеер, которым это будет играться. Возможно, смогу посоветовать что-то по разрешению/fps (да, кроме разрешения ещё стоит учитывать частоту кадров в клипе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, да на любом посмотрите, на большинстве трекеров стандарт HD-видео является 720p. На тот трекер который я упомянула, ссылку дать не могу, он является локальным трекером провайдера.

Характеристики ноута скажу попозже, так как еще точно не известно будет ли тот же самый ноут что был на "Анимау но Хару" или будет другой. В ближайшие дни когда это будет известно на 100% я обязательно сообщу. Насчет плеера, если мне не изменяет память, то на прошлых фестивалях использовался Media Player Classic.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арико писал(а):
на большинстве трекеров стандарт HD-видео является 720p
720р — это 1280х720, а не 1024х720.
Спасибо за инфу, ждём спек ноута Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aggressor, тьфу ты! да хD В 5 утра уже совсем цифр не вижу х)) Извини )
Да 1280х720 х)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было бы, если бы она не была организатором

НДААА, бывает Smile)))

Нашего человека можно среди ночи разбудить - он все стандартные разрешения для обоих аспектов вспомнит, а если хоть один глаз продерет - то и как анаморф пересчитывать обьяснит.

ЗЫ. в понедельник перешлю версию 800на600 - на всякий случай (большинство старых проекторов именно под это разрешение заточенны).

Арико, если ты теперь орг, расскажи-ка как там моя заявка поживает?

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69, Мой косяк не спорю х)) Очепяталась))

После отправки заявки вам в течении 3х дней должен прийти ответ, получили или нет, если ответ не пришел, отправьте повторно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько идет тех проверка клипов у вас? уже около суток как клипы скачены оргами, а подтверждния нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry, после 15го числа вывесят списки прошедших клипов на конкурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я и говорил, типичный анимефест с приляпанным "амв-конкурсом" и неумехами оргами.
Арико, подтверждение получения заявки - где? Сообщение о не проходе на конкурс клипа по тех (?) причинам с просьбой исправить косяки - где?
Получается точно как кто-то тут говорил "пришлите нам клип и мы о вас забудем".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry, я ваши заявки в глаза не видела, я всего лишь отвечаю на ваши вопросы. Помогаю оргам по их просьбе. У меня нет доступа ни к заявкам, ни к вашим клипам. Поэтому еще раз говорю, если вам не пришел ответ в течении 3х дней, пошлите заявку заново. Либо скажите название вашего клипа я уточню у организаторов и сообщу вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurry





Ньюсмейкер
Рега: 02.07.2006
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арико, если ты в глаза ничего не видела, не отвечай на вопросы, которые того требуют. Не рождай еще больше путаницы и вопросов. Лучше просто переадресовывай вопросы тем, кто может дать на них ответ.

Мой первый вопрос остается в силе. Не вижу причин по несколько раз засылать заявки, будучи уверенным, что заявка и с первого раза дошла, т.к. клип по ссылке из заявки скачен, и тупо не получать подтверждения. А то потом после дедлайнов скажете что ничего не получали или что клип не подходит по тех параметрам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurry, Я так и делаю, все ваши вопросы я переадресовываю организаторам. Какая путаница?
И это официальный ответ, что если подтверждения не пришло заявку нужно отправить повторно.
Вот Тут вы можете увидеть ответ на подобный вопрос от самих организаторов.
Повторюсь, скажите мне название вашего клипа, я уточню у оргов, пришла ли ваша заявка, раз вам не хочется посылать ее повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арико



Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Регулярный посетитель
Рега: 04.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Уфа
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже точно могу сказать вот что.
Максимальное разрешение 1280х720 (если разрешение будет больше, может возникнуть проблема с проектором)
Желательно использовать следующие кодеки:
Видео Кодеки: XviD, DivX, x264
Аудио Кодеки: MP3, AAC
Битрейт: не выше 2 mbps
Используемый плеер: VLC media player
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightPunisher



Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Ньюсмейкер
Рега: 04.03.2007
Сообщения: 355
Откуда: Saint-Petersburg
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арико писал(а):

Используемый плеер: VLC media player

Его авторы тоже должны вшить в видео? Не подскажете Контейнер, поддерживающий вшивание приложений? Laughing

А по серьёзному - MPC HomeCinema или уж KMPlayer лучше используйте.
VLC хорош только для IPTV (просмотра цифрового ТВ от инет-провайдера).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

animau
Используйте ФФДШоу+ХаалиМедиаСплиттер+Медиа Плеер Классик (у последнего в разделе Опшионс во вкладке аутпут переключить рендерер с дефолтного на Хаали). Проектор настраивать по яркости-контрастности с таблицами из tfttest_1.52, если есть желание совсем заморочиться - то потом выровнять цвета LutCutve (проверить еще раз tfttest_1.52)

Потренироваться заранее на пристегнутом к ноуту мониторе - если будут вопросы - то в личку или в аську.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deidara94



Пол: Пол:Муж
Возраст: 29
Частый гость
Рега: 14.04.2009
Сообщения: 202
Откуда: Омск
Страна: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправить щитоле свой Харухиизм Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegov1k



Пол: Пол:Муж
Возраст: 32
Прохожий
Рега: 01.05.2010
Сообщения: 38
Откуда: Russia, Samara

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Не доверяю я VLC... Surprised Media Player Classic или KMPlayer.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K-Lite Codec Pack Full + MPC/KMP - будет проигрываться совершенно всё.
На всякий пожарный можно ещё поставить Real Alternative и Adobe Flash Player.
И совсем не надо забивать голову такими матюками как ФФДШоу и ХаалиМедиаСплиттер

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rebelion



Пол: Пол:Муж

Частый гость
Рега: 10.06.2010
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bill Ein писал(а):
K-Lite Codec Pack Full и ХаалиМедиаСплиттер

K-Lite Mega Codec Pack, а халли тоже неплохо бы поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brdm-69



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Желанный гость
Рега: 20.03.2007
Сообщения: 739
Откуда: Ржев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebelion
Хаали - это одна из основ Клайта.

Bill Ein
В отличии от Клайта (который надо ставить с умом, тыкая галочки, понимая куда тыкаешь), а потом еще донастроить, ФФДШоу+Хаали+МПЦ тупо работают как надо (для показа - переткнуть одну упомянутую настройку, для нарезки - еще парочку).
Год назад я бы еще реккомендовал СССР - но его почти год не обновляли. Могут быть проблемы - у Симпла ядро х264 кажется свежее (поправь меня Агрессор, если я ошибся), плюс глюк при проигрывании свежего х264 старым Хаали

Главное преимущество Хаали - точнее остальных угадывает цветовые пространства (картинка при ошибке кажется или очень блеклой или перенасыщенной), ЦПпр клипов, пожатых Симплом понимает абсолютно верно.

_________________
15 см лобовой брони, потом затылочная кость. Место для механика-водителя не предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aggressor



Пол: Пол:Муж

Модератор
Рега: 07.03.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69, Симпл не должен вызывать проблем со старым Хаали. Но на CCCP пора забить хотя бы потому, что Win7 и ffdshow beta7 на дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bill Ein



Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Проверенный
Рега: 16.11.2008
Сообщения: 5960

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brdm-69, ничего не настраивал никогда и никакие галочки во время установки K-Lite не перетыкивал, кроме ассоциаций с KMP. В самом KMP разве что включал отображение сабов через DirectVobSub и менял обработчик видео на Haali.
Да и как бэ K-Lite обновляется раз в пол месяца
http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов AMV News -> Другие конкурсные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме